Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#1561
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

а ваши дворцовые интерьеры - это, конечно, прекрасно!

 

но в данном случае они вообще не в коня корм - нет на конкретно этом коммерческом объекте такой возможности и такой цели: создать стилистически единообразный классический интерьер - заказчицу от таких диванов с кистями и лепнины на кесонных потолках стошнит

плюс, для чисто классических интерьеров, нужны классические же пространства - симметричные и очень большие

Тяжелый случай! Я думаю от отделки балкона стошнит быстрее....

В чем заключается дизайн Вашего проекта?


  • 1

#1562
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Да больше даже дело не в стиле а в общем!

а как понять это ваше "в  общем" ? поясните.


  • -4

#1563
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В чем заключается дизайн Вашего проекта?

а что такое вообще дизайн в вашем толковании? 


  • -4

#1564
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Да больше даже дело не в стиле а в общем!

а как понять это ваше "в  общем" ? поясните.

 

Я же написал что нет идеи, не говоря уже о визуализации. В общем стабильный рядовой ремонт!

По простому, такой дизайн идет всегда в подарок от строителей которые будут делать ремонт :-)


Сообщение отредактировал slavavek: 16.10.2017, 16:44:40

  • 3

#1565
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

  Я же написал что нет идеи, не говоря уже о визуализации.

это всё клише и бла - бла. что именно в вашем понимании " нет идеи"? 

какая идея ёпть? обыкновенное жилье в обыкновенном доме на обыкновенном 5 этаже ( образно) заказчик нанял дизайнера сформировать пространство и адаптировать его под вкус и потребности . какую идею вы тут хотите разглядеть ? давайте ёба..м красную полосу поперёк потолка ( анекдот про вовочку и учителя рисования) или пальму посадим посреди зала. 


  • -2

#1566
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Я считаю что клиент, заказывая дизайн в первую очередь покупает идею а не расставьте мне какую нибудь мебель в в 3d....

 

бгг )) как раз-таки расстановкой мебели и перегородок так, чтобы все это вписалось и в возможности пространства, и в возможности технического исполнения, и в пожелания заказчика занимается коммерческий дизайнер

 

Идея - в этом

 

потому что если я поставлю кесонные потолки там, где это невозможно, но я  исхитрюсь и заставлю бедных гипсокартонщиков создавать эти кессоны, а потом исхъитрюсь и сделаю настоящую классическую мебель из красного дерева с позолотой, я на выходе получу неоправданно дорого классический интерьер, заниженный потолок, искусственное декоративное пространство, в котором - да, будет главенствовать идея создания классического интерьера, но сам потолок при этом будет выглядеть тяжелым, окажется низким, мебель будет громоздкой, хоть и стилистически выверенной, и вся "идея" превратится в театральные или музейные декорации, которые - к тому же - не нравятся заказчику

 

а театральщина в интерьере - это то, что вообще отстой

Витрувий сказал "Польза, прочность, красота" - это три кита любой архитектуры и именно в такой последовательности

то есть: сначала польза (функциональность), затем прочность (возможность и качественность технического исполнения) и только потом красота (эстетика, которая будет эстетикой для заказчика, а не для посторонних, потому что помним о фломастерах)

 

И вы не переживайте за заказчицу - от инканты ее не стошнит - мы с ней обсуждали этот вопрос и ездили выбирать вместе


  • 0

#1567
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

судя по  по всему мне не ответят что такое "дизайн" , "нет идеи" и " в общем". сами наверно не знают.чему учились? не понятно.


  • 0

#1568
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

 

  Я же написал что нет идеи, не говоря уже о визуализации.

это всё клише и бла - бла. что именно в вашем понимании " нет идеи"? 

какая идея ёпть? обыкновенное жилье в обыкновенном доме на обыкновенном 5 этаже ( образно) заказчик нанял дизайнера сформировать пространство и адаптировать его под вкус и потребности . какую идею вы тут хотите разглядеть ? давайте ёба..м красную полосу поперёк потолка ( анекдот про вовочку и учителя рисования) или пальму посадим посреди зала. 

 

точно ))


  • -2

#1569
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

судя по  по всему мне не ответят что такое "дизайн" , "нет идеи" и " в общем". сами наверно не знают.чему учились? не понятно.

Я Вам отвечу просто! Голос или есть или его нет! Все! А дальнейшее философствование это воду в ступе толочь!


  • 2

#1570
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

  Я же написал что нет идеи, не говоря уже о визуализации.

это всё клише и бла - бла. что именно в вашем понимании " нет идеи"? 

какая идея ёпть? обыкновенное жилье в обыкновенном доме на обыкновенном 5 этаже ( образно) заказчик нанял дизайнера сформировать пространство и адаптировать его под вкус и потребности . какую идею вы тут хотите разглядеть ? давайте ёба..м красную полосу поперёк потолка ( анекдот про вовочку и учителя рисования) или пальму посадим посреди зала. 

 

точно ))

 

слабак


  • 2

#1571
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

судя по  по всему мне не ответят что такое "дизайн" , "нет идеи" и " в общем". сами наверно не знают.чему учились? не понятно.

это, судя по всему, означает "сделайте мне красиво, не знаю как, но так, чтобы это было красиво именно мне" -  логичная, в общем, просьба любого заказчика

 

но тут не заказчик, а  посторонний человек приходит и говорит, что "нет идеи" что в переводе на нормальный означает "для меня это не выглядит красивым"


  • 3

#1572
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Я Вам отвечу просто! Голос или есть или его нет!

как это объясняет понимание дизайна интерьера?

у нас вся эстрада без голоса и половина заказчиков без элементарного вкуса. примеры показать? 


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.10.2017, 17:07:40

  • 0

#1573
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Я Вам отвечу просто! Голос или есть или его нет!

как это объясняет понимание дизайна интерьера?

у нас вся эстрада без голоса и половина заказчиков без элементарного вкуса. примеры показать? 

 

Так же и с дизайном!

Это печально... Но это не повод чтобы делать плохо потому что у заказчиков плохо с вкусом. 


  • 0

#1574
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Диза́йн интерье́ра (интерье́рный диза́йн) — отрасль дизайна, направленная на интерьер помещений с целью обеспечить удобство и эстетически приятное взаимодействие среды с людьми. Интерьерный дизайн сочетает в себе художественный и промышленный дизайн. Дизайнер управляет всем процессом оформления интерьера, начиная планировкой помещения, освещения, систем вентиляции, акустикой; отделкой стен; и заканчивая размещением мебели  согласно требованиям клиентов.

всё! остальное просто разговоры и пустые споры.  


  • 0

#1575
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Я Вам отвечу просто! Голос или есть или его нет!

как это объясняет понимание дизайна интерьера?

у нас вся эстрада без голоса и половина заказчиков без элементарного вкуса. примеры показать? 

 

Так же и с дизайном!

Это печально... Но это не повод чтобы делать плохо потому что у заказчиков плохо с вкусом. 

 

дело всё в том что спорить мне с вами сложно, потому как не имею возможности сложить представление о вашем вкусе. не хотел повторяться но как нельзя подходит для данной ситуации.

 


  • -1

#1576
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

 

Я Вам отвечу просто! Голос или есть или его нет!

как это объясняет понимание дизайна интерьера?

у нас вся эстрада без голоса и половина заказчиков без элементарного вкуса. примеры показать? 

 

Так же и с дизайном!

Это печально... Но это не повод чтобы делать плохо потому что у заказчиков плохо с вкусом. 

 

дело всё в том что спорить мне с вами сложно, потому как не имею возможности сложить представление о вашем вкусе. не хотел повторяться но как нельзя подходит для данной ситуации.

 

 

Ну вы строитель, конечно сложно, тут ничего нет удивительного. Вечная борьба строителей с дизайнерами, архитекторами.

У одних 50 оттенков стяжки у других 50 оттенков паркета.


Сообщение отредактировал slavavek: 16.10.2017, 17:23:18

  • 0

#1577
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Но это не повод чтобы делать плохо потому что у заказчиков плохо с вкусом. 

конечно же вы и тут не правы. даже если у заказчика нет вкуса совсем,  он оплатит только ту работу которая ему понравилась ( и переделывать ее будут сотни раз пока не понравится). ну в качестве примера: в италии сейчас в моде зауженные брюки книзу, а я ношу прямые. у меня нет вкуса? ( в италии же модно) или они ничего не понимают?


  • -2

#1578
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Но это не повод чтобы делать плохо потому что у заказчиков плохо с вкусом.
Очень даже и повод... Для некоторых :dandy:

Вот за что люблю интерьеры.кз - так это за функционал...

И перекусить, и на диванчике посидеть и Pole dance мимоходом глянуть :idea:

post-16813-0-12094800-1508149385.jpg


  • 0

#1579
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Но это не повод чтобы делать плохо потому что у заказчиков плохо с вкусом. 

конечно же вы и тут не правы. даже если у заказчика нет вкуса совсем,  он оплатит только ту работу которая ему понравилась ( и переделывать ее будут сотни раз пока не понравится). ну в качестве примера: в италии сейчас в моде зауженные брюки книзу, а я ношу прямые. у меня нет вкуса? ( в италии же модно) или они ничего не понимают?

 

Вы не хотите понимать! Дело не прямые брюки или клеш, дело хорошо скроены или нет! 


  • 2

#1580
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Но это не повод чтобы делать плохо потому что у заказчиков плохо с вкусом.
Очень даже и повод... Для некоторых :dandy:

Вот за что люблю интерьеры.кз - так это за функционал...

И перекусить, и на диванчике посидеть и Pole dance мимоходом глянуть :idea:

post-16813-0-12094800-1508149385.jpg

 

Ну тут назначение на сколько помню тип что то резиденции для приема определенного круга гостей... 

Постоянно в данном заведении проживает только персонал.


Сообщение отредактировал slavavek: 16.10.2017, 17:29:16

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.