Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#1521
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

именно так в данном случае лучше - как на плане, а не так как предлагаете вы

 

объясните всем почему это лучше??? когда кровати детей стоят на сквозняке возле дверей, чтобы все кто тут немного понимает в дизайне сказали да это лучше как вы предлагаете, а отмазки типа так хотел заказчик уже смешны, никакой здравомыслящий заказчик так бы не предложил, у Вас есть дети? 

 

Помимо сквозняка дети на таких узких свободно стоящий кроватях будут падать на две стороны. Детские кровати ставят к стене. Ребенок во сне привыкнет , что край только с одной стороны, а с другой хоть какая-то опора=защита. Это редкий случай, когда решение даже хуже двухэтажных детских кроватей.


Сообщение отредактировал Erica_f: 15.10.2017, 16:39:45

  • 2

#1522
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Помимо сквозняка дети на таких узких свободно стоящий кроватях будут падать на две стороны. Детские кровати ставят к стене. Ребенок во сне привыкнет , что край только с одной стороны, а с другой хоть какая-то опора=защита. Это редкий случай, когда решение даже хуже двухэтажных детских кроватей.

 

спасибо за дельный совет, а ведь правда с двух сторон стулья нужно подставлять, я и не подумал...

 

хотя сначала я мы с дизайнером возле стены кровати нарисовали, но потом я сказал чтобы типа как в гостинице, а детям я подразумевал уже лет по 18-25 


  • 0

#1523
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вы же убедили заказчика сделать говнодушину из унитаза ))))

не всё так просто недруг мой. вы научитесь внимательно читать то что пишется на форуме. я говорил что с согласия заказчика использую его квартиру ( санузел) для эксперимента но за мои деньги. он согласился. в итоге он получил унитаз с вентиляцией КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ НА ПЯТЬ но за это не заплатил. я же за свои деньги получил опыт и практику. хорошая сделка я считаю. вы так сможете? нет конечно.


  • 2

#1524
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Учитывая что вы реализовывали этот проект ваши суждения выглядят как защита, заказчика

нет конечно! зачем я буду защищать заказчика? он заплатил и получил хорошую работу. на этом всё. а что касается защиты дизайнера, так кого же ещё защищать прорабу? они рисуют, мы строим. всё должно быть вежливо, культурно и с пониманием. если прораб будет лаять на дизайнера а последний на прораба то получится квартира с анакондой и табличка эксит , зелёного цвета . и конечно люки пластмассовые . везде.  :laugh:


  • 1

#1525
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

  Помимо сквозняка

может нужно платить за газ и поддерживать нормальную температуру в доме?( это касается домов частных) поставить нормальные окна в квартире и дверь входную ( это для квартир ) и сквозняков не будет.

Детские кровати ставят к стене. Ребенок во сне привыкнет , что край только с одной стороны, а с другой хоть какая-то опора.

а у меня в детстве стояла кровать не у стены. не падал. а сейчас тоже стоит посреди комнаты, не падаю ( может жена ночью держит, сейчас пойду спрошу). а еще нужно на стену повесить ковер, теплее что бы было и красиво. ( интересно алекс падал с кровать? с унитазом у него дружбы нет я знаю.) 


  • 1

#1526
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 а детям я подразумевал уже лет по 18-25 

 

:-) Ну тогда они особое спасибо скажут за кровати шириной 90см. :-) 

Спросите родителей детей, которым 8-11 лет, падают ли их дети с кроватей во сне.


  • 0

#1527
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

может нужно платить за газ и поддерживать нормальную температуру в доме?( это касается домов частных) поставить нормальные окна в квартире и дверь входную ( это для квартир ) и сквозняков не будет.

...

а еще нужно на стену повесить ковер, теплее что бы было и красиво

Т.е. естественное проветривание  помещений вообще запрещено? Герметично все закрыть и запретить открывать двери и окна. :-) Но плану квартиры родительская спальня и детская напротив друг друга, соответственно открыв окна и там и там лучше всего проветрить помещение.

Ковер? На стену? Это комната детей. Если они притащут с дачи старый ковер , потому что он бабушкой пахнет и они с детства привыкли засыпать разглядывая там загогулины... то пусть тащат и вещают поверх своих постеров или рядом.


  • 1

#1528
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

может нужно платить за газ и поддерживать нормальную температуру в доме?( это касается домов частных) поставить нормальные окна в квартире и дверь входную ( это для квартир ) и сквозняков не будет.

...

а еще нужно на стену повесить ковер, теплее что бы было и красиво

Т.е. естественное проветривание  помещений вообще запрещено? Герметично все закрыть и запретить открывать двери и окна. :-) Но плану квартиры родительская спальня и детская напротив друг друга, соответственно открыв окна и там и там лучше всего проветрить помещение.

Ковер? На стену? Это комната детей. Если они притащут с дачи старый ковер , потому что он бабушкой пахнет и они с детства привыкли засыпать разглядывая там загогулины... то пусть тащат и вещают поверх своих постеров или рядом.

 

конечно нужно проветривать. после сна или до сна, а не когда ребёнок уснул и сбросил одеяло.таким образом вопрос сквозняков я так понял закрылся.


  • 1

#1529
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

 

именно так в данном случае лучше - как на плане, а не так как предлагаете вы

 

объясните 

потому что зеркальный план расстановки кроватей обсуждался )) и заказчик посчитал, что у наружной стены детям будет холодно - попросил переставить к внутренней

 

 

 

помимо сквозняка дети на таких узких свободно стоящий кроватях будут падать на две стороны

 с каких пор типовые кровати с матрасом 1000х2000 считаются узкими? )))


Сообщение отредактировал Леди Буся: 15.10.2017, 19:14:18

  • 0

#1530
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

 

  Помимо сквозняка

может нужно платить за газ и поддерживать нормальную температуру в доме?( это касается домов частных) поставить нормальные окна в квартире и дверь входную ( это для квартир ) и сквозняков не будет.

 

 

Детские кровати ставят к стене. Ребенок во сне привыкнет , что край только с одной стороны, а с другой хоть какая-то опора.

а у меня в детстве стояла кровать не у стены. не падал. а сейчас тоже стоит посреди комнаты, не падаю ( может жена ночью держит, сейчас пойду спрошу). а еще нужно на стену повесить ковер, теплее что бы было и красиво. ( интересно алекс падал с кровать? с унитазом у него дружбы нет я знаю.) 

 

бгг )) вот и я в детском саду и в пионерских лагерях спала (на куда более узкой кровати) изголовьем к стене, а не боком 


  • 0

#1531
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

я считала и буду считать, что заказчик имеет полное и приоритетное право голоса в работе над его жильем - это ему там жить, он под себя затачивает планировку и зонирование пространства
а если архитектора или дизайнера это не устраивает - он всегда имеет право отказаться от работы с этим заказчиком, вернуть ему деньги и искать другого, более сговорчивого

 

Я понимаю, что все, что я  сейчас напишу (в который уже раз), снова будет пропущено мимо глаз критикующих, но я все же повторю: я всегда делаю 2-4 первоначальных плана зонирования, из которых мы потом вместе с заказчиком выбираем или компонуем планировку, которую потом еще дорабатываем
И пока заказчик окончательно письменно не утвердит окончательный план зонирования, я не перехожу к дальнейшей работе над проектом - чтобы потом не перелопачивать горы работы из-за того, что надо было поставить телек в другой части комнаты или убрать ненужный шкаф, там где должен стоять нужный заказчику диван :D 
А чертежи у меня очень подробные - Ватерпас не даст соврать - и если бы я не подходила ответственно к планировке жилья, я бы потом закопалась в этих 30-40-50-и листах рабочих чертежей марки АИ навечно  :)

 

Ни в коем случае не пропущено. Извините,что вклинилась, не удержалась.

То, что заказчик(и) имеют приоритетное право голоса незыблемо. Что-то меня, как архитектора может не устраивать в решениях заказчика? Только не вовремя выплаченный гонорар.

Но. Зачем нас с вами нанимают? Ка вы считаете?

Вам же дают ТЗ, верно? Вы знаете о том, что нужно заказчику по функционалу. Когда я делаю варианты зонирования (может быть очень много вариантов), рано или поздно наступает момент, когда я, именно я, понимаю, что решение это решение единственно верное. И моя задача обосновать свое мнение и убедить заказчика в своей правоте.

По зонированию спальни с кроватями (никогда бы не могла подумать, что скажу это), Алекс прав. И я бы смогла убедить заказчиков принять другое решение. Утеплить стену наружную в любом случае было бы правильно. А Ватерпас, предложил бы с десяток решений утепления. Заходить "на мебель" нельзя.

Если я говорю заказчику - предлагаю сделать так-то, я обязательно говорю ПОЧЕМУ я это предлагаю.

Есть всего три варианта. Эстетика, функция и когда они поженились (идеал). Когда поженить не получается, компромисса не видно,нужно предоставить заказчику выбор, с объяснением - плюсы и минусы. Иначе, на хрен нас нанимать? И эскизы нам в помощь. Правильный рендер может помочь убедить заказчика в итоге. Конечно, важен вариант доверия.

 

 

 

 

 

Выложила один из самых недавних проектов - трехкомнатная квартира в типовой пятиэтажке 80-х годов постройки:

http://olga-bashta.r...oj-pyatietazhke

Ольга, а в чем вы чертите? И в чем рендер делаете?

 

когда как)

сейчас вот заболела скечапом - заслуга Земскова, в основном ))

рендер - корона

 

 

Просто повергли в шок. Простите, зачем вам корона с такими рендерами?

Аутодеск должен быть в шоке.

 

И ещё обязана сказать про сотрудничество с Ватерпасом. Для коллег.

Я его побаивалась, если честно.

С ним очень комфортно работать. Это редкость. Он умный и опытный.

Я люблю всё контролировать, приезжать, наседать, ругаться и устанавливать правила. Ватерпас сказал - мадам, не напрягайтесь. Мы всё решим. Он всегда находит решения, даст нужный совет и никогда не тыкнет носом - вот, в чертежах ошибочка!

И совершенно он меня добил, когда на объекте на стене смонтировали пару листов OSB, на них прикрепили мои чертежи и эскизы. Назвали всё это "СТЕНА ПЛАЧА". Я очень смеялась. Так что, рекомендую.

Закончим к концу ноября, работу планирую номинировать на конкурс "IDEA".

Проект могу показать желающим. Не корона))) вирей. Рендеры не пластмассовые.

Есть еще проект. Там нет надзора. Идет к завершению. Проект бюджетный трёшка в Орбите для прекрасной многодетной семьи. Решение по детской также могу показать. Не корона  :lol:


  • 2

#1532
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Утеплить стену наружную в любом случае было бы правильно.

 

она и будет утеплена - в проекте уже стоит утеплитель, тем не менее, заказчик считает, что у наружной стены детям будет холодно
и спорить в этой ситуации - бессмысленно, потому что это не я буду нервничать, а заказчица, если оставить, как, вы считаете, будет лучше. Поэтому попросили переставить кровати - ок, переставила

 

но я согласна с вами - если есть действительно удачный вариант планировки, я конечно же постараюсь объяснить заказчику все его преимущества

у меня так было весной - поменяли местами кухню-гостиную со спальней, потому что это выходило логичнее, чем на плане застройщика - и заказчица согласилась
выложу как-нибудь этот проект


Сообщение отредактировал Леди Буся: 15.10.2017, 21:50:27

  • 1

#1533
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

и по поводу автокада и макса с виреем - это любовь моя вечная и незабвенная, но хочется и другие проги исследовать


  • 0

#1534
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Могу сделать видео обзор и анализ интерьера... если дизайнер не против


  • 0

#1535
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Могу сделать видео обзор и анализ интерьера... если дизайнер не против

когда это Вас останавливало то? :D

Зачем нас с вами нанимают?

Самокритично :D

прикрепили мои чертежи и эскизы. Назвали всё это "СТЕНА ПЛАЧА"

да, и с юмором у него все в порядке :smoke:

заказчика можно убедить на любую планировку, абсолютно на любую даже не правильную
особенно, если правильной он не видел :ninja:

Сообщение отредактировал orangeboy: 16.10.2017, 01:53:12

  • 0

#1536
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Спросите родителей детей, которым 8-11 лет, падают ли их дети с кроватей во сне.
 нет не падает 

защищать свою т.з. я буду только перед заказчиком,
вот я в который раз не понимаю, зачем вы тогда выкладываете здесь свои работы, если даже не считаете нужным пояснить и объяснить свои работы, почему так а не иначе расставлены кровати. ради пиара? типа вот я звязда сделала , по тв показали  :faceoff: ну и показывайте тогда только заказчикам  :D
  • 3

#1537
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

вот я в который раз не понимаю, зачем вы тогда выкладываете здесь свои работы, если даже не считаете нужным пояснить и объяснить свои работы, почему так а не иначе расставлены кровати. ради пиара? типа вот я звязда сделала , по тв показали  ну и показывайте тогда только заказчикам

 

я так понял чисто для рекламы, сделала проект скинула в тему, у людей вопросы появились, всем нагрубили, форум же это не помойка, заметил за ватерпасом такие же делишки скидывает кучу фото из подписей только проект № 84354390/34, чем больше цифра тем больше эффект, у меня одно фото и 50 страниц объяснений, хоть я и отошел от этой темы, но иногда смотрю дизайн интерьеров, а руки аж трясутся по старой памяти


  • 3

#1538
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

хоть я и отошел от этой темы
вот так мы лучших теряем :cry: 

иногда смотрю дизайн интерьеров, а руки аж трясутся по старой памяти
хо-хо :D  
  • 0

#1539
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

 

 

вот я в который раз не понимаю

 

ну что тут объяснять-то? )) если бы этот товарищ задавал вопросы нормальным тоном, а не пытался возвыситься, высокомерно смешивая меня с грязью, я конечно же отвечала бы ему, и объясняла свою позицию - вежливо

а когда простой хейтер ведет себя как хамло, то смысл с ним разговаривать?
вы согласны, что вести конструктивный диалог важнее, чем показывать свое превосходство? )


  • 1

#1540
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

если бы этот товарищ задавал вопросы нормальным тоном, а не пытался возвыситься,
 а покажите кто тут не так себя ведет?    :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.