Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#1501
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

там, кстати, был туалет изначально - заказчики попросили его убрать в пользу увеличения кухни 
а еще, изначально, санузел при спальне был там, где гардеробная, и опять же, по просьбе заказчиков, мы поменяли их местами - к этому еще придраться можете 

а еще некоторые соседи в этом ЖК присоединили полностью или частично свои здоровые террасы к площади квартир - вот тут еще можете порасстраиваться по поводу потери полезной площади ;)
 


  • 2

#1502
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

я считала и буду считать, что заказчик имеет полное и приоритетное право голоса в работе над его жильем - это ему там жить, он под себя затачивает планировку и зонирование пространства
а если архитектора или дизайнера это не устраивает - он всегда имеет право отказаться от работы с этим заказчиком, вернуть ему деньги и искать другого, более сговорчивого

 

Я понимаю, что все, что я  сейчас напишу (в который уже раз), снова будет пропущено мимо глаз критикующих, но я все же повторю: я всегда делаю 2-4 первоначальных плана зонирования, из которых мы потом вместе с заказчиком выбираем или компонуем планировку, которую потом еще дорабатываем
И пока заказчик окончательно письменно не утвердит окончательный план зонирования, я не перехожу к дальнейшей работе над проектом - чтобы потом не перелопачивать горы работы из-за того, что надо было поставить телек в другой части комнаты или убрать ненужный шкаф, там где должен стоять нужный заказчику диван :D 
А чертежи у меня очень подробные - Ватерпас не даст соврать - и если бы я не подходила ответственно к планировке жилья, я бы потом закопалась в этих 30-40-50-и листах рабочих чертежей марки АИ навечно  :)


  • 1

#1503
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

так у вас кабинет на мансарде такой же ))))

у меня 18 м2.  


  • 0

#1504
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А чертежи у меня очень подробные - Ватерпас не даст соврать - и если бы я не подходила ответственно к планировке жилья, я бы потом закопалась в этих 30-40-50-и листах рабочих чертежей марки АИ навечно

 

Покажите эти 3 и 4 варианта, чтобы понять как шел Ваш мыслительный процесс и как заказчик на него повлиял. Если они конечно у Вас есть. Я почему-то, не удивлюсь если эти варианты в два раза хуже чем то, что выбрали в итоге

 

И второе не все дизайнеры находят идеальное решение планировки, я 100% уверен что заказчик так никогда и не увидел этот вариант с дополнительной комнатой, потому что его просто не было, и как говорится выбрал из того что было.

 

у меня 18 м2. 

 

-40% площади где головой о крышу касаешься 


  • 1

#1505
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

там, кстати, был туалет изначально - заказчики попросили его убрать в пользу увеличения кухни 

 

да гдеж там мать честная увеличилась кухня, максимум на 1 метр производственный стол добавился, я просто не нарисовал боковой поворот, и почему вы не объяснили, что увеличение площади  загажника (кухни, а именно в том месте где она находится), не даст зрительного увеличения пространства, а вот то что ребенок будет ночью в туалет ходить и случайно в спальню родительскую смотреть, это бы вызывало некий дискомфорт


  • 0

#1506
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Я понимаю, что все, что я  сейчас напишу (в который уже раз), снова будет пропущено мимо глаз критикующих, но я все же повторю: я всегда делаю 2-4 первоначальных плана зонирования, из которых мы потом вместе с заказчиком выбираем или компонуем планировку, которую потом еще дорабатываем

 

заказчика можно убедить на любую планировку, абсолютно на любую даже не правильную 


  • 0

#1507
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Выложила один из самых недавних проектов - трехкомнатная квартира в типовой пятиэтажке 80-х годов постройки:

http://olga-bashta.r...oj-pyatietazhke


  • 2

#1508
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Выложила один из самых недавних проектов - трехкомнатная квартира в типовой пятиэтажке 80-х годов постройки:

 

 

Тут да конечно стены не сдвинуть, но и здесь вы допустили ошибки с расстановкой мебели:

1. Кровати поставили в проход, нужно было на противоположную сторону, не комфортно под носом дверь стоит, и сквозняк постоянно 

2. Столы с прямым светом в глаза из окна, а все мы знаем что естественный свет должен падать с боковых сторон, чтобы не садилось зрение

 

2424.JPG


  • 3

#1509
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вот так:

 

4545.JPG


  • 0

#1510
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Сейчас прилетит: заказчик сказал что нужно кровати возле двери ставить, как в казарме, чтобы коридор был под наблюдением дневального


  • 0

#1511
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Покажите  чтобы понять как шел Ваш мыслительный процесс   
 

покажите вы хотя бы пару ваших дизайнерских работ доведенных до логического завершения, а так ,разговор с тенью.

-40% площади где головой о крышу касаешься 
 

ну и что? используется функционально необходимое пространство у трех стен и в центре. вдоль низкой стены  полки. у окна стоишь свободно. никаких проблем.


  • 3

#1512
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

заказчика можно убедить на любую планировку, абсолютно на любую даже не правильную 

а ты попробуй. вы наверно заказчика живого не видели, только слышали про них. 


  • 0

#1513
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

заказчика можно убедить на любую планировку, абсолютно на любую даже не правильную 

а ты попробуй. вы наверно заказчика живого не видели, только слышали про них. 

 

как можно убедить человека в том что эта планировка которая ему не нравится подходит ему как нельзя лучше? идиотизм какой то. и кто с вами согласен тоже идиот. вы не хотите жить в такой квартире, но дизайнер вас убедил что это супер! давайте на ящик коньяку! покажите мне это! наверно вы работали только со стиви уандером, других у меня нет вариантов.

взять к примеру вас, вам весь форум говорит что это кака и просто не красиво, вы говорите супер! это именно то что я хочу. и вы сейчас про какие то " убедить " мне рассказываете.  :laugh:


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.10.2017, 11:04:38

  • 3

#1514
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
2. Столы с прямым светом

а столы спиной друг к другу что бы не списывали и не дрались за карандашы.   :smoke:  


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.10.2017, 11:11:49

  • 2

#1515
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Вы же убедили заказчика сделать говнодушину из унитаза ))))
  • 0

#1516
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Учитывая что вы реализовывали этот проект ваши суждения выглядят как защита, заказчика
  • 0

#1517
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Выложила один из самых недавних проектов - трехкомнатная квартира в типовой пятиэтажке 80-х годов постройки:

http://olga-bashta.r...oj-pyatietazhke

Ольга, а в чем вы чертите? И в чем рендер делаете?


  • 0

#1518
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

 

Выложила один из самых недавних проектов - трехкомнатная квартира в типовой пятиэтажке 80-х годов постройки:

http://olga-bashta.r...oj-pyatietazhke

Ольга, а в чем вы чертите? И в чем рендер делаете?

 

когда как)

сейчас вот заболела скечапом - заслуга Земскова, в основном ))

рендер - корона


Сообщение отредактировал Леди Буся: 15.10.2017, 15:16:40

  • 1

#1519
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Сейчас прилетит:

ничего не прилетит, защищать свою т.з. я буду только перед заказчиком, когда действительно уверена, что что-то сделать лучше именно так

в данном случае лучше - как на плане, а не так как предлагаете вы


  • 0

#1520
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

именно так в данном случае лучше - как на плане, а не так как предлагаете вы

 

объясните всем почему это лучше??? когда кровати детей стоят на сквозняке возле дверей, чтобы все кто тут немного понимает в дизайне сказали да это лучше как вы предлагаете, а отмазки типа так хотел заказчик уже смешны, никакой здравомыслящий заказчик так бы не предложил, у Вас есть дети? 


  • 2



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.