Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#121
AnnamaliA

AnnamaliA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Боюсь если я их приложу, то можно потом вызывать на чай/кофе дизайнеров дабы поржать и сделать фотосет У меня ещё размеры не стандартные на кухне, но я попробую посмотреть, поговорить с умеющими людьми

можно пройти курсы по декорированию, можно саму пробовать по ютубу, для начала естественно на "кошках", а не на фасадах...
либо дать денег, кто покрасит :idea:
ну и потом нужна мята - не обязательно мебель в нее разукрашивать

нестандартные размеры на кухни у всех))
Мята нужна была только в такой кухне ))) теперь от идеи остались обои :D

Поговорю, конечно, с умеющими людьми )))
Но хочется ещё и запасную идею иметь ...
Это я после прогулки по строймаркетам поняла наверняка ...

Сообщение отредактировал AnnamaliA: 15.09.2016, 00:53:59

  • 0

#122
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Но хочется ещё и запасную идею иметь ...
все хотелки упираются в древнюю мудрость :D


  • 0

#123
AnnamaliA

AnnamaliA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Пришла ещё идея лайт

Это сделать нейтральной кухню, а стол из деревяшек, вот эту поверхность и сделать мятной ... Это осилить реально
image.jpeg
  • 0

#124
AnnamaliA

AnnamaliA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Но хочется ещё и запасную идею иметь ...

все хотелки упираются в древнюю мудрость :D
Ну полноте вам над простым людом'с то издеваться'с :D

Надо поддерживать начинания :D
Благо не просто по цвету подбираю, а чёто там на вкус пытаюсь претендовать

Даю честное благородное после кухонного демарша в дизайнерские ряды не метить :D
Реально после мытарств страшно подумать как дизайнеры ваяют красоту
  • 0

#125
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а стол из деревяшек
именно такой стол $2000-3000 стоит... из деревяшек...

"Это осилить реально" :smoke:

Реально после мытарств страшно подумать как дизайнеры ваяют красоту
вон АМИ самобытно и быстро рубит решения :idea:  
  • 0

#126
AnnamaliA

AnnamaliA
  • Частый гость
  • 59 сообщений


а стол из деревяшек

именно такой стол $2000-3000 стоит... из деревяшек...
"Это осилить реально" :smoke:

Реально после мытарств страшно подумать как дизайнеры ваяют красоту

вон АМИ самобытно и быстро рубит решения :idea:
Про идею не совсем правильно было понято ... Я про запасную имела в виду только тип фасадов )))
Какой больше к серому подойдёт))) а не прям чтобы мне нарисовали разжевали и тп))))

Ну и про ламинат хотела понять ... У меня интуитивно или как это ... Есть предпочтения, но насколько они действительно правильные

Я ценю труд людей, за который получают деньги))) поэтому даже намеков не делаю, чтобы за меня бесплатно подумали. Если у меня нет денег на дизайнера)

Стол значит из других деревяшек... Просто прямых немного покрасить состарить
Вот такой то будет не 2-3 тыщи? Ну ножки заменила бы только
image.jpeg

Сообщение отредактировал AnnamaliA: 15.09.2016, 08:25:55

  • 0

#127
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Если у меня нет денег на дизайнера)

тогда просто скопируйте какой-то хороший проект,

если у Вас нет чувства что с чем смешивать/сочетать...

собирайте образцы в одном месте (фасад, ламинат, плитка) и смотрите - есть ли гармония этой группы

выберете, кто будет первой скрипкой, а кто фоном :idea:

либо поищите дизайнера, который выезжает на почасовую работы, помочь определиться :confused:


Сообщение отредактировал orangeboy: 15.09.2016, 13:46:43

  • 2

#128
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Стол сделал в прошлом году клиенту, 700 нетенге, дерево - карагач.

 

20151216_161035.jpg  20151217_155318.jpg


  • 0

#129
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Стол сделал в прошлом году клиенту
ценник и размер досок хороший

ноги грубовато выглядят и поверхность столешницы не выровнена

для начало хорошо :bow:


  • 0

#130
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

ноги грубовато выглядят и поверхность столешницы не выровнена
я так погляжу там для поедания шашлыка и коктала, распития пива и другого алкоголя. Так что ноги в самый раз, да и отделывать поверхность не вижу смысла, ибо загадится быстро, если хозяева любители сабантуев. Как-то лет 15 назад заказывали себе большой стол на дачу из огроменных пней (2-3м в диаметре каждый) и сидений из маленьких пеньков. Загадился уже за 1 сезон, правда в тот год чемпионат мира по футболу был и мясо с алкоголем просто лилось рекой.
  • 0

#131
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Господа дизайнеры нужен ваш совет! Мне очень нравятся светлосерые фасады на кухне и при этом я хочу стену где будет гарнитур покрасить светло голубой небесного цвета краской.. Почему то мне кажется что сочитание красивое а вот пример такой кухни найти в нэте не могу... Кто че скажет??
  • 0

#132
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Кто че скажет??

серый - он нейтральный, соответственно сочетается с любым цветом, хоть с зеленым, хоть, с желтым, хоть с красным или синим. В вашем случае смотреться будет восхитительно, если вы сделаете акцентные контрасты. Нужная будет вертикальная поверхность темно-синего цвета, иначе ваша небесно-голубая стена потеряется на сером фоне.

 

10050010-simultaneous-contrast-650-53c212670e-1473671217.jpg  scstrpe2.gif

 

Вопрос лишь в гармоничности цветов. Основных оттенков 16, а реале сотни и тысячи.  Вам придется брать кусок фасада, выкрашивать вертикаль на стене, прикладывать фасад и выбирать нужный цвет.

 

 


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 16.09.2016, 12:00:09

  • 2

#133
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
делать ремонт бригада)) наверное сначала выкрасим в небесноголубой а потом фасады по прикладываем..)) про акценты не поняла ничего(( вертикальная поверхность синего цвета?))))
  • 0

#134
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

про акценты не поняла ничего
я картинки привел в сообщении. Красный и зеленый в обоих случаях одинакового цвета, но при наложении на другой цвет они теряются на фоне. Тоже самое будет и с вашим серым и голубым, так как они одной яркости. Если не поняли, я вам в фотошопе пример нарисую для наглядности. 
  • 0

#135
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

наверное сначала выкрасим в небесноголубой а потом фасады по прикладываем..
абсолютно не верное решение. Количество цветов фасадов ограничено, соответственно сперва выбираете их, а уже потом будете красить стену. Краску подобрать легче и проще. Иначе вы 100% не попадаете в гармонию цвета. Тут краску иногда с 5-го раза только находишь, а с фасадом будет просто провал. Вы просто рискуете получить тот "аццтой", который потом называют "аФФторским дЕзайном" 
  • 0

#136
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

Стол сделал в прошлом году клиенту
ценник и размер досок хороший

ноги грубовато выглядят и поверхность столешницы не выровнена

для начало хорошо :bow:

 

 

 

 

ноги грубовато выглядят и поверхность столешницы не выровнена
я так погляжу там для поедания шашлыка и коктала, распития пива и другого алкоголя. Так что ноги в самый раз, да и отделывать поверхность не вижу смысла, ибо загадится быстро, если хозяева любители сабантуев. Как-то лет 15 назад заказывали себе большой стол на дачу из огроменных пней (2-3м в диаметре каждый) и сидений из маленьких пеньков. Загадился уже за 1 сезон, правда в тот год чемпионат мира по футболу был и мясо с алкоголем просто лилось рекой.

 

 

Столы действительно стоят на улице и используются для поедания мяса и распития пива, там в комплекте еще низкие столы с оригинальным подстольем используют.

 

20151124_112844.jpg  20151216_161157.jpg


  • 0

#137
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
а вот пример такой кухни найти в нэте не могу... Кто че скажет??

cool-sherwin-williams-kitchen-colors-201

P.S: если умеете пользоваться PhotoShop, то на любой картинке с цветными стенами можете поменять их в нужный цвет

Столы действительно стоят на улице

попробуйте упростить и облегчить форму ног

Красный и зеленый в обоих случаях одинакового цвета

да ладно? :D

может тона или яркости?


Сообщение отредактировал orangeboy: 16.09.2016, 12:32:56

  • 1

#138
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

попробуйте упростить и облегчить форму ног
если столешница из арксинского дуба или остроплодного ясеня, или вообще из железной березы, то лучше не стоит, так как порода очень плотная и тяжелая. Хрупкие ноги быстро разболтаются, стол начнет гулять. А если из ели, так вообще можно из пластика ноги делать, правда и столешница одноразовая будет, на 1 сезон.
  • 0

#139
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
хрупкие ноги быстро разболтаются, стол начнет гулять

hudson-furniture-dining-tab.jpg  93516a1b5551558a1724a6440f93957f.jpg

так вообще можно из пластика ноги делать, правда и столешница одноразовая будет, на 1 сезон
можно и из него

30e1c34bfda0a2a3c4559ad883d6f6df.jpg


Сообщение отредактировал orangeboy: 16.09.2016, 12:43:02

  • 3

#140
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

наверное сначала выкрасим в небесноголубой а потом фасады по прикладываем..

абсолютно не верное решение. Количество цветов фасадов ограничено, соответственно сперва выбираете их, а уже потом будете красить стену. Краску подобрать легче и проще. Иначе вы 100% не попадаете в гармонию цвета. Тут краску иногда с 5-го раза только находишь, а с фасадом будет просто провал. Вы просто рискуете получить тот "аццтой", который потом называют "аФФторским дЕзайном"
Если будет время и нарисуете то я буду безмерно боагодарна.. По фасаду вопросик: я почему то думала что тот же шпон можно покрасить в любой цвет и изза этого у него должнобыть много вариантов?? Не павильно думаю?? Не могут мне егопокрасить в нужный цвет??
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.