Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#621
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Красивая штука. Но вот вопрос: ка он себя поведет при постоянной влажности и контакте с водой? Тику пофигу. А толщина у нее какая?

воском покроют. откуда в ванне постоянная влажность и вода? у меня в ванне паркет лежит и никаких проблем нет. а столешница обработана будет. не вижу ни каких вопросов в этом направлении.

 

а сколько такая радость стоит?

 

не знаю. нужно считать. размеры эскиз. итд.


  • 0

#622
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений
не бюджетно

а есть параметры "небюджетности"? Вилка стоимости, при нынешних условиях

По моему, "небюджетные" заказчики не всегда думают о "бесплатном" дизайн-проекте  :-/  


Сообщение отредактировал Lockheed Martin: 13.12.2016, 11:33:47

  • 0

#623
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а есть параметры "небюджетности"?
облицовка материалом 100-200$/кв.м. и.т.д.
  • 0

#624
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

и.т.д.
 

и т.д. это мебель, сантехника? это еще примерно 200 с квадрата. Ну, по божески еще для гламура  ;)


  • 0

#625
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

к сожалению всех, в кз кризис и "по-божески" это или нет - сейчас вопрос сложный...

из практики: "не бюджетный" СУ выходил ~$15-20 тысяч, но бывало и 40

вопрос не стоит: как потратить максимальную сумму?

но хорошие и роскошные материалы дешевыми не бывают...


Сообщение отредактировал orangeboy: 13.12.2016, 12:27:21

  • 1

#626
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

к сожалению всех в кз кризис
 

может КЗ дизайнерам изменить подход и делать не дорого, но при этом красиво? Есть же большой простор, между заказчиками АМИ и обитателями элитной недвижимости. 

Целевая аудитория, конечно же, не вымерла, но сильно поредела.. 


  • 1

#627
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
может КЗ дизайнерам изменить подход и делать не дорого, но при этом красиво?

так это рутина...

все этим и занимаются... или пытаются заниматься...

кафель выдавать за мрамор, ламинат за паркет, пенопласт за гипс и т.д.


Сообщение отредактировал orangeboy: 13.12.2016, 13:41:07

  • 3

#628
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Мастерская Елены Горенштейн

Иногда молчишь годами о чем-нибудь. Например, я года три назад прочитала статью под названием "как правильно выбрать дизайнера". Там говорилось о том, что "должен" и чего "не должен" делать ваш дизайнер. И мне запомнилось: дизайнер не должен стремиться быть непременно опубликованным. И потом я много раз слышала и обращала внимание на такие комментарии: вот, мол, он думает только о публикации, а о моем интерьере он не думает. И я, конечно, думала об этом: плох ли тот дизайнер? И сейчас я скажу.

Плох тот дизайнер, который не хочет опубликовать свою работу. Плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Плох тот писатель, который пишет "в стол". Тут сейчас, конечно же, найдется человек, который напишет "я пишу в стол". Поэтому я сразу скажу. Если вы врач или фотограф, вы можете писать куда угодно, в том числе и "в стол". Но если вы уж выбрали для себя род занятий, если вы решили, что вы будете писать, то публикации- это часть вашей работы. Я, например, не знаю писателей, которые не были когда-то опубликованы. То же самое с архитектурой, я уж не говорю про такое почти эфемерное искусство, как интерьер. 
И вот, что я могу тут сказать. Если ваш дизайнер не хочет показать миру свою работу- это что значит? Это значит, что он не уверен в результате и стесняется его демонстрировать. Или он не доволен результатом настолько, что хочет забыть работу над вашим проектом, как страшный сон. Вы скажете:
плевать! Главное, что мне нравится моя квартира!

Все так. Только за каждым из этих аргументов открывается целая цепочка фактов. Дизайнер, который стесняется своего результата настолько, что готов отказаться от публикации- это тот дизайнер, который точно знает, что его работа- фуфел. Фуфел- это когда в вашем интерьере не продуманы детали, цвета, пропорции, отсутствует атмосфера и образ, предметы, собранные в интерьере не работают как целое, а стоят, словно в мебельном магазине или еще хуже. Конечно, это утопия и ни один дизайнер так о своей работе думать не может, если это только не ваш сосед, закончивший ремонт у себя и тут же провозгласивший себя дизайнером. Но этот так видеть физически не умеет. 
Ну и что, -скажете вы- нам наша квартира нравится, мы тоже ничего этого не видим, что ты нам Леночка, мозги морочишь своими мыслями, которые уж лучше бы ты не озвучивала, стерва несчастная! 
Но вот вам последнее.
Вы дизайнера вызывали? Деньги ему платили? Он не хочет публиковать вашу квартиру? Считайте, что вы потратили деньги зря!

P.S. Специально для уникальных читателей: я не рассматриваю тот случай, когда отказ от публикации исходит от заказчика. Такое случается довольно часто и обсуждению не подлежит.


Сообщение отредактировал orangeboy: 15.12.2016, 19:40:08

  • 3

#629
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот! все публично показанное есть знак качества в мозгах автора.


  • 0

#630
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

как-будто про меня сказал


  • 0

#631
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

какие мозги такое и качество!  :laugh:


  • 4

#632
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Дизайнер, который стесняется своего результата настолько, что готов отказаться от публикации- это тот дизайнер, который точно знает, что его работа- фуфел.
Ох низзя это Алексу было показывать..Он же теперь себя  дизигнером года может считать.А что не стесняется же шедевры показывать))
  • 1

#633
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
https://m.youtube.co...?v=Z9dZ1zgIC88#

Интересный взгляд на одно из трендовых направлений дизайна
  • 0

#634
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Давно не был в теме, нужен совет профессионала освещение белым светом 6500К, для спальни не будет слишком офисным? Ведь удобно читать книгу, сидеть за ноутбуком и т.д.


  • 0

#635
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

освещение белым светом 6500К, для спальни не будет слишком офисным?

будет, в большинстве случаев для дома лучше 3000К

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.12.2016, 15:49:04

  • 0

#636
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

У нас кто нибудь такие перегородки делает? Сколько такая стоить может?

---------------------.jpg


  • 0

#637
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

У нас кто нибудь такие перегородки делает? Сколько такая стоить может?

attachicon.gif---------------------.jpg

у нас такие только ленивый не делает


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.12.2016, 17:35:52

  • 0

#638
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

И куда можно обратиться?


  • 0

#639
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

И куда можно обратиться?

ко мне . в личку. :laugh:


  • 0

#640
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Добрый день, помогите с выбором. Я обратилась к дизайнеру для разработки планировочного решения.  Есть три варианта мне они все нравятся. Не могу выбрать лучший. Оцените и скажите какой по вашему мнению самый удачный. основная моя проблема это узкий, маленький коридор и неудобная кухня. Мне пока больше всего нравится вариант В. BTI plan
вариант А plan
вариант Б
вариант В.
 

 

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.