Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#581
Centrale

Centrale
  • Гость
  • 29 сообщений

 

вот смешно. дизайнер живет и зависит от качества своей работы и "таланта" пусть будет такое слово. ну еще конечно умения общаться с клиентом. ели этого нет то и нет дизайнера. кому он нужен бездарный. а вот с юристами все проще. намного

мы же говорим не про людей, которые пашут и зарабатывают этим на жизнь. Я имею ввиду молодых содержанок или жен состоятельных людей, которым работать как все западло, но и дома сидеть не хочется. Типа и при деле, и работа не пыльная и понты можно колотить по поводу экзальтированности)))

 

Мне кажется, вам нужно до конца определиться с концепцией вашего вымышленного персонажа. Кто все таки это? Молодая содержанка, жена состоятельного господина или девочка-студентка? Или вы до конца еще не решили, над кем из них бы вам больше хотелось доминировать? Кому из них сказать: "да 500 баксов красная цена тебе!"? 

Вы вообще когда-нибудь видели живого настоящего профессионального дизайнера в глаза? Что-то мне подсказывает, что даже не искали, потому что дизайн, как и молодые содержанки, удовольствие не для всех)


  • 4

#582
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Нужен просто закон, который разграничивает то что делает дизайнер и то, что он не делает. Равно как и риэлторы.

ещё один шлагбаум? Любит у нас народ законы, инструкции и приказы... :faceoff:  Чтобы все регулировалось государством.


Или вы до конца еще не решили, над кем из них бы вам больше хотелось доминировать? Кому из них сказать: "да 500 баксов красная цена тебе!"?

:lol:  :lol:

потому что дизайн, как и молодые содержанки, удовольствие не для всех)

какой слог!

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.11.2016, 02:52:42

  • 1

#583
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

В итоге, как уж так вышло - но дом построили нанятые гости из солнечной азиатской страны В ЗЕРКАЛЬНОМ РАСПОЛОЖЕНИИ. .... Знаю много случаев, когда шикарные в общем-то проекты гибли без надзора. Для меня загадка честно говоря, зачем платить дизайнерам за дизайн-проект с полным подбором материалов и проработкой концепта вплоть до аксессуаров (ведь немаленькие же деньги) - и отказавшись от авторского - наворотить там такой, простите, херни, под которой эти дизайнеры даже подписываться не хотят.

виновник на фото)

 

КазГАСА лишен лицензии на выпуск архитекторов

жесть, где они теперь выпускаются то  :faceoff:

 

Разница в том,что их там учат рассчитывать. с элементами высшей математики и физики физика нужна, теплоизоляцию, инсоляцию считать, а вот о вышмате не уверен. То есть они могут не только картину красивую нарисовать но просчитать и кол-во металла и соотношение цемента и рассчитать несущую способность колонн и пучение грунта и влаготеплоизоляцию фундамента хлеб у конструктора не отнимайте. То есть к знанию дизайна присовокупляют знания архитектора мое имхо, все же лучше пусть мухи отдельно, котлеты отдельно, объединили наверное, чтобы бабос рубить, в казгасе это любят. Спросил и насчет интерьера.И этому учат оказывается.Причем архитектурный дизайнер до миллиметра должен уметь рассчитывать и высоту потолков под будущую люстру (не люстру под потолок) и расстояние от косяка двери до стены с тем ,чтобы плитку резать не пришлось любые вещи уже спроектированы с учетом эргономики человека, размеры дверей, окон, ширина коридоров стандартизированы (плитка выбирается еще до строительства дома-на стадии участка!) то ли ваша знакомая приукрасила, то ли вы нет, это все женщина, чтобы не резать плитку..я бы не хотел работать с таким дизигнером .Тоесть заказчику рисуется дом в нем весь интерьер и мебель,кафель  шкафы и прочие мелочи ,а потом высчитывается на миллимитровке все расстояния с расчетом чтобы открывшаяся дверь не хряснула по дорогущей мебели и вообще открывалась в нужном направлении не до мм, это же элементарно, и само собой разумеющееся.Каждая комната! Тоесть Мебель заказывается и покупается и лежит на складе еще До стройки дома! Так же и с кафелем и сантехникой ну такой дом это "штучный" заказ

Прикреплённые изображения:

  • Виновник.jpg

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 19.11.2016, 03:34:25

  • -3

#584
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
вопрос был о дизайнерах

вот и у меня к Вам вопрос возник...

как к Вам на передачу попадают такие личности, о которых потом Вы еще говорите как о профессионалах? :faceoff:

этот "автор" украл проект известного американского агенства, выставил его на казахстанский конкурс дизайна,

получил 1-е место и потом был уличен в воровстве и дисквалифицирован!!!  :faceoff:

и потом в "её портфолио" нашли еще кучу работ других дизайнеров :mad:

вот что это за ху..я?  :mad:


Сообщение отредактировал orangeboy: 02.12.2016, 21:38:05

  • 2

#585
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

скандал в благородном семействе  :smoke:


  • -1

#586
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Я могу отвечать только за тех дизайнеров с которыми работаю сама. У нас с моей соведущей раздельное сотрудничество в этой сфере. Очевидно она не знает об этом.


  • -2

#587
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

раздельное сотрудничество в этой сфере
это как? передача одна, а каждый ведет, что хочет? 
  • 0

#588
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Да, именно так. Мы сотрудничаем каждый со своим "кругом" дизайнеров.

Ну а поскольку я вообще не в курсе этой истории, то чтобы расставить все точки над i - возможно ли привести доказательства того, о чем вы говорите? Поскольку в данный момент дизайнер презентует в нашем проекте свои работы. Мы не можем нести ответственность за то, что у кого-то когда-то были какие-то спорные ситуации. Я часто сталкиваюсь на различных ресурсах и с черными списками, и с обиженными заказчиками - но это еще не говорит о том, что дизайнерам этим, в адрес которых тот или иной субъект заточил зуб, нужно объявить аутодафе. Не так ли?


Сообщение отредактировал Lia Off: 02.12.2016, 22:41:27

  • -1

#589
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

возможно ли привести доказательства того, о чем вы говорите?
обратитесь в журнал "Идеи Дизайна"

тогда скандал громкий был, американское агентство в переписке ответило лично мне, что данный персонаж никаким местом не связан с проектом

кто там хотел "казахский стиль"? вот, его демонстрирует тот же автор...

и тут в конце передачи какой то диссонанс с Вашим ответом...

типа снималась в передаче, но ни при делах?

Я могу отвечать только за тех дизайнеров с которыми работаю сама
 
  • 2

#590
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ну так это и не я общаюсь с дизайнером. Неужто не видно?!)))) В подводках к программе мы всегда вместе - но съемки у нас раздельные, мы просто ставим друг друга в известность, у кого что по плану, кто что отснял. Встречаемся только для того, чтобы записать начальные и конечные фразы и соединить материал. Зачастую я только в эфире вижу готовый выпуск.

Ну и вообще, что ж вы теперь переходите на личности? Вам оно надо - меня в чем-то уличать? Да, я лицо этого проекта, полноправный его автор и ведущая, но зачем нападать на меня лично из-за того, что дизайнер когда-то там что-то сплагиатил. Как и во всякой истории, кстати, у этой истории - две, как говорится, правды. Ни одну из сторон я принимать не хочу. Ни ополчившейся на Галиеву дизайнерской братии, ни самой Галиевой, с которой я даже не знакома лично, но из разговора с моей соведущей я поняла, что та история тоже темная, и дзайнер просто не стала доказывать свое авторство. Тем более что в данный момент в нашем телепроекте она презентует свои собственные работы, а не ворованные, так что какие к нам могут быть претензии и претензии в ее адрес? Может не стоит ворошить это грязное белье на виду у непосвященных?))))

 Я уважаю всех дизайнеров, с которыми мы сотрудничаем - какого бы они уровня ни были, и какие бы у них с кем ни складывались отношения. Поверьте, если бы мы отсеивали наших партнеров из-за творческих споров и их сторонних отношений - наши выпуски были бы куда реже.


Сообщение отредактировал Lia Off: 03.12.2016, 00:15:35

  • -4

#591
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
дзайнер просто не стала доказывать свое авторство

так она не смогла бы :D

а если бы и попробовала - то иск от американских адвокатов не заставил бы себя долго ждать

как и авторство всех других ворованных работ - как только показали ссылки на настоящих авторов работ...

которые были в большом недоумении, что их работы - не их работы... :confused:

потом оперативно "зачистила" свое портфолио, но скриншоты то остались...

Может не стоит ворошить это грязное белье на виду у непосвященных?))))

так, типа замнем втихоря? а с чего бы это? в Вашей передаче ворье снимается - теперь знаете, можете и дальше снимать, это уже по желанию

Ну и вообще, что ж вы теперь переходите на личности? Вам оно надо - меня в чем-то уличать?

я Вас не уличаю, я узнаю - с чего бы это ворье теперь в телепроектах под профессионала косит... и у кого бы мне еще поинтересоваться, как не у Вас - одного из авторов передачи?

если бы мы отсеивали наших партнеров из-за творческих споров и их сторонних отношений - наши выпуски были бы куда реже
то есть Вам по барабану кого снимать? лишь бы хоть кого?

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.12.2016, 00:30:56

  • 8

#592
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Еще раз повторю - в данный момент мы снимаем дизайнера с ее авторскими работами.

Не хочу и не буду защищать ее и оправдывать то, что она сделал или не сделала, заминать тоже - не в моей это компетенции. Но по-моему вы излишни жестоки и требуете и от нас того же. Подобно тому, как человека, некогда отсидевшего некогда срок за свои прошлые грехи, не просто отказываются принимать на работу - но и во все потенциальные места работы сообщают о его профнепригодности, лишая возможности получить работу.... не чувствуете параллели?

Алекс вон у нас сколько архивного видео упер в угоду собственной славе и нигде я даже ссылочку у него не нашла на наш проект. Но вас его ворованное творчество развлекает, не правда ли? Все дело в том, что вас лично это не задело. И вы даже с удовольствием приняли участие в публичной порке наших участников.

Будьте терпимее. Пожалуйста. И не требуйте крови. Мы мирный проект))))

 

"то есть Вам по барабану кого снимать? лишь бы хоть кого?" - я не хочу окунать вас в тонкости создания еженедельных выпусков, нехватки времени, нехватки сотрудников, нехватки финансирования, скажу лишь одно... не, парочку доводов приведу: 1) когда у тебя над головой еженедельно занесена коса от спонсора - не больно-то повыбираешь кого снимать, с учетом того что есть миллион причин не состояться съемкам (затопили соседи, дизайнер заболел, хозяева взбрыкнули и запретили снимать, рабочие сломали дверь и т.д.) и 2) мы были и есть на протяжении 12 лет единственный интерьерный телепроект. Уже хотя бы поэтому заслуживаем уважения.


Сообщение отредактировал Lia Off: 03.12.2016, 00:44:53

  • -1

#593
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Но вас его ворованное творчество развлекает, не правда ли? Все дело в том, что вас лично это не задело.

воровство(нарушение авторского права) - это когда взяли объект авторского права(проект, фото, видео, и т.д.) - и представили его как свое  :dont:

в данном случае АМИ делал обзор передачи и проектов там участвующих - что к воровству никаким местом :dont:

меня "задело" его обзорами тоже, если Вы внимательно ветку читали, но т.к. у меня нет видео, то обсуждались фото проекта

Будьте терпимее. Пожалуйста. И не требуйте крови.

а с чего бы это мне быть лояльным? такие "авторы" ОТКРОВЕННО ВОРУЮТ У МОИХ КОЛЛЕГ(и у меня в т.ч.) :mad:

Подобно тому, как человека, некогда отсидевшего некогда срок за свои прошлые грехи

автор кагбы отряхнулся и дальше пошел... но Вашу точку зрения я понял, Вы как президент

мы были и есть на протяжении 12 лет единственный интерьерный телепроект. Уже хотя бы поэтому заслуживаем уважения

а я разве проявил к проекту неуважение? я Вас ознакомил с ситуацией - не думал, что Вы не в курсе о этом громком скандале, раз уж вращаетесь в этой среде 12 лет 


Сообщение отредактировал orangeboy: 03.12.2016, 00:52:26

  • 4

#594
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Как это никаким местом? Он где-нибудь указывал что за проект, где взял, кому это принадлежит? Перелопатил и выложил как свое - почитайте комментарии под его творчеством на ютубе. Все восхваляют его и унижают наш труд.

Так что считай своровал у меня лично. Не снимал, не монтировал - просто тупо скачал и обос..л. Вот и вся его заслуга.

По поводу Галиевой - я настоятельно рекомендую обратиться вам лично в переписке к моей коллеге на фейсбуке - и объяснить ситуацию. Здесь она не бывает, к сожалению, это моя инициатива, да и на том ресурсе она почему-то не может прокомментировать (наверное не в друзьях).

Сожалею, но мне больше нечего вам сказать.


  • -1

#595
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Он где-нибудь указывал что за проект, где взял, кому это принадлежит?

а там зачем указывать то? у Вас все на экране "написато": и что за передача, кто ведущий и кто дизайнер...

другое дело, если бы он выдавал себя за Вас...

на ютубе миллионы таких людей, которые делают обзоры на фильм, пародию на песню, клип и т.д.

с точки зрения юриспруденции тут криминала нет :fie:

совет Вам, как владельцам авторских программ:

обратиться разок к юристам, которые разбираються в теме авторского права, думаю это полезно,

мало ли, какие могут в процессе работы споры возникать :bow:

я настоятельно рекомендую обратиться вам лично в переписке к моей коллеге на фейсбуке

да я думаю Вы теперь в курсе - сами переговорите и примете свое решение, я же не Ваш спонсор или продюсер


Сообщение отредактировал orangeboy: 03.12.2016, 01:05:26

  • 4

#596
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Вы лицо - которое напрямую связано с той ситуацией, из-за которой разгорелся весь этот сыр-бор. Лично я не в курсе того скандала, да и не люблю я всякие разборки. С дизайнером не знакома и не сотрудничаю с ней. И поэтому не хочу быть передаточные механизмом. Дело не в продюсировании или спонсиовании - проясните ситуацию для моей коллеги, пожалуйста. Это ей нужно будет принимать решение.
  • -2

#597
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Вы лицо - которое напрямую связано с той ситуацией, из-за которой разгорелся весь этот сыр-бор.

конечно, я переписывался со всеми авторами и вывел ее на чистую воду...

проясните ситуацию для моей коллеги, пожалуйста.

отправьте плз ссылку на нее мне в ЛЧ 

для всех интересующихся: вот тот самый проект, из-за которого скандал получился...

сравните с уровнем проекта на видео - автор тот же? :smoke:

и да: у меня сохранились письма от Nikki Sorg :bow:


Сообщение отредактировал orangeboy: 03.12.2016, 01:39:03

  • 0

#598
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Отличная новость в мире отечественного дизайна, а что делать, понять и простить


  • 1

#599
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

вопрос был о дизайнерах

вот и у меня к Вам вопрос возник...

как к Вам на передачу попадают такие личности, о которых потом Вы еще говорите как о профессионалах? :faceoff:

этот "автор" украл проект известного американского агенства, выставил его на казахстанский конкурс дизайна,

получил 1-е место и потом был уличен в воровстве и дисквалифицирован!!!  :faceoff:

и потом в "её портфолио" нашли еще кучу работ других дизайнеров :mad:

вот что это за ху..я?  :mad:

 

Все таки какие у нас убогие передачи снимают. Ведущая - вообще отпад. Руки в карманах, хозяевА и так далее... Грустно глядеть

UPD. Напоминает интервью, которое брали у Кати Тихомировой на заводе в фильме "Москва слезам не верит" (когда она наладчицей была).


Сообщение отредактировал Бобровский: 03.12.2016, 21:59:10

  • 5

#600
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Оранджбой Вроде где то мы вас поздравляли же с 1 местом в одном вроде очень даже солидном конкурсе..Это не тогда  был плагиат?


  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.