Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#2141
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Кто есть в интстаграмме - очень рекомендую посмотреть на работу молодого московского дизайнера https://www.instagra...alekseevdesign/
Примечательно - он сам писал о себе, что за плечами у него всего лишь дизайнерские курсы. Но он талант. Восхищаюсь его работами, в том числе и настоящими (!!!) лайфхаками, которыми он делился в процессе создания бюджетного интерьера. Кое-кому не помешало бы познакомиться с его творчеством)))))
  • 0

#2142
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Потом покажите что получится в итоге, от двух недодизайнеров, мы хоть посмеемся

 

 

Да тут своих клоунов хватает.

 

А теперь во взрослую песочницу.

Практикующие архитекторы и дизайнеры знают, что в пятницу состоится 5 Церемония награждения ежегодной премии "IDEA".

Я всегда, если не участвую, то присутствую на этой церемонии - интересно наблюдать за изменением и ростом уровня архитектуры и дизайна на наших просторах.

Изучив шорт листы в номинациях за 2017 год, к большой радости, должна сказать - растут коллеги. В этом году я не успела закончить вовремя проект, выставлю его на следующий обязательно.

Итак, квартиры площадью до 100 кв. м. (на конкурс допускаются фотографии реализованных проектов!)

 

http://www.idm.kz/sh...enee-100kv.html

 

Квартиры площадью более 100 кв. м.

 

http://www.idm.kz/sh...olee-100kv.html

 

С общественными помещениями, на мой взгляд, посложнее дела обстоят

 

http://www.idm.kz/sh...yj-interer.html

 

Дома (Петраков умница)

 

http://www.idm.kz/sh...naciya-dom.html

 

Архитектура

 

http://www.idm.kz/sh...rxitektura.html

 

 

Ставки делать будем?)))

До 100 квадратов я за "W"
Больше 100 за Малыгину (Элегантность в цвете")

Дом - Петраков!

В общественных ничего не понравилось.

В архитектуре за Малыгину. Отличная работа.


  • 2

#2143
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Работы действительно из года в год все круче и круче. Брэйнтвистеров тоже обожаю, у Малыгиной всегда сильные интерьеры. В категории "Квартиры до 100 кв.м." ваша ставка на "W" меня удивила))) можно поинтересоваться, что именно вам понравилось в этом проекте? Рядом ведь интерьер Элементовцев - а он очень и очень хорош, я видела его на съемках вживую.


  • 0

#2144
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

может аналитический обзор глазами обывателя на данные работы записать?


  • 2

#2145
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А ваш обывательский взгляд кому-то интересен?))) Да и аналитика - это что-то очень далекое от вас.

"аналити́ческий

прил., употр. сравн. часто
Морфология: нар. аналити́чески
1. Аналитическими называют такие рассуждения человека, в которых используются методы анализа, логического разбора.

Аналитический подход, взгляд.

2. Если о человеке говорят, что у него аналитический ум или аналитический склад ума, то имеют в виду, что он всегда рассуждает логично, раскладывает явления и вещи на их составляющие, отыскивает их причину и следствие"

Да и вообще, высфедырычем бы уже определились со своими ролями-то? :lol: А то как чужой труд обсирать - так вы тут как тут, в роли обывателя, как свое простихосподи недоброссери нахваливать и дырки латать, которые сами же и проделали - так дизайнер.


  • -1

#2146
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Жаль, а я вот не стесняюсь своих работ, сделал показал, послушал критику, сделал лучше, а у Вас это как-то все очень болезненно, ну и когда вообще нечего сказать, то кричите это авторское право как ты смел холоп дотронуться до искусства ты не понимаешь в этом


  • 4

#2147
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Кто есть в интстаграмме - очень рекомендую посмотреть на работу молодого московского дизайнера https://www.instagra...alekseevdesign/

Меня нет в инстаграме, но это не помешало посмотреть его работы ))

Полезная ссылка, спасибо!

 

Хотя не покидает меня мысль, что все работы в так называемом "современном стиле" крайне похожи между собой, много одинаковых решений.

И в основном это минимализм с нотками лофта. Или лофт с нотками минимализма. Кирпичи, рейки, бетон, дерево, ламинат на стене.


  • 1

#2148
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

http://www.idm.kz/sh...enee-100kv.html

красиво, но в одной проекте написано, "демонтаж части стены", и это в панельном доме((
*дом с древом поколении на странице архитектуры, написано, что дом для пожилой пары, а со второго этажа идет винтовая лестница

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 12.03.2018, 13:32:18

  • -1

#2149
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Работы действительно из года в год все круче и круче. Брэйнтвистеров тоже обожаю, у Малыгиной всегда сильные интерьеры. В категории "Квартиры до 100 кв.м." ваша ставка на "W" меня удивила))) можно поинтересоваться, что именно вам понравилось в этом проекте? Рядом ведь интерьер Элементовцев - а он очень и очень хорош, я видела его на съемках вживую.

 

Скорее могу объяснить, почему не выбрала другие работы. В первой мне категорически не нравится гостиная. Ощущение, что времени на неё не хватило. Консоль выглядит незаконченной, обрубленной. И я не приемлю бирюзовый с этим оттенком зелени. Но понравилась перегородка стеклянная с металлическими чёрными импостами.

Третья мне кажется весьма тяжелой - тёмное дерево и светлые стены хороший приём, но разбавлять чёрным?...

И четвёртая квартира... такая кухня это не номинация. Карлыгаш прекрасный художник - это видно, но это не эргономичные решения. Свечи на полу в узком коридоре эстетично, но... сами понимаете, временно. В санузле стеклянные перегородки я бы довела до потолка.

А вторая работа, напротив, весьма практична. Скандинавские нотки приятны. 

Как-то так.

 

 

 

http://www.idm.kz/sh...enee-100kv.html

красиво, но в одной проекте написано, "демонтаж части стены", и это в панельном доме((
*дом с древом поколении на странице архитектуры, написано, что дом для пожилой пары, а со второго этажа идет винтовая лестница

 

 

По первому пункту Вы невнимательно прочитали - дверной проём обустроен с усилением. Это допустимо.

Работы для шорт листов отбираются членами жюри, в состав которого, в том числе, входят товарищи из управления архитектуры и градостроительства.

По второму пункту, я отчасти с Вами согласна. Однако - лестница наружняя, ведёт в зону отдыха. Я вообще считаю, что лестница это зло))) Но разные уровни это данность. Если в доме можно установить лифт, то ландшафт без переходов обойтись не может.


  • 0

#2150
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Жаль, а я вот не стесняюсь своих работ, сделал показал, послушал критику, сделал лучше, а у Вас это как-то все очень болезненно,

 

это потому, дорогой недруг, что вам пофиг что вы там наляпали в этих квартирках. у вас это как "во саду ли в огороде, и так сойдёт". получилось не получилось всё  ровно иначе не умею. а давайте вы покажите результаты своей работы, точнее тех объектов и жк что ваша контора ляпает как проэктанты. а мы покритикуем и посмотрим как у вас всё весело пойдет. например жк центр парк в исполнении вашей конторы и одной трети узбекистана полная жопа! это ж какой мудила додумался полностью заасфальтировать внутренний двор и не предусмотреть отвод ливневых и талых вод. про то что там внутри , а особенно планировки и исполнение работ вообще промолчу. 

восхищаюсь алекс вашей работай. поэтому и реагируют они болезненно потому как пытаются продумать каждую мелочь и делают дело с учётом всех нюансов. а в проэктировке труд коллективный - всем пофиг. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.03.2018, 14:41:11

  • 2

#2151
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ZR30 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2152
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Жаль, а я вот не стесняюсь своих работ, сделал показал, послушал критику, сделал лучше, а у Вас это как-то все очень болезненно, ну и когда вообще нечего сказать, то кричите это авторское право как ты смел холоп дотронуться до искусства ты не понимаешь в этом

 

Что ж вы о себе так?))) На общественную жалость давите что ли? Занимаетесь ремонтами - занимайтесь, совершенствуйтесь. Только не путайте, пожалуйста, средненький (прямо скажем) ремонт с интерьерным дизайном. Плитку напольную с имитацией паркета, на финальной ликвидации на складе купленную с оказией,  на стену положили - все что ли, гуру дизайна? Даже название специальное на просторах интернета не поленились, нашли. Только вот интерьер - это множечко другое, что вы никак в толк взять не можете.

Ну вот на примере "стесняться - не стесняться". На нудистских пляжах народ не стесняется вон, там же можно. Правда в общественном месте за то же самое можно срок схлопотать. Так и ваш ремонт и дизайн интерьеров. Не стесняйтесь, Алекс. Я же вам предлагала снять про свои квартиры кино и выложить на своем собственном канале. Чего вы застопорились?

Я всегда придерживалась и буду придерживаться того мнения, что критиковать чужой труд имеет право тот, кто сам сделал хоть что-то стоящее на этом поприще. Даже среди дизайнеров есть такие личности, чьи работы я в глаза нигде и никогда не видела, но в которых спеси хоть половником черпай и кто непременно работу коллег норовит с плинтусом сравнять. Но там хоть профильное образование за плечами. А у вас? Шторки с дельфинчиками? Обои под камень в полностью раскрытой теме лофта? :faceoff:


  • 3

#2153
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Хотя не покидает меня мысль, что все работы в так называемом "современном стиле" крайне похожи между собой, много одинаковых решений.

И в основном это минимализм с нотками лофта. Или лофт с нотками минимализма. Кирпичи, рейки, бетон, дерево, ламинат на стене.

Кирпичи, рейки, бетон, дерево, ламинат - это все природные, естественные или близкие к естественным материалы. Может быть люди просто устали от роскоши, от вычурности, от пестроты, им все больше хочется натуральности, чтобы прийти домой и не чувствовать себя в театре, или в музее, а дома, где глаз отдыхает, где все спокойно и уравновешенно. И дело тут не в том, что дизайнеры тягают друг у друга идеи, а именно в пожеланиях заказчиков. Как правильно сказал все тот же Алексеев - все уже давным давно придумано и сотни раз скопировано. Если человеку хочется реечек и кирпича - вы не заставите его жить в помпезном барокко, блестящем ардеко или ярком поп-арте.


  • 0

#2154
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Я всегда придерживалась и буду придерживаться того мнения, что критиковать чужой труд имеет право тот, кто сам сделал хоть что-то стоящее на этом поприще.
сперва добейся? :D  
  • 3

#2155
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Не совсем я поняла в чей огород камушек прилетел, но в прямом контексте примерно так, да. Я отучилась на дизайнера и сделала 2 квартиры, но не называю себя дизайнером и не критикую ничьи интерьеры. Если мне что-то не нравится - я или промолчу, или выскажу это как исключительно личную точку зрения, стараясь сделать это деликатно. И то если спросят.
К Мысфедырычем это не относится. Я не считаю его работу интерьерами, а откровенные косяки в его ремоние тут только слепой не видит.
  • 0

#2156
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

раскидал мебель, гляньте, пожалуйста, краем глаза, все ли нормально, не нравится что много площади уходит на коридор, но тут вроде ничего не поделаешь с планировкой, пристроил туда шкафчик шириной 300мм, может книжки, или разную мелочь закидать, либо фотки в рамке. Не будет ли проход в коридоре узким? высота этажа 2,7м, ширина 1,2м, ширина двери ванной 0,7м

Прикреплённые изображения:

  • кв.JPG

  • 0

#2157
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

раскидал мебель, гляньте, пожалуйста, краем глаза, все ли нормально, не нравится что много площади уходит на коридор, но тут вроде ничего не поделаешь с планировкой, пристроил туда шкафчик шириной 300мм, может книжки, или разную мелочь закидать, либо фотки в рамке. Не будет ли проход в коридоре узким? высота этажа 2,7м, ширина 1,2м, ширина двери ванной 0,7м

уютная квартирка! при входе велосипед разглядел, проходя мимо не будете цепляться за руль? там его немного коснешься и все, он полетит, может лучше предусмотреть крепление на переднюю стену и ставить его стоя, тогда руль уйдет вверх и места в прихожей будет больше.

в корридоре я бы не ставил шкафчик, или поставил бы, но в последнюю очередь, после того как всю мебель расставил бы, чтобы проход не закрывать.

стиральную машинку лучше поставить лицом к ванне, там дверца открывается налево.

посудомоечная машинка стоит слева от раковины? я бы ее поставил справа, под правую руку.


  • 4

#2158
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Хорошая идея, не думал о подвеске, со всем остальным согласен, с кухней еще смотрю, там дверь лоджии закрывает холодильник, либо сделать открывание двери наружу. Шкафчик в коридоре..просто не хочется терять площадь впустую. Спасиб!
  • 0

#2159
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Хорошая идея, не думал о подвеске, со всем остальным согласен, с кухней еще смотрю, там дверь лоджии закрывает холодильник, либо сделать открывание двери наружу. Шкафчик в коридоре..просто не хочется терять площадь впустую. Спасиб!

кстати по дверям: в спальне лучше всего сделать открывание двери внутрь налево, а на двери на балкон перевесить петли на другую сторону, тогда при открывании холодильник не будет дверь закрывать


  • 4

#2160
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

раскидал мебель, гляньте, пожалуйста, краем глаза, все ли нормально, не нравится что много площади уходит на коридор, но тут вроде ничего не поделаешь с планировкой, пристроил туда шкафчик шириной 300мм, может книжки, или разную мелочь закидать, либо фотки в рамке. Не будет ли проход в коридоре узким? высота этажа 2,7м, ширина 1,2м, ширина двери ванной 0,7м

При проектирование Санузлов желательно не забывать про проводку коммуникаций. Иначе придется закрывать их коробами, как в советское время, или уменьшать размер помещения. А если отнять толщину керамогранита и клея то 1900 может превратить 1750! Просто чтобы потом не было сюрпризов. Как я понимаю на этом даже дизайнеры порой прокалываются. Это не замечания а мысли вслух)


  • 2



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.