Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о нем [часть 3]

дизайн интерьер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2494

#2121
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

thumb400.jpg

 

Что бы вы разместили в аппендиксе в вернем правом углу?  Я уже голову сломала. Студия в предчистовой, пока абсолютно пустая, для пожилой женщины, так что без экзотики :)


  • 0

#2122
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Что бы вы разместили в аппендиксе в вернем правом углу?
Стеллаж для книг, если это не зона кухни, Окно дало бы возможность там пристроить уголок для чтения. Если зона кухни, то встроенный шкаф для посуды и продуктов длительного хранения. Это если без изысков :)
  • 0

#2123
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

 

Что бы вы разместили в аппендиксе в вернем правом углу?
Стеллаж для книг, если это не зона кухни, Окно дало бы возможность там пристроить уголок для чтения. Если зона кухни, то встроенный шкаф для посуды и продуктов длительного хранения. Это если без изысков :)

 

Зона кухни снизу справа, там все коммуникации. Стеллаж для книг и безделушек - неплохая идея, спасибо!


  • -1

#2124
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

Что бы вы разместили в аппендиксе в вернем правом углу?
Стеллаж для книг, если это не зона кухни, Окно дало бы возможность там пристроить уголок для чтения. Если зона кухни, то встроенный шкаф для посуды и продуктов длительного хранения. Это если без изысков :)

 

Зона кухни снизу справа, там все коммуникации. Стеллаж для книг и безделушек - неплохая идея, спасибо!

 

 

Сложно давать советы, если нет ТЗ. Нужно ли Вам рабочее место, ест ли у Вас книги вообще. Сейчас в редких проектах ( к сожалению) есть требование к книжным шкафам. Книги само по себе украшение. И нынче роскошь, особенно для однокомнатной квартиры.  Но если не быть привязанной к техническим заданиям, я бы посоветовала однозначно - место хранения. И если Вы не будете огораживать пространство для небольшой гардеробной, то нарастить стену до глубины 600 - будет полноценный плательный шкаф. Покрасить его в тон стенам - будет мало заметен. В том случае, если у Вас есть книги в таком количестве - обязательно закройте их фасадами, можно стеклом - иначе будет пылесборник (если не выше 12 этажа в эко зоне, конечно).


  • 0

#2125
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Сложно давать советы, если нет ТЗ. Нужно ли Вам рабочее место, ест ли у Вас книги вообще. Сейчас в редких проектах ( к сожалению) есть требование к книжным шкафам. Книги само по себе украшение. И нынче роскошь, особенно для однокомнатной квартиры.  Но если не быть привязанной к техническим заданиям, я бы посоветовала однозначно - место хранения. И если Вы не будете огораживать пространство для небольшой гардеробной, то нарастить стену до глубины 600 - будет полноценный плательный шкаф. Покрасить его в тон стенам - будет мало заметен. В том случае, если у Вас есть книги в таком количестве - обязательно закройте их фасадами, можно стеклом - иначе будет пылесборник (если не выше 12 этажа в эко зоне, конечно).


До ТЗ я не дозрела, просто не представляю с какой стороны подходить к этому вопросу. По сути книжный стеллаж именно для книг не нужен, мы все пользуемся электронными.
Нарастить стену можно, но возникнет проблема, что шкаф упрется в подоконник.А так, места хранения в такой маленькой площади более чем актуальны. Так как спальной зоны не будет, то большой шкаф встанет слева от двери.

Если есть идеи по общей организации пространства - я буду очень рада обсудить, так как я совсем не дизайнер.
  • -1

#2126
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Так как спальной зоны не будет, то большой шкаф встанет слева от двери.

а я бы отгородил чем то воздушно - прозрачным это пространство (прихватив немного )и организовал бы там спаленку. с окошком, тумбочкой и прочим 


  • 0

#2127
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Так как спальной зоны не будет, то большой шкаф встанет слева от двери.

а я бы отгородил чем то воздушно - прозрачным это пространство (прихватив немного )и организовал бы там спаленку. с окошком, тумбочкой и прочим

Королевство маловато :)Да и батарея будет в бок жарить. Если бы для себя, я бы там поставила тахту с выдвижными ящиками, но, боюсь, мама не оценит. У нее в мыслях исключительно раскладной диван и как диван и как спальное место.
  • -1

#2128
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Королевство маловато Да и батарея будет в бок жарить. Если бы для себя, я бы там поставила тахту с выдвижными ящиками, но, боюсь, мама не оценит. У нее в мыслях исключительно раскладной диван и как диван и как спальное место.

 

 

Может мою планировку оценит, на диване спать с утра все кости болят:

 

222333.JPG


  • -2

#2129
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Там и столик возле кровати в одноклассниках ночами сидеть молодость вспоминать, там и кладовая для солений варений и шуб


  • -1

#2130
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ну и самое главное пожилые люди не любят студий...


  • -2

#2131
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Может мою планировку оценит
стиль скетчинга - выше всяких похвал

быстрый, дерзкий и брутальный  :D


  • 3

#2132
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Может мою планировку оценит
стиль скетчинга - выше всяких похвал

быстрый, дерзкий и брутальный  :D

 

кто как умеет. я вот не умею так рисую от руки  :laugh:


  • 1

#2133
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
А я только в sweethome могу, но там фигово даже по сравнению со скетчапом или тем более 3д максом получается. Хоть и it, но лень даже для себя изучать.

С праздником вас, дамы! И дизайнеров и тех кто от него далёк!
  • 2

#2134
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Может мою планировку оценит

стиль скетчинга - выше всяких похвал
быстрый, дерзкий и брутальный  :D

А меня особо впечатлила дырочка между диваном и кроватью. Явно же оставлена для табуретки - телевизор смотреть :)
  • 0

#2135
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А меня особо впечатлила дырочка между диваном и кроватью. Явно же оставлена для табуретки - телевизор смотреть

 

 

 

там шкаф с хрусталем можно поставить


  • -1

#2136
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

А меня особо впечатлила дырочка между диваном и кроватью. Явно же оставлена для табуретки - телевизор смотреть

 

 

 

там шкаф с хрусталем можно поставить

 

Квартира то уже с историей! Родовое гнездо)


  • 0

#2137
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

А меня особо впечатлила дырочка между диваном и кроватью. Явно же оставлена для табуретки - телевизор смотреть

 
 
 
там шкаф с хрусталем можно поставить

Квартира то уже с историей! Родовое гнездо)

Ага, если пару недодизайнеров туда запустить :)
  • 0

#2138
dolfin

dolfin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

 

А меня особо впечатлила дырочка между диваном и кроватью. Явно же оставлена для табуретки - телевизор смотреть

 
 
 
там шкаф с хрусталем можно поставить

 

Квартира то уже с историей! Родовое гнездо)

 

Ага, если пару недодизайнеров туда запустить :)

 

Порой достаточно и одного, но креативного   :)


Сообщение отредактировал dolfin: 10.03.2018, 21:57:16

  • 0

#2139
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Потом покажите что получится в итоге, от двух недодизайнеров, мы хоть посмеемся


  • 0

#2140
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
У одного недодизайнера налицо ещё и недочувство юмора.
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.