Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#261
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

О как все,оказывается,  поменялось! Не знал. Ну да я три года назад поменял ВУ на российские , и тогда надо было в течении 2-х месяцев обменять права. 

Ну тогда и процедура "обменять" была проще, можно было просто принести старые казахстанские ВУ и забрать новые российские. Сейчас только через 3 экзамена.

Так что несмотря на "суровое" правило 60 дней, вам очень повезло.

 

а почему 3 экзамена?


  • 0

#262
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Вчера мужчина по госпрограмме получивший отказ- с формулировкой- некорректные данные по посещениям- подавал документы второй раз!! Уже с этой справкой! Друзья с нами подавали- тоже часто мотались- поставили в графе - регулярно по работе.. заявление приняли но сказали что возможно тоже откажут! Так что решайте- нужна она или не нужна!

эти данные вписывать в анкету нужно только заявителю по поводу посещений РФ или на всех членов семьи?
На всех,кто указывается в заявлении

 

:mad:  :mad:  :mad:


  • 0

#263
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Вчера мужчина по госпрограмме получивший отказ- с формулировкой- некорректные данные по посещениям- подавал документы второй раз!! Уже с этой справкой! Друзья с нами подавали- тоже часто мотались- поставили в графе - регулярно по работе.. заявление приняли но сказали что возможно тоже откажут! Так что решайте- нужна она или не нужна!

эти данные вписывать в анкету нужно только заявителю по поводу посещений РФ или на всех членов семьи?
На всех,кто указывается в заявлении
:mad: :mad: :mad:
Поэтому в идеале сначала подготовить документы,потом начинать записываться.А то при нас было так,что люди с другого города приезжали и не смогли подать,уезжали ни с чем.
Если раньше хоть запись шла за 2 месяца вперед,еще можно было успеть что-то сделать.Но,например,моей маме пришлось тоже менять СВОР и делается это в районе 6 месяцев,т.к.родилась в другом государстве

Сообщение отредактировал Pudela: 07.09.2016, 15:57:58

  • 0

#264
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений
Согласна на все 100%!! Сначала готовим документы- например из налоговой- ждали недели 2 подверждения что ип, из загса о браке из другого района - 3 недели.. у каждого свое.. где то печати нечеткие-да всякие случаи бывают- просто пока не коснешься- кажется все в порядке.
  • 0

#265
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Ну тогда и процедура "обменять" была проще, можно было просто принести старые казахстанские ВУ и забрать новые российские. Сейчас только через 3 экзамена.

Так что несмотря на "суровое" правило 60 дней, вам очень повезло.

 

Ну не  просто так прийти и обменять, а  сначала  пройти шоферскую медкомиссию, и не абы где и  у частников-медиков, а в определенных гос.медучреждениях,указанных на портале ГИБДД  города или региона, а  после чего сдать  экзамен ( только теорию, без вождения ) в обязательном порядке . 

Суровое правило "60 дней " было  мною еще дней 60 нарушаемо,   права   поменял, как только заново и неспешно выучил  экзаменационные билеты,  то есть  только через 4 месяца  после получения гражданства РФ) 


  • 0

#266
Лина Бреслова

Лина Бреслова
  • Гость
  • 25 сообщений

Жесть какая-то. Я и в детстве в рф ездила к родне и по учебе и просто транзитом. И где брать эту справку?


  • 0

#267
Юлия1710

Юлия1710
  • Гость
  • 47 сообщений


Вчера мужчина по госпрограмме получивший отказ- с формулировкой- некорректные данные по посещениям- подавал документы второй раз!! Уже с этой справкой! Друзья с нами подавали- тоже часто мотались- поставили в графе - регулярно по работе.. заявление приняли но сказали что возможно тоже откажут! Так что решайте- нужна она или не нужна!

эти данные вписывать в анкету нужно только заявителю по поводу посещений РФ или на всех членов семьи?
На всех,кто указывается в заявлении
:mad: :mad: :mad:
Поэтому в идеале сначала подготовить документы,потом начинать записываться.А то при нас было так,что люди с другого города приезжали и не смогли подать,уезжали ни с чем.
Если раньше хоть запись шла за 2 месяца вперед,еще можно было успеть что-то сделать.Но,например,моей маме пришлось тоже менять СВОР и делается это в районе 6 месяцев,т.к.родилась в другом государстве


т.е если я например сегодня записалась на 16 сентября значит 16 и идем сдавать доки в вг?
  • 0

#268
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Вчера мужчина по госпрограмме получивший отказ- с формулировкой- некорректные данные по посещениям- подавал документы второй раз!! Уже с этой справкой! Друзья с нами подавали- тоже часто мотались- поставили в графе - регулярно по работе.. заявление приняли но сказали что возможно тоже откажут! Так что решайте- нужна она или не нужна!

эти данные вписывать в анкету нужно только заявителю по поводу посещений РФ или на всех членов семьи?
На всех,кто указывается в заявлении
:mad: :mad: :mad:
Поэтому в идеале сначала подготовить документы,потом начинать записываться.А то при нас было так,что люди с другого города приезжали и не смогли подать,уезжали ни с чем.
Если раньше хоть запись шла за 2 месяца вперед,еще можно было успеть что-то сделать.Но,например,моей маме пришлось тоже менять СВОР и делается это в районе 6 месяцев,т.к.родилась в другом государстве

т.е если я например сегодня записалась на 16 сентября значит 16 и идем сдавать доки в вг?
Ну да,конечно
  • 0

#269
Лина Бреслова

Лина Бреслова
  • Гость
  • 25 сообщений

Нашла свое свидетельство о рождении, половина печатей блеклая. Придется менять скорее всего? Не подскажете куда для этого обращаться?


  • 0

#270
Ok_ser

Ok_ser
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

на счет доков еще не вникали, сейчас поставили цель записатся, а остальное потом по ходу дела... основное есть, нужно переводить и заверять

 

 

ох, я не была бы так уверена.... проверьте все свои документы, у меня оказалось у отца печать не совсем читабельна, хотя я вижу что там написано, но она как-бы выцвела...сказали переделать. Мое св-во о рождении переделывала потому как были надписи ( номера видимо указывающие что я получила паспорт) НО не было печатей, авсе надписи должны быть подтверждены печатями... так что сначала пакет документов , и только потом запись...  В цоне еще умудряются кучу ошибок сделать....

 

я вот тоже думала что есть еще время, что запись уже на октябрь-декабрь, а оказывается на след. неделю.

 

спасибо за совет пересмотрю доки... да вроде по списку все есть, и без лишних надписей, печати читаемы... но пошла перепроверю... начнем тогда собирать....


  • 0

#271
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Нашла свое свидетельство о рождении, половина печатей блеклая. Придется менять скорее всего? Не подскажете куда для этого обращаться?

Если родились в РК,то меняют через ЦОН.если в другой стране,то через ЗАГС
  • 0

#272
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

 

Если это было за последние 10 лет примерно,то лучше вам взять справку т по ней заполнить тогда этот пункт.Потому что анкету проверяет миграционная служба, после мин.труда,на возможные нарушения миграционного законодательства вам.я думаю будет не совсем хорошо,если вы не укажите несколько ваших посещений.Сама же справка им не нужна!

 

не подскажете где брать тогда эту справку



#273
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Если это было за последние 10 лет примерно,то лучше вам взять справку т по ней заполнить тогда этот пункт.Потому что анкету проверяет миграционная служба, после мин.труда,на возможные нарушения миграционного законодательства вам.я думаю будет не совсем хорошо,если вы не укажите несколько ваших посещений.Сама же справка им не нужна!

 

не подскажете где брать тогда эту справку

 

я сейчас очень внимательно прочла заявление-анкету и не нашла такого пункта - пересечение границы за последние 10 лет


  • 0

#274
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

посмотрите видео ПУТЬ ДОМОЙ, очень интересно 


  • 0

#275
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений
Пункт 18 заявления
  • 0

#276
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Поэтому в идеале сначала подготовить документы,потом начинать записываться.А то при нас было так,что люди с другого города приезжали и не смогли подать,уезжали ни с чем.

Если раньше хоть запись шла за 2 месяца вперед,еще можно было успеть что-то сделать.Но,например,моей маме пришлось тоже менять СВОР и делается это в районе 6 месяцев,т.к.родилась в другом государстве

 

Если родился в Узбекистане то до 2-х лет может занимать замена СвОР.


  • 0

#277
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

 

Если это было за последние 10 лет примерно,то лучше вам взять справку т по ней заполнить тогда этот пункт.Потому что анкету проверяет миграционная служба, после мин.труда,на возможные нарушения миграционного законодательства вам.я думаю будет не совсем хорошо,если вы не укажите несколько ваших посещений.Сама же справка им не нужна!

 

не подскажете где брать тогда эту справку

 

я сейчас очень внимательно прочла заявление-анкету и не нашла такого пункта - пересечение границы за последние 10 лет

 

Пункт18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации .Фразы "пересечение границы" в заявлении нет.


Сообщение отредактировал ensoniq2004: 07.09.2016, 20:10:51

  • 0

#278
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений




Если это было за последние 10 лет примерно,то лучше вам взять справку т по ней заполнить тогда этот пункт.Потому что анкету проверяет миграционная служба, после мин.труда,на возможные нарушения миграционного законодательства вам.я думаю будет не совсем хорошо,если вы не укажите несколько ваших посещений.Сама же справка им не нужна!

не подскажете где брать тогда эту справку
я сейчас очень внимательно прочла заявление-анкету и не нашла такого пункта - пересечение границы за последние 10 лет
Пункт18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации .Фразы "пересечение границы" в заявлении нет.
Ну это по сути одно и тоже. Прибывали,значит пересекали границу.разве нет?как-то же вы туда попали?!

Сообщение отредактировал Pudela: 07.09.2016, 20:19:02

  • 0

#279
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Нашла свое свидетельство о рождении, половина печатей блеклая. Придется менять скорее всего? Не подскажете куда для этого обращаться?

Если родились в РК,то меняют через ЦОН.если в другой стране,то через ЗАГС

 

 

 

Нашла свое свидетельство о рождении, половина печатей блеклая. Придется менять скорее всего? Не подскажете куда для этого обращаться?

Если родились в РК,то меняют через ЦОН.если в другой стране,то через ЗАГС

 

Обратите внимание ,чтобы при замене свидетельства вам не написали : место рождения Республика Казахстан ! должно быть написано Каз ССР. Это важно.


  • 0

#280
Дарья Кузнецова

Дарья Кузнецова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Граждане  переселяющиеся, вопрос остался открытым - кто сейчас записывается (пытается) - все документы уже на руках у вас?

Доки на руках, все собрано. Осталось к нотариусу пойти все заверить. А анкету-заявление в Астане на месте сделаем.

 

Я заявление заполняла 3 дня, не оставляйте напоследок, там очень много нюансов заполнения, обязательно скачайте на сайте требования к документам, читайте очень внимательно, и подстрочные сноски в каждом пункте


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.