Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#241
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Вот именно что об этой справке нет нигде ни одного слова- и ладно если вы выезжали за границу несколько раз и помните куда и когда- а если нет??

может кто знает, нужна ли она вообще или нет? требуют эту справку? где ее делают и кто?


  • 0

#242
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Блондинка в скорлупе, я даже у нотариусу зашла, и она подтвердила что все записи в док-те должны сопровождаться печатью...



#243
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 


 

у моего мужа в св-ве о рождении надпись есть когда он в первый раз получал удостоверение личности, записан номер прямо в св-ве. Не придерутся ли к этой записи?

 

вот и у меня такое было...Напишите во временную группу вопрос, с отсканированным документом

 

а вы писали? что вам ответили?


  • 0

#244
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Блондинка в скорлупе, я даже у нотариусу зашла, и она подтвердила что все записи в док-те должны сопровождаться печатью...

у него там 3 печати стоят


  • 0

#245
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

по св-ву не писала , читала здесь на форуме что люди переделывали , да и у нотариуса спросила, решила сразу переделать по месту, я местная, сделали за 5 дней

 

но вот тут теперь у отца вылезло...



#246
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Вот именно что об этой справке нет нигде ни одного слова- и ладно если вы выезжали за границу несколько раз и помните куда и когда- а если нет??

может кто знает, нужна ли она вообще или нет? требуют эту справку? где ее делают и кто?
Для подачи документов на участие в программе эта справка не нужна! Только если вы не можете сами вспомнить все свои въезды в РФ, можете взять ее, и, согласно справки, заполнить заявление на подачу(т.к.там есть пункт где нужно указать все ваши посещения РФ)

Сообщение отредактировал Pudela: 07.09.2016, 15:38:38

  • 0

#247
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

вот спецом нашла своё, у меня и печать тоже как выгоревшая и надписи из 3х только 1 заверена печатью

 

Прикреплённые изображения:

  • Копия СВоР.jpg


#248
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Вот именно что об этой справке нет нигде ни одного слова- и ладно если вы выезжали за границу несколько раз и помните куда и когда- а если нет??

может кто знает, нужна ли она вообще или нет? требуют эту справку? где ее делают и кто?

 

Сама справка га программу не нужна.


  • 0

#249
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

 

 
Для подачи документов на участие в программе эта справка не нужна! Только если вы не можете сами вспомнить все свои въезды в РФ, можете взять ее, и, согласно справки, заполнить заявление на подачу(т.к.там есть пункт где нужно указать все ваши посещения РФ)

 

а я действительно не смогу вспомнить ВСЕ свои поездки в РФ, т.к. одно время мотались часто к родным.....по 5-6 раз в год...



#250
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Блондинка в скорлупе, я даже у нотариусу зашла, и она подтвердила что все записи в док-те должны сопровождаться печатью...

мы поехали к нотариусу, потом отпишусь что да как


  • 0

#251
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

вот спецом нашла своё, у меня и печать тоже как выгоревшая и надписи из 3х только 1 заверена печатью

вот тебе на! по-любому наверно менять придется...


  • 0

#252
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Для подачи документов на участие в программе эта справка не нужна! Только если вы не можете сами вспомнить все свои въезды в РФ, можете взять ее, и, согласно справки, заполнить заявление на подачу(т.к.там есть пункт где нужно указать все ваши посещения РФ)
а я действительно не смогу вспомнить ВСЕ свои поездки в РФ, т.к. одно время мотались часто к родным.....по 5-6 раз в год...
Если это было за последние 10 лет примерно,то лучше вам взять справку т по ней заполнить тогда этот пункт.Потому что анкету проверяет миграционная служба, после мин.труда,на возможные нарушения миграционного законодательства вам.я думаю будет не совсем хорошо,если вы не укажите несколько ваших посещений.Сама же справка им не нужна!

Сообщение отредактировал Pudela: 07.09.2016, 15:46:40

  • 0

#253
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Для подачи документов на участие в программе эта справка не нужна! Только если вы не можете сами вспомнить все свои въезды в РФ, можете взять ее, и, согласно справки, заполнить заявление на подачу(т.к.там есть пункт где нужно указать все ваши посещения РФ)

 

а я действительно не смогу вспомнить ВСЕ свои поездки в РФ, т.к. одно время мотались часто к родным.....по 5-6 раз в год...

 

я тоже не вспомню сама...


  • 0

#254
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

Действительны 60 дней после получения гражданства

Эта норма не действует с 1 сентября 2016 года.

Казахстанские ВУ действительны до окончания срока их действия.

Но есть два нюанса:

1) чтобы ВУ были действительны для вождения и обмена они должны соответствовать Венской конвенции. А как известно Казахстан вопреки требованиям конвенции перешел на новую редакцию не в 2011 году, а в 2015, и насколько помню даже не с нового года, в январе 2015 еще старые бланки давали. Поэтому про ВУ выданные с 2011 по 2015 гг можно однозначно не глядя сказать что они не соответствуют конвенции, а вот насчет ВУ выданных ранее, нужно смотреть, некоторые с натяжкой можно признать соответствующими, некоторые ГИБДД принимает к обмену не глядя, видя что ВУ выданы до 2011 года.

2) работать водителем по этим ВУ можно только до 01.07.2017

 

О как все,оказывается,  поменялось! Не знал. Ну да я три года назад поменял ВУ на российские , и тогда надо было в течении 2-х месяцев обменять права. 


  • 0

#255
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

 

 

Для подачи документов на участие в программе эта справка не нужна! Только если вы не можете сами вспомнить все свои въезды в РФ, можете взять ее, и, согласно справки, заполнить заявление на подачу(т.к.там есть пункт где нужно указать все ваши посещения РФ)
а я действительно не смогу вспомнить ВСЕ свои поездки в РФ, т.к. одно время мотались часто к родным.....по 5-6 раз в год...
Если это было за последние 10 лет примерно,то лучше вам взять справку т по ней заполнить тогда этот пункт.Потому что анкету проверяет миграционная служба, после мин.труда,на возможные нарушения миграционного законодательства вам.я думаю будет не совсем хорошо,если вы не укажите несколько ваших посещений

 

но за 5 дней ее не сделают ведь


  • 0

#256
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений
Вчера мужчина по госпрограмме получивший отказ- с формулировкой- некорректные данные по посещениям- подавал документы второй раз!! Уже с этой справкой! Друзья с нами подавали- тоже часто мотались- поставили в графе - регулярно по работе.. заявление приняли но сказали что возможно тоже откажут! Так что решайте- нужна она или не нужна!
  • 0

#257
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

О как все,оказывается,  поменялось! Не знал. Ну да я три года назад поменял ВУ на российские , и тогда надо было в течении 2-х месяцев обменять права. 

Ну тогда и процедура "обменять" была проще, можно было просто принести старые казахстанские ВУ и забрать новые российские. Сейчас только через 3 экзамена.

Так что несмотря на "суровое" правило 60 дней, вам очень повезло.


  • 0

#258
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Для подачи документов на участие в программе эта справка не нужна! Только если вы не можете сами вспомнить все свои въезды в РФ, можете взять ее, и, согласно справки, заполнить заявление на подачу(т.к.там есть пункт где нужно указать все ваши посещения РФ)
а я действительно не смогу вспомнить ВСЕ свои поездки в РФ, т.к. одно время мотались часто к родным.....по 5-6 раз в год...
Если это было за последние 10 лет примерно,то лучше вам взять справку т по ней заполнить тогда этот пункт.Потому что анкету проверяет миграционная служба, после мин.труда,на возможные нарушения миграционного законодательства вам.я думаю будет не совсем хорошо,если вы не укажите несколько ваших посещений
но за 5 дней ее не сделают ведь
Представления не имею,если честно.Мы так сдавали оба раза,сами,без справок (все помнили)
  • 0

#259
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Вчера мужчина по госпрограмме получивший отказ- с формулировкой- некорректные данные по посещениям- подавал документы второй раз!! Уже с этой справкой! Друзья с нами подавали- тоже часто мотались- поставили в графе - регулярно по работе.. заявление приняли но сказали что возможно тоже откажут! Так что решайте- нужна она или не нужна!

эти данные вписывать в анкету нужно только заявителю по поводу посещений РФ или на всех членов семьи?


  • 0

#260
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Вчера мужчина по госпрограмме получивший отказ- с формулировкой- некорректные данные по посещениям- подавал документы второй раз!! Уже с этой справкой! Друзья с нами подавали- тоже часто мотались- поставили в графе - регулярно по работе.. заявление приняли но сказали что возможно тоже откажут! Так что решайте- нужна она или не нужна!

эти данные вписывать в анкету нужно только заявителю по поводу посещений РФ или на всех членов семьи?
На всех,кто указывается в заявлении
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.