Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#301
Maxim Vassyuchenko

Maxim Vassyuchenko
  • Гость
  • 11 сообщений


И что, все кто сейчас доки сдает - вы подробно расписали где и сколько раз пересекали границу? :spy:

нам сегодня в пограничной службе в воинской части сказали, что все кто по программе едет, все запрашивают у них такую справку за 10 лет :idea:

Подскажите по точнее как и где взять такую справку?буду очень благодарен.
  • 0

#302
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Вчера мужчина по госпрограмме получивший отказ- с формулировкой- некорректные данные по посещениям- подавал документы второй раз!! Уже с этой справкой! Друзья с нами подавали- тоже часто мотались- поставили в графе - регулярно по работе.. заявление приняли но сказали что возможно тоже откажут! Так что решайте- нужна она или не нужна!

эти данные вписывать в анкету нужно только заявителю по поводу посещений РФ или на всех членов семьи?
На всех,кто указывается в заявлении
скажите пожалуйста, если вы подавали документы в марте, то вы уже должны были гражданство получить... верно? и вы писали вы, что 6 человек в заявлении. Скорее всего ваша семья и родители (у нас так). Подскажите какие документы требуются для родителей, если они оба пенсионеры и инвалиды. Нужна ли в посольстве справка с пенсионного и об инвалидности?
Первый раз подали в начале марта и в конце марта пришёл отказ.снова подали в конце мая и вот только-только получили свидетельство.родители ещё не пенсионеры,поэтому ничего не знаю по этому поводу.
Хорошо,что со справкой вам повезло)
да, нам с очередью несказанно повезло и со справкой. С налоговой тоже быстро сделали, что у мужа ИП. Все с Божьей помощью наверно!
А почему вам отказ пришел? После отказа опять на очередь вставали электронную?
Подавали в регион,который принимает по вакансиям.Указали вакансии с сайта,пришёл отказ со следующей мотивировкой:данные вакансии уже заняты, других предложить не можем.Заново записались, за 2 месяца вперед тогда шла запись,подали в другой регион,одобрили!
  • 0

#303
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

И что, все кто сейчас доки сдает - вы подробно расписали где и сколько раз пересекали границу? :spy:

нам сегодня в пограничной службе в воинской части сказали, что все кто по программе едет, все запрашивают у них такую справку за 10 лет :idea:

Подскажите по точнее как и где взять такую справку?буду очень благодарен.

 

вы с какого города?


  • 0

#304
Maxim Vassyuchenko

Maxim Vassyuchenko
  • Гость
  • 11 сообщений


И что, все кто сейчас доки сдает - вы подробно расписали где и сколько раз пересекали границу? :spy:

нам сегодня в пограничной службе в воинской части сказали, что все кто по программе едет, все запрашивают у них такую справку за 10 лет :idea:
Подскажите по точнее как и где взять такую справку?буду очень благодарен.
вы с какого города?
Сев.каз,город тайынша,150км от Петропавловска и 70 от Кокшетау)
  • 0

#305
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Подавали в регион,который принимает по вакансиям.Указали вакансии с сайта,пришёл отказ со следующей мотивировкой:данные вакансии уже заняты, других предложить не можем.

 

Я вот вообще не понимаю этого дибильного маразма от центров занятости, недавно вот бодался с минтруда - говорю полгода надо ждать в очереди чтоб сдать на программу, 2-3 месяца утверждать будут, потом больше года очередь на РВП, еще полгода чтобы утвердили, спрашиваю какой работодатель у вас в России будет ждать 2-3 года чтобы заполнить вакансию переселенцем? Разве тем кто будет согласен на минималку в 6-9 тыр.


  • 0

#306
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

 

 

И что, все кто сейчас доки сдает - вы подробно расписали где и сколько раз пересекали границу? :spy:

нам сегодня в пограничной службе в воинской части сказали, что все кто по программе едет, все запрашивают у них такую справку за 10 лет :idea:
Подскажите по точнее как и где взять такую справку?буду очень благодарен.
вы с какого города?
Сев.каз,город тайынша,150км от Петропавловска и 70 от Кокшетау)

 

Максим, в Петропавловске - Амангельды 137, там можно получить справку,это р-н налоговой - банка Центр-Кредит,ТД Рахмет


  • 0

#307
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Подавали в регион,который принимает по вакансиям.Указали вакансии с сайта,пришёл отказ со следующей мотивировкой:данные вакансии уже заняты, других предложить не можем.

Я вот вообще не понимаю этого дибильного маразма от центров занятости, недавно вот бодался с минтруда - говорю полгода надо ждать в очереди чтоб сдать на программу, 2-3 месяца утверждать будут, потом больше года очередь на РВП, еще полгода чтобы утвердили, спрашиваю какой работодатель у вас в России будет ждать 2-3 года чтобы заполнить вакансию переселенцем? Разве тем кто будет согласен на минималку в 6-9 тыр.
Вот такой маразм)! Нам ещё было написано в письме,а вы знаете сколько у нас стоит жильё, а съём?суммы перечислены,уровень безработицы и зарплат перечислили. Хотя в анкете было указано ясно,что имеются средства на приобретение своего жилья.После этого решения звонили внести ясность-разобраться,уже безполезно.
во второй раз звонили заранее, ещё до их решения,в регион,беседовали с мин.труда и она задавала все вопросы лично(жильё,зарплата,родственники,почему именно к нам,почему там отказали и т.п.) и сразу сказала,я думаю вас одобрят,отличные шансы.
  • 0

#308
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Ребят в Астане где эту справку заказывать? пограничную? 



#309
Maxim Vassyuchenko

Maxim Vassyuchenko
  • Гость
  • 11 сообщений


И что, все кто сейчас доки сдает - вы подробно расписали где и сколько раз пересекали границу? :spy:

нам сегодня в пограничной службе в воинской части сказали, что все кто по программе едет, все запрашивают у них такую справку за 10 лет :idea:
Подскажите по точнее как и где взять такую справку?буду очень благодарен.
вы с какого города?
Сев.каз,город тайынша,150км от Петропавловска и 70 от Кокшетау)
Максим, в Петропавловске - Амангельды 137, там можно получить справку,это р-н налоговой - банка Центр-Кредит,ТД Рахмет
Спасибо вам огромное!
  • 0

#310
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

 

 

И что, все кто сейчас доки сдает - вы подробно расписали где и сколько раз пересекали границу? :spy:

нам сегодня в пограничной службе в воинской части сказали, что все кто по программе едет, все запрашивают у них такую справку за 10 лет :idea:
Подскажите по точнее как и где взять такую справку?буду очень благодарен.
вы с какого города?
Сев.каз,город тайынша,150км от Петропавловска и 70 от Кокшетау)

 

делайте письменный запрос в пограничную службу в вашем городе, начальнику воинской части


  • 0

#311
Maxim Vassyuchenko

Maxim Vassyuchenko
  • Гость
  • 11 сообщений


И что, все кто сейчас доки сдает - вы подробно расписали где и сколько раз пересекали границу? :spy:

нам сегодня в пограничной службе в воинской части сказали, что все кто по программе едет, все запрашивают у них такую справку за 10 лет :idea:
Подскажите по точнее как и где взять такую справку?буду очень благодарен.
вы с какого города?
Сев.каз,город тайынша,150км от Петропавловска и 70 от Кокшетау)
делайте письменный запрос в пограничную службу в вашем городе, начальнику воинской части
Воинской части у нас нет,есть только военкомат,может быть вы военкомат имели в виду?
  • 0

#312
LiaMi

LiaMi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

делайте письменный запрос в пограничную службу в вашем городе, начальнику воинской части

 

Здравствуйте!

Прошу выложить фотографию заявления для ознакомления. ( даже если она сделана в произвольной форме ) Думаю это помогло бы не только мне. Спасибо за ранее!


  • 0

#313
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

 

 

 

 

И что, все кто сейчас доки сдает - вы подробно расписали где и сколько раз пересекали границу? :spy:

нам сегодня в пограничной службе в воинской части сказали, что все кто по программе едет, все запрашивают у них такую справку за 10 лет :idea:
Подскажите по точнее как и где взять такую справку?буду очень благодарен.
вы с какого города?
Сев.каз,город тайынша,150км от Петропавловска и 70 от Кокшетау)
делайте письменный запрос в пограничную службу в вашем городе, начальнику воинской части
Воинской части у нас нет,есть только военкомат,может быть вы военкомат имели в виду?

 

нет, именно пограничная служба воинской части


  • 0

#314
Dada878

Dada878
  • Гость
  • 43 сообщений

 

делайте письменный запрос в пограничную службу в вашем городе, начальнику воинской части

 

Здравствуйте!

Прошу выложить фотографию заявления для ознакомления. ( даже если она сделана в произвольной форме ) Думаю это помогло бы не только мне. Спасибо за ранее!

 

http://www.uralsk.mi...doc/obrazec.pdf


  • 0

#315
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

делайте письменный запрос в пограничную службу в вашем городе, начальнику воинской части

 

Здравствуйте!

Прошу выложить фотографию заявления для ознакомления. ( даже если она сделана в произвольной форме ) Думаю это помогло бы не только мне. Спасибо за ранее!

 

http://www.uralsk.mi...doc/obrazec.pdf

 

Шапку заполняем сами пример: Командиру в/ч номер .....
                                                    подполковнику Иванову И. И.

                            Заявление   

Прошу вас предоставить данные по факту пересечения ГГ в пунктах пропуска в/ч (указать номер воинской части) в период с 2010г по настоящее время. Эти данные мне необходимы для предоставления информации в посольство РФ по программе переселения.
Дальше перечисляем всех, на кого нужна эта справка, пишем год рождения этих людей
Ниже дата и подпись


  • 1

#316
Блондинка в скорлупе

Блондинка в скорлупе
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Мужа отправили исправлять пункт 18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации     
я – без регистрации – в январе и ноябре 2010г. – г. Челябинск – частный визит; в феврале, апреле и ноябре 2011г. – г. Челябинск – частный визит, в феврале, июле и декабре 2011г. – г. Екатеринбург – частный визит; в ноябре 2012г. – г. Челябинск – частный визит, в апреле, марте и сентябре 2012г. – г. Екатеринбург – частный визит; в январе 2015г. – г. Троицк, г. Екатеринбург, г. Магнитогорск – частный визит
Все писали, что нужно указывать месяц и год. Как бы не так! не подходит! Нужно указывать цифрами дату.


  • 0

#317
Дарья Кузнецова

Дарья Кузнецова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мужа отправили исправлять пункт 18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации     
я – без регистрации – в январе и ноябре 2010г. – г. Челябинск – частный визит; в феврале, апреле и ноябре 2011г. – г. Челябинск – частный визит, в феврале, июле и декабре 2011г. – г. Екатеринбург – частный визит; в ноябре 2012г. – г. Челябинск – частный визит, в апреле, марте и сентябре 2012г. – г. Екатеринбург – частный визит; в январе 2015г. – г. Троицк, г. Екатеринбург, г. Магнитогорск – частный визит
Все писали, что нужно указывать месяц и год. Как бы не так! не подходит! Нужно указывать цифрами дату.

уже и до этого докапываются, жесть, послезавтра идти - СТРААААШНОООО написала в ВГ в прошлый четверг, задала пару вопросов - ни ответа, ни привета (((


  • 0

#318
Ok_ser

Ok_ser
  • Гость
  • 28 сообщений

товарищи, кто нибудь записался за последнюю неделю, с того момента как начали открывать не всю неделю, а по одному-два окошка каждый день, с интервалом во времени...???????????? если раньше верю реально было (когда открывалась сразу НЕДЕЛЯ)

то сейчас за доли секунды их забирают.. весь день просидела, каждую секундочку обновляла, видела зеленые окошки ...но успеть повторюсь НЕРЕАЛЬНО... с компьютером дружу не плохо, т.к. работа обязывает...какую скорость нужно иметь...

это какойто лохотрон... ну что за безобразие :( :mad: я в ужасе...

 

и какие варианты? для кого тогда эта программа? хоть об стенку бейся головой но не попасть никак....

 

что делать то????


Сообщение отредактировал Ok_ser: 13.09.2016, 13:55:03

  • 0

#319
LiaMi

LiaMi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Шапку заполняем сами пример: Командиру в/ч номер .....
                                                    подполковнику Иванову И. И.

 

                            Заявление   

Прошу вас предоставить данные по факту пересечения ГГ в пунктах пропуска в/ч (указать номер воинской части) в период с 2010г по настоящее время. Эти данные мне необходимы для предоставления информации в посольство РФ по программе переселения.
Дальше перечисляем всех, на кого нужна эта справка, пишем год рождения этих людей
Ниже дата и подпись

 

 

Спасибо! очень помогло.


  • 0

#320
ИринАртёмСаша

ИринАртёмСаша
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

товарищи, кто нибудь записался за последнюю неделю, с того момента как начали открывать не всю неделю, а по одному-два окошка каждый день, с интервалом во времени...???????????? если раньше верю реально было (когда открывалась сразу НЕДЕЛЯ)

то сейчас за доли секунды их забирают.. весь день просидела, каждую секундочку обновляла, видела зеленые окошки ...но успеть повторюсь НЕРЕАЛЬНО... с компьютером дружу не плохо, т.к. работа обязывает...какую скорость нужно иметь...

это какойто лохотрон... ну что за безобразие :( :mad: я в ужасе...

 

и какие варианты? для кого тогда эта программа? хоть об стенку бейся головой но не попасть никак....

 

что делать то????

согласна, не реально записаться, в других группах читала люди по 3 недели сидят записываются и ни как. только появляется время, нажимаю сразу же, и все равно пишет уже забронировано. но слышала и есть счастливчики которые записались, так что надо сидеть и побывать.  хотя нервы уже сдают, у нас готово все, сдавать пора, а все ни как. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.