Перейти к содержимому

Фотография

Тендеры [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#461
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Да, со скидками так бывает. Узнаешь только после итогов.


  • 0

#462
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Узнаешь только после итогов.

Вы мне ответили?

 

Я про ПКО спрашиваю. 


  • 0

#463
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Estiva, как вы узнали про баллы?

 

Насколько я понимаю, что делится по уровням критичности. И в зависимости от присвоенного уровня, сможете участвовать в тендерах в разной ценовой категории.

 

У меня вопрос, если закуп проходит среди квалифицированных поставщиков, но в тоже время, указан приоритет ТПХ, могут ли отклонить компанию если она не ТПХ?

 

Если в закупках указан просто приоритет ТПХ, но не среди ТПХ или других категорий, могут ли обычные компании участвовать?


  • 0

#464
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Estiva, как вы узнали про баллы?

 Нет допуска к участию. Наша услуга. заказчики указывают в конкурсной уровень соответствия. У нас видимо средний, у Заказчика высокие требования.


  • 0

#465
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Нет допуска к участию. Наша услуга. заказчики указывают в конкурсной уровень соответствия. У нас видимо средний, у Заказчика высокие требования.

ай да молодцы. Придумали дурацкий ПКО, так и еще там иерархию придумали. Это так по казахстански.

А высоким требования могут соответствовать видимо пару компаний, с которыми на откатах сидят.

У нас большое производство, но еще не проходил в ПКО, так как знаю , что копейку при аудите клянчить будут


  • 1

#466
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Нет допуска к участию. Наша услуга. заказчики указывают в конкурсной уровень соответствия. У нас видимо средний, у Заказчика высокие требования.

ай да молодцы. Придумали дурацкий ПКО, так и еще там иерархию придумали. Это так по казахстански.

А высоким требования могут соответствовать видимо пару компаний, с которыми на откатах сидят.

У нас большое производство, но еще не проходил в ПКО, так как знаю , что копейку при аудите клянчить будут

 

 

Из тех кто прошел ПКО - выиграли что нибудь по данной схеме ?

Или же это очередная попытка развода от клерков Самки ?


  • 0

#467
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

ESTIVA сказал(а) 30 Июн 2017 - 11:56: Нет допуска к участию. Наша услуга. заказчики указывают в конкурсной уровень соответствия. У нас видимо средний, у Заказчика высокие требования. ай да молодцы. Придумали дурацкий ПКО, так и еще там иерархию придумали. Это так по казахстански. А высоким требования могут соответствовать видимо пару компаний, с которыми на откатах сидят. У нас большое производство, но еще не проходил в ПКО, так как знаю , что копейку при аудите клянчить будут

Переобъявили тендер с доступом, так как предыдущий не состоялся по причине отсутствия поданных заявок.


  • 0

#468
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Есть ли кто обучался тендерам у Н.Байдильда? Какие отзывы о нем и его курсах?

***

Для ИП обязательно ли делать приход реализуем го товара? Или же можно покупать с базаров без документов и продавать с документами (уже от своего ИП)?
  • 0

#469
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Есть ли кто обучался тендерам у Н.Байдильда? Какие отзывы о нем и его курсах?

***

Для ИП обязательно ли делать приход реализуем го товара? Или же можно покупать с базаров без документов и продавать с документами (уже от своего ИП)?

Знаю лишь что курс обучения там стоит около 130 тыс. В ютубе полно хвалебных отзывов, постанова это или правда решать вам.

Для ИП нужно сохранять все приходные документы, если с базара покупаете, то берете у продавца копию его патента и товарный чек. Некоторые базары визируют данные чеки своими печатями.


  • 0

#470
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Судя по программе обучения Байдильда учить выйгрывать закупки, а как исполнять и дальше работать нет.
  • 0

#471
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Судя по программе обучения Байдильда учить выйгрывать закупки, а как исполнять и дальше работать нет.

 

Ну судя по довольным и счастливым лицам тех кто прошел курсы, у них все складывается очень даже хорошо :D


  • 0

#472
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Я слышал совсем иное. Половина обучающихся к концу курса были в реестре. 

Они участвуют во всех закупках, ставят "произвольные" цены, далее работают над закупками с нормальной маржой. Остальные игнорируют.


  • 0

#473
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

то берете у продавца копию его патента и товарный чек

разве товарный чек не филькина грамота? Наличная сделка должна сопровождаться фискальным чеком.  


  • 0

#474
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Я слышал совсем иное. Половина обучающихся к концу курса были в реестре. 

Они участвуют во всех закупках, ставят "произвольные" цены, далее работают над закупками с нормальной маржой. Остальные игнорируют.

Интересно, перед тем как уйти в пике они выпивают чашечку сакэ ? :lol:


Сообщение отредактировал SouthMan: 10.07.2017, 13:08:27

  • 0

#475
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

то берете у продавца копию его патента и товарный чек

разве товарный чек не филькина грамота? Наличная сделка должна сопровождаться фискальным чеком.  

 

Нет, наличие патента освобождает от продавца от выдачи фискального чека.


  • 0

#476
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Новый пакет изменении и дополнении в законодательство о государственных и квазигосударственных закупок - https://legalacts.eg...view?id=1758681


  • 0

#477
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Скажите, как долго могут рассматривать заявки в гос.закупках?


  • 0

#478
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Добрый день. Возник вопрос по открытому тендеру Самрук Казына: После опубликования протокола итогов победитель тендера должен предоставить организатору закупок оригиналы или нотариально заверенные копии документов, которые он прикрепил при оформлении заявки на участие в тендере. Нужно каждый раз нотариально заверять эти документы при участии в других тендерах или можно один раз заверить и предоставлять организаторам заверенные копии (акты выполненных работ, лицензии, сертификаты)? Заранее спасибо.

Да каждый раз, я обычно только устав заверяю, остальное с живой печатью снова распечатываю, даже если 2 тендера выиграл в одной компании, они будут просить 2 полных пакета документов, для заключения двух контрактов
  • 0

#479
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Интересно где можно найти тендерщика с опытом работы для организации совместного бизнеса? Открыто финансирование.
  • 0

#480
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

Добрый день. Возник вопрос по открытому тендеру Самрук Казына: После опубликования протокола итогов победитель тендера должен предоставить организатору закупок оригиналы или нотариально заверенные копии документов, которые он прикрепил при оформлении заявки на участие в тендере. Нужно каждый раз нотариально заверять эти документы при участии в других тендерах или можно один раз заверить и предоставлять организаторам заверенные копии (акты выполненных работ, лицензии, сертификаты)? Заранее спасибо.

Да каждый раз, я обычно только устав заверяю, остальное с живой печатью снова распечатываю, даже если 2 тендера выиграл в одной компании, они будут просить 2 полных пакета документов, для заключения двух контрактов

 

 

Про "остальное с живой печатью снова распечатываю" можно поподробнее? То есть имеется ввиду что живая печать - это печать нотариуса, сделанная при предыдущем тендере, Вы его просто распечатываете и предоставляете Заказчику по другому тендеру, уже не заверяя нотариально, так?

 

Ладно Устав можно каждый раз заверять нотариально, но акты за последние 5 лет, это уже выходит сумма большая, по одному тендеру вышла сумма около 400 000 тенге, это оплата нотариальное заверение док-ов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.