Перейти к содержимому

Фотография

Тендеры [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#441
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Что-то не могу найти информацию о справке с банка об отсутствии задолженности. Их отменили что ли?


  • 0

#442
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Что-то не могу найти информацию о справке с банка об отсутствии задолженности. Их отменили что ли?

В госзакупках отменили. 


  • 0

#443
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Спасибо!


  • 0

#444
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день. Кто нибудь участвовал на гос. портале в закупках из одного источника? подал заявку я один, и был допущен.

Теперь они мне должны предложение на участие прислать. так вот, сколько времени на подтверждение участия дается,  и т.д?

что т не могу сроки в правилах найти.


  • 0

#445
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добрый день. Кто нибудь участвовал на гос. портале в закупках из одного источника? подал заявку я один, и был допущен.

Теперь они мне должны предложение на участие прислать. так вот, сколько времени на подтверждение участия дается,  и т.д?

что т не могу сроки в правилах найти.

Если Вы имеете в виду сколько дается времени Вам на принятие приглашение, то в объявлении должен быть указан срок до какого нужно предоставить заявку. По опыту примерно дней 5 у Вас будет после получения приглашения.


  • 0

#446
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Опять же сам отвечу на свой вопрос, модет и остальным будет полезно:

 376. При согласии потенциального поставщика принять участие в государственных закупках способом из одного источника в случаях, предусмотренных пунктами 368, 369, 370, 371 и 372 настоящих Правил, данный потенциальный поставщик в течение пяти рабочих дней направляет посредством веб-портала организатору свое подтверждение об участии, с приложением документов, предусмотренных в приглашении.


  • 0

#447
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

теперь бы понять, что там за доки будут дополнительные.


  • 0

#448
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Если это конкурс, то подается перечень товара, тех спека, согласие, обоснование цены. Некоторые Организаторы просят предоставить свидетельство НДС.


  • 0

#449
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

теперь бы понять, что там за доки будут дополнительные.

Если это конкурс, нужно приложить только обоснование цены. Остальные документы вы уже пригрузили ранее, они автоматом пригрузятся)) 


  • 0

#450
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Добрый день. Возник вопрос по открытому тендеру Самрук Казына: После опубликования протокола итогов победитель тендера должен предоставить организатору закупок оригиналы или нотариально заверенные копии документов, которые он прикрепил при оформлении заявки на участие в тендере. Нужно каждый раз нотариально заверять эти документы при участии в других тендерах или можно один раз заверить и предоставлять организаторам заверенные копии (акты выполненных работ, лицензии, сертификаты)? Заранее спасибо.


  • 0

#451
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Вы не знаете в чем разница между копией, заверенной копией и оригиналом?
  • -1

#452
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

 

13.06.2017

2. Автоматического распределения фактических сумм по данным акта. Теперь по Договорам 2017 года нет необходимости добавления и ручного распределения платежей. После утверждения акта фактические суммы автоматически распределяются по предметам, спецификам и местам поставки по данным, указанным в электронных актах.

Для поставщиков это означает, что акты заказчику надо отправлять в обязательном порядке. Без них заказчик не сможет закрыть договор. Возможно не сразу, но заказчики придут к пониманию - не будет оплаты пока согласуют акты на портале.


  • 0

#453
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

добрый день. Вопрос по повторной закупке. сколько времени дается на отправку заявок? а то всего 10 дней сейчас. или это также, обсуждение идет, а потом на 20 с лишним дней вперед уйдет?


  • 0

#454
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

При повторной закупке обсуждения не бывает. Обсуждение будет, если заказчик внес изменения в КД (то есть конкурс объявляется заново (5 дней обсуждения + 15 дней прием заявок), не путать с повторной закупкой).


Сообщение отредактировал emliy40520: 26.06.2017, 09:54:49

  • 0

#455
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Все верно. Вы правы.

87. В случае осуществления повторных государственных закупок способом конкурса организатор не менее чем за десять календарных дней до окончательной даты представления заявок на участие в конкурсе размещает на веб-портале текст объявления об осуществлении повторных государственных закупок способом конкурса при условии неизменности конкурсной документации несостоявшегося конкурса.

      88. В случае осуществления повторных государственных закупок способом конкурса и внесения изменений и (или) дополнений в конкурсную документацию государственные закупки проводятся в соответствии с пунктом 86 настоящих Правил.


  • 0

#456
MiSFiTS_HuNKy

MiSFiTS_HuNKy
  • Гость
  • 8 сообщений

Доброго вечера!

Подскажите по ценовым предложениям если я предоставлю товар с кыргызстана по документам что необходимо?

там пошив одежды с логотипом


  • 0

#457
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Договор читайте.


  • 0

#458
Julia N.

Julia N.
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер!

 
Недавно был утвержден приказ "Об утверждении Перечня видов товаров, работ, услуг, государственные закупки которых осуществляются в соответствии с типовыми конкурсными документациями (аукционными документациями)", ссылка http://adilet.zan.kz...V1700015127#z14.
 
Как вы думаете:
 
1. это означает, что все товары, перечисленные в перечне закупаются только конкурсом/аукционом
 
или
 
2. это означает, что если перечисленные товары закупаются конкурсом/аукционом, то используется типовая конкурсная документация, разработанная и утвержденная уполномоченными органами соответствующей отрасли?

  • 0

#459
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Я задал вопрос минфину на сайте открытого диалога об этом, пока ответ не получил.


  • 0

#460
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Вопрос по ПКО в Самруке. Как узнать сколько баллов мы набрали после прохождения этого отбора? Мы прошли отбор, но выяснилось с низкими баллами. В результате в тендерах с высокими требованиями нас не пропускают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.