Перейти к содержимому

Фотография

Тендеры [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#181
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Добрый день! подскажите кто уже прошел квалификационный отбор на самруке? нам был назначен настольный аудит на 280 000 тг, как то можно оспорить данную услугу? и чего еще ожидать??

Ничего не оспорить, что предлагают то и выполнять.

 

 

 

У меня назрел вопрос. В Самруке в информации по закупке вот такое увидела. Что это?

 

По контракту на недропользование t.gif Да
  • 0

#182
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

готовил док-ты к тендеру, готовил, переводил.

и начал сегодня в реестре подгружать, а подписать не дал.

В связи с изменениями в алгоритме электронных ключей НУЦ РК работа с ЭЦП осуществляется через программу НУЦ РК - NCALayer.

а дальше не дает выбрать ЭЦП, выбираю тип хранилища ключа - Ваш компьютер, а Путь к ЭЦП не открывается

так и закончился прием заявок...


  • 0

#183
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

готовил док-ты к тендеру, готовил, переводил.

и начал сегодня в реестре подгружать, а подписать не дал.

В связи с изменениями в алгоритме электронных ключей НУЦ РК работа с ЭЦП осуществляется через программу НУЦ РК - NCALayer.

а дальше не дает выбрать ЭЦП, выбираю тип хранилища ключа - Ваш компьютер, а Путь к ЭЦП не открывается

так и закончился прием заявок...

Это гос закуп или Самрук?


  • 0

#184
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Это гос закуп или Самрук?

написали же, Реестр.

а дальше не дает выбрать ЭЦП, выбираю тип хранилища ключа - Ваш компьютер, а Путь к ЭЦП не открывается так и закончился прием заявок...

Было точно так же на Реестре. Помогло закрытие браузера и NCAlayer, и заново все открытие.

И зачем грузить за 30 мин до окончания? очень рисковая затея.


  • 0

#185
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений
а дальше не дает выбрать ЭЦП, выбираю тип хранилища ключа - Ваш компьютер, а Путь к ЭЦП не открывается так и закончился прием заявок...

Было точно так же на Реестре. Помогло закрытие браузера и NCAlayer, и заново все открытие.

И зачем грузить за 30 мин до окончания? очень рисковая затея.

завтра попробую.

так получилось. справки только сегодня утром прислали, да и сам закуп поздно нашли. 


  • 0

#186
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ребят, подскажите, с госзакупом в плане прог обеспечения есть какие-то проблемы в данный момент?

Не могу выбрать ЭЦП при входе, пишет, что не запущена программа формирования ЭЦП

Обновила все, что можно, перезагрузилась, ничего не изменилось.. Браузеры тоже все перепробовала. 

Screenshot_2.png


  • 0

#187
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Ребят, подскажите, с госзакупом в плане прог обеспечения есть какие-то проблемы в данный момент?

Не могу выбрать ЭЦП при входе, пишет, что не запущена программа формирования ЭЦП

Обновила все, что можно, перезагрузилась, ничего не изменилось.. Браузеры тоже все перепробовала. 

attachicon.gifScreenshot_2.png

Предыдущую программу по формированию ЭЦП удалили?


  • 0

#188
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Ребят, подскажите, с госзакупом в плане прог обеспечения есть какие-то проблемы в данный момент?

Не могу выбрать ЭЦП при входе, пишет, что не запущена программа формирования ЭЦП

Обновила все, что можно, перезагрузилась, ничего не изменилось.. Браузеры тоже все перепробовала. 

attachicon.gifScreenshot_2.png

Предыдущую программу по формированию ЭЦП удалили?

 

Программа сама предложила удалить, удалили, потом поставили и перезагрузились..


  • 0

#189
viva_astana

viva_astana
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день! подскажите кто уже прошел квалификационный отбор на самруке? нам был назначен настольный аудит на 280 000 тг, как то можно оспорить данную услугу? и чего еще ожидать??

Ничего не оспорить, что предлагают то и выполнять.

 

 

 

У меня назрел вопрос. В Самруке в информации по закупке вот такое увидела. Что это?

 

По контракту на недропользование t.gifДа

 

Значить компания - недропользователь (добыча полезных ископаемых). 


  • 0

#190
viva_astana

viva_astana
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

готовил док-ты к тендеру, готовил, переводил.

и начал сегодня в реестре подгружать, а подписать не дал.

В связи с изменениями в алгоритме электронных ключей НУЦ РК работа с ЭЦП осуществляется через программу НУЦ РК - NCALayer.

а дальше не дает выбрать ЭЦП, выбираю тип хранилища ключа - Ваш компьютер, а Путь к ЭЦП не открывается

так и закончился прием заявок...

09.12.2016 Национальный удостоверяющий центр (НУЦ) обновился. Нужно скачать и установить обновление NCALayer.


  • 0

#191
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Что то не могу ни где найти про сроки.. Конкурс признан не состоявшимся, в течении какого времени заказчик должен уведомить о закупе из одно источника либо о повторном проведении?


  • 0

#192
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

готовил док-ты к тендеру, готовил, переводил.

и начал сегодня в реестре подгружать, а подписать не дал.

В связи с изменениями в алгоритме электронных ключей НУЦ РК работа с ЭЦП осуществляется через программу НУЦ РК - NCALayer.

а дальше не дает выбрать ЭЦП, выбираю тип хранилища ключа - Ваш компьютер, а Путь к ЭЦП не открывается

так и закончился прием заявок...

09.12.2016 Национальный удостоверяющий центр (НУЦ) обновился. Нужно скачать и установить обновление NCALayer.

 

да, именно это и помогло, хоть и поздно уже было)


  • 0

#193
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ребята подскажите! гос закуп, выиграл программное обеспечение в техничке написано - поставка по заявке заказчика, на данный момент заказчику не собираются ставить сервер для которого предназначалась программ обеспечение 

говорят что после НГ договор сам автоматически будет не действительным или они его разторгнут в односторонем порядке! ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЗАКАЗЧИК НА ТАКОЕ ДЕЙСТВИЕ?????


  • 0

#194
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Могут в конце года внести изменения и сократить статью, закупа не будет. Обычная история.

На счет каз и рус.: с 2007 года публикуют и на каз, и на рус тех спеку. Иначе нарушение и отмена. Иногда это умышленно делалось. Т.е. в случае проигрыша нужного для заказчика поставщика, отменяли закуп в связи с ошибкой и публиковали заново.

С 2009 по 2012 активно использовался, сейчас другие методы.
  • 0

#195
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Везде где пишут по заявке: закупа в полном объеме на 80% не будет осуществлен. Такие позиции закладываются в годовой план как резервные. Они по факту не нужны, но план нужно утвердить на большую сумму, что бы в конце года показать бешенную экономию средств. Другой вариант, это сокращение закупа ПО для сервака и закупка из средств экономии, допустим, мебель или что то другое. Дополнительного выделения средств для закупа не надо. В бюджет уложились. Главное все предусмотреть.

От сюда вывод: где написано по заявке, а вы выступаете в роли посредника(в наличии нет такого товара и вы покупаете его где то), закуп осуществляйте после получания официальной заявки за подписью руководителя организации. Иначе, вы в пролете на 100%
  • 1

#196
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Везде где пишут по заявке: закупа в полном объеме на 80% не будет осуществлен. Такие позиции закладываются в годовой план как резервные. Они по факту не нужны, но план нужно утвердить на большую сумму, что бы в конце года показать бешенную экономию средств. Другой вариант, это сокращение закупа ПО для сервака и закупка из средств экономии, допустим, мебель или что то другое. Дополнительного выделения средств для закупа не надо. В бюджет уложились. Главное все предусмотреть.

От сюда вывод: где написано по заявке, а вы выступаете в роли посредника(в наличии нет такого товара и вы покупаете его где то), закуп осуществляйте после получания официальной заявки за подписью руководителя организации. Иначе, вы в пролете на 100%

я понимаю что должен дождаться заявки от заказчика! 

но я заинтересован поставить им ПО, но заказчик хочет расторгнуть договор так как им не поставили сервер другой поставщик, т.е не по нашей вине! а поставку ПО хочу осуществить так как выиграл по делу и обидно будет если они расторгнут договор! 

могу ли я предъявить им притензии???


  • 0

#197
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Везде где пишут по заявке: закупа в полном объеме на 80% не будет осуществлен. Такие позиции закладываются в годовой план как резервные. Они по факту не нужны, но план нужно утвердить на большую сумму, что бы в конце года показать бешенную экономию средств. Другой вариант, это сокращение закупа ПО для сервака и закупка из средств экономии, допустим, мебель или что то другое. Дополнительного выделения средств для закупа не надо. В бюджет уложились. Главное все предусмотреть.

От сюда вывод: где написано по заявке, а вы выступаете в роли посредника(в наличии нет такого товара и вы покупаете его где то), закуп осуществляйте после получания официальной заявки за подписью руководителя организации. Иначе, вы в пролете на 100%

я понимаю что должен дождаться заявки от заказчика! 

но я заинтересован поставить им ПО, но заказчик хочет расторгнуть договор так как им не поставили сервер другой поставщик, т.е не по нашей вине! а поставку ПО хочу осуществить так как выиграл по делу и обидно будет если они расторгнут договор! 

могу ли я предъявить им притензии???

 

Если прописано, что по заявке, то нет.

Даже если вы обратитесь в суд, то они предъявят документы об отсутствии сервака и нецелесообразности приобретения ПО.

Для ежегодной плановой проверки это будет зацепка, они сами себя подставят, если у вас приобретут.


  • 0

#198
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

 

я через егов отправил, там сразу видно кому и когда отписали, отв.лицо, на какой стадии обращение.

подскажите как через егов отправляли? Я что-то так и не поняла где там искать

в верхнем правом углу указывается под чьим именем вы зашли, жмете на свое наименование, выпадает список, выбираете Электронные обращения - Заказать услугу онлайн - Создать, и далее все понятно. 

 

пытаюсь отправить через егов, скажите вы какому органу писали жалобу? и писали от компании или можно как физ лицо? 


  • 0

#199
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

ребята подскажите! гос закуп, выиграл программное обеспечение в техничке написано - поставка по заявке заказчика, на данный момент заказчику не собираются ставить сервер для которого предназначалась программ обеспечение 

говорят что после НГ договор сам автоматически будет не действительным или они его разторгнут в односторонем порядке! ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЗАКАЗЧИК НА ТАКОЕ ДЕЙСТВИЕ?????

в договоре должно быть все написано, при каких условиях может заказчик отказаться от закупа.


  • 0

#200
in_der_mitte

in_der_mitte
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Подскажите, кто сталкивался.

Наше ТОО встало на НДС с первого декабря.

Все Заказчики были уведомлены об этих изменениях, а один из Заказчиков отказывается накинуть НДС на остаточную сумму договора, ссылаясь на то, что "ОН УЖЕ НЕ УСЕЕТ"

Как же нам быть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.