Перейти к содержимому

Фотография

Тендеры [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#221
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Всех с Новым годом!

Вопрос по Самруку. В числе документов для загрузки вижу новое: Данные для расчета ссв. Может кто подскажет?

 

Это что же за требование такое ?


  • 0

#222
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Коллеги, с Новым годом ! Побольше выигранных тендеров всем нам в новом году!

Кто нибудь имеет дело с товарной биржей? Понимаю что поляна пока заповедная, поэтому можно пообщаться в личке.


  • 0

#223
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Это что же за требование такое ?

Вот такое появилось в списке.

 

 

Срочно требуется специалист по тендерам. Знающий, усидчивый, Госзакупки, Самрук, Надлок. Который может готовить тендерную документацию на 2-х языках. Алматы.


Сообщение отредактировал ESTIVA: 05.01.2017, 09:53:17

  • 0

#224
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

даже взять такие магазины как БВ, Логиком, учавствуют в конкурсах типа отечест производители

честно сказать, не верю я Вам. покажите хоть один протокол. И если Вы участвовали, значит Вы можете СТ КЗ достать с Самрука с конкурса, того кто приложил его, типо БВ или логикома.

Максимум, они могут только услуги предложить, а там уже и оборудование купить какое угодно.

Просто оборудование продать как ОТП они никак не смогут, никак CT KZ не получат. НО я думаю, они могут компы на территории РК собирать, и тем самым каз. содержание получать.

Был на выставке KADEX, так там кКазКосмос свой супер ПК представил. Типо отечественное производство. Я начал углубляться в железо, и там естественно обычный пк с сервачным процем и видяхами nvidia tesla. Даже ПО своего никакого нет. Я начал прессовать их, типо и что тут отечественного? они мне : ну типо это надо быть профи, чтобы подобрать правильную связку компонентов и т.д., потом собрать все. В общем я посмеялся над нашими ОТП, сообщил что я еще на 1 курсе фигню такую собрать мог, куда уж мне до научного института.

у нас только отечест поставщики услуг и выполнения работ!

тоже неправда. Я работаю у прямого производителя. Не буду говорить какого, но у нас полный цикл производства.


  • 0

#225
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Бред наверное потомучто не шарите в этом! обычно так говорят те кому это не понятно!


  • -1

#226
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Бред наверное потомучто не шарите в этом! обычно так говорят те кому это не понятно!

ну ну, не шарю, получил больше сотни CT KZ, открывали новый завод по производству масла.

Говорите фактами. Вы заявили, что БВ и Логиком участвовали как ОТП, следовательно они должны были СТ КЗ приложить, если говорить о Самруке. Но Вы предоставить не можете, следовательно сами знаете как людей, не отвечающих за свои слова называют. Я полтора года работал в АЛСИ и компании Компортал (если вы ИТ занимаетесь, должны знать кто это). Участвую в тендерах, не видел ни разу СТ КЗ от конкурентов.


  • 0

#227
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Как я и говорил, они ПК собирают на территории РК, и тем самым получают каз. содержание. Тоесть все законно. Проверил по сайту ks.gov

Так еще и АЛСИ делали 3 года назад


Сообщение отредактировал BoomaleX: 05.01.2017, 12:10:38

  • 0

#228
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Я знаю что такое СТ КЗ

Знаю и Алси и Компортал  и Марвел и остальных!

 

собирают ПК это одно, а производство другое! но при чем тут ОТП? ОТП это отечественные производители, т.е. у тебя есть завод, оборудование для производства комплектующих итд!

 

тоже неправда. Я работаю у прямого производителя. Не буду говорить какого, но у нас полный цикл производства. - но точно не ПК!!!


  • 0

#229
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

у ну, не шарю, получил больше сотни CT KZ, открывали новый завод по производству масла.

Говорите фактами. Вы заявили, что БВ и Логиком участвовали как ОТП, следовательно они должны были СТ КЗ приложить, если говорить о Самруке. Но Вы предоставить не можете, следовательно сами знаете как людей, не отвечающих за свои слова называют. Я полтора года работал в АЛСИ и компании Компортал (если вы ИТ занимаетесь, должны знать кто это). Участвую в тендерах, не видел ни разу СТ КЗ от конкурентов.

 
я вам что то говорил про шарю или не шарю?
 
или вы тут под 2 никами?
 
а вы видели что есть объявление ТОЛЬКО СРЕДИ ОТП??? вот если ты там не приклал документ то тебя отклоняют, поэтому я не учавствую в таких закупках, после опубликования протокола, я не могу просмотреть доки в связи с неучастием! но а побеждают там ОТП-ники БВ, ЛОГиком итд

  • 0

#230
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

На сегодняшний день, механизм получения сертификата о происхождении товара формы СТ-KZ включает в себя два этапа: экспертиза по определению страны происхождения товара и выдача сертификата. Для определения страны происхождения товара должно быть установлено, что товар полностью казахстанского происхождения и казахстанского происхождения с учетом критерия достаточной его переработки.

 

тут всем понятно что написано!


  • 0

#231
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

т.е. у тебя есть завод, оборудование для производства комплектующих итд!

А как по вашему казахской сборки машины местными считают? у них тоже ст кз есть. А вещи шьют? ткани думаете сами делают? Есть завод, где допустим варится моторные масла, но сырье для производства (базовое масло) вы думаете нашего производства? все из РФ и EU USA (присадки) и т.д. Местное только рабочие, некоторое оборудование, и территория.

СТ КЗ это не значит что все компоненты должны быть местные. На нашей производство тоже все сырье РФ. В РК нет хим. заводов таких. Компы производить вобще просто, так как нет мин. каз. содержания, в отличии от масла, где каз. содержание должно быть мин. 50 процентов.


  • 0

#232
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

я и говорю нет у нас производства ни ПК и машин, только сборка! так зачем обявляются закупки среди ОТП?! 


  • -1

#233
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

тут всем понятно что написано!

вот именно, там все понятно, там не написано про компоненты, из которых состоит товар. Я вам дам пример калькуляции для СТ КЗ, который к экспертизе прикладываешь.

Допустим Комп:

Мат. плата - 120 тг

Проц - 140 тг

Память  - 50 тг

БП - 30 тг

Местая работа сборщиков плюс аренда помещения - 100 тг

Итого общая сумма ПК 120 + 140 + 50 + 30 + 100 = 440 тг

Из них местная работа составляет: 1- ( 120+140+50+30)/440 = 0,228   Тоесть местное содержание составляет 22,8 %


  • 0

#234
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

только сборка! так зачем обявляются закупки среди ОТП?!

Читайте выше. Я уже не знаю как объяснить, но ст кз вы явно ни разу не получали))) все у Вас впереди)) организовать производство ПК и получить СТКЗ не сложно. Сложно получить по хорошей цене компоненты, а потом товар продать.


  • 0

#235
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

как я понимаю вы утверждаете что все таки у нас есть ОТП на ПК и машины!

понимаю что можно получить, раз его кто то получает!

но млин нет у нас производства с рояли они производители, вот про это я и твержу!!!


  • 0

#236
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

но млин нет у нас производства с рояли они производители, вот про это я и твержу!!!

но это уже вопрос к правительств. Это спец. инструмент, чтобы пережать дыхло зарубежным поставщикам. Если бы не ОТП, то РФ и Китай бы все свое ставили, и угробили и так не лучшую экономику РК.


  • 0

#237
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

По моему мнению некоторые заказчики спецом играют ценовухи и конкурсы среди ОТП, при этом заранее зная что товар не производится в РК.

Просто потом если два раза конкурс не состоялся, то можно закупить товар из одного источника.

Разумеется по завышенной в пять-шесть раз цене. ( Тяжелая у заказчика ноша - дома, машины, жены, шубы, токалки и прочее :D , вот и приходится крутиться как можешь)


  • 0

#238
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

По моему мнению некоторые заказчики спецом играют ценовухи и конкурсы среди ОТП, при этом заранее зная что товар не производится в РК.

Просто потом если два раза конкурс не состоялся, то можно закупить товар из одного источника.

Разумеется по завышенной в пять-шесть раз цене. ( Тяжелая у заказчика ноша - дома, машины, жены, шубы, токалки и прочее :D , вот и приходится крутиться как можешь)

из ОИ только у ОТП. а так если не состоялся, то повторно на общих основаниях.

правда как все это исполняется - совсем не знаю, для интереса можно проследить пару закупов. 

у кого есть примеры, когда проводили среди ОТП и закупили через ОИ у не ОТП? 


  • 0

#239
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Просто потом если два раза конкурс не состоялся, то можно закупить товар из одного источника.

согласно правилам Самрука, они должны тогда на общих основаниях объявить. По другому никак.

Вот как раз сейчас слежу за конкурсом. Он среди ОТП, но товар не производится и не производился. посмотрим, что будет.


  • 0

#240
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

когда задаешь вопрос заказчику - почему через ЭТП? отвечают так было запланировано!

одно не пойму как можно было запланировать закупку на непроизводящийся в РК!? или они спецом все делают, либо не адекватны!

 

следил за закупкой объявляются 2 раза среди ОТП, потом на общих основаниях!

 

следил за другой закупкой среди ОТП 2 раза, потом этот конкурс куда то пропал, но я как понял они закупили с ОИ, скорее был интерес, но ни на сайте тендер.ск, ни на корпаративной сайте нигде не было инфы!

 

поидее в нац закупках закупка с ОИ не прозрачна, не публикуют где и у кого был куплен товар! много раз замечал такие действия!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.