Перейти к содержимому

Фотография

Тендеры [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1051

#141
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Привет, есть кто уже зарегистрировался на http://pko.skc.kz/ ? Какие трудности при прохождении отбора?


  • 0

#142
Far3asT

Far3asT
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Подскажите, насколько я помню, по закону закупка признается несостоявшейся в случае представления менее двух заявок.

В первый раз нам отказали по этой причине, тендер переобъявили и мы снова были в гордом одиночестве, теперь вопрос, заказчик не обязан заключить договор из одного источника теперь?


  • 0

#143
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Привет, есть кто уже зарегистрировался на http://pko.skc.kz/ ? Какие трудности при прохождении отбора?

Поэтапно медленно ползем. У нас самый сложный аудит 3-го уровня. загрузили коммерческое предложение и наше письмо с выбором аудит компании. Ждали 3 недели. В итоге выяснилось, что ответственный человек был в отпуске. Сегодня загрузили доверенность, подписали договор. А договор исчез в системе. Непонятно, что дальше ждать. Сам договор не могли подписать, потому что заветной кнопочки не было: Подписать. Постоянные звонки в их кол-центр. С Просят отправить письмо в техподдержку. Одна все-таки адекватаня помогла подписать. Пришлось весь бразуер очистить, Эцп обновить - только после открылся доступ, чтобы подписать.

Теперь опять сидим в тупике: договор пропал  в системе, в статусе Ожидает поставщика.

Слов нет. 


  • 0

#144
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

оэтапно медленно ползем. У нас самый сложный аудит 3-го уровня

почему так? вы производители? тоже надо вставать в этот ПКО, но никак руки не дойдут.


  • 0

#145
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
вы производители?

Мы используем технологическое оборудование. 

 

но никак руки не дойдут.

Я предполагаю, что после Нового года Самрук будет на новом портале. 


Сообщение отредактировал ESTIVA: 16.11.2016, 12:02:17

  • 0

#146
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я предполагаю, что после Нового года Самрук будет на новом портале.

вполне возможно, мудряд они с этими закупками. влезли в вто, а теперь думают как выкрутится.


  • 0

#147
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ESTIVA вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#148
make80

make80
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый день! Такая ситуация по ГЗ: прошел открытый конурс по работам, проведены все этапы : предварительное обсуждение, преим заявок, допуск, итоги. Соглсно протокола итогов, фирма с наименьшей ценой признана победителем. На шестой рабочий день после итогов, итоги конкурса были отменены по решению финконтроля, по причине: "Камеральным контролем установлено, что приложение 2 "Технчиеская спецификация" к конкурсной документации организатором была разработано только на русском языке". И сейчас объявлен повторный конкурс. Что на это скажете, правомерно ли это. Да, в законе сказано,что камер контроль осуществляется на всей стадии вплоть до завершения работ. Но , кажется тут перегиб уже. Таким путем можно половину тендеров отменить после итогов.


  • 1

#149
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

"Технчиеская спецификация" к конкурсной документации организатором была разработано только на русском языке

КД должна быть на гос. и русском языке. Кстати, отличная зацепка отменять конкурса. Допустим, я, говорю только на каз. языке, еще и государственном. Хочу поучаствовать в конкурсе, а там только КД на ином языке, следовательно уже нарушение, так как у меня нет возможности получить нужную мне инфо.  Так что тут все законно. Недавно я участвовал в конкурсе на надлоке, и там Заказчик техничку приложил только на русском языке (все остальное на  каз. и рус). Я ее перевел естествено, но один документ не приложи на каз. языке ( бух. баланс) и меня естестно отшили))) но я теперь с помощью Вашему примеру могу отменить конкурс)).


  • 0

#150
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Добрый день! Такая ситуация по ГЗ: прошел открытый конурс по работам, проведены все этапы : предварительное обсуждение, преим заявок, допуск, итоги. Соглсно протокола итогов, фирма с наименьшей ценой признана победителем. На шестой рабочий день после итогов, итоги конкурса были отменены по решению финконтроля, по причине: "Камеральным контролем установлено, что приложение 2 "Технчиеская спецификация" к конкурсной документации организатором была разработано только на русском языке". И сейчас объявлен повторный конкурс. Что на это скажете, правомерно ли это. Да, в законе сказано,что камер контроль осуществляется на всей стадии вплоть до завершения работ. Но , кажется тут перегиб уже. Таким путем можно половину тендеров отменить после итогов.

у нас также было,  договор направили на подписание, а потом удалили по причине того же камерального контроля. У нас правда товара были, а не работы.


  • 0

#151
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
А могут ли отклонить заявку, если приложены документы только на одном языке? Конкурсная документация предоставляется на двух языках, значит заявку подавать нужно на двух и все документы?
  • 0

#152
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А могут ли отклонить заявку, если приложены документы только на одном языке? Конкурсная документация предоставляется на двух языках, значит заявку подавать нужно на двух и все документы?

Если речь о гос закупе, то там не отклоняют по этой причине. Всегда подаем заявку только на русском языке.


  • 0

#153
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Да государственные закупки и СК. У недропользователей четко прописано, что заявка должна быть на двух языках
  • 0

#154
Far3asT

Far3asT
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Да государственные закупки и СК. У недропользователей четко прописано, что заявка должна быть на двух языках

 

Зависит о тех.спеки, если не указано, что вы должны предоставить документы на двух языках то и право отклонять не имеют.


  • 0

#155
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений
А могут ли отклонить заявку, если приложены документы только на одном языке? Конкурсная документация предоставляется на двух языках, значит заявку подавать нужно на двух и все документы?

в частности гос. закупа и самрука, то не отклонят, если это четко не прописано в КД или техничке.

На надлоке отошьют, так как там прописано, что все доки на 2х языках, и это только усложняет ситуацию, так как технический казахский не знают хорошо многие. Могут только разговаривать. Просишь перевести что нибудь, и все переводят по разному))) А брать за хорошие деньги сотрудника только за то, что он знает хорошо свой родной язык я считаю неправильно. Офис менеджер с хорошим знанием каз. языка много денег просят (150-200 тыщ минимум).

 приходится обращаться в бюро переводов. В последний раз я переводи гугл-переводчиком))) и прокатило))


Сообщение отредактировал BoomaleX: 17.11.2016, 17:48:33

  • 0

#156
Far3asT

Far3asT
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 приходится обращаться в бюро переводов. В последний раз я переводи гугл-переводчиком))) и прокатило))

Так на той стороне наверное тоже не знали :rotate:


  • 0

#157
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

В последний раз я переводи гугл-переводчиком))) и прокатило))

Некоторые работники заказчика могут быть "оскорблены" таким отношением к их родному языку. 


  • 0

#158
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Некоторые работники заказчика могут быть "оскорблены" таким отношением к их родному языку.

я на 90 процентов уверен, что там работники сами плохо знают технический язык (казахский), и они врятли знают как должно быть. Поэтому техничку и прикладывают на русском.


  • -1

#159
make80

make80
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

"Технчиеская спецификация" к конкурсной документации организатором была разработано только на русском языке

КД должна быть на гос. и русском языке. Кстати, отличная зацепка отменять конкурса. Допустим, я, говорю только на каз. языке, еще и государственном. Хочу поучаствовать в конкурсе, а там только КД на ином языке, следовательно уже нарушение, так как у меня нет возможности получить нужную мне инфо.  Так что тут все законно. Недавно я участвовал в конкурсе на надлоке, и там Заказчик техничку приложил только на русском языке (все остальное на  каз. и рус). Я ее перевел естествено, но один документ не приложи на каз. языке ( бух. баланс) и меня естестно отшили))) но я теперь с помощью Вашему примеру могу отменить конку

Если они ссылаются на статью закона где напсиано что камералить можно вплоть до завершения работ, то таким же образом можно отменять и те тендера, по которым уже подписаны договора и идут полным ходом работы?


  • 0

#160
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

о таким же образом можно отменять и те тендера, по которым уже подписаны договора и идут полным ходом работы?

когда говорил говорил с основным юристом самрука, то он сказал что конкурс могут отменить на любой стадии, даже если товар уже 100 процентов поставлен. С работами не знаю, но в работах самая страшная коррупция, как я понимаю. Вот недавно только "за зад" взяли застройщиков.

Я думаю в КФК написать жалобу и ждать ответ, тем более сейчас говорили что онлайн можно все сделать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.