Перейти к содержимому

Фотография

ТравмыТравматизм, его профилактика и лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#101
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
alex_atom99

Сколько операция стоила по деньгам?

Сообщение отредактировал rip_curl: 06.12.2009, 21:20:17

  • 0

#102
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

alex_atom99

Сколько операция стоила по деньгам?


стоимость наверное зависит от каждого конкретного случая... у меня вышло 170 т.тнг
  • 0

#103
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Алекс, желаю скорейшего выздоравления и восстановления.
По себе знаю как тяжело видеть как сезон (игровой, катальный, люблюй спортивный) проходит мимо, все занимаются любимым делом и ты вроде там с ними (на поле на склоне) но поучавствоать не можешь. :dandy:
  • 0

#104
Dubel

Dubel
  • Частый гость
  • 50 сообщений

вот я и дома... операционный стол позади.. 5 дней стационара тоже..



Поздравляю с успешным окончанием, и сразу желаю скорейшего выздоровления!!

Тяжело наверно смотреть целых три часа как ковыряются в тебе несколько человек. Какова была главная причина отказа от полного наркоза ? из-за тяжелых отходников? Откуда брали донорную связку?
Через сколько обещают снять гипс? Скольно примерно придется ходить на костылях? Когда обещают полное восстановление?
Насколько было дороже у Мартьянова?

З,Ы, Еще раз поздравляю с началом радикального лечения !

Сообщение отредактировал Dubel: 07.12.2009, 11:05:25

  • 0

#105
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

привет Руслан Харун-Заде, Dubel и всем посетителям ветки

вот я и дома... операционный стол позади.. 5 дней стационара тоже.. Прикрутили мне новую переднюю крестообразную связку, от старой оставались лишь лохмотья, мениск оказался целым. Операция шла более трех часов, отключали только нижнюю часть тела (согласился сам после некоторого раздумья и убеждений со стороны врачей), на операции был в полном сознании, в ясном уме, подробности малость давят на психику, поэтому не буду излагать...Впереди пока месяц гипса, лекарства, уколы и всё такое по заживлению. Делала бригада из 4-х врачей под руководством Чучуло А.Н. (непосредственный лечащий хирург Байзаков А.) плюс врач анастезиолог, следящий за текущим моим состоянием (давление, пульс, система и тд) и плюс помогающий персонал, который суетился на подхвате-принеси-унеси. Также были и зрители-студенты, стояли с блокнотиками и что-то скурпулезно записывали...
По заявлению доктора Чучуло в конце операции - всё прошло нормально, связку поставили прочную, закрепили надежно.

Почему решил оперироваться у Чучуло А.Н.: прежде чем принять это решение, много с кем советовался и расспрашивал кому отдаться, так получилось что спортсмены и тренеры говорили про него (Чучуло)в первую очередь, многих футболистов и лыжников поднял и оставил в спорте. Потом, есть знакомые, которые оперировались у него после тяжелейшей автомобильной аварии; также есть знакомый, кому он заменил тазобедренный сустав, очень успешно.

Насчет Мартьянова - много хороших отзывов, действительно специалист классный, но консервативное лечение у него помогло колену лишь в быту, наверное надо было сразу ставить связку оперативно еще весной, съэкономил бы и время и деньги, затраченные на лечение, а сейчас по осени, когда всё это стало очевидным (точно разрыв и операция), предложенная им цена на операцию меня никак не устроила!


а по какой причине ставили гипс? раньше они пользовались только эластичным бинтом, чем прикручивали связки?
  • 0

#106
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Насчет Мартьянова - много хороших отзывов, действительно специалист классный, но консервативное лечение у него помогло колену лишь в быту, наверное надо было сразу ставить связку оперативно еще весной, съэкономил бы и время и деньги, затраченные на лечение, а сейчас по осени, когда всё это стало очевидным (точно разрыв и операция), предложенная им цена на операцию меня никак не устроила!


Как я вас понимаю, похожая история, сделал МРТ - разрыв мениска и ПКС, пошел к Мартьянову, он назначил консервативное лечение, проходил его 3 месяца - 2 курса физио, тренажеры, бассейн, надежда на безоперативное восстановление, в итоге - неделя легких нагрузок, колено опять вылетело. Пришел на прием в Достармед - только операция, разрыв ПКС и мениска. Цены космос, короче, похоже, со спортом :dandy: покончено.

Сообщение отредактировал dobrii: 07.12.2009, 14:52:03

  • 0

#107
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
в достармеде помоиму операция как у Вас со стационаром встанет в 390 тыщ. в Чучуло мне кажется будет максимум 200
  • 0

#108
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

в достармеде помоиму операция как у Вас со стационаром встанет в 390 тыщ. в Чучуло мне кажется будет максимум 200


Совершенно верно, в Достармеде операция - 400 000

А как Чучуло оперирует?
Как отзывы? и почему тогда так дорого в Достармеде?
  • 0

#109
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
alex_atom99

Поздравляю с успешной операцией! Скорейшего восстановления!

Сам в среду ложусь на такую же операцию (замена ПКС + возможно резекция мениска), но к Лихачёву с Мартьяновым в Достар-Мед.

Был и у Чучуло, и у них. Анатолий Николаевич мне подтвердил диагноз, который поставили они, и даже назвал ту же цену - 170 килоденег.

У них выходит раза в 3 дороже, но у меня есть причины прооперироваться именно там.

Анестезия, скорее всего будет общая, ну его нафиг спинальную, еще воткнут в нерв - всю жизнь потом лечиться.

Как очнусь и появится инет, отпишу что да как!
  • 0

#110
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ребята, спасибо за пожелания!! Вам также по-скорее восстановиться и продожить заниматься любимыми видами спорта!!!

------


AeroDrone успешной операции, моральных сил и наискорейшего восстановления!

dobrii
.....короче, похоже, со спортом :D покончено...

не падай духом, всё будет нормально, сходи на прием к Чучуло, операция там дешевле, артроскоп тот-же самый, методика тоже (почему в Достармеде дороже не понятно - наверное потому что это Достармед), ну а Хирург Чучуло А.Н. - это учитель Мартьянова и Лихачева (так по крайней мере говорят)..

Dubel
...Какова была главная причина отказа от полного наркоза ? из-за тяжелых отходников? Откуда брали донорную связку?
Через сколько обещают снять гипс? Скольно примерно придется ходить на костылях? Когда обещают полное восстановление?

От полного наркоза отказался действительно из-за отходняков, просто есть знакомый врач-анастезиолог, с ним посоветовался предварительно, и он мне настоятельно рекомендовал, говорит здоровее будешь.. Я ему доверяю.. Связку брали с мышцы голени этой-же ноги.. С гипсом в моем случае велят ходить месяц, спортзал не ранее чем через 3 месяца, но тут как пойдет, загадывать не буду...
  • 0

#111
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
alex_atom99
получив наркоз вообще ничего не чувствуешь или все-таки чт-то чувствуешь? видел прям все как резали ногу?
как вообьще проходит опреция, я на ютубе видел что там то-то из коленки вытащили прям асык какой-то, потом на столе его отдельно подрихтовали и обратно вставили... как у тебя было?

Сообщение отредактировал Руслан Харун-Заде: 08.12.2009, 11:16:09

  • 0

#112
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
лет 5 назад на Алматау упал на камни, выбил на правой руке запастье, опуская все подробности скажу, что воостановить так и не удалось - выделяется кость, неудобств и болезненных ощущений не вызывает пока сам не спровоцирую (штангой и пр.)
  • 0

#113
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

alex_atom99
получив наркоз вообще ничего не чувствуешь или все-таки чт-то чувствуешь? видел прям все как резали ногу?
как вообьще проходит опреция, я на ютубе видел что там то-то из коленки вытащили прям асык какой-то, потом на столе его отдельно подрихтовали и обратно вставили... как у тебя было?


ничего не чувствуешь вообще...

см. личку..
  • 0

#114
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
кто знает тел Чучуло? Подскажите, плизззззз
  • 0

#115
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

кто знает тел Чучуло? Подскажите, плизззззз


можно гуглем найти телефон 4-й горбольницы, а там спросить тел. ортопедии.. Но к Чучуло можно и без звонка прийти на прием. Каждый понедельник с 8 до 9 он принимает пациентов на 4-м этаже, т.е. у себя в отделении. Очередь обычно набирается не маленькая, поэтому лучше пол-восьмого уже очередь занять.. Примет обязательно..
  • 0

#116
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а прием у него сколько стоит?
  • 0

#117
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

а прием у него сколько стоит?


прием бесплатно
  • 0

#118
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Не подскажете, а гипс обязателен?
так неохота месяц в гипсе провести
  • 0

#119
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Не подскажете, а гипс обязателен?
так неохота месяц в гипсе провести


уже сегодня сменил на ортез, также по всей длине ноги, но он более легкий, меньше давит.. Передвигаться по дому стало значительно приятней, чем мешок бетона на ноге таскать..

вот такой

Сообщение отредактировал alex_atom99: 08.12.2009, 18:53:29

  • 0

#120
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
привет всем.

вот и сняли лангет. вроде как связка держит, врач так сказал. прописал постепенно тренировать мышцы. нога действительно стала худая и тонуса мышц нет совсем.

боли не только не уменьшились, но мне так кажется что наоборот увеличились после снятия лангета. ночью не могу заснуть, просыпаюсь от дикой боли через каждые 2 часа. кетонал, фастум нифига не помагают. отёки уже все прошли, синяков видимых тоже нет, почему же такие боли? это так должно быть, или может у меня там ксоть какая-нибудь воспалилась? при этом днем, более менее терпимо, почти не замечаю. и еще нога очень трудно сгибается и разгибается - это от того что долгое время иммобилизация была? кроме упражнений, что еще порекомендуете для быстрого восстановления? будет ли полезен массаж? что от боли попринимать?

заранее спасибо за ответы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.