Перейти к содержимому

Фотография

ТравмыТравматизм, его профилактика и лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#421
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Insightful
было дело.. проходили..
1)По поводу врача - незнаком, мне делал другой.
2)Ну не болты, а шурупы, стоят дорого, примерно $500, отсюда стоимость операции..весьма.., но тебе в этом плане проще, раз "по порталу". Где продаются - не знаю, да и сам бы я не рискнул покупать - пусть специалисты этим занимаются! Шурупы нужны, если делать новую связку, а если только подрезать мениск, то они нафиг не нужны.
3)Что-то насчет "разработки" сустава в твоем случае - это перебор, если там ПКС порвана или мениск задран - зачем дополнительно нагружать сустав? Чтобы синовит еще в добавок? Что-то сомнительно.. Помнится врач мне советовал наоборот пока до операции не грузи сустав, чтобы он был спокоен, не припухшим. Снимали воспаление предварительно, а только потом на артроскопию... Так что тут есть совет небольшой - не пожалей еще 5тыс за прием - сходи в достармед к Мартьянову с Лихачевым, поговори, пусть еще раз проведут диагностику. Уж потом принимай решение.

Ну а так - конечно артроскопия - штука не очень приятная в плане - было нормальное колено, стало после ремонта.. Но ты не первый и, к сожалению, не последний.. Катаемся и после операции, восстановишься, всё будет пучком.

Сообщение отредактировал alex_atom99: 13.01.2013, 19:13:23

  • 0

#422
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Вопросы:
1. Кто слышал про этого доктора?
2. Где продаются и сколько могут стоить эти болты? В интернете каша, инфа от 80 баксов за штуку до 1200 евро.
3. Вообще, кто проходил такую операцию, какие рекомендации? Что есть-пить до и после, какой наркоз выбрать и прочие нюансы? Не оставьте в неведении, друзья! :beer:

Про этого доктора не слышал, но пока у Вас есть "свободное" время, тоже рекомендую проконсультироваться со специалистами из достармеда. Операция по любому потребует финансовых затрат, в некоторых случаях послеоперационные затраты могут перекрыть по расходам стоимость операции в частной клинике. Выбор клиники остаётся только за Вами.
По поводу болтов, лучше тоже доверить поиск спецам, они знают где, что и сколько стоит, да и скидки имеют как "оптовые" покупатели.
Как питались, так и питайтесь. Если потребуется какая то диета, доктора Вам скажут. Наркоз тоже дело индивидуальное, всё зависит от общего физического состояния и переносимости препаратов. Если не желаете быть "активным участником" операции, то лучше общий наркоз.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
  • 0

#423
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Insightful, вот уж правда не повезло :(. Про такого доктора здесь точно не писали и не слышали: я лет 6 в теме, т.к. были травмы обоих коленей, но, ТТТ, не такие серьезные. По МРТ обычно всегда диагностируются исключительно "признаки" :-/

Поскольку уже у врачей были, то надо придерживаться их рекомендаций. Здесь пара-тройка ребят отписывались после операций на колене. Почитайте выше их опыт. Мне единственное не понятно: зачем сейчас разрабатывать травмированную ногу :confused: . Мне после травм прописывали абсолютный покой.


Спасибо, читаю который день, не только наш форум, но и российские. От избытка инфы в глазах рябит, а написать решил, чтобы узнать, есть ли рекомендации этого доктора. Все же должность серьезная - зав. отделением острой травмы в далеко не последней больнице ))
Разрабатывать ногу: я тоже сначала не совсем понял зачем. Врачи сказали, что на операции им легче будет все видеть.

Insightful
было дело.. проходили..
1)По поводу врача - незнаком, мне делал другой.
2)Ну не болты, а шурупы, стоят дорого, примерно $500, отсюда стоимость операции..весьма.., но тебе в этом плане проще, раз "по порталу". Где продаются - не знаю, да и сам бы я не рискнул покупать - пусть специалисты этим занимаются! Шурупы нужны, если делать новую связку, а если только подрезать мениск, то они нафиг не нужны.
3)Что-то насчет "разработки" сустава в твоем случае - это перебор, если там ПКС порвана или мениск задран - зачем дополнительно нагружать сустав? Чтобы синовит еще в добавок? Что-то сомнительно.. Помнится врач мне советовал наоборот пока до операции не грузи сустав, чтобы он был спокоен, не припухшим. Снимали воспаление предварительно, а только потом на артроскопию... Так что тут есть совет небольшой - не пожалей еще 5тыс за прием - сходи в достармед к Мартьянову с Лихачевым, поговори, пусть еще раз проведут диагностику. Уж потом принимай решение.

Ну а так - конечно артроскопия - штука не очень приятная в плане - было нормальное колено, стало после ремонта.. Но ты не первый и, к сожалению, не последний.. Катаемся и после операции, восстановишься, всё будет пучком.


1) кто оперировал? и какой срок прошел между травмой и операцией?
2) шурупы по ходу нужны... Просто подозреваю, что у них они есть (больно настойчиво меня пытались положить на срочную операцию в первый день обращения, когда только только рентген сделал). Вот думаю, что делать, то ли постараться пробить наличие, то ли простимулировать врача ускорить дату операции, работа срочная.
3) Про Мартьянова много прочел, в том числе, что к нему очередюга дикая. А в каком отделении ДостарМеда он принимает?
Синовит после МРТ уже диагностирован.
Мне посоветовали взять мяч/бутылку и катать сидя, сгибая и разгибая колено. Превозмогать боль, стараться. Конечно, я не врач, и просто делаю то, что советуют. Но я также обстоятельный человек, и сначала ищу смысл в советах и действиях врачей (увы, в нашей стране это надо делать). Вот что я нашел про синовит:

Существует несколько направлений лечения синовита суставов:
  • Ликвидация причины, вызвавшей синовит суставов
  • Лечение нарушений функции сустава
  • Симптоматическая терапия
  • Общеукрепляющая терапия
  • Физиотерапевтические процедуры
  • лечебная физкультура
Решил, что поэтому и нужно разминать.

А по поводу артроскопической операции, на самом деле я рад, что у нас ее можно сделать. Потому что ближайшую клинику, которую мне сразу посоветовали мои коллеги и товарищи - это какая-то питерская больница, где эти товарищи - лыжники с 20-летним стажем - не одну болячку залечили себе и своим родственникам. Лететь в Питер - это надолго отлучиться от работы, возможно, но очень сложно.
Спасибо за поддержку, один плюс во всей этой проблеме я нашел: раньше не было повода купить велик, теперь весной точно приобрету )))

Сообщение отредактировал Insightful: 13.01.2013, 21:02:47

  • 0

#424
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Вопросы:
1. Кто слышал про этого доктора?
2. Где продаются и сколько могут стоить эти болты? В интернете каша, инфа от 80 баксов за штуку до 1200 евро.
3. Вообще, кто проходил такую операцию, какие рекомендации? Что есть-пить до и после, какой наркоз выбрать и прочие нюансы? Не оставьте в неведении, друзья! :beer:

Про этого доктора не слышал, но пока у Вас есть "свободное" время, тоже рекомендую проконсультироваться со специалистами из достармеда. Операция по любому потребует финансовых затрат, в некоторых случаях послеоперационные затраты могут перекрыть по расходам стоимость операции в частной клинике. Выбор клиники остаётся только за Вами.
По поводу болтов, лучше тоже доверить поиск спецам, они знают где, что и сколько стоит, да и скидки имеют как "оптовые" покупатели.
Как питались, так и питайтесь. Если потребуется какая то диета, доктора Вам скажут. Наркоз тоже дело индивидуальное, всё зависит от общего физического состояния и переносимости препаратов. Если не желаете быть "активным участником" операции, то лучше общий наркоз.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!


Спасибо, Vandr.
Узнаю, где принимают достармедовцы - съезжу к ним.
Общий наркоз, ок, запомнил. С врачами и больницами я всю жизнь стараюсь не пересекаться, отсюда и отсутствие знаний, связей и прочих полезностей. С другой стороны - лучше бы вообще не знать, ТТТ ))
  • 0

#425
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Спасибо, Vandr.
Узнаю, где принимают достармедовцы - съезжу к ним.
Общий наркоз, ок, запомнил. С врачами и больницами я всю жизнь стараюсь не пересекаться, отсюда и отсутствие знаний, связей и прочих полезностей. С другой стороны - лучше бы вообще не знать, ТТТ ))

87772228963 Мартьянов Владимир Николаевич, можно напрямую позвонить. Клиника находится в Алмагуле, Гагарина Байкодамова (Кихтенко).

Сообщение отредактировал Vandr: 13.01.2013, 21:20:18

  • 0

#426
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Существует несколько направлений лечения синовита суставов:

  • Ликвидация причины, вызвавшей синовит суставов
  • Лечение нарушений функции сустава
  • Симптоматическая терапия
  • Общеукрепляющая терапия
  • Физиотерапевтические процедуры
  • лечебная физкультура
Решил, что поэтому и нужно разминать.

всё правильно, но последний пункт без первого вроде как смысла не имеет. Сначала ремонт колена, а потом ЛФК, и никак не наоборот.

Вот на третий-четвертый день после артроскопии будешь по-немногу сгинать сустав под своим весом (сидя на кровати и свесив ногу) - вот это будет очень полезная разминка.

Насчет "ускорить" и "срочная работа"- не спеши. по любому как минимум месяц будешь на больничном после операции, не всё так быстро. там потом физио, ЛФК опять же..

А в достармеде - всё просто - на ресепшене достаточно назвать Мартьянова.

по поводу Питера - перебор, тогда уж в Москву к Королеву, но там бабок немерено нужно, зато будет высший пилотаж..
  • 0

#427
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

всё правильно, но последний пункт без первого вроде как смысла не имеет. Сначала ремонт колена, а потом ЛФК, и никак не наоборот.

Вот на третий-четвертый день после артроскопии будешь по-немногу сгинать сустав под своим весом (сидя на кровати и свесив ногу) - вот это будет очень полезная разминка.

Насчет "ускорить" и "срочная работа"- не спеши. по любому как минимум месяц будешь на больничном после операции, не всё так быстро. там потом физио, ЛФК опять же..

А в достармеде - всё просто - на ресепшене достаточно назвать Мартьянова.

по поводу Питера - перебор, тогда уж в Москву к Королеву, но там бабок немерено нужно, зато будет высший пилотаж..

Если выбирать между Питером и Москвой - выберу Питер. 1. Близкие товарищи советуют (личный опыт) 2. Транспортная ситуация в Питере в разы легче (куда мне хромать по московскому метро, а на авто - вообще без шансов) 3. Компания моя питерская, там есть коллеги, которые помочь смогут с бытовыми вопросами вроде встретить, отвезти/привезти, купить/найти и т.д.

Восстановление после операции - МЕСЯЦ???!!! Чую, завтра когда сообщу начальству, они повесятся ))) или меня приедут вешать. Блин, это плохо, очень плохо... Надо что-то придумывать...

Что касается разминок - видимо без мнения Мартьянова и Лихачева не обойтись. Завтра же запишусь на прием.
  • 0

#428
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

87772228963 Мартьянов Владимир Николаевич, можно напрямую позвонить. Клиника находится в Алмагуле, Гагарина Байкодамова (Кихтенко).

Отлично, спасибо, знаю, где эта больничка находится, что-то типа центрального отделения их сети.
  • 0

#429
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Завтра же запишусь на прием.

У них живая очередь была, по крайней мере когда я лечился.
  • 0

#430
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Если выбирать между Питером и Москвой - выберу Питер.


Мой бывший коллега делал операцию на коленный сустав именно в Питере, сравнив предварительно десятки клиник у нас, в РФ, и в Германии. Если мне не изменяет память, то полежать в больнице у него заняло всего неделю.

Ну и, все же, раз есть синовит, не делайте никаких разминок. Мне колени приводили в чувство именно в очередности, представленной в Ваших пунктах. Физио, массаж + ЛФК. Но это было уже после снятия болевого синдрома и спадания опухоли.

ЗЫ. Портал, не портал... В нашей стране можно все. Были бы деньги :-/ . Впрочем, в случае со здоровьем, не уверена, что это плохо. Недавно коллега договорился о коронографии (это манипуляция при проблемах с сердцем), но вот стенты надо было ждать. Каким-то магическим образом, они нашлись как только вопрос начал обсуждаться в другой плоскости.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 13.01.2013, 21:59:05

  • 0

#431
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Восстановление после операции - МЕСЯЦ???!!! Чую, завтра когда сообщу начальству, они повесятся ))) или меня приедут вешать. Блин, это плохо, очень плохо... Надо что-то придумывать...


тут такое дело... Если повреждена ПКС, мениск, но колено не клинит, не "выпрыгивает", то вобщем-то можно жить и так, соблюдая меры предосторожности. Некоторые даже катают в таком виде, конечно в брейсах для закрепления сустава. Можно конечно операцию делать и позже. В моем случае травму я получил 15 февраля 2009-го, тоже было под вопросом после МРТ разрыв-неразрыв. Сам решил что не разрыв, месяц полечился, даже катнуться в марте в конце на Чиме попробывал разок - больно было, подумал рано. Далее весной пошел в спортзал, через боль по-немногу прокачивал коленку. вроде легче становилось, уже по лестнице вниз спокойно начал спускаться. Потом лето. осень, снег, Чим. Встал на лыжи и первый спуск - ппц... И далее артроскопия по восстановлению связки. Т.е. полгода прожил с порванной - ничего, в быту нормально, но лыжи - это совсем другое. Так что можно и на отпуск операцию отложить, но лучше конечно по свежему.. мало ли как оно пойдет..
А восстанавливаться совсем не быстро - подумай, тебе в коленке порядок наведут, инструментами полазают, шурупы закрутят в кость, думаешь это как ногти постричь?)) Бывает просто синяк и тот болит, а тут сверлить кость. крутить шурупы..
Главное колено сгибать по-немногу как можно ранее после операции, чтоб потом легче разрабатывать.. (без фанатизма конечно)
Если всё нормально пойдет, то после имплантации ПКС через месяц будешь почти бегать, ходить уверенно - это точно..

PS решил всёж дописать.. у меня было не очень нормально , поэтому восстанавливался почти год.. Ну это отдельный случай, тем не менее всё в порядке.. гоняем)))

Сообщение отредактировал alex_atom99: 13.01.2013, 22:01:31

  • 0

#432
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Если выбирать между Питером и Москвой - выберу Питер.


Мой бывший коллега делал операцию на коленный сустав именно в Питере, сравнив предварительно десятки клиник у нас, в РФ, и в Германии. Если мне не изменяет память, то полежать в больнице у него заняло всего неделю.

Ну и, все же, раз есть синовит, не делайте никаких разминок. Мне колени приводили в чувство именно в очередности, представленной в Ваших пунктах. Физио, массаж + ЛФК. Но это было уже после снятия болевого синдрома и спадания опухоли.

ЗЫ. Портал, не портал... В нашей стране можно все. Были бы деньги :-/ . Впрочем, в случае со здоровьем, не уверена, что это плохо. Недавно коллега договорился о коронографии (это манипуляция при проблемах с сердцем), но вот стенты надо было ждать. Каким-то магическим образом, они нашлись как только вопрос начал обсуждаться в другой плоскости.

В той самой питерской клинике, что мне советуют, нашему энергетику по его словам "на 70% решили проблему, которая возникла после операции в Алмате в 99 году". Дядька с 70-х катается. И жену свою туда же отправил уже в 2002г., когда она ПКС порвала. В общем дюже советует. Кому нужно - сообщу название больницы.

Касательно финансовой стимуляции: я боюсь, что отдельно взятый человек (доктор в данном случае) может решить, что к нему попал Скрудж Макдак. Тут-то и может начаться разводилово. Терпеть не могу такие ситуации. И послать в эротическое путешествие не могу, и соглашаться не хочется... Посмотрим.


Восстановление после операции - МЕСЯЦ???!!! Чую, завтра когда сообщу начальству, они повесятся ))) или меня приедут вешать. Блин, это плохо, очень плохо... Надо что-то придумывать...


тут такое дело... Если повреждена ПКС, мениск, но колено не клинит, не "выпрыгивает", то вобщем-то можно жить и так, соблюдая меры предосторожности. Некоторые даже катают в таком виде, конечно в брейсах для закрепления сустава. Можно конечно операцию делать и позже. В моем случае травму я получил 15 февраля 2009-го, тоже было под вопросом после МРТ разрыв-неразрыв. Сам решил что не разрыв, месяц полечился, даже катнуться в марте в конце на Чиме попробывал разок - больно было, подумал рано. Далее весной пошел в спортзал, через боль по-немногу прокачивал коленку. вроде легче становилось, уже по лестнице вниз спокойно начал спускаться. Потом лето. осень, снег, Чим. Встал на лыжи и первый спуск - ппц... И далее артроскопия по восстановлению связки. Т.е. полгода прожил с порванной - ничего, в быту нормально, но лыжи - это совсем другое. Так что можно и на отпуск операцию отложить, но лучше конечно по свежему.. мало ли как оно пойдет..
А восстанавливаться совсем не быстро - подумай, тебе в коленке порядок наведут, инструментами полазают, шурупы закрутят в кость, думаешь это как ногти постричь?)) Бывает просто синяк и тот болит, а тут сверлить кость. крутить шурупы..
Главное колено сгибать по-немногу как можно ранее после операции, чтоб потом легче разрабатывать.. (без фанатизма конечно)
Если всё нормально пойдет, то после имплантации ПКС через месяц будешь почти бегать, ходить уверенно - это точно..

PS решил всёж дописать.. у меня было не очень нормально , поэтому восстанавливался почти год.. Ну это отдельный случай, тем не менее всё в порядке.. гоняем)))

Да, я дочитал до 8 страницы, всю твою историю, и еще одного товарища AeroDrone. Однозначно не вижу себя без активных видов спорта, поэтому сразу был готов на операцию.
Но... Я узнал, какого времени это стоит, и блин... такая злоба нахлынула и обида на себя самого вот ща... Сижу, бесит жутко вся ситуация, и даже сорваться не на кого!!! Ладно сезон, его потерю я могу пережить, но вот другие планы, в том числе рабочие!.. Бл:?(№";% половину дел еще можно перенести на конец февраля, но другую часть придется переложить на других людей!!! А че они наворотят?!! А есть личные идеи, которые вообще потеряют смысл к весне!!! БЛ%;?%; как обидно!!!
короче это уже из области других травм...

А еще у меня что-то типа минифобии на ощущения скованности и отсутствия возможностей, отсутствию свободы действий! Как подумаю, что не смогу шевелить ногой или почесать под гипсом, аж дурно делается! Жене придется несладко этот месяц! ))

Всех со старым новым годом! Покатушек без травм, достаточного количества сил и здоровья и неотпускающей удачливости!
  • 0

#433
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Сегодня побывал на приеме у Мартьянова. Веселый дядько )
После его приема, "все смешалось в доме Облонских". Когда я сообщил, что чуть согнутом положении ногу колбасит, а в полностью разогнутом (переразогнутом по научному) нога фиксирована, они (Мартьянов, и еще пара врачей, Лихачева не было, выходил) заржали в голос :spy: Мартьянов сделал характерный жест локтем вниз ("отлично") и сказал - эти "цензура" все также страдают херней! Вот за что меня и уволили их 4-ки!
Потом обращаясь ко мне сказал: "разрыв боковых связок проверяется при переразогнутой ноге! Вытяни обе ноги на кушетке и расслабь мышцы"

Я разулся, вытянул ноги. Он взялся за здоровую ногу, переразогнул, покачал, спрашивает: шатается?
Отвечаю: нет.
Он: то то и оно. А теперь смотри что будет если чуть согнуть, шатается?
Я: ну немного.
Он: че немного, шатается или нет?
Я: ну шатается, только не так, как на больной ноге.

Затем взял больную ногу, говорит: ты полностью расслабься, я сам все проверю. Покачал, повертел, показал мне макет строения коленного сустава, показал где какие связки наглядно, потом посмотрел МРТ (письменный результат даже глядеть не стал, сказав, что два разных врача посмотрят, а напишут все по разному).

И вынес заключение: я, говорит, вообще не вижу признаков разрыва ни одной связки!!! :faceoff: :eek: И если честно, он был очень убедителен... На МРТ, говорит, мало что видно, не оч хорошо его сделали, не попали центром в коленку. А на описании МРТ они тебе написали травмы вообще всех связок, будто ты упал не 1 раз, а лыжа не отстегнулась, кувыркалась и нога твоя за ней 10 раз тоже кульбит сделала.

Пойдем, говорит, я тебе сделаю пунктирование (высасывание жидкости из сустава, кстати 30 кубиков высосал) и там все объясню. И как-то мы с ним хорошо, душевно разговорились к этому времени, вот думаю, может хитрец он такой, проник мне в мозг, психолог чертов, и приседает на уши. С другой стороны - он ведь наоборот говорит, чтобы я не тратил время и деньги на "ненужную операцию". Мол прооперировать можно и здоровую ногу! Но я не вижу никаких повреждений, ни боковых связок, ни крестообразных, колено у тебя не колбасит вперед-назад, значит крестообразные целы, задняя точно, ее даже на МРТ четко видно, а вот передней не видно, но чую по ноге - тоже все ОК. В бок нога тоже не уходит, значит и с боковой связкой все нормально. Назначаю тебе физиолечение + ультразвук и четыре вида лекарств: катадолон до еды, нейромультивит во время еды, нимесил после еды и артрохелп после нимесила. На ногу не наступай, ходи не с одном, а с обоими костылями, минимум напряга на ногу. Завязывай эластичный бинт.



Если честно, я потрясен и вообще не знаю что теперь делать. Усиленно ищу в инете, как ТОЧНО определяется разрыв боковой связки. Нашел пока типа: если колено вваливается внутрь или наружу, значит связка повреждена. А в каком положении нога - хз! :confused:

Сообщение отредактировал Insightful: 14.01.2013, 19:37:32

  • 0

#434
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Сегодня побывал на приеме у Мартьянова. Веселый дядько )
...
И вынес заключение: я, говорит, вообще не вижу признаков разрыва ни одной связки!!! :faceoff: :eek: И если честно, он был очень убедителен...


вобщем-то что и требовалось доказать..
Так что не спеши под артроскоп, походи на физио, попей таблетки. сустав успокоится, а там если что - дискомфорт и сам почувствуешь.
Дай суставу отдышаться месяцок, у Мартьянова нашего брата немерено было. так что опыт огромный, раз говорит что сомневается - значит не спеши.
Давай поправляйся!!
  • 0

#435
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Сегодня побывал на приеме у Мартьянова. Веселый дядько )
После его приема, "все смешалось в доме Облонских".


Да уж... Честно говоря, про Мартьянова только положительные отзывы слышала. И ему больше бы поверила. Тем более, что в 4-ой Вам же предложили лечь на артроскопию, чтобы "посмотреть" что там случилось то :-/ . Во всяком случае, я из рассказа так поняла. А смысла Мартьянову говорить, что все хорошо вроде как и нет - у них, наверняка, операция дороже стоит.

Была еще очень хороший врач - Валентина Францевна. Принимала в спортивном диспансере на Центральном стадионе. Единственное, возраст у нее уже... хотя она очень бодрая и шустрая. Так вот она мне тоже демонстрировала, что и частичных разрывов связки нет, хотя МРТ упорно утверждало обратное. Валентина Францевна не одного спортсмена на ноги поставила, так что у нее опыт огромный. Если возникли сомнения, может, попробуете еще и ее разыскать? Я слышала, что диспансер теперь где-то со стороны Космонавтов. Очереди там нет.

Ну а диагноз Мартьянова очень даже замечательный :dandy:
  • 0

#436
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Хз,хз лично меня Мартьянов 3 месяца точно также мариновал,что нет там повреждений в моей коленке,и на снимке и по факту наружного осмотра,прописал физио,лфк,такие же таблетки,как и всем...через 3 месяца мышцы наросли,а боль и дискомфорт остались,тогда Мартьянов и Лихачев только решили оперировать(по некоторой информации,не было свободных коек,потому и тянули)
Оперировался в 4-ке,делали Жумагулов и Кравченко,по порталу,но отблагодарить стоит отдельно и желательно до операции :idea:
Попал к ним тоже по рекомендации тренера,по совместительству товарища Кравченко,итог-отрезали часть оторвавшегося заднего рога мениска
Всем удачи и здоровья друзья,будьте осторожны!
  • 0

#437
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Хз,хз лично меня Мартьянов 3 месяца точно также мариновал,что нет там повреждений в моей коленке,и на снимке и по факту наружного осмотра,прописал физио,лфк,такие же таблетки,как и всем...через 3 месяца мышцы наросли,а боль и дискомфорт остались,тогда Мартьянов и Лихачев только решили оперировать(по некоторой информации,не было свободных коек,потому и тянули)

возможно и тянули, но сомнительно, что из-за отсутствия посадочных мест. Стоимость операции в достаре порядка 300-400 штук - вряд ли там на такую операцию очередь, нашли бы место и время. Возможно их диагноз был под вопросом, чтоб колено лишний раз не вскрывать...но время показало...
PS кстати Кравченко сейчас вроде как в одной команде с Мартьяновым и Лихачевым в Достармеде принимает..

Сообщение отредактировал alex_atom99: 14.01.2013, 23:28:47

  • 1

#438
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
"Спецалисты" на МРТ пишут всякую ... , за последние года три обращался два раза, первый раз поставили защемление и протрузию в нижнией части позвоночника , хотя боль была посередине, знакомый сказал откуда у тебя может быть протрузия в твоем возрасте и посоветовал просто покой, второй раз поставили перелом, тогда мартьянов посмеялся и сказал , что через дня два боль пройдет и просто прописал лекарства и физио
  • 0

#439
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Кстати alex_atom99,оказывается есть два травмотолога Кравченко,по крайней мере тот,который делал мне операцию сказал,что в Достаре никогда не работал
  • 0

#440
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
В достармеде Сергей Валентинович Кравченко работает. А Чучуло ещё работает в 4ке? Я к нему на диагностику ездил, он у меня разрыв синдесмоза определил без всяких МРТ.

Сообщение отредактировал Vandr: 15.01.2013, 13:06:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.