Перейти к содержимому

Фотография

ТравмыТравматизм, его профилактика и лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#381
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений


"Ски Инструкторскую" аптечку раскритиковали, а свои варианты не предложили, есть желающие?

дело в том, что более сложное содержание аптечки должно формироваться и применяться людьми, которые имеют соответствующие навыки, которые приобретаются только на соответствующих курсах и в учебных заведениях. Оказание медицинской помощи лицом не обладающим достаточной на то квалификацией и повлекшей ухудшение состояния потерпевшего может иметь не оч. хорошие последствия для такого лица, вплоть до уголовной ответственности. Узнавайте правильное содержание аптечек правильным путем, вместе с получением медицинских знаний, а не на форуме.

А чего тут предлогать в нете полно описаний нормальных аптечек для альпинизма/туризма
фрирайд тут ничем особым не отличается.
Начиная со второго разряда альпинисты умеют оказывать мед. помощь пострадавшим. катающиеся вне трасс в этом плане отстали увы....

ПС. Кетонал в аптечке очень пригодился в субботу в Караколе (чего не было в Инстракторской аптечке) :beer:
  • 0

#382
Sashbc

Sashbc
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Вещаю из больничных палат.
Совсем недавно словил задний кант и как следствие затылок оказался у земли плюс подвывих одного из шейных позвонков и небольшое сотрясение, катал на чиме и без шлема, о чем теперь сожалею. Сегодня ночью на соседнюю койку положили еще одного бордиста с сотрясением, тоже катал на чиме и без шлема. Граждане! Одевайте шлем!
  • 0

#383
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Да шлем обязательно! А я вот сегодня закрыл сезон, выбил ключицу, во вторник операция.
  • 0

#384
Cocain

Cocain
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Левое плечо, приличный ушиб, после, была куплена защита торса. Шлем тоже очень важен, вообще я за образ жизни ЗДОРОВЫЙ. Не скупитесь на защиту. :dont:

Сообщение отредактировал Cocain: 03.02.2012, 17:53:56

  • 0

#385
Ras115

Ras115
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ищу инструктора, специалиста по посттравматической реабилитации.
  • 0

#386
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Ищу инструктора, специалиста по посттравматической реабилитации.


Врач-невропатолог, мануальщик и просто волшебник - Андрей Юрьевич, 8-777-222-0895.
Восстановил мне колено после травмы и операции.
  • 0

#387
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Ищу инструктора, специалиста по посттравматической реабилитации.


Врач-невропатолог, мануальщик и просто волшебник - Андрей Юрьевич, 8-777-222-0895.
Восстановил мне колено после травмы и операции.

У Вас, видимо, серьезная травма колена была. У меня, надеюсь, полегче. В общем вчера на Ак-Булаке в верхней четверти Т-2 при падении не отстегнулась правая лыжа и ногу крутнуло вокруг продольной оси. Острая боль в районе колена при падении, но спутился сам, на лыжах. Товарищ, спец по футбольным травмам, сказал если утром опухнет - делать снимок, если нет - само пройдёт. Не опухло, но болит при ходьбе, а особенно при вставании после сидения. Мажу чем-то из жёлтого тюбика (забыл название). Присоветуйте чего-нибудь, плиз!
  • 0

#388
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений



Ищу инструктора, специалиста по посттравматической реабилитации.


Врач-невропатолог, мануальщик и просто волшебник - Андрей Юрьевич, 8-777-222-0895.
Восстановил мне колено после травмы и операции.

У Вас, видимо, серьезная травма колена была. У меня, надеюсь, полегче. В общем вчера на Ак-Булаке в верхней четверти Т-2 при падении не отстегнулась правая лыжа и ногу крутнуло вокруг продольной оси. Острая боль в районе колена при падении, но спутился сам, на лыжах. Товарищ, спец по футбольным травмам, сказал если утром опухнет - делать снимок, если нет - само пройдёт. Не опухло, но болит при ходьбе, а особенно при вставании после сидения. Мажу чем-то из жёлтого тюбика (забыл название). Присоветуйте чего-нибудь, плиз!

Обратитесь к специалисту травматологу! Он точно скажет, что делать нужно.
  • 0

#389
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений



Ищу инструктора, специалиста по посттравматической реабилитации.


Врач-невропатолог, мануальщик и просто волшебник - Андрей Юрьевич, 8-777-222-0895.
Восстановил мне колено после травмы и операции.

У Вас, видимо, серьезная травма колена была. У меня, надеюсь, полегче. В общем вчера на Ак-Булаке в верхней четверти Т-2 при падении не отстегнулась правая лыжа и ногу крутнуло вокруг продольной оси. Острая боль в районе колена при падении, но спутился сам, на лыжах. Товарищ, спец по футбольным травмам, сказал если утром опухнет - делать снимок, если нет - само пройдёт. Не опухло, но болит при ходьбе, а особенно при вставании после сидения. Мажу чем-то из жёлтого тюбика (забыл название). Присоветуйте чего-нибудь, плиз!


Совет только один - МРТ срочно и к травматологу! Он скажет, что и как. Мазилки фигня, если честно.
Меня оперировал в 12 больнице хирург Нурахим Калиевич. Классный мужик. Ну, или в 4-ку к Чучуло.
  • 0

#390
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Мне тоже Нурахим Калиевич делал операцию на ключицу, вот уже разрабатываю руку.
  • 0

#391
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений




Ищу инструктора, специалиста по посттравматической реабилитации.


Врач-невропатолог, мануальщик и просто волшебник - Андрей Юрьевич, 8-777-222-0895.
Восстановил мне колено после травмы и операции.

У Вас, видимо, серьезная травма колена была. У меня, надеюсь, полегче. В общем вчера на Ак-Булаке в верхней четверти Т-2 при падении не отстегнулась правая лыжа и ногу крутнуло вокруг продольной оси. Острая боль в районе колена при падении, но спутился сам, на лыжах. Товарищ, спец по футбольным травмам, сказал если утром опухнет - делать снимок, если нет - само пройдёт. Не опухло, но болит при ходьбе, а особенно при вставании после сидения. Мажу чем-то из жёлтого тюбика (забыл название). Присоветуйте чего-нибудь, плиз!


Совет только один - МРТ срочно и к травматологу! Он скажет, что и как. Мазилки фигня, если честно.
Меня оперировал в 12 больнице хирург Нурахим Калиевич. Классный мужик. Ну, или в 4-ку к Чучуло.

мажу долгитом. Болеть почти перестало. Может без МРТ обойтись можно?
  • 0

#392
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений



У Вас, видимо, серьезная травма колена была. У меня, надеюсь, полегче. В общем вчера на Ак-Булаке в верхней четверти Т-2 при падении не отстегнулась правая лыжа и ногу крутнуло вокруг продольной оси. Острая боль в районе колена при падении, но спутился сам, на лыжах. Товарищ, спец по футбольным травмам, сказал если утром опухнет - делать снимок, если нет - само пройдёт. Не опухло, но болит при ходьбе, а особенно при вставании после сидения. Мажу чем-то из жёлтого тюбика (забыл название). Присоветуйте чего-нибудь, плиз!


Совет только один - МРТ срочно и к травматологу! Он скажет, что и как. Мазилки фигня, если честно.
Меня оперировал в 12 больнице хирург Нурахим Калиевич. Классный мужик. Ну, или в 4-ку к Чучуло.

мажу долгитом. Болеть почти перестало. Может без МРТ обойтись можно?


Долгит - так себе мазька, на самом деле. У меня оба колена биты. В первый раз довольно серьезная травма была, хотя на рентгене (а потом и МРТ делала) все было "без особенностей". Второй раз было все попроще, и я тоже поначалу Долгитом пользовалась. Пока не поняла, что проку от него нет. Оба раза спасала меня Валентина Францевна - врач-травматолог из спортивного диспасера, что на Центральном стадионе. Вот уж у кого глаз словно рентген. Только не знаю, принимает ли она еще.

К врачу все же стоило бы обратиться. Пока перебинтуйте колено эластичным бинтом. Возможно просто связки потянули. Мне оба раза помимо медикаментозного лечения назначали физио и массаж.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 18.03.2012, 18:32:25

  • 0

#393
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Если просто связки потянул, то мазями обойдусь? Валентина Францевна, кстати, принимает еще. В центре спортивной медицины, что в здании выше дворца спорта. Маму с коленом к ней вожу.
  • 0

#394
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Совет только один - МРТ срочно и к травматологу! Он скажет, что и как. Мазилки фигня, если честно.
Меня оперировал в 12 больнице хирург Нурахим Калиевич. Классный мужик. Ну, или в 4-ку к Чучуло.

К Чучуло только за диагнозом!!! Сам он давно уже не практикует.
  • 1

#395
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Если просто связки потянул, то мазями обойдусь? Валентина Францевна, кстати, принимает еще. В центре спортивной медицины, что в здании выше дворца спорта. Маму с коленом к ней вожу.

Ну так вам прямая к ней дорога :). Если просто связки потянули, то, пожалуй, обойдетесь - только надо ограничить подвижность сустава на пару недель (можно и с помощью бинта).
  • 0

#396
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Спасибо большое! Я, видать, не напрасно на просто растяжение надеялся. Хожу и встаю почти без боли. Если это не эффект долгита, значит сезон еще не закрыт)) Здоровья всем! Фил гуд
  • 0

#397
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Всем привет! сегодня, блин, прыгнул с трамплина на Чимбулаке и приземлился с 1.5 -2 метра на спину а точнее в районе поясницы.. в общем сейчас поясница болит, мажу травмолгоном(после смазывания боль немного отпускает) у кого было такое? через какое время боль пройдет? и через какое время идти к врачу если боль не пройдет.. подвижность не ограничена -резкой боли нет,ноющая... подозреваю ушиб мышц и/или кости..
зы
еще почему то мышцы болят впереди в районе бедра.. никогда такого не было.. может из-за того, что снег сейчас жесткий...

Сообщение отредактировал Casper: 22.03.2012, 22:38:28

  • 0

#398
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Друзья! Спасибо спасам на Чимбике! Сегодня у меня случилось... несчастье. Сын, шести лет, сломал ногу. Спасам и ребятам в медпункте - Огромное спасибо! За оперативность и профессионализм!. Огромная просьба - может у кого есть детские костыли? Пока не можем найти... нет даже во второй аптеке... Вдруг у кого есть! Не сочтите за труд набрать: 317-88-89 или

8 707 261 7744

Готов купить!

Сообщение отредактировал Pr@do: 31.03.2012, 23:12:22

  • 0

#399
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Друзья! Спасибо спасам на Чимбике! Сегодня у меня случилось... несчастье. Сын, шести лет, сломал ногу. Спасам и ребятам в медпункте - Огромное спасибо! За оперативность и профессионализм!. Огромная просьба - может у кого есть детские костыли? Пока не можем найти... нет даже во второй аптеке... Вдруг у кого есть! Не сочтите за труд набрать: 317-88-89 или

8 707 261 7744

Готов купить!


Попробуйте в ветке Детки и предки спросить. Из появляющихся в этой теме точно ни у кого похожей проблемы не было - в основном взрослые травмировались.
  • 0

#400
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Друзья! Спасибо спасам на Чимбике! Сегодня у меня случилось... несчастье. Сын, шести лет, сломал ногу. Спасам и ребятам в медпункте - Огромное спасибо! За оперативность и профессионализм!. Огромная просьба - может у кого есть детские костыли? Пока не можем найти... нет даже во второй аптеке... Вдруг у кого есть! Не сочтите за труд набрать: 317-88-89 или

8 707 261 7744

Готов купить!


Попробуйте в ветке Детки и предки спросить. Из появляющихся в этой теме точно ни у кого похожей проблемы не было - в основном взрослые травмировались.


Спасибо! Сейчас попробую...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.