Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит в Алматы?

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1696

#34130731
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Поступило предложение за фразы типа: "а вот говорят", "слышала что..." или "по воцапу прислали" банить сразу как за распространение слухов в военное время.

13659076_1140318096009252_36286470632377

Предлагаю закрепить для охлаждения пыла очень горячих голов.

Достоверная текущая информация доступна на профильном сайте.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 18.07.2016, 14:53:01

  • 55

#1341
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

а на площади отобрали автомат с деревянным прикладом АК

На какой площади отобрали???

 

 не совсем правильно выразился.. для меня тот район старая площадь..ну чуть ниже


  • 0

#1342
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

вот Масимов похвалил что четко отработали все профессионально, а по факту его поймали случайно. и то только потому что он и не прятался.  спасибо полицейскому с налоговой. если бы не он, бегал бы еще стрелок неизвестно сколько, и ведь не только население нормально оповестить не смогли но даже внутри ведомства  :faceoff:

:faceoff: если бы не информация распространяемая тупорыми пользователями по соцсетям, включая вацап, ошарашенные юзеры не звонили в 911 о захвате заложников по всему городу, ... а спецпоразделения вместо поимки террористов не выезжали бы по адресуемым координатам   


  • 1

#1343
Пепелъ

Пепелъ
  • Читатель
  • 60 сообщений
Ок, в РОВД и ДКНБ он ездил пострелять из за затаенной злобы, как говорит министр.
А на Аблай хана он зачем поехал? Как я понял, его там патрулька подрезала. Но куда он нарравлялся? Кто в том направлении из силовиков дислоцируется? чото не припомню.

#1344
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ок, в РОВД и ДКНБ он ездил пострелять из за затаенной злобы, как говорит министр.
А на Аблай хана он зачем поехал? Как я понял, его там патрулька подрезала. Но куда он нарравлялся? Кто в том направлении из силовиков дислоцируется? чото не припомню.

что ОК ? см. сюда http://vse.kz/topic/...aty/?p=34135470

... там больше информации чем у кого-либо


  • 1

#1345
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Получается нет такой фишки как "Внимание! Всем постам!".
 

 

"Всем постам" - в РК не представляется возможным технически я думаю. Это разные ведомства. Кузет, ППС, Жолпол. Разные частоты, разное оборудование связи. Плюс неудобные громоздкие рации, которые они часто оставляют в патрульных машинах. По идее да...кто то должен все это был на информационном уровне координировать. У военных с этим все гораздо правильнее. Система оповещения не сломана со времен СССР. С Запада на Восток тревога идет по стране менее 30 минут.


  • 0

#1346
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Получается нет такой фишки как "Внимание! Всем постам!". Если уж старшина Галиев с напарником не знали, а, в свою очередь, сообщали о выстрелах. Действительно, информация проходит слишком много стадий, прежде чем дойти до непосредственных участников. Что уж говорить об оперативном информировании населения.

Вот вот - еще в старых советских фильмах была передача по рации. Здесь же не то что натыканными везде камерами наблюдения, а просто широковещательной передачей по рации никто не пользовался. Не говоря уже о том что это нежданчик - он бы и с дубинкой мог нападение неожиданно совершить, и все бы растерялись потому как не ожидали.


  • 0

#1347
Пепелъ

Пепелъ
  • Читатель
  • 60 сообщений

что ОК ?

вот же привязался.
Всякие "не верю" и "не может этого быть" активно плодятся. Ожидать, что следствие прям все выложит тоже глупо. Диванные расследования остановить невозможно. Не мешайте. если помочь не могете.

Сообщение отредактировал Пепелъ: 19.07.2016, 22:32:31


#1348
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

он бы и с дубинкой мог нападение неожиданно совершить, и все бы растерялись потому как не ожидали.
 

 

С топором вон в Германии делов наделал вчера. Да и помнится в Урумчи не так давно тупо с кухонными ножами на вокзале адскую бойню устроили. 


  • 0

#1349
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Про Ситицентр и вокзал вообще никаких объяснений , как будто ничего не было, если бы не видео поверила бы , что слухи.

В новостях все подробно изложили. Как раз из-за слухов..


  • 1

#1350
Kenala

Kenala
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вот и родственники террориста заговорилиhttp://www.zakon.kz/...terroriste.html

Умер еще один полицейскийhttp://www.zakon.kz/...ejкеjskijj.html

Сообщение отредактировал Kenala: 19.07.2016, 22:58:39

  • 0

#1351
mmmda

mmmda
  • Гость
  • 44 сообщений
https://m.youtube.co...h?v=R-RWvAiDww0
Слухи?! Проверка?! Мозги включите уже,люди
  • -3

#1352
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

"Всем постам" - в РК не представляется возможным технически я думаю.
 может им создать группу в вотсап? :D моментальное оповещение, включая передачу фоторобота :idea:   причем я даже не шучу, почему не пользоваться новинками коммуникации во благо безопасности страны :idea:
  • 3

#1353
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

https://m.youtube.co...h?v=R-RWvAiDww0
Слухи?! Проверка?! Мозги включите уже,люди

Забавные человечки. .
Кто эти трое в черном?

То что ситик закрыли и людей выводили через черный (рабочий какой то как написали выход ) информация была.
  • 1

#1354
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

https://m.youtube.co...h?v=R-RWvAiDww0
Слухи?! Проверка?! Мозги включите уже,люди

ццццц, .... там видно что кого то ведут :faceoff: что увидел в этом аффтар ? .... а сегодня парикмахерские значительно увеличили число клиентов сбривающих бороду  :D

 

и вот так вот  :lol:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал kub: 19.07.2016, 23:25:53

  • 1

#1355
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

ццццц, .... там видно что кого то ведут  что увидел в этом аффтар ? .... а сегодня парикмахерские значительно увеличили число клиентов сбривающих бороду 
 

 

Какой цинизм.  Люди погибли, а вам смешно. Раньше я вас уважал.

Простых офицеров полиции постреляли какие-то отморозки, пострадали гражданские, а вы смайлики в этой теме делаете. Постыдились бы.

 

И про "тупорылых

ли бы не информация распространяемая тупорыми пользователями по соцсетям, включая вацап, ошарашенные юзеры не звонили в 911 о захвате заложников по всему городу, ... а спецпоразделения вместо поимки террористов не выезжали бы по адресуемым координатам   

 

 

Любому понятно, что специально акция проведена была именно в день профилактики, когда официальные СМИ не работают - ни радио, ни ТВ, тогда остаются только инет и ватсап.

 

И наверняка, как уже в этой теме теме не раз отмечалось, это были не придурки малолетние, а именно - информационная атака.


  • 1

#1356
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Про похороны. Из разных мест были ребята. Я только не поняла "прощание во дворце спорта будет завтра". Этот выпуск наверное сегодняшний, значит завтра 20.07 будет прощание?
  • 1

#1357
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Какой цинизм.  Люди погибли, а вам смешно. Раньше я вас уважал. Простых офицеров полиции постреляли какие-то отморозки, пострадали гражданские, а вы смайлики в этой теме делаете. Постыдились бы.
во-первых, меня надо знать, чтобы уважать или не уважать, во-вторых, стыдить надо было вчера, тех кто вставлял палки в колеса.

в третьих, хотя бы часть этого надо было видеть своими глазами, ну чтобы стыдить

в четвертых, это часть информации 


  • 0

#1358
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

во-первых, меня надо знать, чтобы уважать или не уважать, во-вторых, стыдить надо было вчера, тех кто вставлял палки в колеса. в третьих, хотя бы часть этого надо было видеть своими глазами, ну чтобы стыдить в четвертых, это часть информации 

 

Ну выдайте всю инфу, кто вам мешает то? Лично я вам палки в колеса не вставлял.

 

* Ну и смайлики уберите в своем посте - это кощунство. Ваше право, конечно, но мне лично это, мягко говоря, неприятно. Вставлять смеющиеся и ухохатавающие смайлы в тему, где обсуждается перестрелка, в которой погибли наши сограждане.


  • 1

#1359
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

               В 6 кодексов и 18 законов внесут изменения

 

https://youtu.be/pe00vMyke6M

  Сегодня в Правительстве решали, как обезопасить жизнь казахстанцев. В Казахстане изменят сразу несколько законов: будет усилена ответственность за экстремизм и терроризм, но главное - не допустить повторения ситуации.

 

              Аким Алматы встретился с семьей погибшего полицейского

 

https://youtu.be/XDuZSK_8kC8

   Аким Алматы встретился с семьей погибшего полицейского Аяна Галиева. Он выразил соболезнования и сказал, что им будет оказана материальная помощь в размере 15 миллионов тенге.


Сообщение отредактировал red_apple: 20.07.2016, 00:05:38

  • 0

#1360
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ну выдайте всю инфу, кто вам мешает то?
какую инфу ? выше достаточно написано.

Ну и смайлики уберите в своем посте - это кощунство.
Читайте название темы, это не панихида. И не мне советовать, но коробить должны посты тех кто тут грязью поливает силовиков или фантазирует на тему которую даже не понимает.  
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.