Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит в Алматы?

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1696

#34130731
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Поступило предложение за фразы типа: "а вот говорят", "слышала что..." или "по воцапу прислали" банить сразу как за распространение слухов в военное время.

13659076_1140318096009252_36286470632377

Предлагаю закрепить для охлаждения пыла очень горячих голов.

Достоверная текущая информация доступна на профильном сайте.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 18.07.2016, 14:53:01

  • 55

#1321
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Но одеты одинаково, на задержанном обувь адидас, а вот который с байзакова во что обут, не запомнил к сожалению.

 

 

 

 

 

разглядеть сложно но что то бело-черное. возможно кроссовки а возможно туфли с белыми носками


  • -1

#1322
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вчера тещю отпустили с работы в 15.00.

Супруга придя домой в 12.00 истерила и говорила, чтобы никуда не ехал.

Сидел дома играл в плойку.



#1323
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений
Получается нет такой фишки как "Внимание! Всем постам!". Если уж старшина Галиев с напарником не знали, а, в свою очередь, сообщали о выстрелах. Действительно, информация проходит слишком много стадий, прежде чем дойти до непосредственных участников. Что уж говорить об оперативном информировании населения.
  • 3

#1324
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

"Мы в ДГД находились на дежурстве. Он был моим напарником. К нам подошли люди в гражданском и сообщили, что на улице один человек стреляет в людей. Старшина Галиев, он мой старший, сразу побежал на улицу, а меня попросил сообщить в дежурную часть. Пока я сообщал, он встретился лицом к лицу с преступником и началась перестрелка с ним. Потом я выбежал, Аян ага лежал на земле. Преступник был ранен, сидел на земле возле донерной. Он пытался взять два пистолета, но не смог. Я надел наручники преступнику и положил его лицом на землю. Аян ага ранил его. Они стреляли в друг друга, расстояние между ними было два метра", – рассказал Нурсултан Картбаев.

http://informburo.kz...al-strelka.html

 

 

откуда у него взялось два пистолета? и куда делся автомат? на видео  втором которое выше я выложила он идет в правой руке автомат в левой пистолет, хотя где то мелькало что пистолет он выкинул еще возле ровд.


  • 0

#1325
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Все таки их было двое.

В МВД подтвердили задержание второго подозреваемого в перестрелке в Алматы

https://www.nur.kz/1...ie-vtorogo.html


Этот же вчерашняя новость.
Ну вы что.??
Сегодня 19.
Давно уже опровергли, что второй это якобы таксист просто..


P.S.
Я всеравно не верю, что он один был.
Но верю, что нам врут.

P.s.P.s.
Читала интервью на тенгрри помоему. От пенсионера, который в этот момент был в ровд.
Судя о его словам, стрелок там был какое то время даже.
  • 0

#1326
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Жаль только банки не работали, нужно было перевод сделать.



#1327
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

"Мы в ДГД находились на дежурстве. Он был моим напарником. К нам подошли люди в гражданском и сообщили, что на улице один человек стреляет в людей. Старшина Галиев, он мой старший, сразу побежал на улицу, а меня попросил сообщить в дежурную часть. Пока я сообщал, он встретился лицом к лицу с преступником и началась перестрелка с ним. Потом я выбежал, Аян ага лежал на земле. Преступник был ранен, сидел на земле возле донерной. Он пытался взять два пистолета, но не смог. Я надел наручники преступнику и положил его лицом на землю. Аян ага ранил его. Они стреляли в друг друга, расстояние между ними было два метра", – рассказал Нурсултан Картбаев.
http://informburo.kz...al-strelka.html


откуда у него взялось два пистолета? и куда делся автомат? на видео втором которое выше я выложила он идет в правой руке автомат в левой пистолет, хотя где то мелькало что пистолет он выкинул еще возле ровд.


Автомат якобы возле театра бросил. Там его и нашли судя по новостям.

Да про выкинутый пистолет я тож читала и удивлена была, когла вчера на видео его и увидела снова.
Не стыковка как обычно.

Первый пистолет я так понимаю сразу у него и был. На видео он есть на пару с автоматом. А второй ? Возможно у кого то забрал ?
Почему когда писали про камри, уточняли в новостях , что возле трупа с левой стороны есть кобура? К чему это ?
  • 0

#1328
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

если просмотреть ролик Больной что ли...четко Видно что он целясь держит автомат АКСУ на руке согнув в локте... значит приклада точно нет в сложенном состоянии... а на площади отобрали автомат с деревянным прикладом АК


  • 0

#1329
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Жаль только банки не работали, нужно было перевод сделать.

М-да. .

А людей не жалко?
  • 0

#1330
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Жаль погибших!!! Пусть кто то ругает полицию и т.п., а они пытались остановить, они погибли, кто то ранен, кто то в коме! Сердце разрывалось когда по телевизору безутешные близкие этих ребят плакали.
Ребята, пусть земля вам будет пухом! Соболезнования близким.
  • 2

#1331
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

если просмотреть ролик Больной что ли...четко Видно что он целясь держит автомат АКСУ на руке согнув в локте... значит приклада точно нет в сложенном состоянии... а на площади отобрали автомат с деревянным прикладом АК


А на видео где он по абая идет ?
ТаМ как ?

Я пока не очень разбираюсь в автоматах..
  • 0

#1332
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

. возможно кроссовки а возможно туфли с белыми носками

На втором видео, видно, вроде в адидасе. Но интересно, что все свидетели описали как худощавого, с залысинами и небритостью. Я тоже так описал. Журналист из Эквайр также его описывает.


  • 0

#1333
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

 

Жаль только банки не работали, нужно было перевод сделать.

М-да. .

А людей не жалко?

 

Жалко конечно.

Простите, я сразу то не понял, что тема открыта чтобы всем приходить и слезы лить мол какой плохой мужик и вообще всех пострелял.

Я просто думал что тут для всех тема открыта, а не только для истеричек.

Сорри что потревожил вас. Плакайти и дальше.



#1334
Дама без собачки

Дама без собачки
  • Гость
  • 25 сообщений

P.S. Я всеравно не верю, что он один был. Но верю, что нам врут.

Я тоже не верю. Несколько свидетелей же сказали, что преступник возле РОВД и задержанный возле ДГД - два разных человека.


  • 0

#1335
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

если просмотреть ролик Больной что ли...четко Видно что он целясь держит автомат АКСУ на руке согнув в локте... значит приклада точно нет в сложенном состоянии... а на площади отобрали автомат с деревянным прикладом АК


А на видео где он по абая идет ?
ТаМ как ?

Я пока не очень разбираюсь в автоматах..

 

 

Да...автомат который забрали у часового на проходной УВД АК47  с деревянным прикладом в простонародье весло..при данной длине его невозможно взять подобным образом прицеливаясь... очень большое расстояние а тут рука ровно стоит..четко согнутая в локте и на середине ствол..явно укорот АКСУ со сложенным металлическим прикладом...


  • 0

#1336
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

а на площади отобрали автомат с деревянным прикладом АК

На какой площади отобрали???


  • 0

#1337
Пепелъ

Пепелъ
  • Читатель
  • 60 сообщений
Вообще, чел гавел шороху в самом центре города, где полно людей, а видео или просто свидетельств очевидцев в сети - с гулькин нос. Случись такое гденибудь в американском городе всю последовательность по минутам можно было бы отследить по рассказам в сети очевидцев и общедоступным видео в соцсетях.
А мы тут гадаем. Как и почему?
Уверен что вот на том видео, где машина поаорачивала на Абая и засняла спокоцно идущего по мосту автоматчика, люди до автоматчика в том числе женщина с ребенком даже не заметили, что мимо прошел вооруженный человек. Людям пофиг на то, что их окружает. Я и сам такой. Это не упрек. Просто констатация.

#1338
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

 

почему неверная деталь? я ее просто опустил, т.к. ее не было в официальном заявлении от МВД согласен, что судя по показанию свидетелей, он попытался высадить водилу мерса, но не убил его, а шугнул выстрелом в заднюю дверь.  затем, видимо, чтобы не терять время, побежал дальше и сел в какое-то другое авто, на котором доехал до здания ДКНБ   вообще, по-хорошему, надо собрать всех этих водителей-заложников (их всего двое - неизвестная машина от РУВД до ДКНБ и лада от Муканова до Абылайхана) и послушать, что они расскажут. почему-то их пока скрывают

 

Наверняка этих водителей уже допрашивают. Просто возможно, что по другим местам уже поехал другой человек. Свидетель же сказал, что тот, которого поймали возле Старой площади, не похож на того, что он видел возле РОВД. Хотя, судя по рассказу мужчины, пришедшего с заявлением об украденном телефоне, нападавших на РОВД могло быть и двое. Искали же какого-то второго внутри здания. Может этот второй и выскочил и уехал на проезжавшем авто, которому он сказал "Езжай быстрей".

 

Ясно помню что вчера в одном из сообщений было написано типа так, один стрелял около никольского базара и отвлекал внимание, пока второй нападал на РОВД.



#1339
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

интернет расследование покажет результаты :faceoff:  .... и те же сами люди в своей освновной массе с претензией на опыт сыщика и сомнениями в распространенной информации по соцсетям и частным СМИ еще вчера  распространяли фейки в сети тчк


  • 0

#1340
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

вот Масимов похвалил что четко отработали все профессионально, а по факту его поймали случайно. и то только потому что он и не прятался.  спасибо полицейскому с налоговой. если бы не он, бегал бы еще стрелок неизвестно сколько, и ведь не только население нормально оповестить не смогли но даже внутри ведомства  :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.