Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит в Алматы?

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1696

#34130731
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Поступило предложение за фразы типа: "а вот говорят", "слышала что..." или "по воцапу прислали" банить сразу как за распространение слухов в военное время.

13659076_1140318096009252_36286470632377

Предлагаю закрепить для охлаждения пыла очень горячих голов.

Достоверная текущая информация доступна на профильном сайте.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 18.07.2016, 14:53:01

  • 55

#381
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

вот тут еще видео. Парень ехал и мимо него по Абая прошел террорист

А перед этим, он застрелил двух полицейских в патрульке, напротив ДКНБ, потом застрелил гражданского на Абая\Байзакова, а потом уже пошел по Абая.


  • 0

#382
AzBuki

AzBuki
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот меня друзья спрашивают: ты же там на местах стрельбы крутился, везде был, где были террористы. Расскажи правду! А я ее не знаю. И думаю, что полиция и КНБ пока не знает. А врать я не хочу. И слухи передавать не хочу. Мы их все проверили. В основном - враньё. И то, что 100 человек с автоматами шли к городу, и то что, заложников брали... Да, кровь видел сам. Да, мой коллега сделал фото убитых полицейских. Но не более. Пока не боле...
И еще раз прошу: будьте крайне осторожны! Не суйтесь пока на улицу, избегайте людных мест! Посидите дома!

  • 0

#383
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

У меня вопрос относительно ДОСТОВЕРНОСТИ информации ,предоставляемой сабжевым гражданином.

 

Кто его источники? Чем его данные отличаются от слухов из вотсапа или от бабулек на скамейке перед домом?

Да какая разница сейчас, каковы его источники. Его информация говорит - сидите дома, не высовывайтесь. Потом разберетесь, живые, какова степень ДОСТОВЕРНОСТИ его информации. Или предпочитаете узнать об этом мертвым?
 
Есть такая поговорка "Пешеход был скорее прав, чем жив".

 

Большая разница.

В данный момент сообщения сабжевго гражданина - не более ,чем слухи. Кои Вы с таким энтузиазмом транслируете. тем самым поднимая градус напряжения.

"Сидите дома и не высовывайтесь" - это суть сообщений от официальных источников из ссылки в закреплённом сообщении. Мсье Козачков подрабатывает внештатным информатором гос. органов, я так полагаю?


  • -1

#384
HEINZ

HEINZ
  • Читатель
  • 168 сообщений

Зачем сидя в безопасности дома или на работе писать всякие посты ставя под сомнения работу и профессионализм наших органов? Вы же там не были и не знаете как всё было на самом деле. 

 

судя по всему 99 % из них бывшие ветераны, прошедшие горячие точки и действующие специалисты по антитеррору...

эх жаль что они на диване сидят, а вот если бы оказались в то время в той точке города может и задержали бы даже бармалеев



#385
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

чего панику создавать, два удода видимо сидевших за убийство решили отомстить работникам правопорядка, пошли постреляли от неизбежности или от безысходности, а власти пока не комментируют по тому что заняты отловом негодяев, сейчас всех отловят и будет дальше спокойно и тихо я больше чем уверен в этом

Вы видели как власти реагируют? В Турции или Ницце?
Да что там Ереван.
Но у нас аким молчит
  • 2

#386
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Уровень подготовки наших спец. подразделений не должен вызывать вопросов.

Там работают профи. 

Уровень подготовки пока, что только комиссар Жебер, но никак не профи. 



#387
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Это террористы-экстремисты устроили нападения в разных частях города, или один-два идиота бандита?

Два идиота. Одного ищют. Я так понимаю того, который на Абая-Байзакова с оружием прогуливался.


  • 1

#388
Adam.

Adam.
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

У меня вопрос относительно ДОСТОВЕРНОСТИ информации ,предоставляемой сабжевым гражданином.

 

Кто его источники? Чем его данные отличаются от слухов из вотсапа или от бабулек на скамейке перед домом?

Да какая разница сейчас, каковы его источники. Его информация говорит - сидите дома, не высовывайтесь. Потом разберетесь, живые, какова степень ДОСТОВЕРНОСТИ его информации. Или предпочитаете узнать об этом мертвым?
 
Есть такая поговорка "Пешеход был скорее прав, чем жив".

 

Большая разница.

В данный момент сообщения сабжевго гражданина - не более ,чем слухи. Кои Вы с таким энтузиазмом транслируете. тем самым поднимая градус напряжения.

"Сидите дома и не высовывайтесь" - это суть сообщений от официальных источников из ссылки в закреплённом сообщении. Мсье Козачков подрабатывает внештатным информатором гос. органов, я так полагаю?

 

Да, от такого попахивает «Народ – быдло, ему не нужно знать что-то. Смотрите Хабар вечером. Меньше знаете – меньше напряжения. Ничего, что рядом могут проезжать вооруженные террористы, зачем вам лишние волнения?»


  • 0

#389
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

https://youtu.be/epmQgcL6bkQ


  • 0

#390
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

 

 

вроде этого видео еще не было


  • 0

#391
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Во-первых не работа, а служба.

:faceoff:
Работа полицейского - это служба по обеспечению законности и порядка.
Так понятнее?
 


Во-вторых все понимают как попадают на эту службу, это явно не зов сердце и призвание для большинства таких парней.

К делу сей факт совершенно не относится.
Находишься на службе - исполняй соответствующие обязанности. Хочешь ли ты под пулю или нет - никого не интересует. Ты присягу давал. В этом заключается факт. И разночтения здесь неуместны.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 18.07.2016, 16:03:04

  • 0

#392
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений
В полиции Казахстана уточнили данные о количестве погибших в ходе атаки неизвестных.

Неизвестные открыли огонь по стражам порядка сегодня утром возле РОВД и департамента Комитета национальной безопасности. Ранее сообщалось о троих погибших полицейских и одном мирном жителей. Но в полиции привели новые данные о погибших в перестрелках и пострадавших.

1. Сатылуков К., 45 лет, огнестрельное ранение в голову. Доставлен в Больницу скорой медицинской помощи.

2. Галиев А., 41 год, огнестрельное ранение в живот. Погиб.

3. Балтабеков М., 24 года, огнестрельное ранение в плечо. Доставлен в больницу скорой медицинской помощи.

4. Неизвестный погибший.

5. Селдебаев Ж. А., 25 лет, огнестрельное ранение в спину.

6. Сихимбаев, 22 года, огнестрельное ранение в грудь. Погиб.

7. Нармаханбетов Б., 28 лет, огнестрельное ранение в шею. Погиб.

8. Салимбаев, 40 лет, огнестрельное ранение в шею. Погиб.

9. Неизвестный погибший.

10. Медеубаев. Погиб.

Таким образом, число погибших достигло семи человек. Между тем в городе введён красный уровень террористической опасности. 

https://life.ru/t/но...dostighlo_siemi


  • 0

#393
Чел челыч

Чел челыч
  • Читатель
  • 104 сообщений

Картинка с твитом про то, что бородатых граждан вяжут пачками поскипана

Оно в принципе правильно...
Причастных они среди этой публики не найдут, разумеется. Достаточно глянуть на арестованного стрелка. Бородачем его можно назвать с большой натяжкой. Так, легкая небритость. И одет не в короткие штанишки. Причастные максимально вписываются в толпу.
Но потрясти бородатых надо. Чтсто для профилактики. Чтоб если вдруг кто из них окажется в курсе чего то такого готовящегося - чтоб живо куда надо сообщил. С наличием привода в полицию в следующий раз уже легко не отпустят. Потому надо чтоб они были заинтересованы в предотвращении следующего раза не просто на словах, а реально.

#394
НИГАТИВ

НИГАТИВ
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Зачем сидя в безопасности дома или на работе писать всякие посты ставя под сомнения работу и профессионализм наших органов? Вы же там не были и не знаете как всё было на самом деле. 

 

судя по всему 99 % из них бывшие ветераны, прошедшие горячие точки и действующие специалисты по антитеррору...

эх жаль что они на диване сидят, а вот если бы оказались в то время в той точке города может и задержали бы даже бармалеев

власть и посадила их на диван....ребятам с НОРМАЛЬНОЙ военной подготовкой нет места в государстве


  • -3

#395
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Подскажите - что реально с выездами - заездами на машине из города?

Вот он - недостаток информации. Теперь слухи ходят - то не выпускают, то не запускают.


  • 0

#396
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Во-первых не работа, а служба. Во-вторых все понимают как попадают на эту службу, это явно не зов сердце и призвание для большинства таких парней.

 

ух ты !! вон оно как !! а как же -РОДИНУ защищать ? или мы в кусты - а остальные в перед !!!! Сучность нового поколения (телепузиков)  


  • 0

#397
Кундун

Кундун
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

у меня еще один вопрос. Вот периодически на перекрестках стоят ребята в камуфляже, без оружия, только с дубинками. Почему их не оказалось в тех местах, где они как раз сегодня так нужны были? Зачем они тогда нафиг нужны?

 

2ТЗ- вечером его речам 0 цены. Он бы еще завтра или послезавтра выступил - "отец города"

Вы предлагаете, что бы эти ребята по 18 лет с дубинками напали на вооруженного, подготовленного террориста? Для чего? Вам кол-во жертв мало? 

 

Это их работа - обеспечение порядка и законности.

При необходимости - должны встать под пулю. Потому что работа такая. И, да. Обычно при тройке имеется офицер с табельным оружием. Так что не всё так безнадёжно.

 

 

Возможно должен быть офицер, но честно говоря я не разу не видел среди этих ребят офицеров, обычно в тройке за старшего сержант, из оружия только дубинки. Встать под пули в этой ситуации это зря погубить ребят. Не знаю в какой вы армии служили, но я сомневаюсь, что до момента нападения народ сидел в кабинетах вооруженный до зубов. В армии оружейку открывают только по тревоге, или при выполнении поставленной задачи, в расположении частей никто с оружием за исключением караулов, часовых и дежурного наряда не шастает. По аналогии предполагаю что в момент нападения, оружия у основной части сотрудников не было. 


  • 6

#398
HEINZ

HEINZ
  • Читатель
  • 168 сообщений
Алматы, перестрелка видео

 

отчаянный парнишка.. в желании заснять ситуацию готов чуть ли не интервью взять у террориста



#399
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Работа полицейского - это служба по обеспечению законности и порядка.

 

Из пустого в порожнее.

 

К делу сей факт совершенно не относится.
Находишься на службе - исполняй соответствующие обязанности. Хочешь ли ты под пуля или нет - никого не интересует. Ты присягу давал. В этом заключается факт. И разночтения здесь неуместны.

 

 

Не могу судить вас за ваше желание жить в идеальном мире.

  • 1

#400
НИГАТИВ

НИГАТИВ
  • Частый гость
  • 78 сообщений

а кто нить задал вопрос с чего всё началось то?!))


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.