Перейти к содержимому

Фотография

Что происходит в Алматы?

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1696

#34130731
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

*
Популярное сообщение!

Поступило предложение за фразы типа: "а вот говорят", "слышала что..." или "по воцапу прислали" банить сразу как за распространение слухов в военное время.

13659076_1140318096009252_36286470632377

Предлагаю закрепить для охлаждения пыла очень горячих голов.

Достоверная текущая информация доступна на профильном сайте.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 18.07.2016, 14:53:01

  • 55

#301
Adam.

Adam.
  • Гость
  • 47 сообщений

Эксперты о сегодняшнем теракте в Алматы

18.07.2016 14:53

Казахстанские политологи считают, что теракты в Алматы сегодня – это дело рук религиозных экстремистов.

Так, по словам политолога Досыма Сатпаева «нападения на казахстанских силовиков, уже давно стало визитной карточкой казахстанских радикалов». Об этом он написал у себя на странице в Facebook.

Досым Сатпаев: «Буквально за несколько дней до стрельбы в Алматы, после событий в Актобе Антитеррористический центр РК еще на 30 суток продлил срок действия умеренного («желтого») уровня террористической опасности на территории всей страны. После стрельбы в южной столице, судя по всему, опять внесут коррективы. Нападения на казахстанских силовиков, уже давно стало визитной карточкой казахстанских радикалов. Один из способов дискредитировать способность государства защищать само себя».

Как считает политолог Айдос Сарым «цель террористов - посеять страх, запугать, атомизировать общество».

По мнению экономиста Жараса Ахметова, причиной таких атак являются нерешенные экономические проблемы.

А что еще можно сказать о происшедшем сегодня?

Что нерешаемые, накапливаемые из года в год, социальные проблемы искажают сознание и порождают чудовищ? Это банальность, это всем хорошо известно. Лучше помолчим, отдавая дань памяти павшим на боевом посту».

http://www.kursiv.kz...rakte-v-almaty/


  • 2

#302
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

прилеты/вылеты по расписанию"
хорошо, что так. а то человека ждем из Новосиба.

в районе Никольского,  напряженная атмосфера. народ что только не рассказывает. реально, паника наверно страшнее, чем сами события. из офисов люди ушли по домам.  а мы сидим, работаем. только собрание отменили.


  • 0

#303
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Кто в курсе про Вокзал Алматы -1? Надо человека встретить там в 15.00

только что проезжала мимо - все спокойно


  • 0

#304
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Наверняка российские СМИ будут информировать быстрее чем наши теле журналисты


Ну вот так и есть, Первый канал, РТР, НТВ, Евроньюз давно уже оповещают в прямом эфире, но даже наш местный канал Алматы молчком, а что говорить о других каналах?
  • 2

#305
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Моя машина стояла второй или третьей на светофоре вверх по Космонавтов.Услышал сильный хлопок,подумал что-то в донерной рвануло на углу.Народ с остановки бегом побежал вниз.Машины передо мной начали разворачиваться вниз.Через Космонавтов быстрым шагом перешел молодой парень с автоматом в руках.Самое страшное,что если бы не автомат никогда бы не подумал ничего на этого парня.Обычный прохожий.На Космонавтов Толе Би стоял полицейский микроавтобус и оформлял ДТП.Я подъехал и сообщил что чуть выше парень с автоматом ходит и стреляет.На меня посмотрели как на дурака,не поверили наверно.И тут же по рации начали передавть что-то,я не расслышал.Жутко это все.
З,Ы.Был на служебном авто,регика не было

Он. Дошел. До Космонавтов. Человек, убивший людей в ДКНБ, пешком, не скрываясь с оружием, прошел огромный путь и никто его не преследовал???
Люди, уже понятно сколько всего было утырков?
Насколько ясно из заявления МВД в новостях, первый обычный урка
  • 3

#306
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

что за бред. Охранники не люди что ли?

Охранник, это в первую очередь лицо, которое поставлено ОХРАНЯТЬ!!!, а не просто фуражку с бейджем таскать.

Так что вы тут про бред не пишите. Охране платят те, которых они охраняют. И охранять это их обязанность.

Когда я служил, нам ротный говорил... вы не люди, вы солдаты, и ваш долг встать под пулю, чтобы мирный человек был жив!!!


  • 17

#307
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Два рецидивиста подняли на уши двухмиллионный город. Да мы ещё более расслабленные чем европейцы.

правде в глаза смотреть, мы самим своими слухами и паникой подняли весь город на уши.

 

Об этом и речь. У нас тут в офисе сидят, звонят родственникам, знакомым: А вы видели? А вы слышали? Сами же и нагнетают.


  • 0

#308
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Живу на Джамбула Чапаева, хожу гулять с собакой в скверик на Байзакова чуть ниже Абая. И сегодня пошла. Иду и удивляюсь- почему в скверике в такой час пусто, причем чей то детский розовый велосипед стоит и НИКОГО нет! Ладно, иду дальше, дошла до середины и слышу крики, какие то мужики во весь дух несутся через центр к краю скверике. Настораживаюсь. И тут в сквер с края куда умчались мужики высовывается парень в бронежилете и с оружием а руках! И кричит мне: Девушка! С собачкой! Уходите отсюда! Я видимо в шоке была, потому что спокойно спросила А в чем дело? "Уходите! !!" - орет. Ладно, ухожу по другой стороне скверика, дома в телефоне нахожу кровавые фото полицейских. ...и начинает меня потихоньку колотить. Была в скверике ровно в 12 00, судя по информации в соцсетях, пришла минут через 10 после стрельбы. До сих пор адреналин прямо в горло бьется.
  • 8

#309
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

всех подозрительных "бородачей" и прочих, склонных к зомбированию элементов никак нельзя было на учете держать? отслеживать хоть иногда где собираются, с какой целью, в каком кол-ве.

или как обычно у наших органов все на авось....


  • 13

#310
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Официальные службы информирования провалились полностью. А вот насчет того, что теракт был организован в момент, когда все телеканалы были на профилактике - случайность ли? Может организаторы это заранее предусмотрели?


  • 0

#311
Udjin

Udjin
  • Гость
  • 5 сообщений

 

фэйсбук не работает, можно копипасту сюда?

 

я не знаю, если честно, как видео оттуда, сюда на прямую запостить. Оно у меня отдельно не сохраняется :(

 

есть Ваш фаил но сюда не грузится наверное из за ограничения функционала 


  • 0

#312
Кундун

Кундун
  • Гость
  • 25 сообщений

Уважаемые, не надо во всем голословно обвинять силовиков. Не все относятся к силовым подразделениям, многие из них являются такими же офисными работниками как и большинство из вас, и автомат и пистолет держали последний раз наверное, когда курс молодого бойца проходили в академии или на военной кафедре. Тем более я думаю по аналогии с армией, если есть служившие товарищи, они подтвердят, что доступ к оружейной комнате наверное получить очень сложно, ведь оружие и боекомплект есть только у часовых или дежурных, ключи скорее всего у дежурного офицера. Пока его найдешь, пока откроет он ее, на все нужно время. Мы не в американских боевиках, где открыл шкаф в кабинете и там куча оружия! Тем более оружие это куча ответственности и куча бумажек, которые надо заполнять по факту его применения.


  • 9

#313
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Меня вот что удивляет. До сих пор никакого оповещения о красном уровне опасности в городе я не получил по SMS (оператор Beeline). Телеканалы не работают (кабельное АЛМА ТВ). Зато если дождь в горах или где-то скидка в магазине - такие сообщения по SMS приходят...

Меня вот что удивляет. До сих пор никакого оповещения о красном уровне опасности в городе я не получил по SMS (оператор Beeline). Телеканалы не работают (кабельное АЛМА ТВ). Зато если дождь в горах или где-то скидка в магазине - такие сообщения по SMS приходят...

Меняйте оператора )))) ксел давно прислал сообщение о красном уровне террористической угрозы!
Мне Кселл ничего не прислал почему то!
  • -2

#314
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

"Проба пера", как и в Актобе.

 

Проба частично удалась, и не случайно это было в о время профилактики СМИ.

 

 

Мнение Старикова разделяю: сначала амерам - Украина, теперь им Казахстан подавай.. 

 

Всем уже известно, что Саудовская Арабия - это база террористов от США, один Бен Ладен чего стоил. У них ваххабиты - это официальная религия.

А ИГИЛ саудитов не трогает.

 

* Блин, дайте мне ядерную кнопку, чтобы все США превратилось в кратер.


  • -9

#315
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ксел давно прислал сообщение о красном уровне террористической угрозы!

 

ДА???? в 13,41 сообщение только пришло. Кселл пора менять 

Скрытый текст

Патрульная машина (жол пол, сотрудники в касках и брон. жилетах) стояла возле работы до 15,10. Уехали. Отбой дали? 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 18.07.2016, 15:22:21

  • 0

#316
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

 

"Вокзал оцеплен. Террористический акт по городу", — сказал представитель ДЧС.
Че, вот так и сообщил?! Террористический АКТ по городу? Гнать такого представителя ссаными тряпками! 

 

https://www.nur.kz/1...l-almaty-1.html

Ссылку не судьба открыть? Так и сообщил.



#317
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

ксел давно прислал сообщение о красном уровне террористической угрозы!

 

ДА???? в 13,41 сообщение только пришло. Кселл пора менять 

 

Всего 1 час опоздание.  


  • 0

#318
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Уважаемые, не надо во всем голословно обвинять силовиков.

до этого желтый уровень продлили не просто так наверно

 

периодически ходил мимо здания на Байзакова.

патруль в машине - один спит, другой в телефон втыкает, двери нараспашку

ворота в здание всегда приоткрыты

 

это как-то не очень нормально, когда желтый уровень


  • 2

#319
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Уважаемые, не надо во всем голословно обвинять силовиков. Не все относятся к силовым подразделениям, многие из них являются такими же офисными работниками как и большинство из вас, и автомат и пистолет держали последний раз наверное, когда курс молодого бойца проходили в академии или на военной кафедре. Тем более я думаю по аналогии с армией, если есть служившие товарищи, они подтвердят, что доступ к оружейной комнате наверное получить очень сложно, ведь оружие и боекомплект есть только у часовых или дежурных, ключи скорее всего у дежурного офицера. Пока его найдешь, пока откроет он ее, на все нужно время. Мы не в американских боевиках, где открыл шкаф в кабинете и там куча оружия! Тем более оружие это куча ответственности и куча бумажек, которые надо заполнять по факту его применения.

Разбор полетов еще впереди. Но места кто-то точно лишится. 


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 18.07.2016, 15:19:19

  • 0

#320
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

31 канал возобновил вещание в 15 часов с блоком новостей. Сказали, что в 15-30 выйдет второй блок новостей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.