Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#1341
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

с собой привозила вот такой зонт в удобном чехле для перевозки(на фото справа лежит темно-зеленый чехол):

61.jpg

Все подходили интересовались где можно такой купить

очень пригодился! ..от солнца,  и от ветра с дождем.  :)


Сообщение отредактировал SangReal: 28.08.2018, 23:20:41

  • 1

#1342
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
А я дома такой зонт забыла(((. Вот думаю как теперь без зонта(.
Да Гио Годзе организовывает, первая экскурсия с Батуми, а вторая с Тбилиси поедим.
  • 0

#1343
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

с собой привозила вот такой зонт в удобном чехле для перевозки(на фото справа лежит темно-зеленый чехол):

attachicon.gif61.jpg

Все подходили интересовались где можно такой купить

очень пригодился! ..от солнца,  и от ветра с дождем.  :)

 

Можно тоже поинтересоваться :))) - где такой зонт можно купить, поделитесь, пож-та. Заранее благодарю.


  • 0

#1344
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Гио  организовывает

не факт что это тот самый Георгий.. ;)

ведь это самое распространенное имя в Грузии :bow:

попробуйте, просто уточните ньюансы и настраивайтесь на то что могут быть..несовпадения с программой экскурсий

Кстати, как Вам отельчик в плане соотношения цена-качество? соответствует фото с реальностью?  

мы выбирали по приезду..Бронировать не решились, т.к знаем что разочаруемся..

жили в мини-отеле Ривьера (20 номеров).Недалеко от моря-через главную улочку. недорого и там же питались за 10 лари с чел..завтрак обед ужин на выбор. Очень чисто и много еды,не пожалели. Отельчик не новый, но ежегодный ремонт 

Сначало мы смотрели на первой линии..и были комнаты за 10 лари с чел...Но отдыхать как в коммунальной квартире не было желания..Посмотрели пару номеров в гостиницах . Всё подуставшее там и прокуренное. :faceoff: .Там где жили 4 года назад хозяин поменялся. Количество отдыхающих по сравнению с прошлым разом  увеличилось раз в 10! :dandy: Но и предложений в жилье стало больше. Столько понастроили. :dandy: .Раньше я там на завтрак детям ежевику собирала и сейчас всё в коттеджах

Хозяин говорил, что в прошлом году в это время было на 40% больше туристов


  • 0

#1345
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Можно тоже поинтересоваться )) - где такой зонт

спрошу их номер  у сестренки.Ей на днях в Астану отправляли такой же. Она к Гоа на зиму готовится. :) 

Обязательно скину Вам в личку, а то  здесь заругаются...наверное.


  • 0

#1346
servus

servus
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Можно тоже поинтересоваться )) - где такой зонт

спрошу их номер у сестренки.Ей на днях в Астану отправляли такой же. Она к Гоа на зиму готовится. :)
Обязательно скину Вам в личку, а то здесь заругаются...наверное.
Думаю, многим будет интересно, выкладывайте здесь.
  • 1

#1347
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
многим будет интересно, выкладывайте здесь

 

сестренка сказала что взяла 2 шт . Один -для себя- для  Тайланда и Гоа, а второй- для мужа (на рыбалку) но немного другие модели, расцветки потемнее.

Но все с боковой стенкой, т.к  очень удобно, защищает от ультрафиолета(спецпокрытие) и от дождя с ветерком(вверху есть антиветровой клапан).
по их Ватсапу87778406486подробности уточните


Сообщение отредактировал SangReal: 29.08.2018, 14:52:13

  • 0

#1348
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
монастырь Бодбе!  Купался ли в специальной рубашке в святом источнике?

может быть очень большая  очередь. Можно и в своей рубашке..

Уточните у гида

и ехать лучше не на выходной день ..

я так думаю :dont:


Сообщение отредактировал SangReal: 29.08.2018, 14:57:05

  • 0

#1349
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
SangReal
Мы, пока в Тбилиси в гостевом доме Gesthouse Lola, район серных бань, прямл в центре, за сутки 50 лари, кроме нас никого по сути нет. Хозяев толком не видим. Нам хватает кровати, до телика и кондера руки не доходят. Есть душ и туалет. Вчера сами целый день гуляли. Сегодня полдня ездили в Светицховели, в домик Нино, в Джвари с водителем, ничего он не рассказывал, просто возил. Я расстроенная, благо я раньше слышала в мае истории и всё же я тогда больше фотографировала, так как у нас был фототур с командой
В Джвари историю не слышала. Зато муж доволен, что не пришлось группой ходить. Тем более малыш (3.5 года) , ему комфортней было не в бусике с толпой , а в автомобиле. Главное сьездили и имена написала за здравие там почитают и за упокой перед мощами св Гавриила. Круто!
Сегодня на поезд, переживпю, у нас нет распечатки, надо в кассу думаю пойти, чтоб распечатали. И потом напишу про отель Нино.
А дайте контакты Ривьеры, спасибо. Я немного ещё непоняла, вы снимали за 10 лари в сутки с человека? Или обед и ужин у Вас выходило 10 лари с человека?

Сообщение отредактировал kapellina: 29.08.2018, 16:09:19

  • 0

#1350
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

дайте контакты Ривьеры

 

это отельчик сразу за гостиницей Тбилиси (та что на центральной улочке)

вот так выглядит:

уреки 1.jpg

 

+995599414261 Джамал -хозяин. 

 

вот такая кухня:

уреки 2.jpg

В прошлые приезды мы брали номер с кухней, и я детям раз-два в день варила, а здесь готовить не получится.

Сейчас приехали без детей и при заселении   полный пансион взяли 30 лари в день с человека

т.е за 10 лари = завтрак= обед = ужин=30.

Но осилить такой стол на ужин и завтрак я не могла, поэтому потом только обедали. или иногда ужин муж делил со мной.

Вот примерный обед :салат из овощей, суп-харчо, сациви из курицы, компот, фрукты или арбуз, хлеб. Хозяин пару раз угощал вином

Вообще можно конечно в кафешках, но в отеле  еда чище и душевнее ;) . Повар там пожилая женщина-Цира. Можно заказать у нее любое блюдо и не по меню

Если были уже в Уреки то знаете, что  сервис оставляет желать лучшего :faceoff: . В этом отельчике спокойно и чисто.

Кому как повезет и в какой отель попадет :dandy:

Цена  номера зависит от сезона..


Сообщение отредактировал SangReal: 29.08.2018, 16:59:12

  • 2

#1351
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо за такой подробный и быстрый ответ, нету тут смайликов ( цветочек. У нас отель Нино выходит 40 лари без еды. У Вас хорошее прямо предложение. Отель Нино отменить уже не сможем на 4 дня. Я его бронила в 2 этапа.
Так как не нашла других вариантов то и с 4 го сентября забронила.
А вот с 4 го числа я бронила, там уже можем отменить. Можно попробывать в этот отель Ривьера заселиться.
  • 0

#1352
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот этого парня не рекомендую. Сам не смог, сказал будет дядя, он все расскажет, в результате, мы получили только водителя и комфортное передвижение за 60 лари.
Теперь понимаю, что на слово в Грузии верить нельзя, надо говорить так, не выполнит условия, значит нет оплаты. Договариваться на берегу так сказать.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2018-08-29-15-44-17-605_com.vkontakte.android.png

  • 1

#1353
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

отель Нино выходит 40 лари без еды

у Вас тоже недорогое проживание. Скиньте фото отеля и условия проживания, сервис. Кажется, когда отзывы читала, то про отель Нино писали, что там девушка- управляющая и её редко можно найти чтобы решить возникшие вопросы..Может я путаю

И еще ... я, видимо, непонятно написала..30 лари только за питание .

Цена номера зависит от сезона, кол-ва кроватей, наличие кондиционера, кухни  и пр..

Хозяин регулирует..


  • 0

#1354
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вообщем, мы выселились в срочном порядке с отеля Нино, возможно если был бы проход напрямую к морю, то это было бы идти метров так 600, а так как там болото, то получилось, что обходить очень много и с ребёнком 1.5 км до пляжа.
Пс. Читала отзывы по сути все хорошие и писали от моря близко 10 минут, вранье.
Так в обед, прийди спать уложи, потом опять на море. И так 6км в день(.
Ещё нас поселили без кондиционера, вентилятор, а с кондером 45 лари стоит. Но смысла нет, далеко от моря.

Я расстроилась, шла смотрела по сторонам, попался мужчина навстречу и он оказался владельцем 3х отелей и кемпинга. Вообщем он нам отдал номер в отеле Морской бриз, за 50 лари, переплатили копейки. А сколько удобств и красоты. От моря 200 метров!
Сфотаю выставлю.
Пс. Проходили мимо Ривьеры, очень уютно и красиво. Но мы уже нашли вариант и уже договорились. Отельчик очень близко от моря, прямо 1 линия у нас.
Мы решили купить продукты и готовить сами, ресторанная еда нам надоела уже))), хотя мы 3 день только. Но то солёная, то горькая, то жирная. Короче решили сами питаться.
Вот поедим в Батуми на 1 день там покушаем и на экскурсию и там покушаем. И нам хватает этой ресторанной еды за глаза.

В Тбилиси пл главной дороге рядом с серными банями нашли ресторан, там вечно очередь. Цены ниже, чем у других и вкусные хинкали. Вино недорогое. За 10 хинкали, вино бутылку, не самое дешевое брали, было на розлив на 5-7 лар дешевле. И плюс лимонад виноградный бутылку. Вышло 24 лари.
А вот выше, кафе Canape, прямо около серных бань. Окрошка, спагетти, чай и кофе, блины 2 шт вышло 39 лар.
Потом там же брали вкуснющий кусок торта и суп овощной с бокалом вина, 25 лар. Вроде как недорого, но то горько, то солёное( Только торт, то что надо)))!

Погода, дождь ночью был. Вроде солнце, но ветерок прохладный. Завтра дождь обещают. Будем надеяться, что всё же будет хорошо!

Сообщение отредактировал kapellina: 30.08.2018, 16:54:01

  • 1

#1355
oasis1

oasis1
  • Читатель
  • 48 сообщений

Насчёт Грузии я скажу так - это нашим в пример, как надо работать на минимальных ресурсах. Если бы у них были бы такие деньги как у нас ( в смысле богатств нефтегаза и пр.), то Грузия была бы вторым Дубаем, к бабке не ходи. Маленькая страна, без ресурсов и то старается и развивается. Я был удивлён посетив Тбилиси в этом году, скажу честно меня удивить на этой планете трудно чем либо, меньше того что я не видел, чем то что видел, НО грузины молодцы, ничего не скажешь. С таким крохотными доходами и скромными делами, они тем не менее умудряются неплохо вообщем-то жить и развиваться. Один аэропорт в Тбилиси чего стоит и сравните его с нашим алюкобондным позорищем сараем. Только в последний год новый аким ( Байбек) хоть что-то стал НАконец делать для города. Это просто смешно - понадобилось почти 20 (!) лет чтобы до них дошло что надо делать и как. В Тбилиси между тем, Саакашвили ещё в начале 2000х начал реконструкцию города, в итоге сейчас центр и районы старого города представляют собой весь колорит и красоту города, причём все сделано не просто лишь бы освоить деньги, а со вкусом и на соответствующем уровне. Понятно, что ещё не все у них получается - денег нет больших, но в их условиях это прорыв.

#1356
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет, кто из соотечественников в Грузии есть? Может вместе на экскурсии поедим?
Погода в Уреки, облачно, то солнце, то нет его, ветерок порой тёплый, порой прохладный. Влажность есть, вода поначалу холодная, а потом выходить не хочется. Надеемся, что погода хорошая будет все 9 дней. Время летит со страшной силой.
Нам улетать по факту в ночь с 10 го на 11 ое.
  • 0

#1357
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Привет, кто из соотечественников в Грузии есть? Может вместе на экскурсии поедим?
Погода в Уреки, облачно, то солнце, то нет его, ветерок порой тёплый, порой прохладный. Влажность есть, вода поначалу холодная, а потом выходить не хочется. Надеемся, что погода хорошая будет все 9 дней. Время летит со страшной силой.
Нам улетать по факту в ночь с 10 го на 11 ое.

 

Хороший сервис для экскурсий gotrip.ge предлагают услуги аренды авто с водителем. Отвезет куда хотите, остановит где нравится. Удобный сервис, где можно самостоятельно составить маршрут. Стоимость поездки оглашается сразу, можно выбрать как машину так и водителя. Пользовались их услугами, очень понравилось.


  • 0

#1358
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо, надо будет посмотреть их
  • 0

#1359
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Добрый день! Из за работы отпуск дают только в декабре январе! Есть ли хорошие туры в санатория Грузии типа Боржоми или лучше поехать самому и выбрать на месте. Также хочу посетить пещеру Прометея и исторические места, ну и на горнолыжных курортах покататься и вино распробовать. Во сколько все это обойдётся и сколько дней займет.
Заранее спасибо!
  • 0

#1360
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Во сколько обойдётся незнаю, такого опыта нет. Вкратце о нашем примере.
Авиа билеты 251000 тг, 2 взрослых и 1 ребенок 3 лет, кстати не самые дешёвые. В декабре можно купить авиа по 80000 тг и это эйр Астаной.
Отели за 14 ночей 98000 тг. И это недорого. Учитывая в Тбилиси центр, около серных бань и на 1 линии. Но этот же отель в Уреки, на 1 линии в сезон стоит 15000 тг в сутки. Сейчас цены ниже на отели хорошие.
Еда и всяко по мелочи, типо посуды или хонта или игрушки малышу, по разному всегда, но если тупо поделить, то в среднем по 12000 тг в день. Это ужин, обед и завтрак и всяко разное. Где то сами готовим, где то в кафе ходим.
На экскурсии потратили немного, в Светицховели, Джвари, мощи Габриэла всего 8400 тг.
Сами ходили на фуникулер и канатку итого 2380 тг. Потому как на канатке, мы пешком спускались. В 1 сторону ехали и ещё не тратила деньги на покупку карт, они у меня были. Но это копейки 280 тг карта стоит.
Ну и у меня была фотосессия семейная в Батуми 28000 тг вместе с салоном красоты. Пока сидела, муж с сыном на канатке Арго прокатился. А я была на канатке этой, только в мае.
Поезд СВ в Уреки с Тбилиси на 2 взрослых обошелся в 9800 тг.
И вот сейчас будем покупать в Тбилиси, только другой поезд, сидячий.
Планируем на экскурсию в Кахетию, в Сигнахи и Бодбе, надеюсь получится, она на целый день и если не будет попутчиков, то очень дорого. 150 долларов на 2х. Можно поехать самим на маршрутке тогда. Но незнаю как сынок, если болеть не будет, то поедим.
Хотела на ещё 1 из Уреки, на водопады и мосты и винный домик, но муж не захотел. А я там везде в принципе была в мае, поэтому и не жалею, что не поехали.
Зато вчера были в кафе 30 лар с человека, и были грузинские песни и танцы. Вот круто то. Мне понравилось!!!
А да сим карты на 2х 32 лари, у меня быда, я только деньги закинула на интернет. А мужу за 20 лари купили. Итого 4480 тг. Но стараемся пользоваться вайфаем. У меня за 3 дня 1.2 мб ушло. Пришлось опять докупать.
Вот и все наши расходы.
На 15 дней. Сынок маленький и много куда не поедишь, он устаёт быстро от всего.
Поэтому, в приоритете море.

Сообщение отредактировал kapellina: 06.09.2018, 12:00:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.