Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#1301
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

По поводу зоопарка. Делать там нечего. Просто пустая трата денег. Мои дети сказали, что нам еще надо заплатить, за то, что пришли. 

Это про батумский или тбилисский зоопарк? Батумский да, совсем маленький... а вот до тбилисского всё никак не могу добраться...


  • 0

#1302
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

По поводу зоопарка. Делать там нечего. Просто пустая трата денег. Мои дети сказали, что нам еще надо заплатить, за то, что пришли. 

Это про батумский или тбилисский зоопарк? Батумский да, совсем маленький... а вот до тбилисского всё никак не могу добраться...

 

тблисси


Сообщение отредактировал Жемчужина: 03.08.2018, 22:35:16

  • 0

#1303
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Всем привет! Сейчас есть кто-нибудь в Батуми или окрестностях? По прогнозу дожди каждый день, как это на самом деле? Погода меняется в течение дня или все время дождь? Прям печалит меня это((( приезжаем в Батуми 9 августа

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#1304
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
В Уреки вчера утром пасмурно, в обед солнце, как стемнело - ливень. Сегодня с утра солнечно . 50 км до Батуми
  • 0

#1305
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

В Уреки вчера утром пасмурно, в обед солнце, как стемнело - ливень. Сегодня с утра солнечно . 50 км до Батуми

Спасибо. То есть купаться успеваете, да?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#1306
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
А комары есть на побережье?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#1307
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

А комары есть на побережье?
Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

В Батуми комаров много
  • 0

#1308
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Купаемся сколько можем, от комаров брызгаем ноги OFF по вечерам

Сообщение отредактировал Air Master: 06.08.2018, 00:27:31

  • 1

#1309
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Air Master: 06.08.2018, 00:26:37

  • 0

#1310
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Всем привет! Сейчас есть кто-нибудь в Батуми или окрестностях? По прогнозу дожди каждый день, как это на самом деле? Погода меняется в течение дня или все время дождь? Прям печалит меня это((( приезжаем в Батуми 9 августа

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

В самом Батуми штормит. Купаться не получается. Надеемся на улучшение погоды...

Зато комаров ветром сдувает :rotate:


Сообщение отредактировал Сказка для взрослых: 06.08.2018, 09:51:54

  • 0

#1311
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Спасибо всем за ответы. Будем надеяться на улучшение погоды..


  • 0

#1312
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

А ок, спасибо огромнейшее за советы, всё учту. И чего раньше не задала вопрос про Уреки(, сейчас бронь снять не могу, букинг не дает, при этрм и не снимает деньги. Всё таки 93000 тг, поэтому будем там, а в шторм ездить на экскурсию или в Батуми ;¬) А не подскажите название кафе, где нормально можно покушать?

В Уреки можно договориться есть в отеле. Мы когда отдыхали в отеле Премиум, очень много людей приходили на обед. Еще есть на Уреки-стрит как башня кафе, говорят, там тоже неплохо кормят. 


  • 0

#1313
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

О чем я не пожалела,о том,что купила"кеци",это такая глиняная посуда,наподобие наших горшков,только имеет форму сковородочки без ручки,в которой подается еда у них во всех ресторанах (обратите внимание там в меню),очень вкусно.На такой посуде готовят и подают только там.Правда пока не испробовала на практике,но думаю сложностей не возникнет.Покупала в Тбилиси на дезертирском рынке за 5-10 лари за штуку,цена зависит от размера.

 

Скажите, пожалуйста, кеци очень тяжелая? А то я хочу попросить мне ее привезти


  • 0

#1314
gauhar08

gauhar08
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Laska, нет, не тяжелая


  • 0

#1315
Viktor85

Viktor85
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Осталось 120 лари после поездки, поменяем на тенге.
  • 0

#1316
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

О чем я не пожалела,о том,что купила"кеци",это такая глиняная посуда,наподобие наших горшков,только имеет форму сковородочки без ручки,в которой подается еда у них во всех ресторанах (обратите внимание там в меню),очень вкусно.На такой посуде готовят и подают только там.Правда пока не испробовала на практике,но думаю сложностей не возникнет.Покупала в Тбилиси на дезертирском рынке за 5-10 лари за штуку,цена зависит от размера.

 

Скажите, пожалуйста, кеци очень тяжелая? А то я хочу попросить мне ее привезти

 

ДД. Диаметр 30 см- 1705 гр., диаметр  21 - 881 гр, диаметр 25 - 1314 гр.,  диаметр-26 -1607 гр. И мы везли в ручной клади.


  • 0

#1317
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

По поводу зоопарка. Делать там нечего. Просто пустая трата денег. Мои дети сказали, что нам еще надо заплатить, за то, что пришли. 

 

А нам понравился зоопарк в Тбилиси, то что маленький это да, а так вполне себе можно часок-другой неспешно погулять.


  • 0

#1318
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

А нам понравился зоопарк в Тбилиси, то что маленький это да, а так вполне себе можно часок-другой неспешно погулять.

 

И нам тоже. В отличии от нашего зоопарка животные все подвижные и веселые, не смотря на то, что их мало. Тоже неспешно погуляли, даже посидели у некоторых из клеток , понаблюдали за зверьками. Потом вернулись в террариум посмотреть на тарантула, его как раз кормили


  • 0

#1319
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет, мне показывали как то зоопарк в Новосибирске, вот это реально круто! Кстати, слежу за погодой, чего то там штормит :-( Очень надеюсь, что погодка наладится. Есть ещё кто вылетает в конце августа Скатом? Может познакомимся:-)
  • 0

#1320
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Если , не дай Бог, кто заболеет в Батуми, рекомендую клинику KHOZREVANIDZE's CLINIC. Дети заболели, жаловались на уши +  температура.

Amanat c Mondial  тянули 4 часа, хозяйка квартиры порекомендовала это место. Прием обошелся 50 лар + лекарства на 50 лар из аптеки. 

Жена-врач довольна , врачи хорошие, рекомендую.

Адрес Batumi, 68 G. Brtskinvale str.  но таксисты и так знают. Дешевое такси Maxim тел. +995422240000


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.