Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#1321
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Если , не дай Бог, кто заболеет в Батуми, рекомендую клинику KHOZREVANIDZE's CLINIC. Дети заболели, жаловались на уши + температура.
Amanat c Mondial тянули 4 часа, хозяйка квартиры порекомендовала это место. Прием обошелся 50 лар + лекарства на 50 лар из аптеки.
Жена-врач довольна , врачи хорошие, рекомендую.
Адрес Batumi, 68 G. Brtskinvale str. но таксисты и так знают. Дешевое такси Maxim тел. +995422240000

А Вы страховку не брали?
В воде детки простыли?
  • 0

#1322
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Если , не дай Бог, кто заболеет в Батуми, рекомендую клинику KHOZREVANIDZE's CLINIC. Дети заболели, жаловались на уши + температура.
Amanat c Mondial тянули 4 часа, хозяйка квартиры порекомендовала это место. Прием обошелся 50 лар + лекарства на 50 лар из аптеки.
 

А Вы страховку не брали?
В воде детки простыли?

 

Страховку брали (как и всегда, но раньше не было необходимости обращаться). Страховка от компании Amanat , асиcтанс Mondial .  4 часа переговоров и ожиданий.

Надоело и поехали по рекомендации хозяйки квартиры. Страховая отзвонилась когда уже вышли от врача.

 

Младший нанырялся что вода в уши попала, а старшую видимо кондер продул. Так медики казали когда посмотрели и обследовали на оборудовании.


  • 0

#1323
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Осталось 120 лари после поездки, поменяем на тенге.

Здравствуйте. Вы уже поменяли? По какому курсу? 


  • 0

#1324
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Мы отдыхали в Грузии с 14 по 26 июля. Летели Эйр Астаной до Тбилиси, остановились в Тбилиси на пару дней, посмотрели Старый город и Мцхету. Безумно понравилось. Днем было очень жарко, вечером дождь. Потом на поезде переехали в Батуми и жили в отеле у моря недалеко от Кабулети. Погода была шикарная, несмотря на прогноз (сплошные дожди по прогнозу). По факту дождей днем не было ни разу, вечером - 1 раз. Купались каждый день, море красивейшее, вода освежает, постоянно были небольшие волны. От гальки покупали специальную обувь. Из отеля ездили в Батуми, в Кабулети, в Ботанический сад. Он в Батуми шикарный. Очень рекомендую. В целом отдых очень понравился, впечатления исключительно положительные и от климата, и от моря, и от еды, и особенно от людей. Они в Грузии очень приветливые и доброжелательные :)


  • 3

#1325
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо за рассказик) Я всегда беру Сентраес Иншуранс, и никогда ттт не подводили. Вот хочу взять и в этот раз, правда думаю насчёт покрытия или 10000 евро или 30000 евро. Но цена сильно по карману бьёт на 2хвзр и реб 3 лет при 10000 евро, 9000 тг, а при 30000 евро 17000 тг, мы летим надолго на 16 дней. И то я указывала 15.
А в Уреки был кто нибудь? Может кто подскажет там хороший отельчик? В пределах 8000 тг в сутки?
  • 0

#1326
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Спасибо за рассказик) Я всегда беру Сентраес Иншуранс, и никогда ттт не подводили. Вот хочу взять и в этот раз, правда думаю насчёт покрытия или 10000 евро или 30000 евро. Но цена сильно по карману бьёт на 2хвзр и реб 3 лет при 10000 евро, 9000 тг, а при 30000 евро 17000 тг, мы летим надолго на 16 дней. И то я указывала 15.
А в Уреки был кто нибудь? Может кто подскажет там хороший отельчик? В пределах 8000 тг в сутки?

 

Мы два года подряд здесь отдыхали http://premium.ge/   


  • 0

#1327
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо, остановились с выбором на отеле Nino. Вторая линия правда, но симпатичный очень)
  • 0

#1328
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
У кого остались лари? Куплю. Скоро вылет, волнуюсь сильно.
  • 0

#1329
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Господа, прошу совета! Кто нибудь вывозил картины, приобретённые на Сухом Мосту? Слышал что нужна экспертная справка, иначе могут не пропустить в аэропорту. И в какую инстанцию нужно обратиться, для получения справки? Буду признателен за советы и информационную поддержку!
P.S В этот раз добирался до Тбилиси через Баку поездом. Никому не советую повторить мой опыт. Впервые за многолетние посещения Грузии, столкнулся с агрессивным хамством со стороны грузинских пограничников. Причём основной претензией которую они предъявляли, это то что я, по их мнению, слишком часто посещаю Грузию! Более смехотворного обвинения, я ещё не встречал. Пропустили только тогда, когда я согласился чтобы они оформили депортацию по этой надуманной причине, а я свои отпускные деньги потрачу во благо любой другой экономики. В общем, неприятный осадок остался.
  • 0

#1330
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Да уж, вот история и у меня был бы осадок!
  • 0

#1331
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

У кого остались лари? Куплю. Скоро вылет, волнуюсь сильно.

 

Волнуетесь по какому поводу? Боитесь летать или пугает Грузия?

 

Если Грузия, то напрасно...

 

Сейчас как раз там (для нас - здесь). В Тбилиси тепло, вчера были в Батуми, там жарко!!!


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 27.08.2018, 02:54:12

  • 0

#1332
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

У кого остались лари? Куплю. Скоро вылет, волнуюсь сильно.

 

Покупайте лари в аэропорту Тбилиси, самый правый обменник, как выйдете с зала прилета. Курс адекватный. В Батуми курс не такой выгодный.


  • 0

#1333
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Возможно кому пригодится информация. 

Билеты в дельфинарий можно купить на сайте, потом в кассе нужно показать QR код с распечатки или телефона.


  • 0

#1334
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо, учтём. Сегодня летим. Волнуюсь из за перелёта Скатом.
Я ранее самолеты Ската не видела, всегда улетали ночью. Но в предыдущей поездке, я увидела самолёт Ската, был шок. Ещё больший шок был когда пересаживались на другой типо самолёт Canadair (это даже не Boing) и меня пробрал страх впервые за все полёты, увидеть что то типо самолета).
Волнуюсь из за погоды удасться ли малыша в море покупать. Волнуюсь вроде выбрала жильё, теперь надеюсь, что фото соответствует действительности. Вот эти тревоги разные(
И вообще за много лет моих путешествий, муж впервые летит со мной. Я переживаю как это летать с ним, он у меня нервный, таких лучше дома держать))) Но захотел поехать, надеюсь недоставит мне хлопот. Хотя с утра заявил, что никуда не полетит. Потому как он оказывается не все успел сделать по работе. Уехал по работе. Приедит, полетим вместе, нет мне не привыкать лечу с сыном.
Вообщем веселье начинается.

Сообщение отредактировал kapellina: 27.08.2018, 12:51:37

  • 0

#1335
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Рейсы перенесли. Алматы - Актау с 18.45 на 19.30 и там Актау- Тбилиси с 23.00 в 2.00. Веселье в самом разгаре)))) Капец (
  • 0

#1336
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Краснодаровцев вообще до 6 утра задерживают. Кстати они по идее, вообще перед нами вылететь должны были. Но получится, мы первые улетим в 2 часа ночи. Краснодаровцев увезли в гостиницу, а нам, которые летят в Грузию дали лёгкий перекус и напитки. Сидим в аэропорту Актау.
  • 0

#1337
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

В этот раз добирался до Тбилиси через Баку поездом.

это путь наркотраффика ..Видимо поэтому были подозрения со стороны грузинских пограничников в слишком частом посещении Грузии


  • 0

#1338
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

хочу предупредить отдыхающих в Уреки:

по отельчикам распространили рекламный буклетик like tours  с экскурсией " Шаг от моря до горы. "

экскурсовода  зовут Жанна (русский плохо знает) а русскоговорящего -Георгий (Гия)

Из того, что там. в рекламе заявлено, понравилось только сама гора Гоми ста . Остальное -пустая трата денег.

80% путешествия- это тряска  в маршрутке. Пикника не было..

Пиццей накормили в доме, куда привезли покупать мед.

никакого мастер-класса в аутентичной среде,

фольклорного ансамбля и в помине не было, (а я из -за него согласилась). Хоть бы в маршрутке грузинскую музыку включали, а мы вместо этого слушали как она  громко разговаривала по сотке и по ходу всего маршрута раздавала ц/у встречающим .

А вместо грузинского застолья- магазинные хинкали, которые были куплены по дороге и по приезду в кафешку ждали пока сварят!

Вместо 20 часов привезли в первом часу ночи, т.к  продукты на ужин : арбуз и хинкали заезжали закупать.

Хорошо, что поросенка по дороге не заставили ловить,т к на 14 чел всего 3 палочки шашлыка подали.

На замечание о плохой организации экскурсии, ответили что это в грузинском стиле..типа всегда так!

Во всех странах ..(где мы были) экскурсиях по фабрикам -бесплатна..а здесь за это еще и деньги ..дерут. Стоимость 100лари.Для такой экскурсии это дорого!


Сообщение отредактировал SangReal: 28.08.2018, 21:28:29

  • 0

#1339
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ого. А мне вот такую экскурсию по 40 лари предложили. Кто нибудь знает о ней? Интересная или как?

Маршрут по Аджарии: подъём на машине на гору Самеба к храму святой Троицы со смотровой площадкой на город. Знаменитый водопад Махунцети и арочный мост царицы Тамары. Место слияния 2 рек разного цвета Чорохи и Аджарисцкали. Аджарский винный дом или филиал кахетинского винного завода KTW в пос. Кеда с дегустацией. Водопад Мирвети и арочный мостик Мирвети в колхидском лесу. Грузино турецкая граница, статуя Андрея первозванного с маленьким водопадом в пос.Сарпи.
Остановка на обед в кафе на берегу горной речки.
На водопадах и речке можно купаться.
Поездка на весь день, примерно с 10 до 18. Доп расходы обед в кафе и дегустация вина.

Ну и по Тбилиси, кто нибудь был на экскурсии Сигнахи - Бодобе? Купался ди в специальной рубашке в святом источнике?

Сообщение отредактировал kapellina: 28.08.2018, 20:01:44

  • 0

#1340
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
вот такую экскурсию   предложили

если экскурсовода  зовут Жанна (русский плохо знает) а русскоговорящего -Георгий (Гия), то я бы не стала с ними связываться..Накосячат. Наша экскурсия была очень плохо организована.. 

Первая экскурсия- рядом с черноморским побережьем.

вторая -до Сигнахи и монастыря св.Нино...далековато. Или это  из Тбилиси? Все равно на весь день..

Интересно и та и другая еще если и  цена приемлемая, Но мои пацаны измотались...весь день в дороге.

Посмотрите погоду на этот день ...Если дождь, то в Уреки делать нечего..Рискните.

Или наберите эти названия на ютубе посмотрите, как на Ваш вкус?!..там много ин-фы по этим местам


Сообщение отредактировал SangReal: 28.08.2018, 21:16:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.