Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#1201
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ещё рекомендую одно кафе с прекрасной терассой, мы в нём провели несколько вечеров перед отъездом, находится возле Самебы, ориентир Lotus Hotel. На гугл-картах нет этого кафе, но там очень вкусно и прекрасная атмосфера. Очень всем советую. Цены тоже не дорогие.
  • 0

#1202
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

А из Астаны есть летом чартер сразу в Батуми,без пересадки и поезда?КТО летал,расскажите?

Есть. Начиная с 24/06, по воскресеньям. Грузинская авиакомпания. Не летали сами. Но инфу узнавали.

 

Что-то нигде информации не нашел


  • 0

#1203
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
В турфирме нам давали предложение

А из Астаны есть летом чартер сразу в Батуми,без пересадки и поезда?КТО летал,расскажите?

Есть. Начиная с 24/06, по воскресеньям. Грузинская авиакомпания. Не летали сами. Но инфу узнавали.
Что-то нигде информации не нашел

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#1204
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Подскажите пожалуйста, удобно ли будет ехать в Грузию с детьми летом? Что-то Турция очень дорогая нынче на конец июля начало августа. Думаем про Грузию, но возникают вопросы о комфорте и приближенности отелей к пляжам. Может посоветуете где лучше остановитьсячтобы покомфортнее и совсем рядом к пляжу. И насколько там забиты пляжи? Детям 10, 8 и 2года. Спасибо.
  • 0

#1205
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Подскажите пожалуйста, удобно ли будет ехать в Грузию с детьми летом? Что-то Турция очень дорогая нынче на конец июля начало августа. Думаем про Грузию, но возникают вопросы о комфорте и приближенности отелей к пляжам. Может посоветуете где лучше остановитьсячтобы покомфортнее и совсем рядом к пляжу. И насколько там забиты пляжи? Детям 10, 8 и 2года. Спасибо.
мы ездили в Григолети - там черные магнитные пески - это там же, где и Уреки, купались наверное три раза за 5 дней, 20 июня там еще было прохладно и не сезон, сезон наступает в июле, а может и не наступить, погода штука переменчивая. Останавливались в Вилле Санапиро. Говорят тоже хорошие пляжики в сторону границы с Турцией (Сарпи, Квариати) но сами там не были, а в Батуми купаться один раз рискнули, но там такие булыжники при входе в воду, ребенок в воду заходил только при помощи взрослого.  А так в Батуми можно пешком до пляжа дойти. 
  • 1

#1206
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет, слетала в Грузию, всё очень там душевно и красиво, есть желание вернутся).
Вопрос а лучше Григолетти или Уреки? До туда недоехали.
  • 0

#1207
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Всем привет!

Собираемся в Грузию в сентябре, уже взяли билеты у скат.
Подскажите, есть ли какие-то более-менее отели рядом с тбилисским аэропортом?
Нужно ночь переспать, прилетаем в полночь, а поезд на Батуми в утром.

Здравствуйте, а как Вы посмотрели расписание поездов? Я недавно прилетела вроде они ночные, вечером с Тбилиси отходят.
  • 0

#1208
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Здравствуйте, а как Вы посмотрели расписание поездов? Я недавно прилетела вроде они ночные, вечером с Тбилиси отходят.

 http://www.railway.g...aspx?lang=ru-RU

Есть утренний поезд 802,в 8.00


  • 0

#1209
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Мы взяли на поезд Ереван-Батуми. Он ночью идет. Из Тбилиси в 0-45. Огромный плюс, что там лежа поспать можно )  "Фирменный сезонный пассажирский поезд "Армения" курсирует по маршруту Ереван - Батуми - Ереван ежедневно с 15 июня по 30 сентября."
Из Тбилиси ночной Грузинский есть, но там только сидячие места и ходит он через день.


  • 0

#1210
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Здравствуйте, а как Вы посмотрели расписание поездов? Я недавно прилетела вроде они ночные, вечером с Тбилиси отходят.

http://www.railway.g...aspx?lang=ru-RU
Есть утренний поезд 802,в 8.00
Спасибо посмотрю, мне надо ночью вот как раз, чтобы было.
Читаю с начала ветку и переживаю, что его могут отменить. Мне очень удобно лежачий и ночью, чтоб малыш спал во время пути.
Была там вроде ночью ездили с Уреки. А вот как туда с Тбилиси в Уреки, буду разбираться
Пс. Так и не смогла зарегится(

Сообщение отредактировал kapellina: 30.05.2018, 13:15:23

  • 0

#1211
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Мне очень удобно лежачий и ночью, чтоб малыш спал во время пути.

А нам понравился дневной,очень комфортабельный,особенно первый класс,есть вайфай,едет быстро.Уже взяла билеты на вторую половину июня.

Забейте на сайте,нужную Вам дату,покажет все поезда,но по-моему только за 40 дней.


  • 0

#1212
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Пс. Так и не смогла зарегистрироватся(

Чтобы посмотреть расписание,не надо регистрироваться,если не показывает,значит просто на Вашу дату еще нет графика и продажи билетов. 

Можно еще здесь посмотреть и купить https://biletebi.ge/startup.aspx?id=90

Вот еще полезный сайт https://www.touriste...s/4449#_block_0


Сообщение отредактировал jannelka: 30.05.2018, 13:33:06

  • 0

#1213
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Спасибо посмотрю, мне надо ночью вот как раз, чтобы было.

Читаю с начала ветку и переживаю, что его могут отменить. Мне очень удобно лежачий и ночью, чтоб малыш спал во время пути.
Была там вроде ночью ездили с Уреки. А вот как туда с Тбилиси в Уреки, буду разбираться
Пс. Так и не смогла зарегится(

 

 

Из Тбилиси грузинскими ЖД только сидячие. Ночной через день. Сидячий.

Безымянный.jpg


  • 0

#1214
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ммм, как же так, мы ехали в СВ в лежачем, вот его я ищу.
Но по ходу рановато, с Тбилиси выезд в Уреки 28 августа. Раз не раньше 40 дней
  • 0

#1215
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

... В Уреки-песок и неглубоко,но говорят оч.грязно,в Кобулети почище,но глубже и галька..да и кажется последний по ценам на жилье дороже...Собираемся семьей 4 чел.Возраст детей-11 и 19 (уже не ребенок,но для родителей всегда дитя :) ).

Aleka123,спасибо большое.Успокоили.Будем искать жилье в Кобулети.

А недалеко от Кобулети (буквально 3-5км) есть местечко такое - Шекветили... Там типа коттеджного городка, много и небольших гостиничек. И там черный магнитный песок и плюс сосны везде... Воздух чистейший)) Пляж тоже чистенький. Говорят, рано утром туда даже дельфины заплывают (мы не видели))).
Но, увы, развлекалок там нет. Мы там отдыхали, когда ребенку было 4г, поэтому особо за шумными развлечениями и не гнались - был важнее целебный воздух). Жили тогда на полном пансионе там - с 3х разовым питанием. Хотя были номера и с кухнями.
Здравствуйте, а можно и мне контактики, спасибо
  • 0

#1216
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

... В Уреки-песок и неглубоко,но говорят оч.грязно,в Кобулети почище,но глубже и галька..да и кажется последний по ценам на жилье дороже...Собираемся семьей 4 чел.Возраст детей-11 и 19 (уже не ребенок,но для родителей всегда дитя :) ).

А недалеко от Кобулети (буквально 3-5км) есть местечко такое - Шекветили... Там типа коттеджного городка, много и небольших гостиничек. И там черный магнитный песок и плюс сосны везде... Воздух чистейший)) Пляж тоже чистенький. Говорят, рано утром туда даже дельфины заплывают (мы не видели))).
Но, увы, развлекалок там нет. Мы там отдыхали, когда ребенку было 4г, поэтому особо за шумными развлечениями и не гнались - был важнее целебный воздух). Жили тогда на полном пансионе там - с 3х разовым питанием. Хотя были номера и с кухнями.

Пляж в Шекветили, недалеко от отеля "Параграф", самый чистый на всем побережье, потому что под патронажем Иванишвили, убирают каждое утро, душ и туалет бесплатные, а вода градусов на пять выше, чем в Батуми была в прошлом году в августе. Дно очень приятное, пляж песчаный и не такой черный песок, как в Уреки. Глубина начинается метрах в пятидесяти от берега. Райское местечко! Но лучше со своим зонтом идти, или ехать ). Были один раз там, людей немного, из туристов наверное только мы были, остальные все грузины.


  • 0

#1217
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Сейчас в Гонио погода отличная, жарко, вода тёплая, вылезать не хочется.

Здравствуйте, а там песчанный пляж или галечный? И не подскажите, где останавливались?
  • 0

#1218
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ого! Вы палатку с собой тащили, или на прокат брали? Судя по всему вы не на машине.

Не, брали в кемпинге. Мы без машины. Если бы были на машине, то да, я бы взял с собой все для кемпинга.
Сергей, Ваш рассказ оборвался, может где то можно почитать Ваш отчёт, у меня с Вами даже даты вылета совпадают и маршрут помоему)
  • 0

#1219
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Пляж в Шекветили, недалеко от отеля "Параграф", самый чистый на всем побережье, потому что под патронажем Иванишвили, убирают каждое утро, душ и туалет бесплатные, а вода градусов на пять выше, чем в Батуми была в прошлом году в августе. Дно очень приятное, пляж песчаный и не такой черный песок, как в Уреки. Глубина начинается метрах в пятидесяти от берега. Райское местечко! Но лучше со своим зонтом идти, или ехать ). Были один раз там, людей немного, из туристов наверное только мы были, остальные все грузины.

Пошла палатку покупать)

Сообщение отредактировал kapellina: 30.05.2018, 21:48:38

  • 0

#1220
jannelka

jannelka
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Как-то не спокойно счас в Тбилиси,а мы едем через две недели,мало приятного.Может кто там сейчас находится,как обстановка?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.