Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#601
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

это была экскурсия по Кахетинской долине.
Это была экскурсия по Алазанской долине, регион Кахетия
  • 0

#602
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Добрый день! Здесь все пишут про билеты на поезд с Тбилиси до Батуми. А я договариваюсь с таксистом. Думаете, зря? Отменить договоренность? Бюджет в целом ограничен, хотелось бы максимально сэкономить, но не в ущерб отдыху

В 2013 ездили с Тбилиси в Батуми ночным поездом, цена была 20-25 Лари, + в том что экономите на проживании в количестве 1 ночи.


  • 0

#603
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

 

это была экскурсия по Кахетинской долине.
Это была экскурсия по Алазанской долине, регион Кахетия

 

А нам ее назвали "Экскурсия по Кахетинской долине" :p


  • 0

#604
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

это была экскурсия по Кахетинской долине.
Это была экскурсия по Алазанской долине, регион Кахетия

А нам ее назвали "Экскурсия по Кахетинской долине" :p

с наименованием "Кахетинская долина" встречался только у нас в магазинах как с сивухой якобы из Грузии. Если речь шла о географии - таки "Алазанская". В Грузии видать свои болашаковцы тоже есть :)


  • 0

#605
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Всем привет! Собираемся в Грузию впервые, хочу посоветоваться по маршруту.
Планируем Тбилиси-Батуми-Тбилиси. Тбилиси 2 дня в начале и 2 в конце поездки, Батуми 10 дней. 4 взрослых и 2 ребенка (7 и 3 г). Вопрос в том, стоит ли разбить Батуми на 2 части и побыть 5 дней в другом месте? Сарпи, Гонио или Уреки? Изначально так и планировали, но не можем найти квартиру или отель в этих городках, в Батуми как-то проще с этим. Или может все таки остановится в Батуми на все 10 дней, но ездить туда купаться и гулять? Я поняла это не очень далеко.
Насколько купабельно в Батуми? Где-то пишут что море грязное, где-то что кристально чистое. Батуми привлекает более развитой инфраструктурой, что с детьми есть куда ходить, но и чистого моря хочется.
В общем буду благодарна за любые комментарии и советы бывалых!)
  • 0

#606
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

В Сарпи, Гонио, Квариати из Батуми съездить не проблема, всё рядом... а вот в Уреки не наездишься, путь не близкий + перевал съедает много времени. Поэтому, если есть цели поваляться на черном песочке, то Уреки надо планировать отдельно. Стоит или нет- дело вкуса. Нам Уреки не нравится, а кому-то только туда и никуда больше не нужно. :)

Если говорить о чистоте пляжей Батуми и близлежащих деревень, то чем левее (если смотреть на море), тем чище. Да и порт подальше. Идеально чистой воды в Батуми не найти. Причина- большая река, которая выносит всякий мусор, ил и пр. прелести. Гонио, Квариати, Сарпи находятся за ней и вода сильно отличается от Батуми как по чистоте так и по солености.


  • 0

#607
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Всем привет! Собираемся в Грузию впервые, хочу посоветоваться по маршруту.
Планируем Тбилиси-Батуми-Тбилиси. Тбилиси 2 дня в начале и 2 в конце поездки, Батуми 10 дней. 4 взрослых и 2 ребенка (7 и 3 г). Вопрос в том, стоит ли разбить Батуми на 2 части и побыть 5 дней в другом месте? Сарпи, Гонио или Уреки? Изначально так и планировали, но не можем найти квартиру или отель в этих городках, в Батуми как-то проще с этим. Или может все таки остановится в Батуми на все 10 дней, но ездить туда купаться и гулять? Я поняла это не очень далеко.
Насколько купабельно в Батуми? Где-то пишут что море грязное, где-то что кристально чистое. Батуми привлекает более развитой инфраструктурой, что с детьми есть куда ходить, но и чистого моря хочется.
В общем буду благодарна за любые комментарии и советы бывалых!)

У нас практически такой же маршрут. 2 дня Тбилиси - 10 дней Кобулети - 2 дня Тбилиси. В Батуми решили сьездить пару раз прогуляться, может в дельфинарий сходить, еще хотим сьездить в Уреки, может Квариати, Сарпи посмотреть, чтобы иметь полное представление о пляжах и инфраструктуре. В Кобулети уже были и нам понравилось.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#608
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Спасибо за ответы!

Вот ломаю голову теперь то ли жить в Батуми и ездить купаться подальше, то ли все же приезжать в Батуми погулять, но жить там где море чище. Боюсь просто что в маленьких деревеньках совсем скучно будет и кроме моря и делать нечего.

Сообщение отредактировал Наяна: 05.06.2017, 16:18:01

  • 0

#609
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Спасибо за ответы!

Вот ломаю голову теперь то ли жить в Батуми и ездить купаться подальше, то ли все же приезжать в Батуми погулять, но жить там где море чище. Боюсь просто что в маленьких деревеньках совсем скучно будет и кроме моря и делать нечего.

В прошлом году мы разделили отдых - половина в Батуми, половина в Квариати. Прошло отлично, и погуляли в Батуми, и накупались в чистой воде, и отдых был разный, не надоело


  • 0

#610
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

какие то проблемы (то ли с сайтом то ли с местами) поезд Тбилиси Батуми, скажите пож-та, на всякий случай на такси сколько будет стоить доехать от Тбилиси до Батуми?

2взр+1 ребенок


Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 06.06.2017, 13:03:40

  • 0

#611
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Всем привет! Собираемся в Грузию впервые, хочу посоветоваться по маршруту.
Планируем Тбилиси-Батуми-Тбилиси. Тбилиси 2 дня в начале и 2 в конце поездки, Батуми 10 дней. 4 взрослых и 2 ребенка (7 и 3 г). Вопрос в том, стоит ли разбить Батуми на 2 части и побыть 5 дней в другом месте? Сарпи, Гонио или Уреки? Изначально так и планировали, но не можем найти квартиру или отель в этих городках, в Батуми как-то проще с этим. Или может все таки остановится в Батуми на все 10 дней, но ездить туда купаться и гулять? Я поняла это не очень далеко.
Насколько купабельно в Батуми? Где-то пишут что море грязное, где-то что кристально чистое. Батуми привлекает более развитой инфраструктурой, что с детьми есть куда ходить, но и чистого моря хочется.
В общем буду благодарна за любые комментарии и советы бывалых!)

Тоже едем впервые, Тбилиси-Батуми-Тбилиси, на обратной дороге 3 дня будем в Тбилиси. 4 взрослых и 4 детей (10 лет, 9 лет, 8 лет и 3 года). Для себя решили, что жить будем все-таки в Батуми,а при желании периодически ездить купаться в Гонио или Квариати.

Сообщение отредактировал ADPG: 15.06.2017, 19:43:51

  • 0

#612
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

какие то проблемы (то ли с сайтом то ли с местами) поезд Тбилиси Батуми, скажите пож-та, на всякий случай на такси сколько будет стоить доехать от Тбилиси до Батуми?

2взр+1 ребенок

билеты на поезд Тбили-Батуми можно будет купить он-лайн только после 10 июня, сейчас расписание формируют, добавляют еще один дневной рейс


  • 0

#613
Секрет Красоты

Секрет Красоты
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день! Мы вот тоже собрались в Грузию, заронировали отель в Махинджаури, рядом с бот.садом. Вроде как и не совсем в городе, и добраться можно)))

Подскажите, пожалуйста по поезду - кто - нибудь уже бронировал онлайн? Я почему-то на Tickets for Concerts, Cinema, Theatre, Sports, Railway and More. Georgia's Largest Online Ticket Seller вижу поезда только за неделю до отбытия, это нормально? Кто-то писал, что за 40 дней должно быть расписание? Из Тбилиси в Батуми дневной поезд каждый день, переживаю, что ночной на нашу дату не выпадет, он вроде как через день ходит, придется планы менять.

 

)) пока писала, уже выше ответили. Спасибо!


Сообщение отредактировал Секрет Красоты: 06.06.2017, 14:35:43

  • 0

#614
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

Всем привет! Собираемся в Грузию впервые, хочу посоветоваться по маршруту.
Планируем Тбилиси-Батуми-Тбилиси. Тбилиси 2 дня в начале и 2 в конце поездки, Батуми 10 дней. 4 взрослых и 2 ребенка (7 и 3 г). Вопрос в том, стоит ли разбить Батуми на 2 части и побыть 5 дней в другом месте? Сарпи, Гонио или Уреки? Изначально так и планировали, но не можем найти квартиру или отель в этих городках, в Батуми как-то проще с этим. Или может все таки остановится в Батуми на все 10 дней, но ездить туда купаться и гулять? Я поняла это не очень далеко.
Насколько купабельно в Батуми? Где-то пишут что море грязное, где-то что кристально чистое. Батуми привлекает более развитой инфраструктурой, что с детьми есть куда ходить, но и чистого моря хочется.
В общем буду благодарна за любые комментарии и советы бывалых!)

Тоже едем впервые, Тбилиси-Батуми-Тбилиси, на обратной дороге 3 дня будем в Тбилиси. 4 взрослых и 4 детей (10 лет, 9 лет, 8 лет и 3 года). Для себя решили, что жить будем все-таки в Батуми (13 дней), а при желании периодически ездить купаться в Гонио или Квариати.

 

Тоже впервые едем в Грузию, решили остановится в Тбилиси 2 дня,Батуми 2 дня, потом по местам Гонио, Квариарти, Кобулетти и Уреки -по 3-4 дня в каждом месте бронировали чз букинг или www.airbnb.ru


Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 06.06.2017, 15:33:12

  • 0

#615
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

на всякий случай на такси сколько будет стоить доехать от Тбилиси до Батуми?

100 долларов 


  • 0

#616
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Спасибо всем за ответы, в итоге пришлось немного переиграть даты и на море осталось всего 7 дней, решили не бить их, забукали квартиру в Батуми, а оттуда уже обязательно съездим в Гонио, Сарпи или Квриарти покупаться.


  • 0

#617
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

какие то проблемы (то ли с сайтом то ли с местами) поезд Тбилиси Батуми, скажите пож-та, на всякий случай на такси сколько будет стоить доехать от Тбилиси до Батуми?

2взр+1 ребенок

билеты на поезд Тбили-Батуми можно будет купить он-лайн только после 10 июня, сейчас расписание формируют, добавляют еще один дневной рейс

 

Уже купила сегодня. Со вчерашнего дня начала работать онлайн продажа на сайте Грузинской железной дороги.

http://tickets.railway.ge/


Сообщение отредактировал Erica_f: 07.06.2017, 22:04:10

  • 0

#618
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Ребята, если есть вопросы по Батуми, я давно живу там. Могу ответить на все вопросы. Ватсап 87072244992 (только Ватсапп).

Сообщение отредактировал Aleka123: 08.06.2017, 04:23:21

  • 0

#619
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

на всякий случай на такси сколько будет стоить доехать от Тбилиси до Батуми?

100 долларов
Лишние траты. Безумные водители. Смотрите жд. Удобная сидячий поезд Стадлер. Бизнес класс 26 лари. Или автобусы Метро. Курс 1$ примерно 2,4 лари.

Сообщение отредактировал Aleka123: 08.06.2017, 04:24:31

  • 0

#620
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

Спасибо всем за ответы, в итоге пришлось немного переиграть даты и на море осталось всего 7 дней, решили не бить их, забукали квартиру в Батуми, а оттуда уже обязательно съездим в Гонио, Сарпи или Квриарти покупаться.


Сарпи (граница с Турцией) 20 мин от Батуми, гонио мин 10, квариати между. С Батуми самое дешёвое автобус примерно 1 - 1,2 лари. Точно не помню. Маршрутки, автобусы по городу 40 Тетри. Если планируете такси, лучше вызывайте по телефону. Частникидерут с туристов неимоверно. Советую сразу в Аэропорту Тбилиси оформить сим карту. Там представлены все три оператора Грузии.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.