Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#561
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Подскажите пожалуйста 1класс на втором этаже или на первом?

Если будете приобретать билеты непосредственно в кассе, попросите кассира выбрать места на нужный вам этаж. При наличие мест, никогда не откажут. 


  • 0

#562
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Подскажите пожалуйста 1класс на втором этаже или на первом?

Если будете приобретать билеты непосредственно в кассе, попросите кассира выбрать места на нужный вам этаж. При наличие мест, никогда не откажут.
Всем спасибо за инфо. Хочу из Тбилиси в Батуми он лайн купить. Т.к в позапрошлом году оказались без билетов и поехали на такси. А вот обратно в кассе будем покупать, уточню уже про этажность.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#563
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Спасибо большое всем ответившим на мой вопрос по вклейке!!! Можно еще спросить - куда стоит сходить с детьми (5 и 8 лет) в Тбилиси (будем там пару дней в начале июня)?
В зоопарк стоит идти (лучше, чем у нас в Алматы)? Буду очень признательна.

Зоопарк сильно пострадал после наводнения в 2015г, почитала в новостях, что восстанавливают, но как я поняла до былого еще далеко.
Моим мальчишкам понравилось в парке рике (были утром и вечером. Наигрались в большие шахматы, полазили на детской площадке, еще были включены поливальные системы, накупались заодно, посидели на всех каменных сидушках

Сообщение отредактировал Лис: 24.05.2017, 17:13:50

  • 0

#564
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Пропала часть сообщения, дописываю:
И в парке атракционов на горе Мтацминда. Понравилось на канатке кататься, но в Тбилиси она короткая, не то что в Батуми
Вот нашла еще http://info-tbilisi....mushtaid/about/


Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

Сообщение отредактировал Лис: 24.05.2017, 17:11:54

  • 0

#565
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Пропала часть сообщения, дописываю:
И в парке атракционов на горе Мтацминда. Понравилось на канатке кататься, но в Тбилиси она короткая, не то что в Батуми
Вот нашла еще http://info-tbilisi....mushtaid/about/


Отправлено с моего m2 note через Tapatalk


Спасибо большое!!!
  • 0

#566
Аксана_астана

Аксана_астана
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день! Честно прочитала все 29 страниц новой темы. Но остались вопросы.

Планирую с 2 детьми и мамой в Грузию с 18 по 28 июня.

Первый вопрос - кто отдыхал в июне? как там в это время с погодой? Купаться и загорать на море это святое.

Второе - 1,5 дня будем в Тбилиси. Что нам надо обязательно увидеть? Серные бани - это действительно то, что обязательно надо посетить?

Третье - от трансфера в турагентстве мы отказались (стоило 450$), решили своим ходом на такси. Есть контакты надежных таксистов, по совместительству гидов. Хочется одного таксиста/гида на весь период отдыха, чтобы возил еще и по окрестностям.

Будут еще вопросы ))))). Но пока хотя бы на эти вопросы получить ответы.

Потом мы едем в Батуми


  • 0

#567
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Добрый день! Честно прочитала все 29 страниц новой темы. Но остались вопросы.

Планирую с 2 детьми и мамой в Грузию с 18 по 28 июня.

Первый вопрос - кто отдыхал в июне? как там в это время с погодой? Купаться и загорать на море это святое.

Второе - 1,5 дня будем в Тбилиси. Что нам надо обязательно увидеть? Серные бани - это действительно то, что обязательно надо посетить?

Третье - от трансфера в турагентстве мы отказались (стоило 450$), решили своим ходом на такси. Есть контакты надежных таксистов, по совместительству гидов. Хочется одного таксиста/гида на весь период отдыха, чтобы возил еще и по окрестностям.

Будут еще вопросы ))))). Но пока хотя бы на эти вопросы получить ответы.

Потом мы едем в Батуми

В 2014 г. были в Грузии примерно с 20-го июня по 2 июля. Прекрасная погода, купались, водичка градусов 22-23, по-теплее чем самая теплая на Иссык-Куле. Хорошо если у вас будут аквашузы, т.к. пляжи галечные (камешки короче). В это время туристов еще не так много и в этом преимущество. Дождей почти не было. В прошлом году с/в аэропорт такси стоило Тбилиси 25 лари, а такси Maxim (приложение на мобильник) значительно дешевле было и в Тбилиси и в Батуми. 


Сообщение отредактировал Рося: 29.05.2017, 12:25:50

  • 0

#568
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

хочу пролечится в Боржоми Паласе в июне-июле?

стоит ли ехать в такое время?

какие еще санатории можно посмотреть?


  • 0

#569
Аксана_астана

Аксана_астана
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

В 2014 г. были в Грузии примерно с 20-го июня по 2 июля. Прекрасная погода, купались, водичка градусов 22-23, по-теплее чем самая теплая на Иссык-Куле. Хорошо если у вас будут аквашузы, т.к. пляжи галечные (камешки короче). В это время туристов еще не так много и в этом преимущество. Дождей почти не было. В прошлом году с/в аэропорт такси стоило Тбилиси 25 лари, а такси Maxim (приложение на мобильник) значительно дешевле было и в Тбилиси и в Батуми.

Спасибо за ответ. Аквашузы - это кроксы?


  • 0

#570
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Спасибо за ответ. Аквашузы - это кроксы?

 

 

 

Мы брали такие, но они но они не очень хорошо держатся на ноге в воде

Безымянный.jpg


Сообщение отредактировал Рося: 30.05.2017, 09:50:32

  • 0

#571
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Спасибо за ответ. Аквашузы - это кроксы?


Мы брали такие, но они но они не очень хорошо держатся на ноге в воде
attachicon.gifБезымянный.jpg
Вот такие покупали в кобулети, надо брать меньше размером, чтобы тяжело обувались. Тогда в воде не соскальзывют и галька не набивается.4b54e31f7012cecec3f7003c6663f686.jpg

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#572
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Подскажите стоимость такси Кутаиси-Батуми


  • 0

#573
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Всем добрый вечер!

 

Планирую поездку в Грузию в июле с ребенком. Озадачилась вклейками и паспортом на ребенка. У меня есть и то и другое, но вклейка делалась когда ребенку было около 2 лет там фото совсем не актуальное, а паспорт получала когда ребенку было 4 года, фото тоже не совсем актуальное, но срок действия паспорта в порядке. Сейчас ребенку 10 лет. Лететь по паспорту? или заморочиться новой вклейкой.

 

И второй вопрос - прилетаем в Тбилиси поздно вечером, хочу с собой на всякий случай немного лари иметь, вдруг там обменник ночью в аэропорту будет закрыт. Где можно купить в Алматы? или может у кого то остались, напишите пож-та в личку.

Спасибо!


  • 0

#574
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Не волнуйтесь,обменники в аэропорту Тбилиси работают круглосуточно(как и у нас).Правда тенге вряд ли обменяют ;)


  • 0

#575
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
To Ncax: может, автобусами Метро лучше поедете? Комфортабельные, билеты онлайн можно купить. А такси у нас из Тбилиси до Батуми в 2015 году было 100 долларов, из Батуми до Тбилиси 100 лари ( возвращались в четверг, водитель рассчитывал обратно взять пассажиров). Можно по карте расстояние прикинуть и сориентироваться.
  • 0

#576
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Подскажите стоимость такси Кутаиси-Батуми

Такси не знаю, а маршруткой 10 лари с чел.


  • 0

#577
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Здравствуйте. Собираемся в Батуми. Подскажите, пожалуйста, где там можно приобрести свежие морепродукты? В районе аквапарка желательно. И как обстоят дела с безналичным расчетом?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#578
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Здравствуйте. Собираемся в Батуми. Подскажите, пожалуйста, где там можно приобрести свежие морепродукты? В районе аквапарка желательно. И как обстоят дела с безналичным расчетом?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Самые свежие морепродукты - на рыбном рынке. А барабулька - просто песня.

Это правда далековато от аквапарка, но хотя бы раз съездить стоит.  Я брал такси, приезжал на рынок, выбирал рыбку, мне ее чистили и жарили, культурно упаковывали в коробочку, возвращался домой и под холодное белое м-м-м-м  :rolleyes:  Даже дети, не любители рыбы, с удовольствием трескали барабульку.

 

ПС1 От парка 6 мая до рынка (он дальше канатной дороги в сторону ботсада)  в прошлом году таксисту заплатил 15 лари. Он меня отвез, помог выбрать рыбу, договорился пожарить побыстрее и привез назад. Хороший дядька.

 

ПС2 Рядом с рынком есть пара кафешек, можно там поесть свежайшую рыбку, если лениво везти домой.


  • 0

#579
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

To Ncax: может, автобусами Метро лучше поедете? Комфортабельные, билеты онлайн можно купить. А такси у нас из Тбилиси до Батуми в 2015 году было 100 долларов, из Батуми до Тбилиси 100 лари ( возвращались в четверг, водитель рассчитывал обратно взять пассажиров). Можно по карте расстояние прикинуть и сориентироваться.

Я на сайт их заходил, там показывает рейсы только с Аэропорта, мы пару дней хотим заночевать в Кутаиси. На маршрутке кто ездил, насколько комфортно ехать ?


  • 0

#580
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
На маршрутке мы ездили только от Махинджаури до Батуми. Обычная, старая, раньше такие ездили в Алмате. А страшилки про грузинских гонщиков на маршрутках, вы наверно, читали в сети...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.