Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#261
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

видел такое на берегу куры. вот только то что из советских как то не очень уверен


  • 0

#262
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы правы. теперь оно принадлежит банку. бывает. тоже ведь конструкторы покуривали.

было такое объявление  - товарищи научные сотрудники, просьба не курить в коридоре! дым идет в кабинеты и все начинают смеяться!


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.08.2016, 18:07:41

  • 0

#263
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Третий год пьем домашнюю чачу и все замечательно. Да, у всех разная, отличается и по вкусу и по градусу, а вот голова еще ни разу не болела. А "фабричную" даже желания покупать нет. Она и у нас продается, смысл за ней в Грузию ехать?

Вино обалденное в Салобио продается, 9 лари за литр. Наши знакомые грузины у которых своего нет там берут. Мы теперь его всегда с собой в Батуми берем, потому как в Аджарии хорошее вино найти сложно.

Море в Квариати не остыло, теплее, чем в Батуми. Часами можно из воды не выходить. И очень спокойное, прозрачное. Вот только ракушки, которых штормом выкинуло до сих пор местами валяются и амбрэ от них еще то)))

Билеты у нас тоже на Эйр Астану получились дешевле, чем на Скат. Брали за 8 дней до вылета. Друзья прилетели Скатом из Алматы, говорят вполне нормально.
  • 1

#264
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

это не фабричная из магазина в подвале. это из дегустационного бара. / есть такой в батуми, называется чача тайм/ там много разных, и что мне понравилось в отличие от тех которые домашние с базара  - она не пахнет, и к стати тоже домашняя, с маленького частного заводика.очень хорошо что забрел в него и потом каждый день там бывал. теперь я понял, что чача это вполне достойный крепкий напиток. не набрел бы на него так и думал бы что чача вонючая самогонка. а у нас все продается. и те вина которые в бутылках в грузии ни чем не отличаются от тех что в магнуме. факт. и вот есть такое грузинское брэнди давид. так у нас его по 816 тнг продать не могут, а в тбилиси оно по 28 лари стоит. в принципе это даже сами грузины признают что домашнее значительно уступает тому что делают на заводах. 


  • 0

#265
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Сегодня в Батуми на аллее героев кольцевые гонки. Уже прошло 2 тренировки.
  • 0

#266
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Третий год пьем домашнюю чачу и все замечательно

значит пора задуматься - может существует и другая чача. вот привез бутылку домашней \ подарили в дорожку\ сам точно пить не буду после дегустации в тайм чача. 


  • 0

#267
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Бренди Давид покупала в АДК в июле за... Не помню точно, но меньше 1000 точно :) не пробовала ни там ни здесь, взяла только из-за цены и ностальгии по Грузии :)
  • 0

#268
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

весьма приличный напиток


  • 0

#269
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
И да, нам явно попадались разные грузины, потому как все как один говорят не покупать вино в бутылках)))))

В этот раз хозяин квартиры привез вино и чачу со своего хозяйства... На пол года нам хватит точно))))
  • 0

#270
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я даже ездил на винный заводик который экспортирует в германию там еще куда то и ограниченный тираж этого вина.

пробовал. алавердился с хозяином, жали руки, купили бутылку. честно сказать? ПОЙДИ В МАГНУМ И КУПИ ТАКОЕ ЖЕ. дешевле будет


  • 1

#271
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

потому как все как один говорят не покупать вино в бутылках)))

я не такой доверчивый. я послушал и стал пробовать и то и то. и сделал вывод. врут. грузины. даже это киндзмараули я пробовал на разлив в рэсторанах. а потом зашел в магазин и купил канистру маленького заводика 3 литра / получается по 816тнг литр/ и вы знаете. оно хорошее. у нас конечно дорого.


  • 0

#272
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
В этот раз хозяин квартиры привез вино и чачу со своего хозяйства... На пол года нам хватит точно)))

мне важен момент истины.и я его понял, а то что там грузины говорят это дело такое. 

а еще они говорят, что у них самый вкусный шашлык. я улыбнулся и сказал что я понял его шутку.


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.08.2016, 19:07:00

  • 0

#273
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

вернулись домой из Грузии на машине, границы проходили быстро, долго были на нейтралках. проживали в Квариати с 29 июля по 7 августа, катались в Батуми, в парк Цицинатела. на выезде переночевали в Мцхете. 

много казахстанцев. в кафе на берегу заходим, оглядываемся, а тут сбоку подходит мужик, одноклассник оказался. в Караганде практически не виделись с 1990-го года, а встретились в Грузии.


  • 0

#274
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Отдельная тема граница РФ - Грузия. Еще две недели назад там был бардак ( на стороне РФ), по 12 часов стояли в очереди или 5000 рублей за ускорение. Сейчас после пизьдюлей со стороны руководства все изменилось.

Я прошел за 15!!!! Минут подехали к 7ми утра и сразу на пункт пропуска без очереди. Может позже была очередь, не знаю.
Потом полтора часа стояли в пробке между двумя пунктами пропуска. И за 15-20 минут проскочили Грузинский пункт пропуска.
ВАЖНО!!! На выезде со стороны Грузии видел очередь 5-6км легковушек и ниже 3-4 км грузовиков. По отзывам часов по 7мь стоят в очереди из Грузии в РФ. Дней через 10-ть отпишусь, как сам вернусь.
По Грузии дороги хорошие, в горных местах есть разбитые участки, но немного.
По Тбилиси ездить можно, не спеша по навигатору.
У меня навителл, постоянно пытается под знак загнать меня. Прошлый год по России так не подводил. Возможно здесь карты устарели.
Сегодня были на горе Мтацинда, на машине туда обратно.... красота!!!
Насчет цен. В Грузии не все дешево, но если без фанатизма то можно недорого и хорошо отдыхать.
Завтра в Кобулетти, потом Батуми....
Как то так.

 

Подтверждаю, приехали в Верхний Ларс к 7 утра, выехали на нейтралку через 40 минут. Дальше часа 2-3 были на нейтралке, порядка нет, наглые лезут по обочине и встречке. Грузинскую границу перешли минут за 15. На обратном пути на нейтралке простояли часов 7. порядка нет.


  • 0

#275
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Подскажите где посмотреть эмаль в Тбилиси?
Вчера были в Квариати, водичка кайфовая, теплая, чистая и волн нет. А запах на пляжу есть, кто-то выше писал от ракушек.
  • 0

#276
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

 

 

Море-это не приоритет для нас, мы едем в санаторий, ну и посетим пару туров в Батуми и Тбилиси. Муж боится ехать на машине. что там горная дорога, будет скользко, в интернете мало инфы по этому поводу. Говорят в это время бабье лето у них. 

 

Мы ездили в двадцатых числах октября, погода была сказочная и в Тбилиси и в Кахетии, Сигнаги, Боржоми...везде покатались. Нет изнуряющей жары, но очень и очень тепло. А в Боржоми красота неописуемая, все такое желто-оранжевое, яркое...

 

Спасибо большое за ответ!+1000 к вашей карме! всего вам наилучшего!! Все таки думаем на машине поехать, надо мужа убедить)))

 

на машине нормально, от границы до Квариати за 9 часов доехали с остановками. серпантины есть на военно-грузинской дороге и от Хашури до Зестафони. Дороги везде хорошие


  • 0

#277
alina_almira

alina_almira
  • Частый гость
  • 86 сообщений

вернулись домой из Грузии на машине, границы проходили быстро, долго были на нейтралках. проживали в Квариати с 29 июля по 7 августа, катались в Батуми, в парк Цицинатела. на выезде переночевали в Мцхете. 

много казахстанцев. в кафе на берегу заходим, оглядываемся, а тут сбоку подходит мужик, одноклассник оказался. в Караганде практически не виделись с 1990-го года, а встретились в Грузии.

вечер добрый, подскажите ваш маршрут и сколько времени заняла дорога, на днях тоже стартуем и лишняя информация не помешала бы, спасибо


  • 0

#278
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Подскажите где посмотреть эмаль в Тбилиси?
Вчера были в Квариати, водичка кайфовая, теплая, чистая и волн нет. А запах на пляжу есть, кто-то выше писал от ракушек.

На Дезертирском рынке.


  • 0

#279
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

до Ростова (сестру там забирали) ехали 3 дня, и в итоге сутки от Ростова до Квариати

Караганда, Астана, Кустанай, Троицк, Магнитогорск, Белорецк, Уфа, Самара, Сызрань, Саратов, Борисоглебск, Богучар, Ростов, Владикавказ...


  • 0

#280
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ватерпас, по поводу доверчивости, я тоже не восторженная альтруистка и все предпочитаю попробовать и во всем убедиться. Поэтому, на опыте могу сказать, что вино массового производства такая же фигня, которая продается у нас в магазинах. Да, далеко не все вино, которое продается на разлив, хорошее. Бывает совсем все не очень. Но, поверьте если Вы хоть раз попробуете качественное вино, другого не захочется. Я за последние 3 года пятый раз в Грузии, перепробовала много, обзавелась друзьями, муж ездит по работе и ни одному грузину на разу не пришло в голову угостить нас заводским вином. Но спорить смысла нет. Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.