Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#921
Ника Дрогина

Ника Дрогина
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Записаться в консульство на подачу документов на гражданство РФ лучше до или после визита в миграционку? Сколько делается документ об утрате гражданства, месяц? Чтоб и доки успеть собрать, и ушами потом не хлопать с переделкой справок, если срок далеко

Вам надо сначала записаться на приём в Консульство, получить гражданство, а лишь потом делать утрату гражданства РК...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

Я про этот пункт из списка документов

 

  • Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства (Только оригинал). (Приложение №2 к Приказу Министра внутренних дел Республики Казахстан от 28 января 2016 года № 85 Об утверждении Правил приема, оформления и рассмотрения органами внутренних дел ходатайств (заявлений) по вопросам приема в гражданство Республики Казахстан и восстановления в гражданстве Республики Казахстан, в том числе в упрощенном (регистрационном) порядке, выхода из гражданства, утраты гражданства и определения принадлежности к гражданству Республики Казахстан).

  • 0

#922
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

 

Записаться в консульство на подачу документов на гражданство РФ лучше до или после визита в миграционку? Сколько делается документ об утрате гражданства, месяц? Чтоб и доки успеть собрать, и ушами потом не хлопать с переделкой справок, если срок далеко

Вам надо сначала записаться на приём в Консульство, получить гражданство, а лишь потом делать утрату гражданства РК...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

Я про этот пункт из списка документов

 

  • Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства (Только оригинал). (Приложение №2 к Приказу Министра внутренних дел Республики Казахстан от 28 января 2016 года № 85 Об утверждении Правил приема, оформления и рассмотрения органами внутренних дел ходатайств (заявлений) по вопросам приема в гражданство Республики Казахстан и восстановления в гражданстве Республики Казахстан, в том числе в упрощенном (регистрационном) порядке, выхода из гражданства, утраты гражданства и определения принадлежности к гражданству Республики Казахстан).

 

 

 

Лень покапать в теме?

 

Если в Алматы то в нотариусе оформляется заявление на отказ от гражданства. Это заявление прикладывается к пакету документов. В Астане же требуют оформить выход из гражданства.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 


Сообщение отредактировал Aristo95: 03.08.2017, 10:03:08

  • 0

#923
Ника Дрогина

Ника Дрогина
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

Записаться в консульство на подачу документов на гражданство РФ лучше до или после визита в миграционку? Сколько делается документ об утрате гражданства, месяц? Чтоб и доки успеть собрать, и ушами потом не хлопать с переделкой справок, если срок далеко

Вам надо сначала записаться на приём в Консульство, получить гражданство, а лишь потом делать утрату гражданства РК...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

Я про этот пункт из списка документов

 

  • Справка Миграционной полиции РК, подтверждающая обращение заявителя с ходатайством об отказе от имеющегося гражданства (Только оригинал). (Приложение №2 к Приказу Министра внутренних дел Республики Казахстан от 28 января 2016 года № 85 Об утверждении Правил приема, оформления и рассмотрения органами внутренних дел ходатайств (заявлений) по вопросам приема в гражданство Республики Казахстан и восстановления в гражданстве Республики Казахстан, в том числе в упрощенном (регистрационном) порядке, выхода из гражданства, утраты гражданства и определения принадлежности к гражданству Республики Казахстан).

 

 

 

Если в Алматы то в нотариусе оформляется заявление на отказ от гражданства. Это заявление прикладывается к пакету документов. В Астане же требуют оформить выход из гражданства.

Лень покапать в теме?

 

Ну что значит лень? С 2015 копаю. Я вообще не о том спрашиваю. Я спросила, как лучше сделать - записаться в консульство и начать собирать справки, или собрать и записаться потом, потому что я не нашла, насколько быстро сейчас идёт запись. И вообще, про Усть-Каменогорск речь идёт.


  • 0

#924
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ну что значит лень? С 2015 копаю. Я вообще не о том спрашиваю. Я спросила, как лучше сделать - записаться в консульство и начать собирать справки, или собрать и записаться потом, потому что я не нашла, насколько быстро сейчас идёт запись. И вообще, про Усть-Каменогорск речь идёт.

 

 

Тут много людей отписывалось как они делали выход ,а еще гражданство не получили приходилось оформлять ЛБГ. Либо попадали в срок прям прям. Зайдите еще в тему про утрату гражданства.


  • 0

#925
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Записаться в консульство на подачу документов на гражданство РФ лучше до или после визита в миграционку? Сколько делается документ об утрате гражданства, месяц? Чтоб и доки успеть собрать, и ушами потом не хлопать с переделкой справок, если срок далеко

Если подаёте в консульстве в Астане, то вам нужно будет оформлять в миграционной выход из гражданства, там называют срок рассмотрения 6 мес. Когда будете звонить в консульство, записываться, вас обязательно спросят, готов ли у вас весь пакет документов на гражданство. Я подавала в феврале, запись была на неделю вперёд.
  • 0

#926
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Форумчане, добрый вечер. Кто-нибудь оформлял гражданство РФ несовершеннолетнему ребенку через консульство???Если есть такие люди напишите как Вы потом уведомляли миграционную полицию о смене гражданства ребенка? Очень-очень жду ответа.


  • 0

#927
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Форумчане, добрый вечер. Кто-нибудь оформлял гражданство РФ несовершеннолетнему ребенку через консульство???Если есть такие люди напишите как Вы потом уведомляли миграционную полицию о смене гражданства ребенка? Очень-очень жду ответа.

Мы получаем но еще не уведомляли ждем паспорта. А какая разница в уведомлении от взрослого?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#928
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Мы получаем но еще не уведомляли ждем паспорта. А какая разница в уведомлении от взрослого?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

 

 

Т.е. я должна обратиться в МП и написать заявление о смене гражданства от его имени? Меняем гражданство только ребенку (5 лет), я в гражданстве РК, муж-гражданин РФ. 


Сообщение отредактировал Юле4ка: 03.08.2017, 21:47:00

  • 0

#929
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Мы получаем но еще не уведомляли ждем паспорта. А какая разница в уведомлении от взрослого?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk



Т.е. я должна обратиться в МП и написать заявление о смене гражданства от его имени? Меняем гражданство только ребенку (5 лет).
Наверно. Я на счет детей не заморачиваюсь. Приеду в миграционку там уже видно будет.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#930
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Наверно. Я на счет детей не заморачиваюсь. Приеду в миграционку там уже видно будет.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

Дети меняли гражданство вместе с Вами, родителями? 


  • 0

#931
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Дети меняли гражданство вместе с Вами, родителями?


Да

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#932
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Aristo95 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#933
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Ника Дрогина вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#934
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Админ, зачем всем предупреждения без дела лепить?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал golodim: 07.08.2017, 16:25:34

  • 0

#935
Анна50

Анна50
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, для скорейшего выезда из KZ после получения паспорта РФ какие шаги предпринять? Пенсионные забирать не будем. И еще вопрос : документы на детей школьников из школы и из поликлиники на каком этапе забирать?


  • 0

#936
Анна50

Анна50
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Мне тоже сегодня в половине одиннадцатого пришло письмо о готовности паспортов. Эх, если бы вчера отправили, то сегодня я уже забрала бы. Ну попробую позвонить все жи упросить отдать мне его раньше пятницы. А то мне же еще в миграционку лететь потом с этим паспортом. Сроки-сроки!!!

Подскажите, пожалуйста, я так понимаю Вы с ребенком получали гражданство РФ и задерживаться в KZ не собираетесь- как у Вас прошла процедура утраты и как долго, какие документы и как долго забирать документы из школы и поликлиники на детей? Какие были подводные камни?)


  • 0

#937
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Пенсионные забирать не будем.
а почему пенсионные забирать не будете? я, конечно понимаю, что это волокита с документами и гос.органами, но это же ваши деньги. Неужели они вам лишние будут? 
  • 0

#938
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Пенсионные забирать не будем.

а почему пенсионные забирать не будете? я, конечно понимаю, что это волокита с документами и гос.органами, но это же ваши деньги. Неужели они вам лишние будут?
Наверно там сумма не стоит затраченных времени и нервов.

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk
  • 0

#939
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Наверно там сумма не стоит затраченных времени и нервов.
даже если 1 000 дол., а это обычно самые минимальные накопления у молодежи с небольшой зп, я думаю, что ради них тоже можно побегать пару дней. 
  • 0

#940
Анна50

Анна50
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Наверно там сумма не стоит затраченных времени и нервов.
даже если 1 000 дол., а это обычно самые минимальные накопления у молодежи с небольшой зп, я думаю, что ради них тоже можно побегать пару дней. 

 

Сумма не так уж и велика))))) поэтому не заморачиваемся


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.