Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#941
Анна50

Анна50
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

Пенсионные забирать не будем.

а почему пенсионные забирать не будете? я, конечно понимаю, что это волокита с документами и гос.органами, но это же ваши деньги. Неужели они вам лишние будут?
Наверно там сумма не стоит затраченных времени и нервов.

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk

 

Так всетаки какие дальнейшие действия??? Буду благодарна за пошаговую инструкцию)))


  • 0

#942
Анна50

Анна50
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ребята!!!!!! Подскажите, пожалуйста, при получении паспорта РФ в Консульстве РФ (Астана), сдаем в 30 дневный срок каз доки в МП, регистрируемся там же и получаем миграционную карту на 30 дней. После этого можем сразу выезжать в Россиию или придется делать выезд на ПМЖ как гражданин РФ????


  • 0

#943
Анна50

Анна50
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ребята!!!!!! Подскажите, пожалуйста, при получении паспорта РФ в Консульстве РФ (Астана), сдаем в 30 дневный срок каз доки в МП, регистрируемся там же и получаем миграционную карту на 30 дней. После этого можем сразу выезжать в Россиию или придется делать выезд на ПМЖ как гражданин РФ????

И еще, если все таки надо делать выезд на ПМЖ,о пакет документов собирается такой же как для граждан Казахстана или упрощенный для граждан РФ?


  • 0

#944
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Ребята!!!!!! Подскажите, пожалуйста, при получении паспорта РФ в Консульстве РФ (Астана), сдаем в 30 дневный срок каз доки в МП, регистрируемся там же и получаем миграционную карту на 30 дней. После этого можем сразу выезжать в Россиию или придется делать выезд на ПМЖ как гражданин РФ????

У нас дочь студентка, не работала, выпишется когда-нибудь. Уезжает в конце августа по миграционной карте.
  • 0

#945
ValkinDay14

ValkinDay14
  • Гость
  • 36 сообщений

Ребята!!!!!! Подскажите, пожалуйста, при получении паспорта РФ в Консульстве РФ (Астана), сдаем в 30 дневный срок каз доки в МП, регистрируемся там же и получаем миграционную карту на 30 дней. После этого можем сразу выезжать в Россиию или придется делать выезд на ПМЖ как гражданин РФ????

как сейчас не знаю, но в прошлом году было так -  после получения паспорта РФ в консульстве РФ вам в течении двух или трех дней надо было заявить в МП о гражданстве РФ и начать процедуру утраты гражданства РК со сдачей удо и паспорта РК (в этом случае проблемы возникали с получением пенсионки, т.к. в ГБДФЛ ваш статус сразу менялся на "Утрата гр-ва", а не "Выезд на ПМЖ". Пенсионку дают только если в базе у вас статус "выезд на ПМЖ"- Вот такая законодательная уловка, чтобы пенсионку было труднее получить..). Если не заявили в указанные сроки, то на вас оформляется протокол нарушения какого-то там режима о гражданстве (типа у вас двойное гр-во и вы не уведомили об этом МП), выписывается штраф около 200 МРП и пока не оплатите, вас не выпустят из РК.  Сходите с МП, найдите знакомых и чтобы вам все по полкам рассказали, а то как правило сотрудники МП не многословны по этим вопросам через служебные окошки. Народ капец как попадает потом с этим оформлением...  Прошел сам через это в своё время, поэтому будьте внимательней в последовательности действий.


  • 0

#946
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Подскажите пожалуйста, адрес нотариуса где можно оформит заявление на отказ от гражданства, сколько стоит такое заявление и срок его действия. Спасибо.


  • 0

#947
abram4uk

abram4uk
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем хорошего дня!

Ребята пожалуйста помогите с консультацией,какие первые действия или шаги нужно делать чтобы получить гражданство РФ.

Ситуация следующая:Мой отец живёт в РФ, он гражданин РФ, а мы граждане РК я, моя гражданская жена и наш общий ребёнок(5 лет) собрались переезжать к отцу в РФ .Вот и с чего начинается "Родина" :) я что то не въеду.Какие первые шаги нужно делать чтобы всей семьёй получить загран паспорт РФ в посольстве РК , надо ли нам сначала узаконить отношения с женой ?  как не потерять пенсионные накопления? как при получения загран паспорта РФ оформить документы чтобы прожить ещё в КЗ примерно пол года (нужно для работы).Да кстати у меня есть развод и ещё ребёнок алименты плачу во время и всё по закону и так же обязуюсь платить их с территории РФ,нужно ли от бывшей супруги нотариальное согласие чтобы я получил гражданство РФ?

Пожалуйста, народ, помогите!!!!


Сообщение отредактировал kisonchik: 17.08.2017, 23:18:57
удален капс лок

  • 0

#948
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Подскажите пожалуйста, адрес нотариуса где можно оформит заявление на отказ от гражданства, сколько стоит такое заявление и срок его действия. Спасибо.

к любому нотариусу, стоит 1 200 т. У них у всех сейчас единые тарифы на такие услуги. Заявление бессрочное, указывается - в уполномоченные органы, а не именно  в Консульство РФ. Недавно, буквально неделю назад я сама сделала такое заявление.

Но вы лучше съездите в МП, только в городскую - Байтурсынова-Карасай Батыра и там в 7 окошке напишите письмо о том, что вы оформляете гражданство РФ и вам нужна справка о том, что в последующем вы откажетесь от гражданства. Они вам такую бумажку выдадут и вы с ней в консульство сдадите весь пакет документов. Я еще не делала такую справку, попала в МП в технический день - четверг. Знаю это от человека, с которым сдавала экзамен по русскому языку, он у нотариуса ничего не оформлял, а сделал вот такую справку в МП.


  • 0

#949
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

как не потерять пенсионные накопления? как при получения загран паспорта РФ оформить документы чтобы прожить ещё в КЗ примерно пол года (нужно для работы)

ПОЖАЛУЙСТА НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!

 

 

вот этот вопрос тоже очень сильно волнует и интересует. После оформления гражданства, я тоже немного здесь должна побыть, пока все вопросы не утрясу. Переживаю за пенсионку.


  • 1

#950
abram4uk

abram4uk
  • Гость
  • 11 сообщений

 

как не потерять пенсионные накопления? как при получения загран паспорта РФ оформить документы чтобы прожить ещё в КЗ примерно пол года (нужно для работы)

ПОЖАЛУЙСТА НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!

 

 

вот этот вопрос тоже очень сильно волнует и интересует. После оформления гражданства, я тоже немного здесь должна побыть, пока все вопросы не утрясу. Переживаю за пенсионку.

 

Елена просто нужен грамотный человек или человек который прошёл через это всё и даст нужный и правильный ответ куда идти и с кем общаться :dandy:


  • 0

#951
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Елена просто нужен грамотный человек или человек который прошёл через это всё и даст нужный и правильный ответ куда идти и с кем общаться :dandy:
блин... давайте так... если что-то выясните, то напишите или в личку или здесь, ок? зараннее спасибо.

Тоже самое я сделаю


  • 0

#952
Анна50

Анна50
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем хорошего дня!

Ребята пожалуйста помогите с консультацией,какие первые действия или шаги нужно делать чтобы получить гражданство РФ.

Ситуация следующая:Мой отец живёт в РФ, он гражданин РФ, а мы граждане РК я, моя гражданская жена и наш общий ребёнок(5 лет) собрались переезжать к отцу в РФ .Вот и с чего начинается "Родина" :) я что то не въеду.Какие первые шаги нужно делать чтобы всей семьёй получить загран паспорт РФ в посольстве РК , надо ли нам сначала узаконить отношения с женой ?  как не потерять пенсионные накопления? как при получения загран паспорта РФ оформить документы чтобы прожить ещё в КЗ примерно пол года (нужно для работы).Да кстати у меня есть развод и ещё ребёнок алименты плачу во время и всё по закону и так же обязуюсь платить их с территории РФ,нужно ли от бывшей супруги нотариальное согласие чтобы я получил гражданство РФ?

ПОЖАЛУЙСТА НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!

Написала Вам в личку)))) и еще вам необходимо будет так же от бывшей супруги оформить разрешение на выезд, что она не имеет имущественных претензий к вам, так как у ВАс есть совместный ребенок))) (помоему это оформляется у нотариуса)


Сообщение отредактировал Анна50: 17.08.2017, 10:29:14

  • 0

#953
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Всем хорошего дня!

Ребята пожалуйста помогите с консультацией,какие первые действия или шаги нужно делать чтобы получить гражданство РФ.

Ситуация следующая:Мой отец живёт в РФ, он гражданин РФ, а мы граждане РК я, моя гражданская жена и наш общий ребёнок(5 лет) собрались переезжать к отцу в РФ .Вот и с чего начинается "Родина" :) я что то не въеду.Какие первые шаги нужно делать чтобы всей семьёй получить загран паспорт РФ в посольстве РК , надо ли нам сначала узаконить отношения с женой ?  как не потерять пенсионные накопления? как при получения загран паспорта РФ оформить документы чтобы прожить ещё в КЗ примерно пол года (нужно для работы).Да кстати у меня есть развод и ещё ребёнок алименты плачу во время и всё по закону и так же обязуюсь платить их с территории РФ,нужно ли от бывшей супруги нотариальное согласие чтобы я получил гражданство РФ?

ПОЖАЛУЙСТА НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!

1. Ваш отец идет в УФМС с копией своего паспорта и заверяет ее красными печатями . Пересылает ее(копию) в вам.

2. Собираете документы http://www.almaata.m...jd/grajd-1.html и сдаете.

3. Совместно можете сдать и на ребенка если он записан на Вас.

4. Супруга ваша во всем этом не приделах. Хоть официальная хоть нет. Ни гражданства ни паспорта она тут не получит. 

По поводу пенсионных там ситуация очень интересная. Для этого нужна обязательна выписка на ПМЖ, которая в свою очередь тянет за собой много бумажек. Как вам и написали всякие разрешения от супругов,родителей и много еще чего.


Сообщение отредактировал Aristo95: 17.08.2017, 10:22:37

  • 1

#954
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

По поводу пенсионных там ситуация очень интересная. Для этого нужна обязательна выписка на ПМЖ, которая в свою очередь тянет за собой много бумажек. Как вам и написали всякие разрешения от супругов,родителей и много еще чего.
эту выписку на ПМЖ брать когда мы уже окончательно соберемся выезжать в РФ? и какие еще бумажки нужны следом?
  • 0

#955
abram4uk

abram4uk
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Всем хорошего дня!

Ребята пожалуйста помогите с консультацией,какие первые действия или шаги нужно делать чтобы получить гражданство РФ.

Ситуация следующая:Мой отец живёт в РФ, он гражданин РФ, а мы граждане РК я, моя гражданская жена и наш общий ребёнок(5 лет) собрались переезжать к отцу в РФ .Вот и с чего начинается "Родина" :) я что то не въеду.Какие первые шаги нужно делать чтобы всей семьёй получить загран паспорт РФ в посольстве РК , надо ли нам сначала узаконить отношения с женой ?  как не потерять пенсионные накопления? как при получения загран паспорта РФ оформить документы чтобы прожить ещё в КЗ примерно пол года (нужно для работы).Да кстати у меня есть развод и ещё ребёнок алименты плачу во время и всё по закону и так же обязуюсь платить их с территории РФ,нужно ли от бывшей супруги нотариальное согласие чтобы я получил гражданство РФ?

ПОЖАЛУЙСТА НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!

Написала Вам в личку)))) и еще вам необходимо будет так же от бывшей супруги оформить разрешение на выезд, что она не имеет имущественных претензий к вам, так как у ВАс есть совместный ребенок))) (помоему это оформляется у нотариуса)

 

Анна спасибо Вам большое за совет,единственно не пойму ,а без нотариального согласия бывшей жены ни как??????,Я плачу ей алименты исправно каждый месяц через банк,просто отношения наши очень напряжённые и боюсь что получить от неё разрешения добровольное не получится ,тогда что мне делать обращаться в СУД?


  • 0

#956
abram4uk

abram4uk
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Всем хорошего дня!

Ребята пожалуйста помогите с консультацией,какие первые действия или шаги нужно делать чтобы получить гражданство РФ.

Ситуация следующая:Мой отец живёт в РФ, он гражданин РФ, а мы граждане РК я, моя гражданская жена и наш общий ребёнок(5 лет) собрались переезжать к отцу в РФ .Вот и с чего начинается "Родина" :) я что то не въеду.Какие первые шаги нужно делать чтобы всей семьёй получить загран паспорт РФ в посольстве РК , надо ли нам сначала узаконить отношения с женой ?  как не потерять пенсионные накопления? как при получения загран паспорта РФ оформить документы чтобы прожить ещё в КЗ примерно пол года (нужно для работы).Да кстати у меня есть развод и ещё ребёнок алименты плачу во время и всё по закону и так же обязуюсь платить их с территории РФ,нужно ли от бывшей супруги нотариальное согласие чтобы я получил гражданство РФ?

ПОЖАЛУЙСТА НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!

1. Ваш отец идет в УФМС с копией своего паспорта и заверяет ее красными печатями . Пересылает ее(копию) в вам.

2. Собираете документы http://www.almaata.m...jd/grajd-1.html и сдаете.

3. Совместно можете сдать и на ребенка если он записан на Вас.

4. Супруга ваша во всем этом не приделах. Хоть официальная хоть нет. Ни гражданства ни паспорта она тут не получит. 

По поводу пенсионных там ситуация очень интересная. Для этого нужна обязательна выписка на ПМЖ, которая в свою очередь тянет за собой много бумажек. Как вам и написали всякие разрешения от супругов,родителей и много еще чего.

 

А почему моя жена не имеет шансов здесь получить загран паспорт,она тем более рождена на территории РФ но гражданство у нее КЗ. И по поводу пенсионных я ходил в пенсионный фонд они говорили что получаете загран паспорт,после идёте в налоговую чтобы открыть временный ИИН и открываете счёт в банке,после приносим им счёт и копию +оригинал загран паспорта и в течении 10 рабочих дней идёт перевод.Как то так


  • 0

#957
Анна50

Анна50
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

Всем хорошего дня!

Ребята пожалуйста помогите с консультацией,какие первые действия или шаги нужно делать чтобы получить гражданство РФ.

Ситуация следующая:Мой отец живёт в РФ, он гражданин РФ, а мы граждане РК я, моя гражданская жена и наш общий ребёнок(5 лет) собрались переезжать к отцу в РФ .Вот и с чего начинается "Родина" :) я что то не въеду.Какие первые шаги нужно делать чтобы всей семьёй получить загран паспорт РФ в посольстве РК , надо ли нам сначала узаконить отношения с женой ?  как не потерять пенсионные накопления? как при получения загран паспорта РФ оформить документы чтобы прожить ещё в КЗ примерно пол года (нужно для работы).Да кстати у меня есть развод и ещё ребёнок алименты плачу во время и всё по закону и так же обязуюсь платить их с территории РФ,нужно ли от бывшей супруги нотариальное согласие чтобы я получил гражданство РФ?

ПОЖАЛУЙСТА НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!

Написала Вам в личку)))) и еще вам необходимо будет так же от бывшей супруги оформить разрешение на выезд, что она не имеет имущественных претензий к вам, так как у ВАс есть совместный ребенок))) (помоему это оформляется у нотариуса)

 

Анна спасибо Вам большое за совет,единственно не пойму ,а без нотариального согласия бывшей жены ни как??????,Я плачу ей алименты исправно каждый месяц через банк,просто отношения наши очень напряжённые и боюсь что получить от неё разрешения добровольное не получится ,тогда что мне делать обращаться в СУД?

 

Это будет необходимо сделать для выезда на ПМЖ)))))) после получения паспорта РФ и оформления утраты КАЗ гражданства. если отношения не очень- попробуйте договориться сейчас или только через суд.

А жена Ваша гражданская  если имеет кого из родственников постоянно проживающих в России - может через консульство получить гражданство, но если нет , то только на территории России может приобрести гражданство РФ.


  • 0

#958
abram4uk

abram4uk
  • Гость
  • 11 сообщений

Я думаю надо сделать так,когда получим загран паспорт,нужно с ним и с казахстанскими документами (УД.и паспорт)идти в пенсионный фонд  показывать им и спрашивать что и как выезжать с КЗ в РФ или не надо,или просто идти в налоговую,или идти в МП,а то я смотрю законы меняются чуть ли не каждый день.Я не хочу лишаться своего пенсионного и тем более оставлять здесь.


  • 0

#959
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я думаю надо сделать так,когда получим загран паспорт,нужно с ним и с казахстанскими документами (УД.и паспорт)идти в пенсионный фонд  показывать им и спрашивать что и как выезжать с КЗ в РФ или не надо,или просто идти в налоговую,или идти в МП,а то я смотрю законы меняются чуть ли не каждый день.Я не хочу лишаться своего пенсионного и тем более оставлять здесь.

Не надо идти уже давно все выяснено. Нужен выезд на ПМЖ и точка. Без этого статуса в системе пенсионные не выдают.


Сообщение отредактировал Aristo95: 17.08.2017, 12:18:09

  • 0

#960
abram4uk

abram4uk
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

Всем хорошего дня!

Ребята пожалуйста помогите с консультацией,какие первые действия или шаги нужно делать чтобы получить гражданство РФ.

Ситуация следующая:Мой отец живёт в РФ, он гражданин РФ, а мы граждане РК я, моя гражданская жена и наш общий ребёнок(5 лет) собрались переезжать к отцу в РФ .Вот и с чего начинается "Родина" :) я что то не въеду.Какие первые шаги нужно делать чтобы всей семьёй получить загран паспорт РФ в посольстве РК , надо ли нам сначала узаконить отношения с женой ?  как не потерять пенсионные накопления? как при получения загран паспорта РФ оформить документы чтобы прожить ещё в КЗ примерно пол года (нужно для работы).Да кстати у меня есть развод и ещё ребёнок алименты плачу во время и всё по закону и так же обязуюсь платить их с территории РФ,нужно ли от бывшей супруги нотариальное согласие чтобы я получил гражданство РФ?

ПОЖАЛУЙСТА НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!

Написала Вам в личку)))) и еще вам необходимо будет так же от бывшей супруги оформить разрешение на выезд, что она не имеет имущественных претензий к вам, так как у ВАс есть совместный ребенок))) (помоему это оформляется у нотариуса)

 

Анна спасибо Вам большое за совет,единственно не пойму ,а без нотариального согласия бывшей жены ни как??????,Я плачу ей алименты исправно каждый месяц через банк,просто отношения наши очень напряжённые и боюсь что получить от неё разрешения добровольное не получится ,тогда что мне делать обращаться в СУД?

 

Это будет необходимо сделать для выезда на ПМЖ)))))) после получения паспорта РФ и оформления утраты КАЗ гражданства. если отношения не очень- попробуйте договориться сейчас или только через суд.

А жена Ваша гражданская  если имеет кого из родственников постоянно проживающих в России - может через консульство получить гражданство, но если нет , то только на территории России может приобрести гражданство РФ.

 

Ок хорошо тогда получается я делаю паспорт на себя и ребёнка а она уже там на месте,ещё что интересно что я продал здесь жильё где были прописаны я и ребёнок и купил жильё уже в РФ,будут ли какие то штрафы что мы оба без прописки с ребёнком????


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.