Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#881
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

мне сказали ничего страшного, главное как РФ получишь, сразу к нам, в этом же день. Кому то говорят нельзя без документов, иначе штраф.

А, ну если вы уже сдали кз документы (выход из гражданства, я так понимаю), то это вам даже на уступки пошли. По идее вы должны были оформлять документы как лицо без гражданства на это время.
Так я не против была оформить, лишь бы штрафа не было) мне сказали нет такого закона, чтобы вам штраф оформить. Есть справка о выходе, и есть справка, что жду российское. Вот такая у нас миграционка)
Ну получается, хорошо что не стали оформлять лбг, а мы вот на ветер 20000 выкинули, даже еще не забирали его.
  • 0

#882
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений

мне сказали ничего страшного, главное как РФ получишь, сразу к нам, в этом же день. Кому то говорят нельзя без документов, иначе штраф.

А, ну если вы уже сдали кз документы (выход из гражданства, я так понимаю), то это вам даже на уступки пошли. По идее вы должны были оформлять документы как лицо без гражданства на это время.
Так я не против была оформить, лишь бы штрафа не было) мне сказали нет такого закона, чтобы вам штраф оформить. Есть справка о выходе, и есть справка, что жду российское. Вот такая у нас миграционка)
Ну получается, хорошо что не стали оформлять лбг, а мы вот на ветер 20000 выкинули, даже еще не забирали его.
Ну раз вам грозили штрафом, как тут не оформить...
  • 0

#883
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Дочери позвонили с консульства о принятии в гражданство, уррра! Но все упирается во время. На паспорт записалась на 31 июля, самое ближайшее время. Сколько сейчас делается паспорт в алматинском консульстве.
  • 0

#884
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Дочери позвонили с консульства о принятии в гражданство, уррра! Но все упирается во время. На паспорт записалась на 31 июля, самое ближайшее время. Сколько сейчас делается паспорт в алматинском консульстве.

поздравляем! Вы когда подавали? Паспорт вроде неделю делается...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#885
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Дозвонились до ГК, говорят ждём согласования ближе к концу месяца, ждите....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так мне это месяц назад говорили! Хрень какая то.
Вам позвонили?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#886
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Дозвонились до ГК, говорят ждём согласования ближе к концу месяца, ждите....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так мне это месяц назад говорили! Хрень какая то.
Вам позвонили?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Нет . А Вам?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#887
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Дозвонились до ГК, говорят ждём согласования ближе к концу месяца, ждите....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так мне это месяц назад говорили! Хрень какая то.
Вам позвонили?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Нет . А Вам?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
Нети трубку уже не берут... завтра буду дозваниваться


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#888
Eva Kraft

Eva Kraft
  • Гость
  • 10 сообщений

Дочери позвонили с консульства о принятии в гражданство, уррра! Но все упирается во время. На паспорт записалась на 31 июля, самое ближайшее время. Сколько сейчас делается паспорт в алматинском консульстве.

Поздравляю! Нам делали почти месяц.


  • 0

#889
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Да, важное дополнение. Дочь два раза писала на имэйл консульства. Ну, и у нее своя причина быстрее получить информацию, на что ей ответили все в свое время, ссылаясь на регламент. И все-таки позвонили.
  • 0

#890
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю golodim вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#891
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ура! Одобрили! Аристо95 звоните! Скорее всего вам одобрили тоже!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#892
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ура! Одобрили! Аристо95 звоните! Скорее всего вам одобрили тоже!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ООО поздравляю! По какому номеру звонили?


  • 0

#893
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
8 (727) 275-64-16


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#894
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Ура! Одобрили! Аристо95 звоните! Скорее всего вам одобрили тоже!
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

От всей души поздравляем!!!
Вы на паспорт записались?
  • 0

#895
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Спасибо! Да на 2 августа.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#896
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Спасибо! Да на 2 августа.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Одобрили! Записались на паспорта на 31.07. Скажите кто делал паспорта детям? Надо нет их делать. 10мес и 7 лет дети. 


  • 0

#897
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Спасибо! Да на 2 августа.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Одобрили! Записались на паспорта на 31.07. Скажите кто делал паспорта детям? Надо нет их делать. 10мес и 7 лет дети.
Поздравляю!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#898
OlgaBik

OlgaBik
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте форумчане. Прочитала эту ветку, но так и не поняла, можно ли оформить гражданство России, здесь в Алматы, в консульстве России, не выезжая в РФ для этого?

Если, мы участники программы переселения, и получили РВП отправляя документы отсюда.

Каков процесс оформления гражданства?

Мне во временной группе, сказали, что гражданство делать нужно только выезжая в Россию!

А здесь, в ветке, я поняла, что форумчане получали гражданство находясь в Казахстане! Как это получилось?


  • 1

#899
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Здравствуйте форумчане. Прочитала эту ветку, но так и не поняла, можно ли оформить гражданство России, здесь в Алматы, в консульстве России, не выезжая в РФ для этого?
Если, мы участники программы переселения, и получили РВП отправляя документы отсюда.
Каков процесс оформления гражданства?
Мне во временной группе, сказали, что гражданство делать нужно только выезжая в Россию!
А здесь, в ветке, я поняла, что форумчане получали гражданство находясь в Казахстане! Как это получилось?


Добрый день! Здесь можно получить гражданство по родителю-гражданину рф. Если у вас есть такой) по программе переселения вам все таки придётся выезжать в регион вселения


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#900
OlgaBik

OlgaBik
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Здравствуйте форумчане. Прочитала эту ветку, но так и не поняла, можно ли оформить гражданство России, здесь в Алматы, в консульстве России, не выезжая в РФ для этого?
Если, мы участники программы переселения, и получили РВП отправляя документы отсюда.
Каков процесс оформления гражданства?
Мне во временной группе, сказали, что гражданство делать нужно только выезжая в Россию!
А здесь, в ветке, я поняла, что форумчане получали гражданство находясь в Казахстане! Как это получилось?


Добрый день! Здесь можно получить гражданство по родителю-гражданину рф. Если у вас есть такой) по программе переселения вам все таки придётся выезжать в регион вселения


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

А вот теперь понятно, к сожалению такого родителя нет, уже... Папа жил в Нижнем, но увы.... уже нет с нами... Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.