Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#961
abram4uk

abram4uk
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Я думаю надо сделать так,когда получим загран паспорт,нужно с ним и с казахстанскими документами (УД.и паспорт)идти в пенсионный фонд  показывать им и спрашивать что и как выезжать с КЗ в РФ или не надо,или просто идти в налоговую,или идти в МП,а то я смотрю законы меняются чуть ли не каждый день.Я не хочу лишаться своего пенсионного и тем более оставлять здесь.

Не надо идти уже давно все выяснено. Нужен выезд на ПМЖ и точка. 

 

Вы не обижайтесь просто для меня это всё дремучий лес,т.е. получается когда я получю паспорт то мне надо в МП делать выезд на ПМЖ в РФ? а выезжать надо или нет??


  • 0

#962
Анна50

Анна50
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я думаю надо сделать так,когда получим загран паспорт,нужно с ним и с казахстанскими документами (УД.и паспорт)идти в пенсионный фонд  показывать им и спрашивать что и как выезжать с КЗ в РФ или не надо,или просто идти в налоговую,или идти в МП,а то я смотрю законы меняются чуть ли не каждый день.Я не хочу лишаться своего пенсионного и тем более оставлять здесь.

по пенсионным знаю, что если в базе Беркут по-моему называется,  стоит отметка утрата гражданства пенсионные вы не получите.... а если выезд на ПМЖ, то получите... еще писали на форуме, что както пишут заявления на изменения в базе Беркут с утраты на выезд на ПМЖ.

два года назад получала пенсионные, тогда  пенсионный фонд отправлял запрос в эту базу (ждала две недели пока придет)


  • 0

#963
Анна50

Анна50
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

 

 

Всем хорошего дня!

Ребята пожалуйста помогите с консультацией,какие первые действия или шаги нужно делать чтобы получить гражданство РФ.

Ситуация следующая:Мой отец живёт в РФ, он гражданин РФ, а мы граждане РК я, моя гражданская жена и наш общий ребёнок(5 лет) собрались переезжать к отцу в РФ .Вот и с чего начинается "Родина" :) я что то не въеду.Какие первые шаги нужно делать чтобы всей семьёй получить загран паспорт РФ в посольстве РК , надо ли нам сначала узаконить отношения с женой ?  как не потерять пенсионные накопления? как при получения загран паспорта РФ оформить документы чтобы прожить ещё в КЗ примерно пол года (нужно для работы).Да кстати у меня есть развод и ещё ребёнок алименты плачу во время и всё по закону и так же обязуюсь платить их с территории РФ,нужно ли от бывшей супруги нотариальное согласие чтобы я получил гражданство РФ?

ПОЖАЛУЙСТА НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!

Написала Вам в личку)))) и еще вам необходимо будет так же от бывшей супруги оформить разрешение на выезд, что она не имеет имущественных претензий к вам, так как у ВАс есть совместный ребенок))) (помоему это оформляется у нотариуса)

 

Анна спасибо Вам большое за совет,единственно не пойму ,а без нотариального согласия бывшей жены ни как??????,Я плачу ей алименты исправно каждый месяц через банк,просто отношения наши очень напряжённые и боюсь что получить от неё разрешения добровольное не получится ,тогда что мне делать обращаться в СУД?

 

Это будет необходимо сделать для выезда на ПМЖ)))))) после получения паспорта РФ и оформления утраты КАЗ гражданства. если отношения не очень- попробуйте договориться сейчас или только через суд.

А жена Ваша гражданская  если имеет кого из родственников постоянно проживающих в России - может через консульство получить гражданство, но если нет , то только на территории России может приобрести гражданство РФ.

 

Ок хорошо тогда получается я делаю паспорт на себя и ребёнка а она уже там на месте,ещё что интересно что я продал здесь жильё где были прописаны я и ребёнок и купил жильё уже в РФ,будут ли какие то штрафы что мы оба без прописки с ребёнком????

 

Вы уже сейчас прописаны в РФ? на момент подачи документов в МП, далее в консульство Вы должны быть прописаны в Казахстане, т.к. берется в Консульство справка из ЦОНА


  • 0

#964
abram4uk

abram4uk
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

 

 

Всем хорошего дня!

Ребята пожалуйста помогите с консультацией,какие первые действия или шаги нужно делать чтобы получить гражданство РФ.

Ситуация следующая:Мой отец живёт в РФ, он гражданин РФ, а мы граждане РК я, моя гражданская жена и наш общий ребёнок(5 лет) собрались переезжать к отцу в РФ .Вот и с чего начинается "Родина" :) я что то не въеду.Какие первые шаги нужно делать чтобы всей семьёй получить загран паспорт РФ в посольстве РК , надо ли нам сначала узаконить отношения с женой ?  как не потерять пенсионные накопления? как при получения загран паспорта РФ оформить документы чтобы прожить ещё в КЗ примерно пол года (нужно для работы).Да кстати у меня есть развод и ещё ребёнок алименты плачу во время и всё по закону и так же обязуюсь платить их с территории РФ,нужно ли от бывшей супруги нотариальное согласие чтобы я получил гражданство РФ?

ПОЖАЛУЙСТА НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!

Написала Вам в личку)))) и еще вам необходимо будет так же от бывшей супруги оформить разрешение на выезд, что она не имеет имущественных претензий к вам, так как у ВАс есть совместный ребенок))) (помоему это оформляется у нотариуса)

 

Анна спасибо Вам большое за совет,единственно не пойму ,а без нотариального согласия бывшей жены ни как??????,Я плачу ей алименты исправно каждый месяц через банк,просто отношения наши очень напряжённые и боюсь что получить от неё разрешения добровольное не получится ,тогда что мне делать обращаться в СУД?

 

Это будет необходимо сделать для выезда на ПМЖ)))))) после получения паспорта РФ и оформления утраты КАЗ гражданства. если отношения не очень- попробуйте договориться сейчас или только через суд.

А жена Ваша гражданская  если имеет кого из родственников постоянно проживающих в России - может через консульство получить гражданство, но если нет , то только на территории России может приобрести гражданство РФ.

 

Ок хорошо тогда получается я делаю паспорт на себя и ребёнка а она уже там на месте,ещё что интересно что я продал здесь жильё где были прописаны я и ребёнок и купил жильё уже в РФ,будут ли какие то штрафы что мы оба без прописки с ребёнком????

 

Вы уже сейчас прописаны в РФ? на момент подачи документов в МП, далее в консульство Вы должны быть прописаны в Казахстане, т.к. берется в Консульство справка из ЦОНА

 

Нет мы сейчас с ребёнком не прописаны не где ,я продал квартиру здесь в КЗ и купил квартиру в РФ оформил квартиру на отца.


  • 0

#965
Анна50

Анна50
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

Я думаю надо сделать так,когда получим загран паспорт,нужно с ним и с казахстанскими документами (УД.и паспорт)идти в пенсионный фонд  показывать им и спрашивать что и как выезжать с КЗ в РФ или не надо,или просто идти в налоговую,или идти в МП,а то я смотрю законы меняются чуть ли не каждый день.Я не хочу лишаться своего пенсионного и тем более оставлять здесь.

Не надо идти уже давно все выяснено. Нужен выезд на ПМЖ и точка. 

 

Вы не обижайтесь просто для меня это всё дремучий лес,т.е. получается когда я получю паспорт то мне надо в МП делать выезд на ПМЖ в РФ? а выезжать надо или нет??

 

если вы собираетесь выезжать, то выезд на ПМЖ делаете... если собираетесь оставаться, то Вид на жительство в Казахстане


  • 0

#966
Анна50

Анна50
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

 

 

 

 

Всем хорошего дня!

Ребята пожалуйста помогите с консультацией,какие первые действия или шаги нужно делать чтобы получить гражданство РФ.

Ситуация следующая:Мой отец живёт в РФ, он гражданин РФ, а мы граждане РК я, моя гражданская жена и наш общий ребёнок(5 лет) собрались переезжать к отцу в РФ .Вот и с чего начинается "Родина" :) я что то не въеду.Какие первые шаги нужно делать чтобы всей семьёй получить загран паспорт РФ в посольстве РК , надо ли нам сначала узаконить отношения с женой ?  как не потерять пенсионные накопления? как при получения загран паспорта РФ оформить документы чтобы прожить ещё в КЗ примерно пол года (нужно для работы).Да кстати у меня есть развод и ещё ребёнок алименты плачу во время и всё по закону и так же обязуюсь платить их с территории РФ,нужно ли от бывшей супруги нотариальное согласие чтобы я получил гражданство РФ?

ПОЖАЛУЙСТА НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!

Написала Вам в личку)))) и еще вам необходимо будет так же от бывшей супруги оформить разрешение на выезд, что она не имеет имущественных претензий к вам, так как у ВАс есть совместный ребенок))) (помоему это оформляется у нотариуса)

 

Анна спасибо Вам большое за совет,единственно не пойму ,а без нотариального согласия бывшей жены ни как??????,Я плачу ей алименты исправно каждый месяц через банк,просто отношения наши очень напряжённые и боюсь что получить от неё разрешения добровольное не получится ,тогда что мне делать обращаться в СУД?

 

Это будет необходимо сделать для выезда на ПМЖ)))))) после получения паспорта РФ и оформления утраты КАЗ гражданства. если отношения не очень- попробуйте договориться сейчас или только через суд.

А жена Ваша гражданская  если имеет кого из родственников постоянно проживающих в России - может через консульство получить гражданство, но если нет , то только на территории России может приобрести гражданство РФ.

 

Ок хорошо тогда получается я делаю паспорт на себя и ребёнка а она уже там на месте,ещё что интересно что я продал здесь жильё где были прописаны я и ребёнок и купил жильё уже в РФ,будут ли какие то штрафы что мы оба без прописки с ребёнком????

 

Вы уже сейчас прописаны в РФ? на момент подачи документов в МП, далее в консульство Вы должны быть прописаны в Казахстане, т.к. берется в Консульство справка из ЦОНА

 

Нет мы сейчас с ребёнком не прописаны не где ,я продал квартиру здесь в КЗ и купил квартиру в РФ оформил квартиру на отца.

 

обязательно должна быть прописка в Казахстане, иначе как Вы пакет документов сдадите в Консульство... посмотрите на сайте консульства перечень документов на подачу...


  • 0

#967
abram4uk

abram4uk
  • Гость
  • 11 сообщений

Как я понял мне

 

 

 

 

Я думаю надо сделать так,когда получим загран паспорт,нужно с ним и с казахстанскими документами (УД.и паспорт)идти в пенсионный фонд  показывать им и спрашивать что и как выезжать с КЗ в РФ или не надо,или просто идти в налоговую,или идти в МП,а то я смотрю законы меняются чуть ли не каждый день.Я не хочу лишаться своего пенсионного и тем более оставлять здесь.

Не надо идти уже давно все выяснено. Нужен выезд на ПМЖ и точка. 

 

Вы не обижайтесь просто для меня это всё дремучий лес,т.е. получается когда я получю паспорт то мне надо в МП делать выезд на ПМЖ в РФ? а выезжать надо или нет??

 

если вы собираетесь выезжать, то выезд на ПМЖ делаете... если собираетесь оставаться, то Вид на жительство в Казахстане

 

Понял хорошо если я остаюсь в КЗ и делаю вид на жительство пенсионные я получаю или мне сначала нужно уехать а потом приехать и получить.


  • 0

#968
abram4uk

abram4uk
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Всем хорошего дня!

Ребята пожалуйста помогите с консультацией,какие первые действия или шаги нужно делать чтобы получить гражданство РФ.

Ситуация следующая:Мой отец живёт в РФ, он гражданин РФ, а мы граждане РК я, моя гражданская жена и наш общий ребёнок(5 лет) собрались переезжать к отцу в РФ .Вот и с чего начинается "Родина" :) я что то не въеду.Какие первые шаги нужно делать чтобы всей семьёй получить загран паспорт РФ в посольстве РК , надо ли нам сначала узаконить отношения с женой ?  как не потерять пенсионные накопления? как при получения загран паспорта РФ оформить документы чтобы прожить ещё в КЗ примерно пол года (нужно для работы).Да кстати у меня есть развод и ещё ребёнок алименты плачу во время и всё по закону и так же обязуюсь платить их с территории РФ,нужно ли от бывшей супруги нотариальное согласие чтобы я получил гражданство РФ?

ПОЖАЛУЙСТА НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!

Написала Вам в личку)))) и еще вам необходимо будет так же от бывшей супруги оформить разрешение на выезд, что она не имеет имущественных претензий к вам, так как у ВАс есть совместный ребенок))) (помоему это оформляется у нотариуса)

 

Анна спасибо Вам большое за совет,единственно не пойму ,а без нотариального согласия бывшей жены ни как??????,Я плачу ей алименты исправно каждый месяц через банк,просто отношения наши очень напряжённые и боюсь что получить от неё разрешения добровольное не получится ,тогда что мне делать обращаться в СУД?

 

Это будет необходимо сделать для выезда на ПМЖ)))))) после получения паспорта РФ и оформления утраты КАЗ гражданства. если отношения не очень- попробуйте договориться сейчас или только через суд.

А жена Ваша гражданская  если имеет кого из родственников постоянно проживающих в России - может через консульство получить гражданство, но если нет , то только на территории России может приобрести гражданство РФ.

 

Ок хорошо тогда получается я делаю паспорт на себя и ребёнка а она уже там на месте,ещё что интересно что я продал здесь жильё где были прописаны я и ребёнок и купил жильё уже в РФ,будут ли какие то штрафы что мы оба без прописки с ребёнком????

 

Вы уже сейчас прописаны в РФ? на момент подачи документов в МП, далее в консульство Вы должны быть прописаны в Казахстане, т.к. берется в Консульство справка из ЦОНА

 

Нет мы сейчас с ребёнком не прописаны не где ,я продал квартиру здесь в КЗ и купил квартиру в РФ оформил квартиру на отца.

 

обязательно должна быть прописка в Казахстане, иначе как Вы пакет документов сдадите в Консульство... посмотрите на сайте консульства перечень документов на подачу...

 

В принципе друзья есть пропишут меня и ребёнка для справки а после выпишут.


  • 0

#969
Анна50

Анна50
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Понял хорошо если я остаюсь в КЗ и делаю вид на жительство пенсионные я получаю или мне сначала нужно уехать а потом приехать и получить.

 

А это уже как вам удобно.... зайдите на сайт пенсионного фонда, посмотрите перечень документов для получения пенсионных накоплений, а могу не помнить, но помоему я предоставляла копию внутреннего паспорта РФ с регистрацией


  • 0

#970
abram4uk

abram4uk
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Понял хорошо если я остаюсь в КЗ и делаю вид на жительство пенсионные я получаю или мне сначала нужно уехать а потом приехать и получить.

 

А это уже как вам удобно.... зайдите на сайт пенсионного фонда, посмотрите перечень документов для получения пенсионных накоплений, а могу не помнить, но помоему я предоставляла копию внутреннего паспорта РФ с регистрацией

 

Ладно хорошо сначала паспорт сделаем после решим с пенсионными,спасибо огромное Вам и всем кто откликнулся на мои вопросы.


  • 0

#971
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Елена Скок вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#972
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Анна50 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#973
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю abram4uk вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#974
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Анна50 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#975
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю abram4uk вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#976
СветланаС

СветланаС
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте форумчане. Всю ветку читать долго. У меня вопрос.Ответьте кому не лень пожалуйста.Записались на сдачу доков на гражданство сыну 1990г.р по отцу в Астану. Еще раз подскажите, какие доки надо переводить и заверять,чтоб там не переплачивать?


  • 0

#977
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Ладно хорошо сначала паспорт сделаем после решим с пенсионными,спасибо огромное Вам и всем кто откликнулся на мои вопросы.
я позвонила в ЕНПФ (с ГЦВП меня туда отпнули) и они объяснили мне так - я получаю паспорт и потом, если никуда не уезжаю, то делаю в РК вид на жительство и продолжаю работать и перечислять  ОПВ. Никто мне мои накопления не отдаст. Потом когда я соберусь уже выезжать на ПМЖ в РФ, то иду в миграционку и они внутри базы меняют мой статус на выезжающую на ПМЖ. После чего я должна пойти в ЕНПФ с паспортом и заявлением на выплату ОПВ. И если там увидят мой статус на ПМЖ, то они без проблем принимают мое заявление и в течение 10 дней происходит полная выплата ОПВ.
  • 1

#978
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД. Подскажите, куда именно нужно обращаться за справкой  с территориального органа судебных исполнителей  что гос органы не имеют к вам претензий и т.д , Темиртау, Карагандинская обл


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.08.2017, 23:15:51
шрифт

  • 1

#979
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, адрес нотариуса где можно оформит заявление на отказ от гражданства, сколько стоит такое заявление и срок его действия. Спасибо.

к любому нотариусу, стоит 1 200 т. У них у всех сейчас единые тарифы на такие услуги. Заявление бессрочное, указывается - в уполномоченные органы, а не именно  в Консульство РФ. Недавно, буквально неделю назад я сама сделала такое заявление.

Но вы лучше съездите в МП, только в городскую - Байтурсынова-Карасай Батыра и там в 7 окошке напишите письмо о том, что вы оформляете гражданство РФ и вам нужна справка о том, что в последующем вы откажетесь от гражданства. Они вам такую бумажку выдадут и вы с ней в консульство сдадите весь пакет документов. Я еще не делала такую справку, попала в МП в технический день - четверг. Знаю это от человека, с которым сдавала экзамен по русскому языку, он у нотариуса ничего не оформлял, а сделал вот такую справку в МП.

 

   Спасибо большое Вам за ответ. С МП я пока торопиться не стану. Меньше знают о моих намерениях лучше спят. Пойду путем через нотариуса, а там после получения паспорта РФ, уже как положено буду следовать.

   Народ, есть у кого-нибудь новости свежие по получению пенсионных накоплений? Я насколько знаю, выдают только при наличии загран паспорта РФ и соответственно отметки выезд на МПЖ. У меня коллега по программе получила в РФ внутренний паспорт и вернулась сюда, за пенсионкой пока не обращалась, т.к. нет загран паспорта.

   Если мы здесь через Консульство получаем загран паспорт, потом должны идти в МП в течение 30 дней и отказаться от КЗ гражданства и сдать доки, выехать мы тоже должны? Явсе тему пролистала но что-то не могу для себя четко сформировать понимание этого вопроса. Много людей - много мнений.


  • 0

#980
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Если мы здесь через Консульство получаем загран паспорт, потом должны идти в МП в течение 30 дней и отказаться от КЗ гражданства и сдать доки, выехать мы тоже должны? Явсе тему пролистала но что-то не могу для себя четко сформировать понимание этого вопроса. Много людей - много мнений.
нет, выезжать вы никуда не обязаны, если не хотите. Вас никто не выгоняет отсюда в связи со сменой гражданства. Но вид на жительство здесь вы должны в миграционке оформить, чтобы жить дальше без проблем. Если не сделаете ВНЖ, то можете здесь жить не более 180 дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.