Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#761
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кто нибудь уже заполнял заявление на паспорт? У меня почему то не сохраняется для печати.

Я вчера заполнила на себя и детей, все получилось. Если не сохраняется, должно же красным выделить, где ошибка. Что у вас показывает?
  • 0

#762
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ошибки нет, пишет что отправлено успешно, но на печать не выводит. Пишет неизвестная ошибка.
  • 0

#763
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ошибки нет, пишет что отправлено успешно, но на печать не выводит. Пишет неизвестная ошибка.

Тогда в этом я не разбираюсь) я просто отправила и сохранила, печатать не дома буду.
  • 0

#764
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Списков до сих пор  нет, сайт Алматинский не работает....бесить уже начинает! :faceoff: .


  • 0

#765
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Списков до сих пор нет, сайт Алматинский не работает....бесить уже начинает! :faceoff: .

Согласен! И дозвониться не реально... а вам из ГК не звонили?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#766
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Списков до сих пор нет, сайт Алматинский не работает....бесить уже начинает! :faceoff: .

Согласен! И дозвониться не реально... а вам из ГК не звонили?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Нет тишина. Вся команда в посольстве сменилась. Походу отвратительно работают. 


  • 0

#767
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Списков до сих пор нет, сайт Алматинский не работает....бесить уже начинает! :faceoff: .

Согласен! И дозвониться не реально... а вам из ГК не звонили?
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Нет тишина. Вся команда в посольстве сменилась. Походу отвратительно работают.
Я уж думал раз алма-атинская часть форума молчит значит всех обзвонили....
  • 0

#768
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Получается никому не звонили и списков нет. А уже июль!!!!!!


  • 0

#769
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Списков до сих пор нет, сайт Алматинский не работает....бесить уже начинает! :faceoff: .

Согласен! И дозвониться не реально... а вам из ГК не звонили?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Нет тишина. Вся команда в посольстве сменилась. Походу отвратительно работают.
А откуда инфо что команда поменялась?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#770
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Писали же много раз уже. С начала года не принимали документы ждали смены. После 10.02 стали принимать так как все консульство сменилось и начали работать. Консул главный остался, а все работники сменились. Раз в 5 лет происходит смена состава.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#771
Eva Kraft

Eva Kraft
  • Гость
  • 10 сообщений

Писали же много раз уже. С начала года не принимали документы ждали смены. После 10.02 стали принимать так как все консульство сменилось и начали работать. Консул главный остался, а все работники сменились. Раз в 5 лет происходит смена состава.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

За все консульство не скажу, но все сотрудники на приеме граждан, в каждом окошке, те же. Я на протяжении всего прошлого года и заканчивая июнем этого, пока собирала, сдавала документы на гражданство, паспорт, получала паспорт, ходила туда раз 9-10. Всех сотрудников уже знала в лицо). Все на месте. Не увидела только женщину в годах, блондинку в очках, она иногда на приеме документов на гражданство сидела.


Сообщение отредактировал Eva Kraft: 05.07.2017, 17:27:16

  • 0

#772
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Суть в том что результата нет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#773
Eva Kraft

Eva Kraft
  • Гость
  • 10 сообщений

Суть в том что результата нет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я Вас понимаю. Сама, пока не позвонили, вся изнервничалась. И даже потом, пока сдавала документы на паспорт не верилось, все ждала подвох, успокоилась, когда паспорт в руки взяла). 


Сообщение отредактировал Eva Kraft: 05.07.2017, 17:50:30

  • 0

#774
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Да все верно, в понедельник сдаете доки на паспорт и в пятницу уже заберете готовый.Если будете еще проживать в КЗ сразу ставят на консульский учет.И если детям до 14 лет паспорт не делаете,ставьте в СОР штамп о принятии в гражданство.В июне пересекала границу РФ ( в Петухово) и погранцы интересовались докуметом о принятии гражданства детям,штампа им хватило.

Все-таки очень хотелось бы узнать, сколько по времени у вас заняла процедура выписки и выезда из Казахстана после получения паспорта РФ, какие доки нужны в МП, какие подводные камни есть.

Очень ждем ответа.

А может еще кто-то заходит сюда, из благополучно уехавших в этом году. Поделитесь.


  • 0

#775
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Кто нибудь узнавал перечень документов на паспорт? Я звонила, мне сказали свидет.о браке, свидет.о рождении и уд. Т.к наши документы уже изъяли можно копию уд. А вот про свидетельства я не уточнила, нужны просто копии, заверенные нотариально или оригиналы...до них так трудно дозвониться, если кто знает напишите, пожалуйста!
  • 0

#776
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кто нибудь узнавал перечень документов на паспорт? Я звонила, мне сказали свидет.о браке, свидет.о рождении и уд. Т.к наши документы уже изъяли можно копию уд. А вот про свидетельства я не уточнила, нужны просто копии, заверенные нотариально или оригиналы...до них так трудно дозвониться, если кто знает напишите, пожалуйста!

Я звонила, тоже сказали свид. о рождении и о браке, удостоверение, ну и фото, подойдут простые копии, заверять не нужно, уж тем более переводить. Хотя на сайте внизу, под списком документов на паспорт, написано, что должны быть заверены нотариально. Если честно, сомневаюсь. Мне так на гражданство, три раза по разному говорили) когда буду записываться, уточню ещё раз, на всякий случай)
  • 0

#777
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Спасибо!
Нам наверно не надо, т.к. мы у них гражданство получаем. Может документы остаются в архиве, которые мы сдавали на гражданство
  • 0

#778
Eva Kraft

Eva Kraft
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто нибудь узнавал перечень документов на паспорт? Я звонила, мне сказали свидет.о браке, свидет.о рождении и уд. Т.к наши документы уже изъяли можно копию уд. А вот про свидетельства я не уточнила, нужны просто копии, заверенные нотариально или оригиналы...до них так трудно дозвониться, если кто знает напишите, пожалуйста!

Я не заверяла и не переводила ничего. Принесла копии и оригиналы перечисленных документов. Девушка просто сверила все.http://www.almaata.m...ag_pass_old.pdf


  • 0

#779
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Спасибо! Тогда несём просто копии) такой вопрос ещё, сертификат по русскому языку возвращают? Это же оригинал, кто знает?
  • 0

#780
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Думаю что врятли, он нам больше нигде не должен понадобиться.

Сообщение отредактировал Ambassador87: 06.07.2017, 11:03:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.