Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#781
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Ну вот.

Сейчас позвонила в консульство. Наши с дочкой документы посол так и не подписал и еще и уехал! Теперь только в среду звонить и только на следующий понедельник могут записать на паспорт :cry: Да что же за невезуха-то.

Мне ребенка в первый класс в этом году отдавать...

Сколько еще выписка из кз займет - неизвестно :cry:  :cry:  :cry:  Как быть?


  • 0

#782
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Как думаете, если в заявлении я не указала данные уд.личн и оно сохранилось у меня без проблем. Нужно заполнить новое или оставить так? Так и не дозвонилась сегодня до консульства, то занято, то не берут
  • 0

#783
Katerina81

Katerina81
  • Гость
  • 35 сообщений

 

рно, в понедельник сдаете доки на паспорт и в пятницу уже заберете готовый.Если будете еще проживать в КЗ сразу ставят на консульский учет.И если детям до 14 лет паспорт не делаете,ставьте в СДа все веОР штамп о принятии в гражданство.В июне пересекала границу РФ ( в Петухово) и погранцы интересовались докуметом о принятии гражданства детям,штампа им хватило.

Все-таки очень хотелось бы узнать, сколько по времени у вас заняла процедура выписки и выезда из Казахстана после получения паспорта РФ, какие доки нужны в МП, какие подводные камни есть.

Очень ждем ответа.

А может еще кто-то заходит сюда, из благополучно уехавших в этом году. Поделитесь.

 

Я не оформляла выписку на ПМЖ ,сделала в КЗ ВНЖ(еще дела есть). Просто выехала в гости в Россию. Но друзья выписывались в апреле-мае,заняло около месяца, и на выезд дают 10 дней.


  • 0

#784
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Ну вот.
Сейчас позвонила в консульство. Наши с дочкой документы посол так и не подписал и еще и уехал! Теперь только в среду звонить и только на следующий понедельник могут записать на паспорт :cry: Да что же за невезуха-то.
Мне ребенка в первый класс в этом году отдавать...
Сколько еще выписка из кз займет - неизвестно :cry: :cry: :cry: Как быть?

А вы ВНЖ будете оформлять? Или просто выписку?
  • 0

#785
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Нет, мне не нужен ВНЖ, я не собираюсь получать пенсионные. Мне самое главное побыстрее уехать.
  • 0

#786
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Как думаете, если в заявлении я не указала данные уд.личн и оно сохранилось у меня без проблем. Нужно заполнить новое или оставить так? Так и не дозвонилась сегодня до консульства, то занято, то не берут

Я не указывала данные удостоверения. Там его просто некуда вносить. В заявлении есть только вопросы про данные паспорта, но мы же указываем, что у нас первичное получение.
Выбирала, кстати, заявление на паспорт для проживания за границей. Мне логично подумалось, что "для временных выездов за границу" - это именно для того, чтобы получить паспорт в РФ и мотаться с ним в отпуска или командировки.

Сообщение отредактировал Lady V: 06.07.2017, 19:09:52

  • 0

#787
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Да, я тоже заполняла для постоянного проживания за границей. В "для временных выездов" нужна постоянная прописка в РФ.
Раз ВНЖ делать не будете, думаю уложитесь по срокам до начала учебного года. Конечно если будет возможность, пока будете ждать выписку, съездите, оформите документы в школу.
  • 0

#788
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

тема поутихла? видимо все втихаря получили одобрение и документы на паспорта сдают)))

у меня ситуация, что супруга получает в пятницу паспорт в консульстве Алматы, мы хотим получить бегом в МП сдать КЗ доки и в субботу улететь. Как обосновывать на погранконтроле отсутствие миграционной карточки? 

Но вам то позвонили!


  • 0

#789
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ребят, нужна юридическая помощь. В Алматинской МП оформили утрату гражданства и отправляют в районную для оформления вида на жительство и потом уже выезда на пмж. Мне это не нужно, хочу просто уехать без пенсионных. В МП ничего даже слушать не хотят. Разве они имеют права иностранного гражданина не выпускать из страны?
  • 0

#790
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

тема поутихла? видимо все втихаря получили одобрение и документы на паспорта сдают)))

у меня ситуация, что супруга получает в пятницу паспорт в консульстве Алматы, мы хотим получить бегом в МП сдать КЗ доки и в субботу улететь. Как обосновывать на погранконтроле отсутствие миграционной карточки? 

Но вам то позвонили!

 

ах ты Штирлиц))

не совсем верный вывод)) не звонили!!

 

жена сама дозвонилась, а ей ещё и предъявили типа че так поздно звонишь у тебя давно одобрено.....


  • 0

#791
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

тема поутихла? видимо все втихаря получили одобрение и документы на паспорта сдают)))
у меня ситуация, что супруга получает в пятницу паспорт в консульстве Алматы, мы хотим получить бегом в МП сдать КЗ доки и в субботу улететь. Как обосновывать на погранконтроле отсутствие миграционной карточки?

Но вам то позвонили!
ах ты Штирлиц))
не совсем верный вывод)) не звонили!!

жена сама дозвонилась, а ей ещё и предъявили типа че так поздно звонишь у тебя давно одобрено.....
Вы в январе подавали?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#792
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Записалась в посольство сегодня по электронной очереди, на 17 июля. Сдать на паспорта.
  • 0

#793
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вы в январе подавали?
 

 

да, 18 или 20 не помню.


  • 0

#794
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

да, 18 или 20 не помню.


Поздравляю!!!!! Мы рады за Вас!!!

Сообщение отредактировал Рацвай: 09.07.2017, 20:52:00

  • 0

#795
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

да, 18 или 20 не помню.


Поздравляю!!!!! Мы рады за Вас!!!

 

Спасибо!

 

теперь следующая проблема подкрадывается, как жене уехать после получения паспорта РФ? думаем свалить по казахстанскому,а в Москве в консульстве его сдать, однако это чревато статьей за использование каз доков?! Сидеть здесь и оформлять утрату не хочется......


  • 0

#796
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

да, 18 или 20 не помню.

Поздравляю!!!!! Мы рады за Вас!!!
Спасибо!

теперь следующая проблема подкрадывается, как жене уехать после получения паспорта РФ? думаем свалить по казахстанскому,а в Москве в консульстве его сдать, однако это чревато статьей за использование каз доков?! Сидеть здесь и оформлять утрату не хочется......
Так человек выше писал что после утраты заставляют оформлять внж... бред какой то...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#797
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Так человек выше писал что после утраты заставляют оформлять внж... бред какой то...

Вот и мне интересно. Как можно иностранного гражданина к чему-то принуждать? Думаю без Степана Макеева нам тут не разобраться... 


  • 0

#798
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А вообще я думаю, что если оперативно улететь в Москву и там сдать доки, то никто не узнает...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#799
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А вообще я думаю, что если оперативно улететь в Москву и там сдать доки, то никто не узнает...


 

вот этот план побега из КЗ мы сейчас и рассматриваем))


  • 0

#800
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А вообще я думаю, что если оперативно улететь в Москву и там сдать доки, то никто не узнает...


вот этот план побега из КЗ мы сейчас и рассматриваем))
Удачи вам)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.