Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#741
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Аааа, нам одобрили гражданство! Счастью нет предела!

Поздравляю!!! И нам тоже))) Подавали 21 февраля, 4 месяца прошло. Сказали звонить в следующую пятницу, узнавать когда сдавать документы на паспорта.
вы тоже с Астаны?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да, из Астаны. Сегодня в посольство почта пришла, я сама позвонила.
  • 0

#742
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Аааа, нам одобрили гражданство! Счастью нет предела!

Вы с Астаны? Когда вам звонили?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мы из Караганды. Подавали в Астане. Я сама прзвонила в консульство.
  • 0

#743
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Аааа, нам одобрили гражданство! Счастью нет предела!

Поздравляю!!! И нам тоже))) Подавали 21 февраля, 4 месяца прошло. Сказали звонить в следующую пятницу, узнавать когда сдавать документы на паспорта.
Поздравляю! Мы подавали 7 марта. Почти 4 месяца.
  • 0

#744
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Аааа, нам одобрили гражданство! Счастью нет предела!

Поздравляю!!! И нам тоже))) Подавали 21 февраля, 4 месяца прошло. Сказали звонить в следующую пятницу, узнавать когда сдавать документы на паспорта.
Поздравляю! Мы подавали 7 марта. Почти 4 месяца.
Спасибо. Вам так же сказали в пятницу следующую перезвонить, а пока заявление заполнить?
  • 0

#745
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

 

Аааа, нам одобрили гражданство! Счастью нет предела!

Вы с Астаны? Когда вам звонили?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мы из Караганды. Подавали в Астане. Я сама прзвонила в консульство.

 

Мы из Темиртау. Нам тоже сегодня сообщили радостную новость. Мы подавали 7 февраля, так что почти пять месяцев.

Сказали звонить в пятницу и записываться на паспорт, либо заполнять заявление на сайте и там же вставать на эл.очередь. 

Все заявления будут заполнять сами, или к помогайкам обращаться?


  • 0

#746
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Аааа, нам одобрили гражданство! Счастью нет предела!

Вы с Астаны? Когда вам звонили?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мы из Караганды. Подавали в Астане. Я сама прзвонила в консульство.
Мы из Темиртау. Нам тоже сегодня сообщили радостную новость. Мы подавали 7 февраля, так что почти пять месяцев.
Сказали звонить в пятницу и записываться на паспорт, либо заполнять заявление на сайте и там же вставать на эл.очередь.
Все заявления будут заполнять сами, или к помогайкам обращаться?
Спасибо, мне про эл. очередь не сказали, попробую так записаться. Заявления сама буду заполнять)
  • 0

#747
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Что из этого выбирать?:

Гражданин Российской Федерации в возрасте старше 18 лет (цель получения паспорта - для временных выездов за границу)
Гражданин Российской Федерации в возрасте старше 18 лет (цель получения паспорта - для проживания за границей)

  • 0

#748
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Аааа, нам одобрили гражданство! Счастью нет предела!

Поздравляю!!! И нам тоже))) Подавали 21 февраля, 4 месяца прошло. Сказали звонить в следующую пятницу, узнавать когда сдавать документы на паспорта.
Поздравляю! Мы подавали 7 марта. Почти 4 месяца.
Спасибо. Вам так же сказали в пятницу следующую перезвонить, а пока заявление заполнить?
Нам сказали звонить в четверг или пятницу. Пока можно заполнить заявление.
  • 0

#749
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Что из этого выбирать?:
Гражданин Российской Федерации в возрасте старше 18 лет (цель получения паспорта - для временных выездов за границу)

Гражданин Российской Федерации в возрасте старше 18 лет (цель получения паспорта - для проживания за границей)

Заявление наверно сами заполнять будем.
Думаю первое, для временных выездов, если планируете уезжать. А вообще можно позвонить проконсультироваться у них.
Кто нибудь знает, на ребенка 3 года нужно паспорт получать или как?
  • 0

#750
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Что из этого выбирать?:
Гражданин Российской Федерации в возрасте старше 18 лет (цель получения паспорта - для временных выездов за границу)
Гражданин Российской Федерации в возрасте старше 18 лет (цель получения паспорта - для проживания за границей)

Заявление наверно сами заполнять будем.
Думаю первое, для временных выездов, если планируете уезжать. А вообще можно позвонить проконсультироваться у них.
Кто нибудь знает, на ребенка 3 года нужно паспорт получать или как?

 

Мы будем делать дочке (6 лет) паспорт. Ну мы делаем просто чтобы был. По сути он не нужен, в консульстве делают вкладыш в СВоР и на обратногй стороне СВоР ставят штамп о принятии в гр-во России. 


  • 0

#751
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Что из этого выбирать?:
Гражданин Российской Федерации в возрасте старше 18 лет (цель получения паспорта - для временных выездов за границу)

Гражданин Российской Федерации в возрасте старше 18 лет (цель получения паспорта - для проживания за границей)

Заявление наверно сами заполнять будем.
Думаю первое, для временных выездов, если планируете уезжать. А вообще можно позвонить проконсультироваться у них.
Кто нибудь знает, на ребенка 3 года нужно паспорт получать или как?

Тоже думаю для временных выездов, имеется же ввиду из РФ. Думаю, если будут ошибки, на месте их исправят. У нас так было, когда на гражданство сдавала. Главное принести уже распечатанные заявления со штрих кодами. Мы для детей 2 и 7 лет будем паспорта оформлять. На 5 лет которые.
  • 0

#752
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Не, я что-то посмотрела заявление на сайте. Ну нафиг, столько непонятного, лучше к помогайте пойду, тем более детское я вообще не заполню. Лучше 7 тысяч отдать, но уж наверняка, чем потом ездить туда сюда и время терять.


Сообщение отредактировал Lady V: 30.06.2017, 19:08:56

  • 0

#753
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Как думаете, записываться на подачу документов на паспорт можно как только заполнили заявление, или после звонка в четверг-пятницу?


  • 0

#754
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

брат подал 16.02. ждали в этот список, списка долго не было, я ему посоветовала позвонить. сказали, что одобрен. через пару дней и списки появились с его номером. уже подал на паспорт. ждет.

Не Алматы скорее всего? Мы тоже 16 подавали.
Пару дней назад написал им на почту. Ответ прислали нет согласования пока ждите.

 

Астана.

 

Может кто подскажет сколько в Астане паспорт на 5 лет делают и сколько EMS его доставляет примерно? в Уральске в прошлом году мне за 2 дня 3 паспорта сделали. Брат спросил, когда подавал - ничего не сказали толком. на детей делала, но это не обязательно. хотя в ГК его сделать гораздо быстрее, чем потом в РФ. не пожалела, что детям сразу сделала.

 

Заполняла я ему и на очередь ставила. анкета простецкая, где нет выбора, оставляла что и есть, все остальное строго по документам. 


  • 0

#755
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я читала на сайте, что если подать в течении трех месяцев после приобретения гражданства, то паспорт на 5 лет неделю делается, как на деле незнаю..
  • 1

#756
Sonya1989

Sonya1989
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Как думаете, записываться на подачу документов на паспорт можно как только заполнили заявление, или после звонка в четверг-пятницу?

Вчера на сайте читала, что записаться по электронной очереди можно, когда опубликуют списки на сайте с вашим номером.
  • 0

#757
Katerina81

Katerina81
  • Гость
  • 35 сообщений

Я читала на сайте, что если подать в течении трех месяцев после приобретения гражданства, то паспорт на 5 лет неделю делается, как на деле незнаю..

Да все верно, в понедельник сдаете доки на паспорт и в пятницу уже заберете готовый.Если будете еще проживать в КЗ сразу ставят на консульский учет.И если детям до 14 лет паспорт не делаете,ставьте в СОР штамп о принятии в гражданство.В июне пересекала границу РФ ( в Петухово) и погранцы интересовались докуметом о принятии гражданства детям,штампа им хватило.


  • 1

#758
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я читала на сайте, что если подать в течении трех месяцев после приобретения гражданства, то паспорт на 5 лет неделю делается, как на деле незнаю..

Да все верно, в понедельник сдаете доки на паспорт и в пятницу уже заберете готовый.Если будете еще проживать в КЗ сразу ставят на консульский учет.И если детям до 14 лет паспорт не делаете,ставьте в СОР штамп о принятии в гражданство.В июне пересекала границу РФ ( в Петухово) и погранцы интересовались докуметом о принятии гражданства детям,штампа им хватило.
ДД!
Не могли бы вы по срокам описать сколько времени у вас заняло сдать доки КЗ, как быстро утрату оформили и выписку сделали?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#759
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

брату пришло письмо уведомление электронно о готовности паспорта. ровно 7 дней. осталось дождаться когда передадут в EMS и ждать доставку.


  • 0

#760
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Кто нибудь уже заполнял заявление на паспорт? У меня почему то не сохраняется для печати.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.