Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#561
Маргарита0102

Маргарита0102
  • Гость
  • 12 сообщений

Подаю документы на загран паспорт 22 мая, в Усть-Каменогорске. Подскажите, знающие, все ли документы я учла?

На себя:

1. Заявление, заполненное на сайте

2. Фото 

3. Свид-во о рождении и о браке нужны?

 

 

На детей (1год и 5 лет)

1. Заявление

2. Фото

3. Свид-ва о рождении, с переводом и заверенные нотариусом. 

 

Каз. паспорта и удо ведь уже не нужны здесь?


  • 0

#562
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ДД!

 

Казахские паспорта и удостоверение нужны и на Вас, и на ребенка(если есть),

Свид. о рожд мы не переводили,

если ребенок в школе учится, Справку со школы с фотографией и печатью, проследите, чтобы ФИО ребенка было полностью написано в Справке.

Если у Вас есть внутренний паспорт РФ и регистрацию в Казахстане (копии)

На сайте есть перечень.


  • 0

#563
Орешница

Орешница
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день! Получила гражданство РФ по упрощенной форме, по матери. Документы на паспорт буду сдавать 26.05.17. Казахстанские документы сдала. Миграционную полицию РК уведомлять о получении гражданства РФ нужно сейчас или когда получу паспорт РФ?

Извините, но у Вас должен был остаться на руках Паспорт РК, вы его сдадите, когда паспорт РФ получите или МП у вас все документы забрала?


  • 0

#564
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ДД! Сегодня подали документы на паспорт ребенку по отцу в Консульстве РФ в Алмате. Действительно, опаздывают они с оповещением людей. Женщина говорит, что гражданство одобрили еще в феврале, а позвонили в апреле. Нам не сильно задержали, одобрили в марте, позвонили в апреле. Паспорт изготавливать будут месяц, о том что пишут на сайте - это не так. Даже дату прихода за паспортом сразу сказали. 
Теперь тоже вопрос о выписке на ПМЖ и снятие с учета в военкомате... В миграционке сказали, сдаете паспорт и удостоверение, но выезд на ПМЖ тоже оформляете. Поэтому пока паспорт не получили, подаем на ПМЖ, теперь проблема с Департаментом образования, очень долго справки выдают, в районном отделении.

А в каком месяце вы подавали документы в консульстве? Сколько времени заняло получение ответа?
  • 0

#565
Marina101

Marina101
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! только решилась на переезд и оформление документов через Астану по программе(отец является гр РФ).кроме документов указанных на сайте посольства нужны еще какие-то документы?разрешение справка на выезд из РК нужно что-то?с чего начать первый шаг? может кто подскажет кто сам недавно начал оформлять все документы с учетом изменений.спасибо!


  • 0

#566
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день! только решилась на переезд и оформление документов через Астану по программе(отец является гр РФ).кроме документов указанных на сайте посольства нужны еще какие-то документы?разрешение справка на выезд из РК нужно что-то?с чего начать первый шаг? может кто подскажет кто сам недавно начал оформлять все документы с учетом изменений.спасибо!

Так всё таки по программе или через отца? Это разные пути. Если по программе, то оформляете выезд и всё остальное оформлять в РФ можно. А если получать гражданство по упрощенке, через отца, то собираете всё что на сайте, записываетесь на прием и вперед....


  • 0

#567
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день! только решилась на переезд и оформление документов через Астану по программе(отец является гр РФ).кроме документов указанных на сайте посольства нужны еще какие-то документы?разрешение справка на выезд из РК нужно что-то?с чего начать первый шаг? может кто подскажет кто сам недавно начал оформлять все документы с учетом изменений.спасибо!

Собирайте документы, только те, которые указаны на сайте. Прям все списку. Выход из гражданства РК делается 2 недели. Сходите в МП и узнайте перечень документов для выхода.
  • 0

#568
Marina101

Marina101
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

спасибо!


  • 0

#569
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

неделю в теме тишина... Кто нибудь напишите что данная процедура ещё функционирует. Подал документы в конце декабря, в Алмате- и тишина. По лектронке письмо с 05 05  без ответа, дозвонится не получается либо занято либо трубку не берут, на сайте информации ни какой!

 

поделитесь кто когда, где  сдавал,  и кто когда ответ получил?


  • 0

#570
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


неделю в теме тишина... Кто нибудь напишите что данная процедура ещё функционирует. Подал документы в конце декабря, в Алмате- и тишина. По лектронке письмо с 05 05 без ответа, дозвонится не получается либо занято либо трубку не берут, на сайте информации ни какой!

поделитесь кто когда, где сдавал, и кто когда ответ получил?

Что то у вас долго совсем. Вроде в среднем 3.5-4 месяца. Мы сдали в середине февраля.
  • 0

#571
Ксюша Луня

Ксюша Луня
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день! я только буду подавать в конце мая, начале июня...


  • 0

#572
Ксюша Луня

Ксюша Луня
  • Гость
  • 29 сообщений

неделю в теме тишина... Кто нибудь напишите что данная процедура ещё функционирует. Подал документы в конце декабря, в Алмате- и тишина. По лектронке письмо с 05 05  без ответа, дозвонится не получается либо занято либо трубку не берут, на сайте информации ни какой!

 

поделитесь кто когда, где  сдавал,  и кто когда ответ получил?

А у Вас и правда очень долго, старайтесь дозваниваться, у нас в Астане в консульство вполне реально дозвониться!


  • 0

#573
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

неделю в теме тишина... Кто нибудь напишите что данная процедура ещё функционирует. Подал документы в конце декабря, в Алмате- и тишина. По лектронке письмо с 05 05 без ответа, дозвонится не получается либо занято либо трубку не берут, на сайте информации ни какой!

поделитесь кто когда, где сдавал, и кто когда ответ получил?

Что то у вас долго совсем. Вроде в среднем 3.5-4 месяца. Мы сдали в середине февраля.

 

 и что уже ответ получили?


  • 0

#574
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

неделю в теме тишина... Кто нибудь напишите что данная процедура ещё функционирует. Подал документы в конце декабря, в Алмате- и тишина. По лектронке письмо с 05 05 без ответа, дозвонится не получается либо занято либо трубку не берут, на сайте информации ни какой!

поделитесь кто когда, где сдавал, и кто когда ответ получил?

Что то у вас долго совсем. Вроде в среднем 3.5-4 месяца. Мы сдали в середине февраля.
и что уже ответ получили?
Нет. Но в конце месяца буду звонить. Тут кто-то писал что ему позвонили Толи через 6 или 7 месяцев. Хотя решение приняли в течении 3 и оно просто лежало в консульстве.
  • 0

#575
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Нет. Но в конце месяца буду звонить. Тут кто-то писал что ему позвонили Толи через 6 или 7 месяцев. Хотя решение приняли в течении 3 и оно просто лежало в консульстве.
 

 

вот я и звоню уже неделю))


  • 0

#576
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Нет. Но в конце месяца буду звонить. Тут кто-то писал что ему позвонили Толи через 6 или 7 месяцев. Хотя решение приняли в течении 3 и оно просто лежало в консульстве.



вот я и звоню уже неделю))
С сотки звоните и все.

Сообщение отредактировал Aristo95: 17.05.2017, 15:11:36

  • 0

#577
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

 

Нет. Но в конце месяца буду звонить. Тут кто-то писал что ему позвонили Толи через 6 или 7 месяцев. Хотя решение приняли в течении 3 и оно просто лежало в консульстве.



вот я и звоню уже неделю))
С сотки звоните и все.

 

звоню и с сотки и с городского (275-64-16), на сотке зафиксированно 129 раз!! с городского чаще)) обычно занято раза три четыре было не занято но трубку ни кто не брал - минута гудков и сброс??

 

На Астанинском консульстве /посольстве хоть по номерам можно отследить, кто когда подавал, кто получил кто нет, в алмате полная тишина не списков не телефона не ответов по Е-мылу((


Сообщение отредактировал Капусста: 17.05.2017, 16:56:34

  • 0

#578
Ксюша Луня

Ксюша Луня
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

 

Нет. Но в конце месяца буду звонить. Тут кто-то писал что ему позвонили Толи через 6 или 7 месяцев. Хотя решение приняли в течении 3 и оно просто лежало в консульстве.



вот я и звоню уже неделю))
С сотки звоните и все.

 

звоню и с сотки и с городского (275-64-16), на сотке зафиксированно 129 раз!! с городского чаще)) обычно занято раза три четыре было не занято но трубку ни кто не брал - минута гудков и сброс??

 

У них еще сотовый там есть, может на него попробовать? понедельник, среда, пятница с 15:30 до 17:30-8(775) 659-44-90


Сообщение отредактировал kisonchik: 17.05.2017, 20:46:17

  • 0

#579
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

У них еще сотовый там есть, может на него попробовать? понедельник, среда, пятница с 15:30 до 17:30-8(775) 659-44-90

о раньше не было пойду звонить!!спасибо!


  • 0

#580
Ксюша Луня

Ксюша Луня
  • Гость
  • 29 сообщений

 

У них еще сотовый там есть, может на него попробовать? понедельник, среда, пятница с 15:30 до 17:30-8(775) 659-44-90

о раньше не было пойду звонить!!спасибо!

 

Ради и интереса зашла на сайт Алматинского консульства, там половина ссылок неактивны :confused:  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.