Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#581
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ради и интереса зашла на сайт Алматинского консульства, там половина ссылок неактивны :confused:  :faceoff:

 

Там по ходу и половина телефонов не активна)))

 

Спасибо КсюшаЛуня, но Ваша наводка помогла мне дозвониться!!! Продолжаю ждать!

 


  • 0

#582
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ради и интереса зашла на сайт Алматинского консульства, там половина ссылок неактивны :confused: :faceoff:

Там по ходу и половина телефонов не активна)))

Спасибо КсюшаЛуня, но Ваша наводка помогла мне дозвониться!!! Продолжаю ждать!

Вы дозвонились? Сказали не готово? Вы по родителю?
  • 0

#583
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вы дозвонились? Сказали не готово? Вы по родителю?
 

 

да по сотке

не готово

по родителю


  • 0

#584
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вы дозвонились? Сказали не готово? Вы по родителю?



да по сотке
не готово
по родителю
Сейчас посчитал так у вас не особо много времени то прошло. Конец декабря(года) потом 2 недели новогодние каникулы потом послы менялись, я как раз звонил на запись(сказали после 10 февраля ). Так что наши дела вполне возможно ушли в Москву одновременно.

Сообщение отредактировал Aristo95: 17.05.2017, 21:52:33

  • 0

#585
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Вроде бы на сайте гк Алматы тоже должна заработать ссылка по результатам рассмотрения документов, на данный момент переделывают сайт, но как то не быстро:(
  • 0

#586
Eva Kraft

Eva Kraft
  • Гость
  • 10 сообщений

неделю в теме тишина... Кто нибудь напишите что данная процедура ещё функционирует. Подал документы в конце декабря, в Алмате- и тишина. По лектронке письмо с 05 05  без ответа, дозвонится не получается либо занято либо трубку не берут, на сайте информации ни какой!

 

поделитесь кто когда, где  сдавал,  и кто когда ответ получил?

Здравствуйте! Подали в конце ноября(Алматы), в конце апреля позвонили(одобрили), уже подали на паспорта. В начале июня, поедем забирать. Не могла дозвониться до них, поэтому писала письма на электронку, отвечали.


  • 0

#587
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте! Подали в конце ноября(Алматы), в конце апреля позвонили(одобрили), уже подали на паспорта. В начале июня, поедем забирать. Не могла дозвониться до них, поэтому писала письма на электронку, отвечали.

 

Спасибо! обнадёжили, будем ждать...


  • 0

#588
Ксюша Луня

Ксюша Луня
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

Там по ходу и половина телефонов не активна)))

 

Спасибо КсюшаЛуня, но Ваша наводка помогла мне дозвониться!!! Продолжаю ждать!

 

 

Очень рада, что смогла помочь) :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#589
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Сейчас посчитал так у вас не особо много времени то прошло. Конец декабря(года) потом 2 недели новогодние каникулы потом послы менялись, я как раз звонил на запись(сказали после 10 февраля ). Так что наши дела вполне возможно ушли в Москву одновременно.

Дочка тоже подавала после 10 февраля. Пока тишина и ссылка не работает.


  • 0

#590
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый день. Обыскал весь форум, так и не нашел полезную информацию. Надеюсь тут помогут. Суть вопроса: являюсь ЛБГ, нужно въехать в Россию, причина- путешествие. Какие нужно оформлять документы? Нужна ли виза? Где взять, как сделать, сколько стоит? Ну и другие сопутствующие вопросы. Если кто знает, подскажите, или ткните, где искать. В генконсульство дозвониться не могу. На сайте информация малосодержательная. То есть, я прочитал, но осталась куча вопросов. Заранее благодарен.


  • 0

#591
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день. Обыскал весь форум, так и не нашел полезную информацию. Надеюсь тут помогут. Суть вопроса: являюсь ЛБГ, нужно въехать в Россию, причина- путешествие. Какие нужно оформлять документы? Нужна ли виза? Где взять, как сделать, сколько стоит? Ну и другие сопутствующие вопросы. Если кто знает, подскажите, или ткните, где искать. В генконсульство дозвониться не могу. На сайте информация малосодержательная. То есть, я прочитал, но осталась куча вопросов. Заранее благодарен.

Думаю реально людей в похожей ситуации очень мало. По крайней мере на форуме точно. Так что советую раз уж не можете дозвониться то просто напишите на почту. Отвечают вполне оперативно. Самое главное предоставить максимальное число информации.
  • 0

#592
Ксюша Луня

Ксюша Луня
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день. Обыскал весь форум, так и не нашел полезную информацию. Надеюсь тут помогут. Суть вопроса: являюсь ЛБГ, нужно въехать в Россию, причина- путешествие. Какие нужно оформлять документы? Нужна ли виза? Где взять, как сделать, сколько стоит? Ну и другие сопутствующие вопросы. Если кто знает, подскажите, или ткните, где искать. В генконсульство дозвониться не могу. На сайте информация малосодержательная. То есть, я прочитал, но осталась куча вопросов. Заранее благодарен.

 

Вот что нашла, но инфа от 2016 года: Данный вопрос регулируется статьей 24 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», в соответствии с которой иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из РФ при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, международными договорами РФ или указами Президента РФ.
Лица без гражданства могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из РФ при наличии визы по действительным документам, выданным соответствующими органами государства их проживания, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами РФ или указами Президента РФ.

  • 0

#593
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений

неделю в теме тишина... Кто нибудь напишите что данная процедура ещё функционирует. Подал документы в конце декабря, в Алмате- и тишина. По лектронке письмо с 05 05  без ответа, дозвонится не получается либо занято либо трубку не берут, на сайте информации ни какой!

 

поделитесь кто когда, где  сдавал,  и кто когда ответ получил?

 

Сдавала с алмате в октябре, позвонили в конце апреля, назначила дату подачи доков на паспорт на 15.05

Теперь жду паспорт.


  • 0

#594
Tuscagaw

Tuscagaw
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Пока жду паспорт РФ могу ли я пересекать границу по паспорту РК?


  • 0

#595
Ксюша Луня

Ксюша Луня
  • Гость
  • 29 сообщений

Всем участникам ветки и данной добрый день и большое спасибо, что делитесь своими историями, советами.

 

Знатоки, пож-та, подскажите, у кого есть ответы на эти вопросы. Может что-то уже писали, 2 деток , могла упустить. Вот в конце мая мы получаем свидетельство, решение уже есть. Возникли вопросы:

 

1. Если подавать на РВП в Алматы, нужно ли активировать свидетельство и ехать в регион для этого?

2. В программу детей включали, но хотим РВП на них не делать. А позже уже включить их в заявление на гражданство. Ранее читала, что так было можно. Регион - Кемеровская область.

3. Если РВП здесь получим, то в какие сроки надо пеерзжать в Россию, чтоб он не был аннулирован?

4. Пенсионные планируем получать, читаю ту ветку и каша  в голове. Как сделать правильно, кто недавно получал? То есть меня пугает именно путаница в последовательности действий и как правильно рассчитать сроки, чтоб не пришлось покидать срочно страну не сделав все правильно. а именно этапы - подача на гражданство, выезд на пмж (подача и получение), внутренний, внешний паспорт, по каким докам подавать и по каким уезжать - что за чем идет. 

5. Подавать на гражданство в Алматы по программе нельзя? если можно, то это лучше до или после подачи или получения выписки на ПМЖ?

 

Еще на каком-то этапе надо продать квартиру и решить вопросы с детьми (дочь в этом году идет в 1класс). Регион выбрали по принципу родственников, но оставаться там не будем, едем туда где нет программы, тоже надо срок рассчитать с ребенком. Какие именно действия в самом регионе нужно - это паспорт получить, да? Подъемные брать не будем конечно.

 

буду рада любым советам, спасибо большое!

Думаю вам подробнее ответят в ветке: https://vse.kz/topic...ossiiu-chast-5/.

Здесь люди, которые получают гражданство через консульство, и у нас нет многих процедур)


  • 0

#596
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Пока жду паспорт РФ могу ли я пересекать границу по паспорту РК?

Я бы не советовал. 


  • 0

#597
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу спросить у форумчан, кто с рос.гражданством продолжает жить в КЗ, и у кого дети также получили рос. гражданство.

 

На Фейсбуке вчера активно обсуждали тему выездной визы для детей-иностранцев:

https://www.facebook...495125820870756

 
Асель Шуленбаева

"Хочу просто пожаловаться1f625.png
Для того чтобы вывезти детей из Казахстана родившихся не в Казахстане, мне каждый раз нужно платить визу на выезд. Если этой визы нет- не выпускают из РК, снимая с рейса. Раньше эта сумма составляла примерно 3800 тенге, сегодня меня обрадовали в любимой Миграционке, за каждого ребенка теперь нужно оплатить 68 070 тенге, за каждого!!! ИТОГО 204 210 тенге1f631.pngу меня трое детей1f61b.pngОбиднее всего, за то, что мое гражданство РК ни какой роли не играет в этом законодательстве. У детей до 16 лет нет права выбирать гражданства, я как то раньше наивно полагала, что мои дети имеют статус "ребенка гражданина РК", а оказывается нет.
Кстати, может кто-то знает больше об этом законодательстве? Может у меня и моих детей больше прав в этом вопросе? Может я все таки могу воспользоваться своим гражданством РК и "прикрывать" свой выводок цыплят"

 

У меня возник вопрос: если я, гражданка РФ, нахожусь вместе с ребенком россиянином, в КЗ, как трудовой мигрант, и летом планирую в отпуск в Россию, мне также нужно оформлять на ребенка выездную визу? ЗА 68070 тенге? Честно, в шоке. Прошу поделиться опытом, кто как выезжал из КЗ с детьми.


Сообщение отредактировал sinilga22: 19.05.2017, 09:16:40

  • 0

#598
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу спросить у форумчан, кто с рос.гражданством продолжает жить в КЗ, и у кого дети также получили рос. гражданство.

 

На Фейсбуке вчера активно обсуждали тему выездной визы для детей-иностранцев:

https://www.facebook...495125820870756

 
Асель Шуленбаева

"Хочу просто пожаловаться1f625.png
Для того чтобы вывезти детей из Казахстана родившихся не в Казахстане, мне каждый раз нужно платить визу на выезд. Если этой визы нет- не выпускают из РК, снимая с рейса. Раньше эта сумма составляла примерно 3800 тенге, сегодня меня обрадовали в любимой Миграционке, за каждого ребенка теперь нужно оплатить 68 070 тенге, за каждого!!! ИТОГО 204 210 тенге1f631.pngу меня трое детей1f61b.pngОбиднее всего, за то, что мое гражданство РК ни какой роли не играет в этом законодательстве. У детей до 16 лет нет права выбирать гражданства, я как то раньше наивно полагала, что мои дети имеют статус "ребенка гражданина РК", а оказывается нет.
Кстати, может кто-то знает больше об этом законодательстве? Может у меня и моих детей больше прав в этом вопросе? Может я все таки могу воспользоваться своим гражданством РК и "прикрывать" свой выводок цыплят"

 

У меня возник вопрос: если я, гражданка РФ, нахожусь вместе с ребенком россиянином, в КЗ, как трудовой мигрант, и летом планирую в отпуск в Россию, мне также нужно оформлять на ребенка выездную визу? ЗА 68070 тенге? Честно, в шоке. Прошу поделиться опытом, кто как выезжал из КЗ с детьми.

Бредятина полнейшая. Это скорее всего если делать выезд на ПМЖ то возможно. Но даже в этом случае гос пошлина не может быть такой. Только в минрационную вам идти.


  • 0

#599
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Бредятина полнейшая. Это скорее всего если делать выезд на ПМЖ то возможно. Но даже в этом случае гос пошлина не может быть такой. Только в минрационную вам идти.

 

согласно с Вами, бредятина. Но девушка написала пост после похода в миграционку. Я сегодня тоже собираюсь. Просто подумала, что опытные форумчане могут подсказать.


  • 0

#600
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Бредятина полнейшая. Это скорее всего если делать выезд на ПМЖ то возможно. Но даже в этом случае гос пошлина не может быть такой. Только в минрационную вам идти.

 

согласно с Вами, бредятина. Но девушка написала пост после похода в миграционку. Я сегодня тоже собираюсь. Просто подумала, что опытные форумчане могут подсказать.

 

У нее может быть дети вообще какие нибудь португальцы. И вообще ситуации могут быть разные. Друг вот приезжал с детьми и уехал спокойно. Не платил НИЧЕГО.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.