Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#601
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

одно дело приехал друг и уехал, а другое дело проживает в РК с детьми иностранцами. У этой девушки дети с грузинского паспортами.


  • 0

#602
Маргарита0102

Маргарита0102
  • Гость
  • 12 сообщений

А обязательно ли оформлять детям (5 лет и 1 год) загран. паспорта РФ? Могу ли в будущем столкнуться с проблемами, если не сделаю? Планирую еще год жить по ВНЖ здесь.  В понедельник иду подавать на паспорт себе в Усть-Каменогорске. 


  • 0

#603
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Всем участникам ветки и данной добрый день и большое спасибо, что делитесь своими историями, советами.

.....

Думаю вам подробнее ответят в ветке: https://vse.kz/topic...ossiiu-chast-5/.

Здесь люди, которые получают гражданство через консульство, и у нас нет многих процедур)

 

ДД, спасибо! Да, в нескольких темах уже написала.


  • 0

#604
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда подаются документы по программе, нужно ли заверять копии паспорта или достаточно заверить перевод паспорта. Спасибо.


  • 0

#605
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда подаются документы по программе, нужно ли заверять копии паспорта или достаточно заверить перевод паспорта. Спасибо.


Вам просто перевод не заверят, обязательно с копией паспорта.
  • 0

#606
Маргарита0102

Маргарита0102
  • Гость
  • 12 сообщений

В апреле  получила гражданство. В понедельник подала на 5-летние паспорта себе и детям в консульство Усть-Каменогорска. Все прошло благополучно, без нервотрепки. В течение 1 часа все сделали.  Единственно, принимающий документы, видимо, новичок сидел. Не мог ответить на многие вопросы. Сказал ждать 1 месяц. Кто знает, может по факту быстрее сделают? О готовности паспорта они не предупреждают. И на сайте не посмотреть.. А если он у них через неделю уже готов будет, а я заберу через 2. Ведь в течение 3 дней я должна сдать на утрату. И МП сказали, что в течение 7 дней после получения паспорта должна подать на ВНЖ. Боюсь, что прокараулю. Кому недавно делали паспорта в У-Ка, быстро сделали?


  • 0

#607
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

В апреле  получила гражданство. В понедельник подала на 5-летние паспорта себе и детям в консульство Усть-Каменогорска. Все прошло благополучно, без нервотрепки. В течение 1 часа все сделали.  Единственно, принимающий документы, видимо, новичок сидел. Не мог ответить на многие вопросы. Сказал ждать 1 месяц. Кто знает, может по факту быстрее сделают? О готовности паспорта они не предупреждают. И на сайте не посмотреть.. А если он у них через неделю уже готов будет, а я заберу через 2. Ведь в течение 3 дней я должна сдать на утрату. И МП сказали, что в течение 7 дней после получения паспорта должна подать на ВНЖ. Боюсь, что прокараулю. Кому недавно делали паспорта в У-Ка, быстро сделали?

Ни знаю как сейчас но раньше в Алматы давали справку что получили паспорт на руки такого то числа. То что вы прокараулите это 100%. Дают не дают эту бумагу сейчас и дают ли ее у Вас я ни знаю. 


  • 0

#608
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

В апреле  получила гражданство. В понедельник подала на 5-летние паспорта себе и детям в консульство Усть-Каменогорска. Все прошло благополучно, без нервотрепки. В течение 1 часа все сделали.  Единственно, принимающий документы, видимо, новичок сидел. Не мог ответить на многие вопросы. Сказал ждать 1 месяц. Кто знает, может по факту быстрее сделают? О готовности паспорта они не предупреждают. И на сайте не посмотреть.. А если он у них через неделю уже готов будет, а я заберу через 2. Ведь в течение 3 дней я должна сдать на утрату. И МП сказали, что в течение 7 дней после получения паспорта должна подать на ВНЖ. Боюсь, что прокараулю. Кому недавно делали паспорта в У-Ка, быстро сделали?

Ни знаю как сейчас но раньше в Алматы давали справку что получили паспорт на руки такого то числа. То что вы прокараулите это 100%. Дают не дают эту бумагу сейчас и дают ли ее у Вас я ни знаю.
Скажите, а вы не узнавали по поводу своего ответа из гк? Мы с вами примерно в одно время подавали.
  • 0

#609
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Скажите, а вы не узнавали по поводу своего ответа из гк? Мы с вами примерно в одно время подавали.

 

Пока нет. Я их просто после сдачи через месяц где то достал по почте)) Раньше можно было по номеру следить а сейчас нифига. Я пишу что да как и когда сделают. Отправлено ли в центр(Москву) дело или нет и т.п. В итоги они ответили что 6 месяцев занимает и все. Это и коню понятно :D. Буду звонить в 10 числах июня. 


  • 0

#610
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

В апреле  получила гражданство. В понедельник подала на 5-летние паспорта себе и детям в консульство Усть-Каменогорска. Все прошло благополучно, без нервотрепки. В течение 1 часа все сделали.  Единственно, принимающий документы, видимо, новичок сидел. Не мог ответить на многие вопросы. Сказал ждать 1 месяц. Кто знает, может по факту быстрее сделают? О готовности паспорта они не предупреждают. И на сайте не посмотреть.. А если он у них через неделю уже готов будет, а я заберу через 2. Ведь в течение 3 дней я должна сдать на утрату. И МП сказали, что в течение 7 дней после получения паспорта должна подать на ВНЖ. Боюсь, что прокараулю. Кому недавно делали паспорта в У-Ка, быстро сделали?

Не три дня у Вас, а 30 дней... Это я Вам точно гарантирую. Так прописано в законе. Сама в феврале сдавала паспорта... 02 февраля получила РФ паспорт, а 28 февраля сдала!!!


  • 0

#611
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Скажите, а вы не узнавали по поводу своего ответа из гк? Мы с вами примерно в одно время подавали.

Пока нет. Я их просто после сдачи через месяц где то достал по почте)) Раньше можно было по номеру следить а сейчас нифига. Я пишу что да как и когда сделают. Отправлено ли в центр(Москву) дело или нет и т.п. В итоги они ответили что 6 месяцев занимает и все. Это и коню понятно :D. Буду звонить в 10 числах июня.
Спасибо) да отсутствие информации напрягает немного.... раньше можно было примерно ориентироваться как процесс идёт
  • 0

#612
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Сегодня пыталась дозвониться до ГК по поводу, что там с гражданством, отвечает только автоответчик. Это гадость какая-то, когда у всех все работает, а алматинский сайт сломался :confused:  :fie:


  • 0

#613
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Сегодня пыталась дозвониться до ГК по поводу, что там с гражданством, отвечает только автоответчик. Это гадость какая-то, когда у всех все работает, а алматинский сайт сломался :confused: :fie:

А вы когда примерно подавали?
  • 0

#614
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Подавали 13-14 февраля.

Сообщение отредактировал Рацвай: 25.05.2017, 16:47:14

  • 0

#615
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сегодня пыталась дозвониться до ГК по поводу, что там с гражданством, отвечает только автоответчик. Это гадость какая-то, когда у всех все работает, а алматинский сайт сломался :confused:  :fie:

 он не просто отвечает, он сообщает что можно оставить голосовое сообщение-услуга платная!! 


  • 0

#616
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

он не просто отвечает, он сообщает что можно оставить голосовое сообщение-услуга платная!!


А вы когда спрашивали оставляли голосовое, платное сообщение или все-таки вам ответили?
  • 0

#617
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

1. оставил сообщение вопрос- что я должен сообщить чтобы получить консультацию?

 

2. конечно не ответили


Сообщение отредактировал Капусста: 25.05.2017, 21:36:09

  • 0

#618
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Вы дозвонились? Сказали не готово? Вы по родителю?



да по сотке
не готово
по родителю
А это вы раньше
дозванивались?
  • 0

#619
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вы дозвонились? Сказали не готово? Вы по родителю?



да по сотке
не готово
по родителю
А это вы раньше
дозванивались?
Да я дозванивался на запись на гражданство.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#620
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А это вы раньше
дозванивались?

 

 

Это был единственный раз, когда у меня получилось дозвонится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.