Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#521
Ксюша Луня

Ксюша Луня
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

Ксюша Луня, если Вы с Астаны, тогда после приобретения гражданства РФ ВНЖ в РК быстрее оформите. В ветке про пенсионные есть астанинец, получивший ВНЖ за 6 недель. Ему МП Астаны оформляла ВНЖ, как перерегистрацию бывшего гражданина РК, постоянно зарегистрированного в РК, согласно п. 15 раздела 3 Правил к Приказу МВД РК 992 от 04.12.15. 

Да, я из Астаны. Сейчас читаю ту ветку, но пока не нашла такого.

 

Найдите в ветке пенсионных сообщения пользователя sem_tom. Он из Астаны. Он один из первых в Астане начал оформление ВНЖ после получения гражданства РФ.

 

Спасибо, буду искать)


Сообщение отредактировал Ксюша Луня: 05.04.2017, 12:54:08

  • 0

#522
Ксюша Луня

Ксюша Луня
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

Ксюша Луня, если Вы с Астаны, тогда после приобретения гражданства РФ ВНЖ в РК быстрее оформите. В ветке про пенсионные есть астанинец, получивший ВНЖ за 6 недель. Ему МП Астаны оформляла ВНЖ, как перерегистрацию бывшего гражданина РК, постоянно зарегистрированного в РК, согласно п. 15 раздела 3 Правил к Приказу МВД РК 992 от 04.12.15. 

Да, я из Астаны. Сейчас читаю ту ветку, но пока не нашла такого.

 

Найдите в ветке пенсионных сообщения пользователя sem_tom. Он из Астаны. 

 

Спасибо за совет) Буду искать)


  • 0

#523
Mari1963

Mari1963
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Ксюша Луня, если Вы с Астаны, тогда после приобретения гражданства РФ ВНЖ в РК быстрее оформите. В ветке про пенсионные есть астанинец, получивший ВНЖ за 6 недель. Ему МП Астаны оформляла ВНЖ, как перерегистрацию бывшего гражданина РК, постоянно зарегистрированного в РК, согласно п. 15 раздела 3 Правил к Приказу МВД РК 992 от 04.12.15.

Скажите, а если плюнуть на пенсионные, то после утраты гражданства уехать то дадут или тоже заставят внж делать, а потом оформлять выезд на ПМЖ ?

 

Смотря где Вы утрату будете оформлять. Мне в МП г.Астаны не стали миграционную карту оформлять. Хотя очень просила, т.к. была необходимость перегнать автомашину. Правда я всё равно выехала, через погранпост на машине выпустили. А вот в аэропорту и в поезде вряд ли бы пропустили. По идее меня должны были развернуть. Теперь вернулась и ВНЖ оформляю, чтобы пенсионные вытащить...


  • 0

#524
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я узнавала в МП, чтобы до получения гражаданства РФ, оформить ПМЖ и потом уже оформить утрату. Но ответили так нельзя.
  • 0

#525
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А чем аргументируют? Я задал подобный вопрос на интернет конференции на тенгри ньюс, но его пока что даже не опубликовали
  • 0

#526
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Кажется нашим мп дали негласную команду: всем получать ВНЖ! И все... они тупо ей следуют...
  • 0

#527
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ксюша Луня, если Вы с Астаны, тогда после приобретения гражданства РФ ВНЖ в РК быстрее оформите. В ветке про пенсионные есть астанинец, получивший ВНЖ за 6 недель. Ему МП Астаны оформляла ВНЖ, как перерегистрацию бывшего гражданина РК, постоянно зарегистрированного в РК, согласно п. 15 раздела 3 Правил к Приказу МВД РК 992 от 04.12.15.

Скажите, а если плюнуть на пенсионные, то после утраты гражданства уехать то дадут или тоже заставят внж делать, а потом оформлять выезд на ПМЖ ?
Муж получил гражданство РФ и загранпаспорт через Консульство в Астане. В течение 30 дней с момента выдачи загранпаспорта пришел в городскую МП и сдал удо и паспорт РК, ему выдали справку об изъятии доков РК и оформили утрату гражданства РК, а также миграционную карту. В этой миграционной карте срок  выезда был дан 3 дня. По ней и загранпаспорту он выехал в РФ. В Астане МП я так поняла не выдают миграцион. карту и предлагают получать ВНЖ. Поэтому Вам нужно в вашей МП уточнять оформление утраты гражданства РК и получение миграционный карты для выезда из РК после получения загранпаспорта РФ в Консульстве РФ.

Скажите пожалуйста, а утрату гражданства (вашему мужу) сложно было делать и сколько времени заняло? Голову в МП не морочили?
  • 0

#528
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А чем аргументируют? Я задал подобный вопрос на интернет конференции на тенгри ньюс, но его пока что даже не опубликовали

Она объяснила тем, что получаем мы по уд.л, при выписки удо сдаем. Дальше нужна будет прописка, без нее якобы не сможем получить гражданство. И вообще т.к мы написали уже отказ от гражданства, ПМЖ делается только после получения гражданства РФ. Можно выписаться по росийским документам, но тогда статус утрата гражданства будет стоять. Другой вариант ВНЖ... третьего сказала нет
  • 0

#529
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А чем аргументируют? Я задал подобный вопрос на интернет конференции на тенгри ньюс, но его пока что даже не опубликовали

Она объяснила тем, что получаем мы по уд.л, при выписки удо сдаем. Дальше нужна будет прописка, без нее якобы не сможем получить гражданство. И вообще т.к мы написали уже отказ от гражданства, ПМЖ делается только после получения гражданства РФ. Можно выписаться по росийским документам, но тогда статус утрата гражданства будет стоять. Другой вариант ВНЖ... третьего сказала нет
Какие грамотные сотрудники) все процессы посольства знают прям...имхо прописка нужна при подаче( нужна справка), при получении посольству это уже не принципиально... Другой вопрос уд личности, его могут спросить.

Сообщение отредактировал golodim: 05.04.2017, 21:05:35

  • 0

#530
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

golodim, утрату оформляют в день Вашей сдачи доков. Отдаешь доки и забираешь у начальника МП справку об изъятии доков. Правда миграцион.карту выдали на следующий день. Астана не давала доступ нашей местной МП в какую то систему выдачи миграц.карт. Через 3 недели статус утрата гражданства в ГБД ФЛ.


  • 0

#531
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Юле4ка, спасибо! А то мне рассказывали, что создают пролблемы....
  • 0

#532
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Юле4ка, спасибо! А то мне рассказывали, что создают пролблемы....

После получения загранпаспорта в Консульстве, Вам нельзя пользоваться доками КЗ. Если Вы не проживаете в городе, где находится консульство РФ, выдающее загранпаспорт, значит домой возвращаетесь на своем авто или автобусе (на него билет приобретается б/предъявления удо). Ну и срок уведомления МП о принятии гражданства РФ 30 дней со дня выдачи заграна. Тогда проблем нет.


  • 0

#533
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Юле4ка, спасибо! А то мне рассказывали, что создают пролблемы....

После получения загранпаспорта в Консульстве, Вам нельзя пользоваться доками КЗ. Если Вы не проживаете в городе, где находится консульство РФ, выдающее загранпаспорт, значит домой возвращаетесь на своем авто или автобусе (на него билет приобретается б/предъявления удо). Ну и срок уведомления МП о принятии гражданства РФ 30 дней со дня выдачи заграна. Тогда проблем нет.
Спасибо
  • 0

#534
golodim

golodim
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Юле4ка, спасибо! А то мне рассказывали, что создают пролблемы....

После получения загранпаспорта в Консульстве, Вам нельзя пользоваться доками КЗ. Если Вы не проживаете в городе, где находится консульство РФ, выдающее загранпаспорт, значит домой возвращаетесь на своем авто или автобусе (на него билет приобретается б/предъявления удо). Ну и срок уведомления МП о принятии гражданства РФ 30 дней со дня выдачи заграна. Тогда проблем нет.
Извините пожалуйста за столько вопросов. А в консульстве при получении паспорта РФ, нужно показывать только казахстанское уд личности, которое указывал в заявлении при подаче? Или просят ещё какие то бумами ?
  • 0

#535
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Юле4ка, спасибо! А то мне рассказывали, что создают пролблемы....

После получения загранпаспорта в Консульстве, Вам нельзя пользоваться доками КЗ. Если Вы не проживаете в городе, где находится консульство РФ, выдающее загранпаспорт, значит домой возвращаетесь на своем авто или автобусе (на него билет приобретается б/предъявления удо). Ну и срок уведомления МП о принятии гражданства РФ 30 дней со дня выдачи заграна. Тогда проблем нет.
Извините пожалуйста за столько вопросов. А в консульстве при получении паспорта РФ, нужно показывать только казахстанское уд личности, которое указывал в заявлении при подаче? Или просят ещё какие то бумами ?

 

предъявляете удо, поэтому в загране у Вас будет отчество. А так все доки с копиями, указанные на сайте консульства. Никакой лишней бумаги не спрашивали. Забрали оригинал сертификата по рус.яз.


Сообщение отредактировал Юле4ка: 06.04.2017, 08:59:52

  • 0

#536
Ксюша Луня

Ксюша Луня
  • Гость
  • 29 сообщений

Я узнавала в МП, чтобы до получения гражаданства РФ, оформить ПМЖ и потом уже оформить утрату. Но ответили так нельзя.

Всем добрый день!

Вчера удалось попасть в МП почти к закрытию, ответ получила практически такой же :faceoff:  Такое впечатление, что сотрудники МП знают меньше нашего :-/

По поводу оформления ПМЖ читала в других ветках на форуме- у кого то за 20 дней сделали, а кто-то 2 месяца ждал. Поэтому меньшая головная боль, я думаю, это получение ВНЖ, а уже потом ПМЖ. Хотя сразу возникает вопрос, а какой статус то будет все таки стоять в БД? :confused:


  • 0

#537
Юле4ка

Юле4ка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Я узнавала в МП, чтобы до получения гражаданства РФ, оформить ПМЖ и потом уже оформить утрату. Но ответили так нельзя.

Всем добрый день!

Вчера удалось попасть в МП почти к закрытию, ответ получила практически такой же :faceoff:  Такое впечатление, что сотрудники МП знают меньше нашего :-/

По поводу оформления ПМЖ читала в других ветках на форуме- у кого то за 20 дней сделали, а кто-то 2 месяца ждал. Поэтому меньшая головная боль, я думаю, это получение ВНЖ, а уже потом ПМЖ. Хотя сразу возникает вопрос, а какой статус то будет все таки стоять в БД? :confused:

 

Надеюсь,что ВНЖ недействительно в связи с выездом на ПМЖ. Пользователь sem_tom сейчас проходит оформление на ПМЖ по ВНЖ. По результатам всегда отписывается.


  • 0

#538
Ксюша Луня

Ксюша Луня
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

Я узнавала в МП, чтобы до получения гражаданства РФ, оформить ПМЖ и потом уже оформить утрату. Но ответили так нельзя.

Всем добрый день!

Вчера удалось попасть в МП почти к закрытию, ответ получила практически такой же :faceoff:  Такое впечатление, что сотрудники МП знают меньше нашего :-/

По поводу оформления ПМЖ читала в других ветках на форуме- у кого то за 20 дней сделали, а кто-то 2 месяца ждал. Поэтому меньшая головная боль, я думаю, это получение ВНЖ, а уже потом ПМЖ. Хотя сразу возникает вопрос, а какой статус то будет все таки стоять в БД? :confused:

 

Надеюсь,что ВНЖ недействительно в связи с выездом на ПМЖ. Пользователь sem_tom сейчас проходит оформление на ПМЖ по ВНЖ. По результатам всегда отписывается.

 

Будем ждать новостей :dandy: Может повлияют письма и суды, читала, что уже есть прецеденты. Надеемся, что данный закон пересмотрят :rotate:  :rotate:


  • 0

#539
Маргарита0102

Маргарита0102
  • Гость
  • 12 сообщений

Подавала документы 26 декабря. Сегодня увидела свой номер в апрельском списке. Итого рассмотрели за неполных 4 месяца. Скажите, пожалуйста, какой загран паспорт делать лучше? на 5 или 10 лет? По сумме , конечно, 5-летний дешевле..


  • 0

#540
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А где вы проверяли списки? На сайте же только за март пока...
Паспорт на 5 лет делается за неделю, на 10 лет месяц вроде. Если нужно быстрее, то конечно на 5 лет лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.