Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#421
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем привет.
Последняя проверка перед стартом: я же правильно поняла нужно только нотариально заверенные переводы печатей? Копии самих документов же не надо заверять?

Сообщение отредактировал Lady V: 07.01.2017, 02:06:22

  • 0

#422
Katerina81

Katerina81
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день! Подскажите кто сталкивался, какова процедура проставления печати о гражданстве детям в СоР (детям 8 л и 1г)?. Гражданство делали через консульство в Астане.Надо звонить,записываться на прием или как?


  • 0

#423
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добрый день! Подскажите кто сталкивался, какова процедура проставления печати о гражданстве детям в СоР (детям 8 л и 1г)?. Гражданство делали через консульство в Астане.Надо звонить,записываться на прием или как?

моим было 1 и 7. делали им паспорта загран РФ. детям биометрию не понятно с какого возраста делают (то с 5, то с того момента как может сидеть неподвижно один в кабине около 5 минут). точнее младшему было 11 мес на момент получения паспорта, решили делать обычные загран на 5 лет всем вместе. записала всех по отдельности на загран старого образца - 3 записи подряд, на всех надо заполнить анкеты отдельно. на всех документы подготовить согласно списку - фото, св-во о рождении, и мое УЛ. в день когда забирала паспорта (через 3 дня от того как подала, записываться не надо. в порядке очереди в определенный день отдают), в св-ва о рождении детей поставили штамп о гр-ве РФ и о выдаче паспорта загран. по мне паспорт на 5 лет - сплошной позитив - быстро очень и не дорого. у старшего св-во РК было у младшего РФ (родила в РФ), обоим с обратной стороны такие печати поставили. хотя возможно и не надо детям делать загран. но мы лететь собирались заграницу, поэтому особо не стали узнавать. напишите в ГК вопрос. может они и так поставят печати детям? потом то я только св-вами пользовалась при пересечении границы РК-РФ.

 

единственный раз когда недоумение было - в школе секретарь начала требовать какой-то вкладыш о гр-ве РФ, что ей мол печати ни о чем, т.к. у нее есть вкладыш ))) отправила ее в УФМС звонить, чтобы успокоилась.


  • 0

#424
Katerina81

Katerina81
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Добрый день! Подскажите кто сталкивался, какова процедура проставления печати о гражданстве детям в СоР (детям 8 л и 1г)?. Гражданство делали через консульство в Астане.Надо звонить,записываться на прием или как?

моим было 1 и 7. делали им паспорта загран РФ. детям биометрию не понятно с какого возраста делают (то с 5, то с того момента как может сидеть неподвижно один в кабине около 5 минут). точнее младшему было 11 мес на момент получения паспорта, решили делать обычные загран на 5 лет всем вместе. записала всех по отдельности на загран старого образца - 3 записи подряд, на всех надо заполнить анкеты отдельно. на всех документы подготовить согласно списку - фото, св-во о рождении, и мое УЛ. в день когда забирала паспорта (через 3 дня от того как подала, записываться не надо. в порядке очереди в определенный день отдают), в св-ва о рождении детей поставили штамп о гр-ве РФ и о выдаче паспорта загран. по мне паспорт на 5 лет - сплошной позитив - быстро очень и не дорого. у старшего св-во РК было у младшего РФ (родила в РФ), обоим с обратной стороны такие печати поставили. хотя возможно и не надо детям делать загран. но мы лететь собирались заграницу, поэтому особо не стали узнавать. напишите в ГК вопрос. может они и так поставят печати детям? потом то я только св-вами пользовалась при пересечении границы РК-РФ.

 

единственный раз когда недоумение было - в школе секретарь начала требовать какой-то вкладыш о гр-ве РФ, что ей мол печати ни о чем, т.к. у нее есть вкладыш ))) отправила ее в УФМС звонить, чтобы успокоилась.

 

Нет паспорта им делать не буду,через границу РК-РФ и по СоРу проехать могут.Неужели чтоб проставить штамп в СоР в консульстве,надо кучу телодвижений сделать? Еще и до консульства никак не дозвонюсь


  • 0

#425
Night Wolf

Night Wolf
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

для информации после получения паспорта РФ в Консульстве РФ надо сдать свои документы РК в МП и получить протокол изъятия

для получения листка убытия придется оформлять вид на жительство как гражданина РФ и ждать 2-3 месяца.

если только миграционную карту то идёте  в МП где регистрируют Россиян и других иностранцев. И получаете миграционнку для выезда. и все 

 P.S.дошел до начальника УМП  миграционнку ВЫДАЛИ срок 3 дня  выехать из РК.

Михаил можете вообще весь свой путь оформления гражданства через консульство в Уральске описать?

Тоже с Актобе. 


  • 0

#426
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

март 2016г - ездил ГК г.Уральск консульстация

июль 2016г.- подал Документы в ГК г. Уральск

2 декабрь 2016г- получил паспорт РФ в ГК

5 декабря 2016г. - сдал документы РК в МП не пересекая границу РФ и РК

 если нужно уточнить пишите ЛС


  • 0

#427
Essentia

Essentia
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Сдала документы РК в МП, получила акт изъятия документов, теперь мне говорят ждать 3 недели пока Утрата гражданства РК будет готова. А после получения утраты, какие будут мои дальнейшие действия? Выезд на ПМЖ оформлять или как? Подскажите кто знает пожалуйста.


  • 0

#428
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добрый день! Сдала документы РК в МП, получила акт изъятия документов, теперь мне говорят ждать 3 недели пока Утрата гражданства РК будет готова. А после получения утраты, какие будут мои дальнейшие действия? Выезд на ПМЖ оформлять или как? Подскажите кто знает пожалуйста.

все зависит от ваших целей и задач. вы куда дальше собираетесь?


  • 0

#429
Essentia

Essentia
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Добрый день! Сдала документы РК в МП, получила акт изъятия документов, теперь мне говорят ждать 3 недели пока Утрата гражданства РК будет готова. А после получения утраты, какие будут мои дальнейшие действия? Выезд на ПМЖ оформлять или как? Подскажите кто знает пожалуйста.

все зависит от ваших целей и задач. вы куда дальше собираетесь?

 

Спасибо, что ответили. Мне нужно как можно быстрее всё сделать и выехать из КЗ, т.к. в Москве у меня учёба, сессия в начале апреля. Хотелось бы все сделать что надо и уехать к весне. Туда и собираюсь) 


  • 0

#430
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

если паспорт РФ у вас на руках, то вы уже сейчас можете подавать на выезд на пмж, а можете и вовсе этого не делать (выезд на пмж). или у вас есть пенсионные накопления, которые необходимо получить? ваш выезд на пмж не нужен никому в РФ. 

 

я не ждала утраты. приехала, сдала доки и тут же уехала. зачем мне их утрата?


Сообщение отредактировал Y@ndex: 26.01.2017, 23:52:03

  • 0

#431
Юрий Бубликов

Юрий Бубликов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

март 2016г - ездил ГК г.Уральск консульстация

июль 2016г.- подал Документы в ГК г. Уральск

2 декабрь 2016г- получил паспорт РФ в ГК

5 декабря 2016г. - сдал документы РК в МП не пересекая границу РФ и РК

 если нужно уточнить пишите ЛС

Михаил, добрый день. Хотел уточнить некоторые детали. Куда можно написать?


  • 0

#432
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ДВ!! Сегодня от подруги узнала такую вещь, что если человек (совершеннолетний) собирается уезжать в РФ по программе переселения, то должен вместе со всеми требуемыми документами предоставить еще "разрешение от родителей"? А если их нет в живых, то свидетельство о смерти.


  • 0

#433
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Да, это так,если родители граждане РК, если нет, то нат.заверенные копии из паспортов другой страны. Разрешение пишется у нотариуса. На пмж то же надо такое разрешение
  • 1

#434
Letu4aya_mishka

Letu4aya_mishka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Да, это так,если родители граждане РК, если нет, то нат.заверенные копии из паспортов другой страны. Разрешение пишется у нотариуса. На пмж то же надо такое разрешение

Ситуация такова что мать 20 лет назад уехала в другую страну и никаких документов о ее смерти нет (хотя ее нет в живых).


  • 0

#435
Y@ndex

Y@ndex
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Это обсуждалось в мае -июне 2016 в предыдущей теме, прочитайте. Кажется пишется нотариально, что вы не знаете где она и т.п. Советую найти детали там.
  • 1

#436
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, кто нибудь оформлял гражданство в Караганде через ОФ "Единство"? Вчера знакомые сказали, что можно оформить через них и тут же получать паспорта будем... В перечне документов указано, что нужна копия родителя заверенная начальником миграционной полиции и нотариусом. На сайте консульства такой инфо нет. Кто в этом году сдавал документы, на сколько верная информация про заверенные нотариусом копии? Собираюсь на следующей недели подавать документы на отказ от гражданства...

Сообщение отредактировал Ambassador87: 01.02.2017, 10:16:42

  • 0

#437
Софи111

Софи111
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто нибудь оформлял гражданство в Караганде через ОФ "Единство"? Вчера знакомые сказали, что можно оформить через них и тут же получать паспорта будем... В перечне документов указано, что нужна копия родителя заверенная начальником миграционной полиции и нотариусом. На сайте консульства такой инфо нет. Кто в этом году сдавал документы, на сколько верная информация про заверенные нотариусом копии? Собираюсь на следующей недели подавать документы на отказ от гражданства...

Добрый день! наши знакомые тоже пользовались услугами ОФ Единство, им все сделали нормально. Тоже собираемся подавать документы на гражданство  РФ по маме. Звонила в консульство в  Астану в прошлом месяце, разговаривала с девушкой по вопросам гражданства, она сказала насчет копии, что она обязательно должна быть заверена УФМС. Поэтому информация верная. На сайте консульства есть телефоны, очень доброжелательные девушки отвечают. Если сомневаетесь, можете лично поговорить,они все подробно рассказывают и объясняют.  Удачи Вам)


  • 0

#438
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Софи111 - Спасибо большое за ответ! И Вам удачи!

Сообщение отредактировал Ambassador87: 01.02.2017, 15:03:39

  • 0

#439
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем снова здравствуйте)) еще один вопрос, справку о доходах нужно за какой период предоставить? Год?
  • 0

#440
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Подскажите пожалуйста по поводу справки о доходах...за какой период нужна? До Консульства дозвониться не совсем просто...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.