Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#4241
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

хотела сказать, что это входит в привычку

а проживая в ОБ, у пары каждый день, как в первый раз?
  • -1

#4242
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Это нормально, когда чего то хочется... ;) и можно не командовать, а все решать обоюдно (как выше писали, М и Ж дрессуре не подлежат)

Я не им собираюсь командовать... Прислугой :faceoff:
Самой стыдно, что пишу, но какая есть, без прикрас.

Сообщение отредактировал Атика: 05.06.2012, 22:15:34

  • 0

#4243
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Если строго юридически, то существует брак гражданский, заключаемый в ЗАГСе (запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния), и брак религиозный, заключаемый в церкви, мечети , синагоге и т. д. И людей называют супругами (мужем и женой). И они несут определенные обязанности друг перед другом и перед государством или их религией.
А когда люди живут вместе просто так, то никакой ответственности они друг перед другом не несут. Поэтому юридически называются не мужем и женой, а сожителем и сожительницей. Просто звучит как-то непристойно, вот и поидумали называть гражданским браком. Неудобно же перед подругами говорить: „У меня такой хороший сожитель!” :)
  • -1

#4244
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
я за брак! так ответственность у обоих есть......
  • -1

#4245
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И они несут определенные обязанности друг перед другом и перед государством или их религией.
А когда люди живут вместе просто так, то никакой ответственности они друг перед другом не несут.

Ага и брак - вечная борьба.

Надо бороться за свой брак (с).
  • 0

#4246
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
это кто там такой похотливый и любящий свободную безответственную жизнь? никак С луны свалился?
  • 0

#4247
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

это кто там такой похотливый и любящий свободную безответственную жизнь? никак С луны свалился?

Да не говорите, такой похотливый самец. :rotate:

Но ничего, получу бумажку, сразу стану ответственным, любить начну, оставлю похоть, в бога поверю, бороться начну.
Стану образцом добродетели.

Вот как сразу из ЗАГСа выйду в эту же секунду над головой нимб появится.
:D
  • 0

#4248
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

угами (мужем и женой). И они несут определенные обязанности друг перед другом и перед государством или их религией.

я за брак! так ответственность у обоих есть......

угу... особливо после наблюдения многочиселнных тем "ах чо делать я забеременела, мы поженились, а он на меня потом поклал и хотел ребенка себе отобрать"

дети, ей богу :faceoff:
  • 0

#4249
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
даешь безответственное многосожительство!
  • 0

#4250
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


угами (мужем и женой). И они несут определенные обязанности друг перед другом и перед государством или их религией.

я за брак! так ответственность у обоих есть......

угу... особливо после наблюдения многочиселнных тем "ах чо делать я забеременела, мы поженились, а он на меня потом поклал и хотел ребенка себе отобрать"

дети, ей богу :faceoff:

Я написал лишь ситуацию с юридической стороны. На счет „дети, ей богу” - у меня их трое. У вас, мне кажется, их еще нет. И семьи тоже. Рассуждаете, начитавшись историй.
  • 1

#4251
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я написал лишь ситуацию с юридической стороны. На счет „дети, ей богу” - у меня их трое. У вас, мне кажется, их еще нет. И семьи тоже. Рассуждаете, начитавшись историй.

если вы уж пишите с юридической стороны, то расскажите про многочисленные возможности обойти СК РК....
что касается детей - родить не проблема, а вот вырастить из них людей - серьезное дело
и диагностировать по интернетам негоже...

даешь полноценную семью! долой бумажки!
  • -1

#4252
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Я написал лишь ситуацию с юридической стороны. На счет „дети, ей богу” - у меня их трое. У вас, мне кажется, их еще нет. И семьи тоже. Рассуждаете, начитавшись историй.

если вы уж пишите с юридической стороны, то расскажите про многочисленные возможности обойти СК РК....
что касается детей - родить не проблема, а вот вырастить из них людей - серьезное дело
и диагностировать по интернетам негоже...

даешь полноценную семью! долой бумажки!

Если доверяете друг другу - регистрируйте брак. А если не доверяете друг другу - зачем вообще жить вместе? Если так легко обойти законы, чего бояться регистрации? Знавал подлеца, который после ЭКО, родив с женой долгожданного ребенка, бросил ее, сказав, что это не его ребенок. Алименты не хотел платить. Правда, погуляв годик,вернулся. И ребенок опять ему сиал родным.
Наши родители все регистрировались. Мы что, трусливее их? Боимся ответственности? Или наши родители лохи?

  • 0

#4253
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если доверяете друг другу - регистрируйте брак. А если не доверяете друг другу - зачем вообще жить вместе? Если так легко обойти законы, чего бояться регистрации? Знавал подлеца, который после ЭКО, родив с женой долгожданного ребенка, бросил ее, сказав, что это не его ребенок. Алименты не хотел платить. Правда, погуляв годик,вернулся. И ребенок опять ему сиал родным.
Наши родители все регистрировались. Мы что, трусливее их? Боимся ответственности? Или наши родители лохи?

я доверяю человеку, не потому что есть бумажка, а потому что я ему доверяю
ЭКО может быть и не от другого партнера - это вам к сведению
не хотел платить алименты? а куда ж делась бумажная ответственность?
и не надо затрагивать родителей, отвечайте за себя
  • 0

#4254
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Если доверяете друг другу - регистрируйте брак. А если не доверяете друг другу - зачем вообще жить вместе? Если так легко обойти законы, чего бояться регистрации? Знавал подлеца, который после ЭКО, родив с женой долгожданного ребенка, бросил ее, сказав, что это не его ребенок. Алименты не хотел платить. Правда, погуляв годик,вернулся. И ребенок опять ему сиал родным.
Наши родители все регистрировались. Мы что, трусливее их? Боимся ответственности? Или наши родители лохи?

я доверяю человеку, не потому что есть бумажка, а потому что я ему доверяю. ПРЯМО ВОТ ПРИНЦИПИАЛЬНО? МОЖЕТ ТОГДА ОН ВАМ НЕ ДОВЕРЯЕТ? ИЛИ ОСТАВЛЯЕТ ПУТИ ПОБЕГА? „МИЛЫЙ, ДАВАЙ ЗАРЕГИСТРИРУЕМСЯ? - НЕТ, ЭТО ВСЕ ИСПОРТИТ!”
ЭКО может быть и не от другого партнера - это вам к сведению РЕБЕНОК - ЕГО КОПИЯ, НО ЕСЛИ УЖ МУЖИК СОГЛАСИЛСЯ НА ДОНОРА, ТО РОДИВШИЙСЯ РЕБЕНОК - ЕГО И ПО ЗАКОНУ, И ПО СОВЕСТИ.
не хотел платить алименты? а куда ж делась бумажная ответственность? КАК РАЗ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ БРАК ДОСТАВИТ КУЧУ ПРОБЛЕМ НЕЖЕЛАЮЩЕМУ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ.
и не надо затрагивать родителей, отвечайте за себя
Я ЗА СЕБЯ ОТВЕЧАЮ, МОИ ДЕТИ РОЖДЕНЫ В ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ. ЗА НИХ И ЗА ЖЕНУ ЛЮБОГО ПОРВУ


  • 0

#4255
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

не хотел платить алименты? а куда ж делась бумажная ответственность? КАК РАЗ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ БРАК ДОСТАВИТ КУЧУ ПРОБЛЕМ НЕЖЕЛАЮЩЕМУ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ.

сами себе противоречите... сами говорите, что бумажка это ответственность, и сами же приводите пример, когда человек с бумажкой эту ответственность похерил... Так в итоге может всё-таки не в бумажке дело, а в человеке?
а алименты обяжут платить и без регистрации.. т.к. алименты платятся на ребёнка, а в каком там браке он появился никого не волнует
  • 0

#4256
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
„МИЛЫЙ, ДАВАЙ ЗАРЕГИСТРИРУЕМСЯ? - НЕТ, ЭТО ВСЕ ИСПОРТИТ!”
это ничего не испортит, просто это ничего не изменит. А если не видно разницы, зачем платить больше?
  • 0

#4257
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
омг! :faceoff:
как же люди жили, когда загсов-то не было?

и че орать? и так все понятно - ответственность есть, или её нет, а бумажка и тетка с вавилоном на башке тут не при чем
  • 1

#4258
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

„МИЛЫЙ, ДАВАЙ ЗАРЕГИСТРИРУЕМСЯ? - НЕТ, ЭТО ВСЕ ИСПОРТИТ!”
это ничего не испортит, просто это ничего не изменит. А если не видно разницы, зачем платить больше?

Если ничего не изменит, зарегистрируйтесь. Какая разница? Не поверю что Вы до такой степени жадны что жалко денег на регистрацию. Даже неторжественную
  • 0

#4259
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
я уже регестрировалась однажды, себе дороже вышло
зарегаемся конечно, я не противник ОБ и не ратую за свободную любовь, просто грю о том, что сейчас у нас все так же как и в ОБ и орать о том, что нет ответственности и тыды как-то глупо, у всех по разному бывает
  • 0

#4260
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Spike,не спорьте с людьми.это бесполезно:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.