Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#4281
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Опять же все это решается через бумажки.откуда убежали туда и прибежали:-)

Закон защищает ребенка. Не важно родился он в браке или вне его. Если муж (сожитель) подлец, то его можно призвать к ответственности независимо зарегистрирован брак или нет. В обоих случаях, правда, от нервотрепки не уйти.
  • 0

#4282
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Аааа,вот оно что.я то наивная полагаю,что любовь она штука такая,одна на двоих и все.оказывается все совсем не так...
  • 0

#4283
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Закон защищает ребенка. Не важно родился он в браке или вне его. Если муж (сожитель) подлец, то его можно призвать к ответственности независимо зарегистрирован брак или нет. В обоих случаях, правда, от нервотрепки не уйти.

ой бай :faceoff: если я официально устроюсь сторожем с зп в 20 000, сколько алиментов получит ребенок в случае ответсвенного брака?
  • -1

#4284
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - это не ор, а чтобы не спутать со словами другого человека. А тетка с Вавилоном необязательна. Можно и неторжественно зарегистрироваться в ЗАГСе. Даже свидетели не нужны

оспидя! трех дитей родили, а ума не нажили....
никто ж не против загсу, да только нафиг это надо?

Это Вы безмозглый к 30 годам. Заметьте - Вы начали. На фиг надо? Есть у пары ребенок. Нет квартиры. Зарплаты обоих хватает на ипотеку. Но банк не дает. Вы не в браке. А зарплаты одного не хватает. Или очередь на квартиру бюджетнику. Опять же - официально вы не семья. Как вас в очередь ставить? Ах у вас есть деньги на квартиру? Тогда вариант: Вы нерасписаны. Она не работает. Сидит с ребенком. У вас есть деньги на большую квартиру. Покупаете. По какой либо причине вы расходитесь. Она подает в суд и отсуживает у вас полквартиры. Даже две трети - одна треть принадлежит ребенку. Вы то вели совместное хозяйство. Так что лучше регистрируйтесь - жена любить больше будет.
  • 0

#4285
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Рррра,так ведь и в ГБ можно так же быть официально дворником.так чем же лучше для меня ГБ?

Сообщение отредактировал RaisKoe_NasLazhDenie: 17.06.2012, 13:56:49

  • 0

#4286
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Закон защищает ребенка. Не важно родился он в браке или вне его. Если муж (сожитель) подлец, то его можно призвать к ответственности независимо зарегистрирован брак или нет. В обоих случаях, правда, от нервотрепки не уйти.

ой бай :faceoff: если я официально устроюсь сторожем с зп в 20 000, сколько алиментов получит ребенок в случае ответсвенного брака?

если я не ошибаюсь, есть минимальная сумма, подлежащая оплате. А вообще знаю женщину, которая отказалась от алиментов. Но бывший муж отказался от родительских прав. Теперь она может увезти их заграницу без его разрешения. Может не показывать ему детей. И самое главное: такие папаши в старости оказываются, как правило, у разбитого корыта. Некоторые на детей подают на алименты. А так он уже не имеет права подавать

  • 0

#4287
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Это Вы безмозглый к 30 годам. Заметьте - Вы начали. На фиг надо? Есть у пары ребенок. Нет квартиры. Зарплаты обоих хватает на ипотеку. Но банк не дает. Вы не в браке. А зарплаты одного не хватает. Или очередь на квартиру бюджетнику. Опять же - официально вы не семья. Как вас в очередь ставить? Ах у вас есть деньги на квартиру? Тогда вариант: Вы нерасписаны. Она не работает. Сидит с ребенком. У вас есть деньги на большую квартиру. Покупаете. По какой либо причине вы расходитесь. Она подает в суд и отсуживает у вас полквартиры. Даже две трети - одна треть принадлежит ребенку. Вы то вели совместное хозяйство. Так что лучше регистрируйтесь - жена любить больше будет.

ипотека - зло!
дите претендует на жилплощадь только в праве наследования.
при прокупке квартиры никто не мешает оформить дарственную от прежнего хозяина мне, и нет совместно нажитого имущества.
да и то, его надо подтверждать чеками и прочими фискальными документами
  • -1

#4288
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Это Вы безмозглый к 30 годам. Заметьте - Вы начали. На фиг надо? Есть у пары ребенок. Нет квартиры. Зарплаты обоих хватает на ипотеку. Но банк не дает. Вы не в браке. А зарплаты одного не хватает. Или очередь на квартиру бюджетнику. Опять же - официально вы не семья. Как вас в очередь ставить? Ах у вас есть деньги на квартиру? Тогда вариант: Вы нерасписаны. Она не работает. Сидит с ребенком. У вас есть деньги на большую квартиру. Покупаете. По какой либо причине вы расходитесь. Она подает в суд и отсуживает у вас полквартиры. Даже две трети - одна треть принадлежит ребенку. Вы то вели совместное хозяйство. Так что лучше регистрируйтесь - жена любить больше будет.

ипотека - зло!
дите претендует на жилплощадь только в праве наследования.
при прокупке квартиры никто не мешает оформить дарственную от прежнего хозяина мне, и нет совместно нажитого имущества.
да и то, его надо подтверждать чеками и прочими фискальными документами

никто вам квартиру по дарственной не захочет продавать. Слишком ненадежно. В первую очередь для Вас. Можно отменить дарственную. Как - дело техники. И останетесь без денег. Официально вы же ничего не давали. Да и нотариус побоится оформлять дарственную межжу чужими людьми.
А вообще ход ваших рассуждений лишь доказывает, что если женщина живет с мужиком, который так поступает, то она для него не жена, а сожительница. Надоест - выкинет из приобретенной по дарственной квартире и алименты будет платить с официальных 20.000 тенге, а сам будет кататься на дорогой машине и питаться в дорогих ресторанах. И пусть его бывшая сожительница скитается по углам, с его полуголодным ребенком. Сама виновата что лохушка. Он то умно все сделал. Юридически не прикопаешься.
  • 0

#4289
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А вообще ход ваших рассуждений лишь доказывает, что если женщина живет с мужиком, который так поступает, то она для него не жена, а сожительница. Надоест - выкинет из приобретенной по дарственной квартире и алименты будет платить с официальных 20.000 тенге, а сам будет кататься на дорогой машине и питаться в дорогих ресторанах. И пусть его бывшая сожительница скитается по углам, с его полуголодным ребенком. Сама виновата что лохушка. Он то умно все сделал. Юридически не прикопаешься.

бедная моя сожительница :weep:
ничего ей не светит :weep:
  • 0

#4290
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
интересно Вы на самом деле такой циник или стебаетесь просто?
  • 0

#4291
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

интересно Вы на самом деле такой циник или стебаетесь просто?

да, я на самом деле такой циник и прагматик. я против ОБ. мне до звезды все религиозные традиции. и что?
  • -1

#4292
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


интересно Вы на самом деле такой циник или стебаетесь просто?

да, я на самом деле такой циник и прагматик. я против ОБ. мне до звезды все религиозные традиции. и что?

да я в общем то тоже атеист. Причем убежденный. Но в чем тогда смысл жизни, если готов ради своего комфорта и материальных благ кинуть свою бабу с твоим же ребенком?
Знаю одного мужика. Вернее знал. Покойник он ныне. Ушел из семьи. Там было двое детей. Детсадовского возраста. Алименты не платил. О детях не беспокоился. Всю жизнь вкусно ел, сладко спал. Деньги были, машины. Был вот таким прагматиком. Прошли годы. Дети выросли без него. Давно живут заграницей. Выросли достойными людьми. Но ему совершенно чужими. Они его с малолетства не видели и не знают. Т вот его, такого прагматика, кинула молодая сожительница. Видать тоже циник и прагматик. Оказался он на старости лет без денег и жилья. Нашел детей. Поговорил по телефону. А зачем им чужой старый бомж? Еще повезло - дальние родственники (не циники и прагматики) помогли устроиться в дом престарелых. Так и помер один. Наверно и похоронили в безымянной могиле. Прагматично так.
  • 0

#4293
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Почему женщина всегда жертва? Все эти причины, что были названы выше ипотек квартира алименты, все это отговорки в защиту официального брака, женщины рожают, разводятся, остаются с 10 детьми, а во всем мужик виноват. Когда уже женщины начнут понимать что ребенок нужен ей, а не мужику. Уже столько историй было на эту тему, ничего не меняется веками, а нет все на те же грабли. ну остануться у разбитого корыта в 80 лет, ну и что ж Бог им судья. Наша какая печаль.
Короче мое мнение никто никому ничего не должен ни в официальном, ни в нражданском. Если человек подлец, никакой штамп не заставит его быть ответственным.
  • 1

#4294
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Короче мое мнение никто никому ничего не должен ни в официальном, ни в нражданском. Если человек подлец, никакой штамп не заставит его быть ответственным.

Да что же мы от сук и кобелей не отличаемся? Удовлетворяем свою похоть и никому не должны потом? Так у сук за щенками потом хозяин заботится. А у бездомных щенки в основном погибают. Мы также должны с детьми поступать?
  • 0

#4295
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
похоть удовлетворяют наерн встретившись, перепихнувшись и разбежавшись по своим домам/делам, нэ? а когда люди живут вместе семейной жизнью эт наерн не тока перепихоны, вам так не кажется?)
  • 0

#4296
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Да никто ж не говорит, что все такие. Но почитать большинство историй даже в теме "Беседа с психологом", так там же каждая вторая история такая. Я к тому, что прежде чем завести дите, нужно хорошенько подумать, что ты можешь ему дать, и чему научить.
  • 0

#4297
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Даа,в книгу я бы тоже собрала нужные мне истории.
А женщины веками не понимали оказывается для кого же они рожают детей))))))а вы юморист/ка:-)

Сообщение отредактировал RaisKoe_NasLazhDenie: 17.06.2012, 18:23:14

  • 0

#4298
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Даа,в книгу я бы тоже собрала нужные мне истории.
А женщины веками не понимали оказывается для кого же они рожают детей))))))а вы юморист/ка:-)

есть особи мужского пола, которые не могут быть отцами. Они считают что дети нужны только женщине. Таких к счастью меньшинство.
  • 0

#4299
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Короче мое мнение никто никому ничего не должен ни в официальном, ни в нражданском. Если человек подлец, никакой штамп не заставит его быть ответственным.

Золотые слова! Большими буквами вынести в шапку темы! :hi:
  • 0

#4300
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

есть особи мужского пола, которые не могут быть отцами. Они считают что дети нужны только женщине. Таких к счастью меньшинство.

Не знаю, где вы живете, но из моих коллег, знакомых, соседей единицы заботятся о своих детях. Специально вспоминала, вспомнила четверых. Некоторым в лучшем случае пох, а остальным нах. Я сейчас, говорю, что вижу.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.