Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#4201
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Доктор, мы его теряем!

Ничего подобного!
Я скрываюсь тут. )))
  • 0

#4202
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений
отныне я только за гражданский брак!
  • 0

#4203
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

отныне я только за гражданский брак!


думаете влияет на потенцию?
  • 0

#4204
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Доктор, мы его теряем!

Ничего подобного!
Я скрываюсь тут. )))

Политическое убежище нэ? :)
  • 0

#4205
Давид2012

Давид2012
  • Частый гость
  • 66 сообщений


отныне я только за гражданский брак!


думаете влияет на потенцию?


ахаха нет конечно.
свободней дышать.
ну теперь я в загс не ногой
  • 0

#4206
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
13 лет живу в гражданском браке , и в загс ежли потянет , пойду , так-как особой разницы не вижу. штамп не может ни чего поменять.
  • 0

#4207
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

13 лет живу в гражданском браке , и в загс ежли потянет , пойду , так-как особой разницы не вижу. штамп не может ни чего поменять.

По большому счету не может ,но ощущение захлопнувшегося капкана может вызвать :D
  • 0

#4208
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений


13 лет живу в гражданском браке , и в загс ежли потянет , пойду , так-как особой разницы не вижу. штамп не может ни чего поменять.

По большому счету не может ,но ощущение захлопнувшегося капкана может вызвать :D

мне кажется это ощущение возникает когда девушка говорит "а вот у меня тут пузо чёйт растёть" и потом либо ты пытаешся спрыгнуть либо планируеш с этим прожить до гробу и печать (которая появляется чаще всего апосля) врядли чтото вызовет разве что похмельный сендром.
  • 0

#4209
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений



13 лет живу в гражданском браке , и в загс ежли потянет , пойду , так-как особой разницы не вижу. штамп не может ни чего поменять.

По большому счету не может ,но ощущение захлопнувшегося капкана может вызвать :D

мне кажется это ощущение возникает когда девушка говорит "а вот у меня тут пузо чёйт растёть" и потом либо ты пытаешся спрыгнуть либо планируеш с этим прожить до гробу и печать (которая появляется чаще всего апосля) врядли чтото вызовет разве что похмельный сендром.

Да нет , у меня оно возникло после 10 лет ГБ и уже рожденного ребенка )))
  • 0

#4210
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
скорее всего объяснение кроется в том что вы женщина а я мужчина. если бы я рожал тогда я это воспринимал как неизбежное и само собой разумеещееся, да и материнский инстинкт. отцовский пробуждается позновато я бы сказал.
  • 0

#4211
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Гражданский брак означает, вы хотите в отношениях оставаться свободными, гражданский брак, это как оставлять запасной парашют, но если вы уверенны, что хотите с этим человеком прожить всю жизнь, то вы будете счастливы быть официально зарегистрированными, если вы считаете, что вам не нужна официальная бумажка, под названием свидетельство о браке, то зачем же вам тогда, удостоверение, права, паспорт и другие документы? Мы живем в обществе в котором есть определенные документальные правила, родился ребенок, выдали свидетельство о рождении, вы решили стать семьей, получите свидетельство о браке, а можно свадьбу и не делать. У меня 10 лет гражданского брака и 3 года официального, так гражданский брак, это просто привычка, ты начинаешь жить с человеком и так можно всю жизнь прожить, но потом мы решили разойтись, разделили имущество полюбовно и разошлись, ни кто ни чем ни кому не обязан, но именно по причине не официальных отношений ребенка и не заводила, может если бы эти отношения были официальными, то может и семья была бы крепче, было бы желание за что-то бороться. А так ни кто ни чем ни кому не обязан. Не буду оригинальной, вы уже наверное много раз слышали, но всё-таки я считаю, что в гражданском браке женщина считает себя - замужней, а мужчина - свободным.
  • 0

#4212
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Не буду оригинальной, вы уже наверное много раз слышали, но всё-таки я считаю, что в гражданском браке женщина считает себя - замужней, а мужчина - свободным.


Соглашусь...Все зависит от человека, бывает и в гражданском браке проживают всю жизнь и заводят детей... Но это потом вызывает патологию мышления их же детей. Через какую призму воспринимают жизнь, по такой потом картинке и дети живут...
Семья она как родина - должна быть! :bow: В общем закрепляйте, укрепляйте свои узы! А в гражданском можно пожить 1-2 годика (потом это патология)

Сообщение отредактировал Celebrity1: 05.06.2012, 12:22:07

  • 0

#4213
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Гражданский брак означает, вы хотите в отношениях оставаться свободными, гражданский брак, это как оставлять запасной парашют, но если вы уверенны, что хотите с этим человеком прожить всю жизнь, то вы будете счастливы быть официально зарегистрированными, если вы считаете, что вам не нужна официальная бумажка, под названием свидетельство о браке, то зачем же вам тогда, удостоверение, права, паспорт и другие документы?

Права даны мне для управления ТС, уд.личности подтверждает что аз есмь гражданка такая-то, а не Пупкина, с паспортом я могу выехать за пределы страны..А что дает св-во о браке? - лишь право называться официальной женой и все...Так я и в гражданском браке называюсь любимой женщиной и женой, от бумажки ничего не меняется..

У меня 10 лет гражданского брака и 3 года официального, так гражданский брак, это просто привычка, ты начинаешь жить с человеком и так можно всю жизнь прожить, но потом мы решили разойтись, разделили имущество полюбовно и разошлись, ни кто ни чем ни кому не обязан, но именно по причине не официальных отношений ребенка и не заводила, может если бы эти отношения были официальными, то может и семья была бы крепче, было бы желание за что-то бороться.

Вы ребенка не заводили, потому как были не уверены в своем гражданском супруге и надеялись, что бумажка из загса ее вам придаст..
  • 0

#4214
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Гражданский брак означает, вы хотите в отношениях оставаться свободными, гражданский брак, это как оставлять запасной парашют, но если вы уверенны, что хотите с этим человеком прожить всю жизнь, то вы будете счастливы быть официально зарегистрированными, если вы считаете, что вам не нужна официальная бумажка, под названием свидетельство о браке, то зачем же вам тогда, удостоверение, права, паспорт и другие документы? Мы живем в обществе в котором есть определенные документальные правила, родился ребенок, выдали свидетельство о рождении, вы решили стать семьей, получите свидетельство о браке, а можно свадьбу и не делать. У меня 10 лет гражданского брака и 3 года официального, так гражданский брак, это просто привычка, ты начинаешь жить с человеком и так можно всю жизнь прожить, но потом мы решили разойтись, разделили имущество полюбовно и разошлись, ни кто ни чем ни кому не обязан, но именно по причине не официальных отношений ребенка и не заводила, может если бы эти отношения были официальными, то может и семья была бы крепче, было бы желание за что-то бороться. А так ни кто ни чем ни кому не обязан. Не буду оригинальной, вы уже наверное много раз слышали, но всё-таки я считаю, что в гражданском браке женщина считает себя - замужней, а мужчина - свободным.

Вот хоть убейте, но все эти рассуждения о морали, нравственности, ответственности, борьбы, обязанности, напоминают мне слова верующих.
Чтобы стать порядочным человеком, необходимо верить иначе ты (убрано цензурой).

В Вашем случае, чтобы стать нормальной семьёй необходимо бумажка, которая сразу пробуждает в человеке любовь, ответственность, борьбу, рождение детей.

И очень печально, что людям необходимы эти бумажки.
Причём, заметьте не ради семейного счастья, а ради борьбы!
  • 0

#4215
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но это потом вызывает патологию мышления их же детей. Через какую призму воспринимают жизнь, по такой потом картинке и дети живут...

мдя..Когда у детей есть мама и папа, детям пофигу зарегистрированы родители или нет, или в вашей семье бумажка из ЗАГСа висит на почетном месте в рамочке? Патология мышления,милочка - жить стереотипами, навязанными бабами Клавами из 3 подъезда..
  • 0

#4216
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
вчера была передачка по тв.. один холостяк с многолетним стажем сказал - для чего теткам свид-во о браке? для того что бы называтся официальной женой и попасть под определения и защиту семейного кодекса.. от кого защищает теток семейный кодекс? от нас, от мужиков...
забавное размышление, ы?
  • 0

#4217
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А в гражданском можно пожить 1-2 годика (потом это патология)

доказательства будут? или просто для красного словца и поднятия собственной самооценки
  • 0

#4218
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

так гражданский брак, это просто привычка, ты начинаешь жить с человеком и так можно всю жизнь прожить, но потом мы решили разойтись

так вполне понятно почему вы разошлись

Можно добиться всего самой, начала с посудомойщицы в 16-ть, в 30-ть квартира, машина, директорская должность, всё сама ни кто не помогал, помощь ни чью не принимала, но и была одиночкой, только одно было важным - карьера, но потом захотелось счастья и я всё это променяла на семью и ребенка, пока ни капли не жалею, я была ломовой лошадью, а теперь я мама!!! в моих руках крошечная дочурка, всё перевернулось в моей жизни, всё чего добивалась больше перестало быть нужным и интересным и что-бы это понять нужно было это прожить.


  • 0

#4219
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


так гражданский брак, это просто привычка, ты начинаешь жить с человеком и так можно всю жизнь прожить, но потом мы решили разойтись

так вполне понятно почему вы разошлись

Можно добиться всего самой, начала с посудомойщицы в 16-ть, в 30-ть квартира, машина, директорская должность, всё сама ни кто не помогал, помощь ни чью не принимала, но и была одиночкой, только одно было важным - карьера, но потом захотелось счастья и я всё это променяла на семью и ребенка, пока ни капли не жалею, я была ломовой лошадью, а теперь я мама!!! в моих руках крошечная дочурка, всё перевернулось в моей жизни, всё чего добивалась больше перестало быть нужным и интересным и что-бы это понять нужно было это прожить.

так если бы мы расписались, завели ребенка, я бы сбавила обороты в карьере, сидела бы дома, борщи варила, всё может и по другому бы сложилось. Может, это что-то в моей голове, не правильное, но я не могла родить ребенка без этой официальной бумажки.

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 05.06.2012, 12:58:06

  • 0

#4220
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

так если бы мы расписались, завели ребенка, я бы сбавила обороты в карьере, сидела бы дома, борщи варила, всё может и по другому бы сложилось.

то есть 10 лет бок о бок с человеком вы решили перечеркнуть, только потому что не расписались?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.