Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#4221
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений


Но это потом вызывает патологию мышления их же детей. Через какую призму воспринимают жизнь, по такой потом картинке и дети живут...

мдя..Когда у детей есть мама и папа, детям пофигу зарегистрированы родители или нет, или в вашей семье бумажка из ЗАГСа висит на почетном месте в рамочке? Патология мышления,милочка - жить стереотипами, навязанными бабами Клавами из 3 подъезда..


Я не говорю что это повсеместно, но это имеет место быть...-психосоматика

У меня была знакомая, которая долгое время не могла родить, только потому что больше думала о том, что нет законного брака и нет жилья. При всем при этом со здоровьем у нее было все отлично, как и у него. И как только они зарегились, купили жилье, она ощутила счастье материнства
  • 0

#4222
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

У меня была знакомая, которая долгое время не могла родить, только потому что больше думала о том, что нет законного брака и нет жилья. При всем при этом со здоровьем у нее было все отлично, как и у него. И как только они зарегились, купили жилье, она ощутила счастье материнства

не надо проецировать паталогические проявления отдельно взятых невменяемых гражданок на всех
  • -1

#4223
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений


А в гражданском можно пожить 1-2 годика (потом это патология)

доказательства будут? или просто для красного словца и поднятия собственной самооценки


Да нет, для чего мне поднимать самооценку, я самодостаточна, и не страдаю этим :bow:
Я это беру из жизни. Из своего окружения-работы, знакомых...
Я не утверждаю, что это повсеместно, что посеешь, то и пожнешь...
  • 0

#4224
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я это беру из жизни. Из своего окружения-работы, знакомых...
Я не утверждаю, что это повсеместно, что посеешь, то и пожнешь...

вы единичный случай возводите в ранг закономерности
  • -1

#4225
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений


Я это беру из жизни. Из своего окружения-работы, знакомых...
Я не утверждаю, что это повсеместно, что посеешь, то и пожнешь...

вы единичный случай возводите в ранг закономерности


Вот именно, что эти случаи не единичны...
Может быть у нас в ментальности (кто рожден в СССР) призма жизни семейной видится только в законном браке... Конечно сейчас и мы и наши нравы совершенно изменились... пласт ценностей и основы морали ведь не изменились

Сообщение отредактировал Celebrity1: 05.06.2012, 13:10:26

  • 0

#4226
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


так если бы мы расписались, завели ребенка, я бы сбавила обороты в карьере, сидела бы дома, борщи варила, всё может и по другому бы сложилось.

то есть 10 лет бок о бок с человеком вы решили перечеркнуть, только потому что не расписались?

что бы перечеркнуть 10 лет нужно, что-то большее, там много было причин, но и одна из них, конечно же не желание брать меня в жены, он сказал, что не родилось ещё такой женщины, на которой бы я женился. Конечно потом в итоге он всё таки сделал мне предложение, но в день свадьбы он улетел на бизнес встречу, там причин для расставаний много было, эта тема не обсуждение причин расставания с моим бывшим, я просто выразила свое мнение на тему не официального брака.
  • 0

#4227
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Вот именно, что эти случаи не единичны...

опять голословное утверждение?

Может быть у нас в ментальности (кто рожден в СССР) призма жизни семейной видится только в законном браке...

отучаемся говорить за всех

Конечно сейчас и мы и наши нравы совершенно изменились...

отучаемся говорить за всех - 2

пласт ценностей и основы морали ведь не изменились

равно как и любовь и ответсвенность не появляется с появлением бумажки
  • -1

#4228
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

что бы перечеркнуть 10 лет нужно, что-то большее, там много было причин, но и одна из них, конечно же не желание брать меня в жены, он сказал, что не родилось ещё такой женщины, на которой бы я женился. Конечно потом в итоге он всё таки сделал мне предложение, но в день свадьбы он улетел на бизнес встречу, там причин для расставаний много было, эта тема не обсуждение причин расставания с моим бывшим, я просто выразила свое мнение на тему не официального брака.

то есть причиной расставания послужило его отношение к вам, а не гражданский брак. думаю, что зарегистрируй вы ваши отношения в ЗАГСе, его отношение к вам не изменилось бы.
  • 1

#4229
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я не говорю что это повсеместно, но это имеет место быть...-психосоматика
У меня была знакомая, которая долгое время не могла родить, только потому что больше думала о том, что нет законного брака и нет жилья. При всем при этом со здоровьем у нее было все отлично, как и у него. И как только они зарегились, купили жилье, она ощутила счастье материнства

Хоспидя, да нет никакой психосоматики у детей, чьи родители живут счастливо в гражданском браке..Мои родители прожили в ГБ 15 лет, прежде чем расписаться и на мне это никак не отразилось..хотя нет - именно глядя на них я поняла, что мужчину рядом с женщиной должна держать любовь к ней, а не бумажка...

А знакомой вашей надо было изначально голову лечить..

Может быть у нас в ментальности (кто рожден в СССР) призма жизни семейной видится только в законном браке..

Я родилась в СССР и семейную жизнь никогда не связывала с наличием или отсутствием бумажки из ЗАГСа, если точнее - была против ОБ..
  • 0

#4230
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

что бы перечеркнуть 10 лет нужно, что-то большее, там много было причин, но и одна из них, конечно же не желание брать меня в жены, он сказал, что не родилось ещё такой женщины, на которой бы я женился.

То бишь вы все 10 лет пытались доказать ему, что достойны быть его женой? капец...
  • 0

#4231
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Ага, у меня родители были в счастливом браке почти 40 лет, а я ОБ не приветствую. психосоматика однако :faceoff:
И я вот тоже родом с СССР какбэ....
  • 0

#4232
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ага, у меня родители были в счастливом браке почти 40 лет, а я ОБ не приветствую. психосоматика однако :faceoff:
И я вот тоже родом с СССР какбэ....

ты распущенная вздорная тетка значит. и как тебя земля только носит, непонятно :D
  • -1

#4233
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

ты распущенная вздорная тетка значит. и как тебя земля только носит, непонятно :D


как будто у Земли других проблем нету, чем не носить какую-то вздорную распущенную тетку :)
  • 2

#4234
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Главное что вы все адекватно понимаете... и это радует что вы не живете однообразным набором "штампов"...

А то что я пишу о тех случаях, что видела, то это глубоко нормальные люди, но у них своя ментальность, психосоматика... Вы ведь все одинаковы по половому признаку, т.е по физиологии, но на уровне генов и воспитания мы все разные... и спорить тут по моему нет смысла...


У всех своя картинка жизни...

Сообщение отредактировал Celebrity1: 05.06.2012, 17:41:08

  • 0

#4235
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

У всех своя картинка жизни...

и это вовсе не повод называть больными тех, чья картинка отличается от вашей
  • 0

#4236
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений


У всех своя картинка жизни...

и это вовсе не повод называть больными тех, чья картинка отличается от вашей


уважаемый/ая Рррра, я тут вообще не доктор, чтобы ставить диагнозы... и скажите где это я так отписывалась? :confused:
  • 0

#4237
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


и это вовсе не повод называть больными тех, чья картинка отличается от вашей

уважаемый/ая Рррра, я тут вообще не доктор, чтобы ставить диагнозы... и скажите где это я так отписывалась? :confused:


А в гражданском можно пожить 1-2 годика (потом это патология)


Патология (от греч. παθος — страдание, боль, болезнь и λογος — изучение) — болезненное отклонение от нормального состояния или процесса развития. К патологиям относят процессы отклонения от нормы, процессы, нарушающие гомеостаз, болезни, дисфункции
  • -1

#4238
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Я хочу взамуж в нормальный ОБ.
Я меркантильная, снобка,
Хочу статус и хочу командовать.
  • 0

#4239
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений



и это вовсе не повод называть больными тех, чья картинка отличается от вашей

уважаемый/ая Рррра, я тут вообще не доктор, чтобы ставить диагнозы... и скажите где это я так отписывалась? :confused:


А в гражданском можно пожить 1-2 годика (потом это патология)


Патология (от греч. παθος — страдание, боль, болезнь и λογος — изучение) — болезненное отклонение от нормального состояния или процесса развития. К патологиям относят процессы отклонения от нормы, процессы, нарушающие гомеостаз, болезни, дисфункции


Сори, неверно выразилась имея ввиду "(потом это патология)" - хотела сказать, что это входит в привычку и как выше писали... не буду обобщать))) некоторые М думают, что у них нет никаких обязательств, а Ж надеется и верит... Это ужо другая тема для печали...

Есть пословица: если болезнь можно излечить и она пройдет, то привычка- нет.
  • 0

#4240
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Я хочу взамуж в нормальный ОБ.
Я меркантильная, снобка,
Хочу статус и хочу командовать.


Это нормально, когда чего то хочется... ;) и можно не командовать, а все решать обоюдно (как выше писали, М и Ж дрессуре не подлежат)

Сообщение отредактировал Celebrity1: 05.06.2012, 18:59:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.