Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#4161
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

судя по мои наблюдениям большинство сожительствуют либо с бумагой либо без. супружеских отношений очень мало.

ППКС
  • -1

#4162
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Объективно — сожительство не исключает "сопряжения".
Более того, в моем случае, к этому все и сводилось бы. :)

#4163
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Заметь у всех почти один и тот же шаблон семьи.
Сижу дома, муж гуляет, бьёт, но терплю потому-что обеспечивает.

муж! офицьяльный с бамажкой!

да ну ладно вам пол России/Казахстана живет так терпит и без бумашшки , бумажко тут не при чем. это совок.
  • 0

#4164
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

да ну ладно вам пол России/Казахстана живет так терпит и без бумашшки , бумажко тут не при чем. это совок.

вот и я так думаю.ато прямо ярлык повесили,если ОБ - несчастные люди, ГБ-все счастливыыыы,аж всплакнуть от счастья хочется:-)) помоему каждый сам строит свое счастье,можно быть и счастливым и несчастным во всех вариантах брака.Если кто то согласен жить с человеком просто потому что удобно,вроде и не одинок как будто,обеспечена/одетнакормлен,то причем тут наличие/отсутствие бумажки.

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 09.05.2012, 19:04:04

  • 3

#4165
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Сижу дома, муж гуляет, бьёт, но терплю потому-что .....

Я железный человек, мне не страшны побои, и моей жизни не угрожает опасность.
А если он меня убьет, при очередном побое, я ему отомщу тем, что его посадят, за мою смерть.
Г Л У П О !!!
  • 2

#4166
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

а вообще я заметил ,что вот когда сожительствуют М и Ж - это как то непонятно . Можно сделать паралели ,что М и М когда живут вместе, то тоже -аморально..Но вот неужели Женщины себя так преподносят, что идут на сожительство ,как будто они люди с неправильной ориентацией.
Ситуации схожи , но зато они не обязаны друг другу ничем .
Изображение

что М и М когда живут вместе тоже -аморально

Это не аморально, это не допустимо, для меня во всяком случае.

Женщины себя так преподносят, что идут на сожительство ,как будто они люди с неправильной ориентацией.

Мухи на лево
Котлеты на право.
Сравнивать, ну не сколько не похожи.

но зато они не обязаны друг другу ничем .

Понятие обязанности, очень расплывчато. У каждой семьи свои обязанности.
  • 0

#4167
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

При сожительстве нет мужей и жен, не прячтесь за терминами нормальной семьи... Вы сожитель и сожительница. Если у вас хватает смелости сожительствовать, имейте смелость называть все своими именами. Не прячтесь за термины брака.

Как мне нравится молодая поросль лицемеров, гневно изобличающих старых развратников-сожителей :lol: при этом сами сношаются (давайте называть вещи своими именами :idea:) без наличия бумажки из загса..так оно и понятно - если каждую,с кем решил совершить сношение тащить в загс - так и паспорта для печатей не напасешься :faceoff: :D
  • 4

#4168
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
хотя в ЗАГС сходить порой дешевле чем в ресторан :D
  • 0

#4169
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений


При сожительстве нет мужей и жен, не прячтесь за терминами нормальной семьи... Вы сожитель и сожительница. Если у вас хватает смелости сожительствовать, имейте смелость называть все своими именами. Не прячтесь за термины брака.

Как мне нравится молодая поросль лицемеров, гневно изобличающих старых развратников-сожителей :lol: при этом сами сношаются (давайте называть вещи своими именами :idea:) без наличия бумажки из загса..так оно и понятно - если каждую,с кем решил совершить сношение тащить в загс - так и паспорта для печатей не напасешься :faceoff: :D


ну давайте сделаем банкоматы ,которые будут выдавать чеки -загса
как справки
всего по 200 тенге

#4170
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
200тенге? а чойта так дешево? а платье белое? а лимузин? хочеш законного секса, плати больше!!! :lol: Это пиратская версия в виде ГБ дешевого стоит!!! Хотя геям наверное проще они точно на платье не заморачиваются )
Aritmos, а печати в паспорт в России ставят, у нас так не делают к сожалению, приходиться на слово верить, женат али нет :faceoff:

Сообщение отредактировал Шахерезада: 13.05.2012, 09:55:23

  • 0

#4171
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

200тенге? а чойта так дешево? а платье белое? а лимузин? хочеш законного секса, плати больше!!! :lol: Это пиратская версия в виде ГБ дешевого стоит!!! Хотя геям наверное проще они точно на платье не заморачиваются )
Aritmos, а печати в паспорт в России ставят, у нас так не делают к сожалению, приходиться на слово верить, женат али нет :faceoff:

конечно дёшево стоит, особенно если учесть, что большАя часть официальных браков распадается в первые 2-3 года
  • -1

#4172
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

конечно дёшево стоит, особенно если учесть, что большАя часть официальных браков распадается в первые 2-3 года

Почитаешь Вас, так жениться желание отпадает. :faceoff:
  • 0

#4173
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


конечно дёшево стоит, особенно если учесть, что большАя часть официальных браков распадается в первые 2-3 года

Почитаешь Вас, так жениться желание отпадает. :faceoff:

Не ну не все так печально то :smoke:
И потом судя по твоим взглядам и тому как ты все взвешиваешь , у тебя брак скорее всего будет разумный и приятный
Во всяком случае хочется верить ,что у кого-то все получится :)
  • 0

#4174
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ну давайте сделаем банкоматы ,которые будут выдавать чеки -загса
как справки
всего по 200 тенге

А че, взамуж/повженицца нонче 200 тенгофф стоит? :eek: От жеж я от жизни-то отстала :faceoff:
  • -1

#4175
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
упс :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 13.05.2012, 22:01:18

  • -1

#4176
Милая_837

Милая_837
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Вставлю свои пять копеек..
Безусловно я за ГБ, есть возможность получше узнать человека не только находясь в "розовых" очках в состоянии влюбленности.
Мы с супругом прожили в ГБ 1,5 года пока не поняли, что это действительно тот человек, с которым тебе хочется встретить старость, нянчить детей, внуков.
Конечно в первое время были ссоры, недопонимания, но зато сейчас, находясь в браке, кто-то из нас в какой-то ситуации может промолчать, где-то уступить, понять.
ИМХО, уж лучше вышеуказанные недопонимания, ссоры, недомолвки пережить в ГБ, зато в ОБ будущие супруги будут намного лучше и с пониманием относится к друг другу.

ПыСы. Если пара не уверена в будущих отношениях, в целях избежания судебных притязаний советую не вкладывать свои личные сбережения в покупку общей недвижимости, в крупные денежные сделки и т.п., потому как в Кодексе РК "О браке (супружестве) и семье" отсутствуюет понятие "гражданский брак". :p
  • 1

#4177
Mercurius

Mercurius
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да, если есть возможность пожить до брака вместе, то это не плохое испытание.
  • 0

#4178
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не ну не все так печально то :smoke:
И потом судя по твоим взглядам и тому как ты все взвешиваешь , у тебя брак скорее всего будет разумный и приятный
Во всяком случае хочется верить ,что у кого-то все получится :)

Знаешь, сильно не стремлюсь.
Получится - замечательно, не получится - ничего страшного.

Легко могу прожить один. :rotate:
  • 0

#4179
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Знаешь, сильно не стремлюсь.
Получится - замечательно, не получится - ничего страшного.

Легко могу прожить один. :rotate:

Почему нет ? Я ,кстати , только теперь после всех семейных экспериментов вполне оценила прелесть одинокой жизни , кроме того не представляю кто вынесет меня и кого вынесу я .
Так что не вижу ничего передосудительного в твоей позиции :smoke:
  • 0

#4180
koval'

koval'
  • Гость
  • 25 сообщений
Я была такой ярой противницей гражданских браков, сестру все не понимала - она с мужем жила в ГБ на тот момент года три.. ну и вышла замуж я в 18 лет, чуть больше чем через год развелись, только мороки было много с документами, разводились, живя в разных городах) а сестра вышла таки замуж за мужа) в этом году будут справлять вторую годовщину и шесть лет совместного быта. А я теперь не очень хочу в загс)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.