Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#4121
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


ну кроме случая, ежели она выберет себе греческого милиардера :lol:

да, вот тут бы я тоже настаивала) а так как с наших мч и взять то кроме любви нечего и заморачиватся не стоит....эх :lol:


они еще и мною для себя\дитев нажитое отберутъ :D

вообще, если дядя не голодранец - то можно в ОБ, а если миллионными счетами не обладает - Руки прочь от моего имущества :dont:
  • 0

#4122
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
и даже спорить не буду, всеми лапками - за! да, меркантильная и че? :dont:
  • -1

#4123
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот будет у вас дочь. Придет и скажет: "Мама, я вышла замуж! У меня есть муж!"
Вы как себе это представите?
А потом она вам скажет "Нет, мы не расписывались, мы просто живем".
Вы еще больше обрадуетесь?

эта, ребенок - иди спать или займись чтением полезной лит-ры..В голове каша, но все туда же - в рассуждения о высоком :lol: ..Итак, начинаем нашу сказку про белого бычка :D
Имеется доча почти 16 лет отроду, так вот если придет и скажет, что прежде чем выйти замуж, будет жить в ГБ - пожму ей руку и скажу "Умничка"..значит наш с папой пример не прошел даром :lol:

Просто меня удивляет желание сожительствующих показать данное явление как нормальное, и даже более правильное, чем официальный брак.

а покажите мне, где написано,что живущие в ГБ есть люди неадекватные и недееспособные? или же всем живущим в ОБ сразу же выдается св-во "нормальности"? :lol:

А реальность такова, что официальный брак есть единственное понятие брака в социальном обществе.

да вы что? ну так надо обязать всех состоящих в ОБ носить св-во о регистрации на груди, в рамочке, еще лучше - сразу клеймо на лоб..

Брак - огромная ответственность и в то же время право. Но! Это по большей части юридическая ответственность и юридические же права. Но государство, а вместе с ним и общество, манипулирует именно юридическими понятиями.

в законах, равно как и в медицине вы - профан, так что не пытайтесь аппелировать теми терминами, о которых вы не имеете представления...

Сообщение отредактировал Aritmos: 07.05.2012, 10:34:03

  • 0

#4124
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

и даже спорить не буду, всеми лапками - за! да, меркантильная и че? :dont:


а что это тоже меркантильность??? когда ты своим горбом блага нарабатываешь, а в случае развода, делить с дядей пополам - это уже меркантильность???

короче, новая версия. ОБ - для голодранцев :idea: или для очень-очень недальновидных граждан и гражданок :hi:
  • 0

#4125
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сожительство - недостойно.
Если мужчина находит достойную женщину, он старается, что она вышла за него замуж. Женщин либо берут замуж, либо склоняют к сожительству.

моя не плакалЪ, моя уже рыдалЪ :D в анналы ВВ - однозначно :idea: Чем больше я читаю бредовых аргументов в пользу ОБ - тем больше верую в силу ГБ..
  • -1

#4126
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
не.. голодранцев нам не надо.. все что нажито непосильным трудом..(с)
  • 0

#4127
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Не зря наши предки создали институт брака и семьи.
Брак - понятие официально, юридическое. Брак - это ответственность, взятая перед лицом государства. Брак - защищается юридическими нормами. Развод идет по юридическим нормам.
Сожительство никогда не поощрялось и не поощряется.
Если развод, то женщину жалеют.
А если сожитель свалил, ну че ж она сожительствовала-то? Могла бы и замуж выйти.
Для тех, кто сожительствует - перестаньте говорить "гражданский брак", "гражданский муж", "гражданская жена". Так и говорите как есть Сожительство, сожитель, сожительница. Зачем вы прячетесь за термины, коим обозначают обычный брак. Раз он вам не нужен, и вами презираем, так зачем мимикрию-то разводить? ) Имейте гордость.
Если забрачеваться не сложно, то чего ж вы сожительствуете? может потому, что ни один из вас не хочет брать ответственность? Ведь это так просто, раз, и разбежались как в море корабли. Но такие отношения браком не называют.
P.S. Каждая маленькая девочка мечтает выйти замуж. Но не каждая получает такую возможность.

Брак - понятие официально, юридическое. Брак - это ответственность, взятая перед лицом государства. Брак - защищается юридическими нормами.

Брак понятие расплывчатое, кто мне скажет что такое брак? может подписание документа? Права и обязанности мужа\жены, или взаимоотношение между мужем и женой, или ответственность межуд мужем и женой?

Сожительство никогда не поощрялось и не поощряется.

Кем? Государством? не смешите, как раз таки с гос-ом все понятно, мы ему налоги, а он нам (если понадобится) защиту и еще чего-то там, гос-ву не мешало бы в начале в своей кухне разобраться, а не лесть в чужую. А про ячейку общества ... давно все понятно, человек, человеку Волк.
Или маме моей, или папе, или тете? не поощряется. Тетке почти 60 у нее дочь, которую она родила, будучи не замужней, да и сейчас спустя 33 года, ничего не поменялось, как бы я был рад если бы она под старость нашла себе, как Вы говорите "Сожителя"

Для тех, кто сожительствует - перестаньте говорить "гражданский брак", "гражданский муж", "гражданская жена". Так и говорите как есть Сожительство, сожитель, сожительница. Зачем вы прячетесь за термины, коим обозначают обычный брак. Раз он вам не нужен, и вами презираем, так зачем мимикрию-то разводить? ) Имейте гордость.

знаете что, имейте вы гордость признать: Гражданский брак, есть. И он такой же как и все Официальные, что между ними различие "Штамп", который ничего не дает.

Если забрачеваться не сложно, то чего ж вы сожительствуете? может потому, что ни один из вас не хочет брать ответственность? Ведь это так просто, раз, и разбежались как в море корабли. Но такие отношения браком не называют.

Какая нафиг вам, разница? расписаны, или нет? Каждый живет как хочет,
Про ответственность, я писал выше, Даже, если если брак не зарегистрирован то Папа , при расставание имеет такие же обязанности за ребенком как и для того, кто этот брак зарегистрировал.

P.S. Каждая маленькая девочка мечтает выйти замуж. Но не каждая получает такую возможность.

Каждая маленькая девочка, мечтает не выйти замуж, А одеть белое свадебное платье. И многие выходят именно отчасти из-за того, а потом расстаются "Как в море корабли"
  • 4

#4128
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Если честно, мне очень жалко женщин, сожительствующих... Как бы не был хорош мужик, а не хочет он вас признавать женой. Оформить брак без церемоний - 5 минут времени. Но ради вас, даже эти пять минут вашим сожителям лень уделить...

А чего их жалеть?

Выбор каждого,
Каждый счастлив по своему.

Точно не вам решать.
  • 0

#4129
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

.....
Сожительство - бородавка на теле здорового общества! :dont:

Вашими словами, развод- гнусная статистика будничных дней.
  • 0

#4130
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вот будет у вас дочь. Придет и скажет: "Мама, я вышла замуж! У меня есть муж!"
Вы как себе это представите?
А потом она вам скажет "Нет, мы не расписывались, мы просто живем".
Вы еще больше обрадуетесь?
Ваше бы упорство, да в нужное русло. Цены бы вам не было.
Не выходите из себя. Я имею право высказать свою точку зрения такое же как и вы свое.
Злости у меня нет. Просто меня удивляет желание сожительствующих показать данное явление как нормальное, и даже более правильное, чем официальный брак.
Не надо. Ну просто поплачтесь. Ну все поймут. Все. Доказывая свою точку зрения почему-то вы пытаетесь принизить официальный брак. А реальность такова, что официальный брак есть единственное понятие брака в социальном обществе.
И еще. Брак понятие юридическое.
Сожительствующие же лишь "И жили они КАК муж и жена" (тоже из художественной литературы).
Нет у меня злости. Мне не нравится лишь ваша манера изложения.

Если для вас свидетельство о регистрации чек, то вы товаром себя что ли чувствуете?

Брак - огромная ответственность и в то же время право. Но! Это по большей части юридическая ответственность и юридические же права. Но государство, а вместе с ним и общество, манипулирует именно юридическими понятиями.

Вот будет у вас дочь. Придет и скажет: "Мама, я вышла замуж! У меня есть муж!"

Дочь никогда не скажет такое, если парень не предложит жениться, так что не передергивайте.
Примерно так.
- Я встретила парня, он мне нравится\влюбилась\давай познакомлю\еду с ним мясо в горах жарить, будут те - то и те - то\Мы решили в отпуск съездить .... \ Мама, за меня не переживай, я сегодня у него останусь ( Ну или под предлогом у подружки)
Мама, он мне предложил пожить вместе, я хочу согласиться. Вот так это будет ...

Вы еще больше обрадуетесь?

не огорчусь уж точно, Будет обидно , если после настоящей женитьбы он перестанет ее уважать, и будет воспринимать как дом работницу, ну и в таком стиле, ты должна рядом быть, гладить - стирать - белить.
  • 1

#4131
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Какой категоричный народ пошел,а еще о вреде принципиальности рассказываете:-)
  • 0

#4132
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
Почитал вас... Распущенность...
И как я погляжу, нормальные люди сюда не заходят... Персонажи одни и те же.
Еще раз.
К сожительствую склоняют - это официальный термин.
При сожительстве нет мужей и жен, не прячтесь за терминами нормальной семьи... Вы сожитель и сожительница. Если у вас хватает смелости сожительствовать, имейте смелость называть все своими именами. Не прячтесь за термины брака.
Нет понятие "ОБ", "ГБ". Есть понятие брак и есть понятие сожительство.
Это разные понятия, разные явления.
И не надо говорить что сожительство это то же что и брак, но без бумажки. Это совсем другое. Как яблоко и монтировка. Несравнимые вещи.
Засим разрешите откланяться. Вам тут комфортнее среди таких же как вы. Слишком негативно вы реагируете на тех, кто считает сожительство распущенностью.
Когда люди врут другим - это еще куда ни шло...
Но когда люди врут сами себе - это уже путь в никуда.
Желаю вам в будущем всем "забраковаться" и понять разницу между браком и сожительством. )

#4133
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
жаль ушел.. хотелось спросить - сам женат? или еще не женат? или может был женат...
  • 0

#4134
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Я вот, как-то, так и недопонял, что хотел сказать vl27bea8, вежливо хлопнув дверью. :D
Да, энциклопедическим языком ГБ — это не сожительство. Сожительством именуется ФБ. Следовательно, между ГБ и сожительством разница составляет формальную макулатурную единицу. Олсо, таки и надо тогда называть настоящим браком — церковный, дабы перестать путать гражданские состояния. :)

Сообщение отредактировал Epimetheus: 08.05.2012, 21:27:26


#4135
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я вот, как-то, так и недопонял, что хотел сказать vl27bea8, вежливо хлопнув дверью. :D
Да, энциклопедическим языком ГБ — это не сожительство. Сожительством именуется ФБ. Следовательно, между ГБ и сожительством разница составляет формальную макулатурную единицу. Олсо, таки и надо тогда называть настоящим браком — церковный, дабы перестать путать гражданские состояния. :)

А разве есть такое понятие - церковный брак?
Я думал это называется - венчание!
  • -1

#4136
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Я думал это называется - венчание!

Так и есть. Религиозный обряд в купе с гражданской регистрацией принято именовать официальным. :)

#4137
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
оспидя! вам лично не пофиг что, где, когда скажет. существуют различные юридические инструменты владения и раздела имущества, если это кого волнует. а вот чувства и отношения - их ни в какой бумажке не прописать
  • 0

#4138
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

а вот чувства и отношения - их ни в какой бумажке не прописать

Меня в основном это и волнует, вообще-то. :) Я просто так, тут, примус починил проходя мимо. :D

#4139
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
так оне потом плачуцца у психолухов, шо, мол, матрац купиле, а таскать все самой на 10 етаж приходицца... но зато вжена взамужем... дооо

Сообщение отредактировал Рррра: 08.05.2012, 21:56:08

  • -1

#4140
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
15 лет прожила в ОБ, а сейчас я намного счастливее, чем была 15 лет с бумажкой

Сообщение отредактировал апайка: 08.05.2012, 22:04:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.