Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#4101
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

1) не считаю его сожителем) как бы вы тут не рвали рубаху на груди! Он мне МУЖ нравится вам это или нет! Я ему уже жена :) а отсутствия бумажки не делает наши отношения отличными от отношений людей состоящих в ОБ и это ФАКТ!
2) Ребенка мы не ждем! Я не беременна! Но в планах на ближайшее время есть!
3) Думаю все ваше высказывание теряет всякий свой смысл, после моего ответа на вопрос 2

Вы не в браке,он вам не муж. Зачем вы прикрываетесь ложными терминами? понять не могу. Утверждать, что сожительство это нормально силы есть. А называть все своими словами духу не хватает... странно... отношения-то у вас есть, это никто не спорит. Но мужа у вас нет. Это тоже факт.
2) все равно поздравляю )
3) неужто вы и есть краеугольный камень? )))
Сожительство - бородавка на теле здорового общества! :dont:

#4102
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вы не в браке,он вам не муж. Зачем вы прикрываетесь ложными терминами? понять не могу.

Вы хоть бы почитали значение слова - муж.
Сильно удивитесь. )))

P.S. Первые три строчки.
  • 0

#4103
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Знаете, я не буду разговаривать на эту тему с родителями.
По одной простой причине, мне решать каким мне быть.

Ээээх... "И жить и чувствовать спешит"...
Решать-то тебе, но ты бы с более опытными и, надеюсь, более авторитетными людьми бы пообщался. Что бы знать, по каким вообще понятиям решать. Родители плохого не посоветуют, они многое обьяснить смогут наиболее понятными образами. Они же тебя с младенчества знают, поймут, какие слова выбирать.
А я тебя учить не буду. Извиняй.

#4104
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А я тебя учить не буду. Извиняй.

Почему?
Опыта не хватает?
  • -1

#4105
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

]Вы не в браке,он вам не муж. Зачем вы прикрываетесь ложными терминами? понять не могу. Утверждать, что сожительство это нормально силы есть. А называть все своими словами духу не хватает... странно... отношения-то у вас есть, это никто не спорит. Но мужа у вас нет. Это тоже факт.
2) все равно поздравляю )
3) неужто вы и есть краеугольный камень? )))
Сожительство - бородавка на теле здорового общества! :dont:

От чего в вас столько злобы и ненависти к ГБ? Имели печальный опыт? Она вас бросила и ушла? Или в чем проблема? Каждый сам для себя выбирает как ему жить! Разве нет? Мы живем в современном обществе где каждый имеет право на выбор! Так от чего же вы пытаетесь мне навязать свой выбор? Заметьте я против ОБ ни слова не сказала!!!! И не пыталась вас убедить в том что ОБ это гавно для тех кто просто боится жить без бумажек подтверждающих что это муж а это жена! Что в ОБ вступают только те люди которые боятся а что скажут окружающие???? Что людей больше интересует ни то что у них есть любимый человечек, а то что для этого нужен документ!!!!! Чтоб люди знали! Это как чек в магазине на товар получить.....

А вообще я уже о вас сделала свои выводы! И нет у меня желания с вами вступать в бесполезную полемику..... Ибо человек вы злой и недалекий)

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 07.05.2012, 00:54:03

  • 0

#4106
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Вы хоть бы почитали значение слова - муж.
Сильно удивитесь. )))

P.S. Первые три строчки.

Ну надо же разделять-то термины. Обсуждаемый тут случай это "Муж (супруг) ". А то, на что вы указываете, так это устаревший термин, литературный в данное время например "Наконец я слышу речь не мальчика, но мужа" (с) "Борис Годунов" А. С. Пушкин. Там жевсе указано.
Аналог в современном языке - мужчина.

оттуда же, просто ниже немного:
Муж (супруг) — мужчина по отношению к женщине, состоящей с ним в официальном браке, то есть к жене[5].

#4107
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Аналог в современном языке - мужчина.

В современном литературном языке «муж» (не в значении «супруг») окрашено высоким стилем, проявляется как поэтизм.

Значит _TEKILKA_ - вполне может называть своего мужчину - мой муж (мой мужчина).

Что будет совершенно правильно.
Так то!
  • 0

#4108
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

От чего в вас столько злобы и ненависти к ГБ? Имели печальный опыт? Она вас бросила и ушла? Или в чем проблема? Каждый сам для себя выбирает как ему жить! Разве нет? Мы живем в современном обществе где каждый имеет право на выбор! Так от чего же вы пытаетесь мне навязать свой выбор? Заметьте я против ОБ ни слова не сказала!!!! И не пыталась вас убедить в том что ОБ это гавно для тех кто просто боится жить без бумажек подтверждающих что это муж а это жена! Что в ОБ вступают только те люди которые боятся а что скажут окружающие???? Что людей больше интересует ни то что у них есть любимый человечек, а то что для этого нужен документ!!!!! Чтоб люди знали! Это как чек в магазине на товар получить.....

А вообще я уже о вас сделала свои выводы! И нет у меня желания с вами вступать в бесполезную полемику..... Ибо человек вы злой и недалекий)

Вот будет у вас дочь. Придет и скажет: "Мама, я вышла замуж! У меня есть муж!"
Вы как себе это представите?
А потом она вам скажет "Нет, мы не расписывались, мы просто живем".
Вы еще больше обрадуетесь?
Ваше бы упорство, да в нужное русло. Цены бы вам не было.
Не выходите из себя. Я имею право высказать свою точку зрения такое же как и вы свое.
Злости у меня нет. Просто меня удивляет желание сожительствующих показать данное явление как нормальное, и даже более правильное, чем официальный брак.
Не надо. Ну просто поплачтесь. Ну все поймут. Все. Доказывая свою точку зрения почему-то вы пытаетесь принизить официальный брак. А реальность такова, что официальный брак есть единственное понятие брака в социальном обществе.
И еще. Брак понятие юридическое.
Сожительствующие же лишь "И жили они КАК муж и жена" (тоже из художественной литературы).
Нет у меня злости. Мне не нравится лишь ваша манера изложения.

Если для вас свидетельство о регистрации чек, то вы товаром себя что ли чувствуете?

Брак - огромная ответственность и в то же время право. Но! Это по большей части юридическая ответственность и юридические же права. Но государство, а вместе с ним и общество, манипулирует именно юридическими понятиями.

Сообщение отредактировал vl27bea8: 07.05.2012, 01:03:09


#4109
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
Интересная точка зрения

#4110
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

1) Вот будет у вас дочь. Придет и скажет: "Мама, я вышла замуж! У меня есть муж!"
Вы как себе это представите?
А потом она вам скажет "Нет, мы не расписывались, мы просто живем".
Вы еще больше обрадуетесь?
2) Ваше бы упорство, да в нужное русло. Цены бы вам не было.
Не выходите из себя. Я имею право высказать свою точку зрения такое же как и вы свое.
Злости у меня нет.
3) Просто меня удивляет желание сожительствующих показать данное явление как нормальное, и даже более правильное, чем официальный брак.
4) Не надо. Ну просто поплачтесь. Ну все поймут. Все.
5) Доказывая свою точку зрения почему-то вы пытаетесь принизить официальный брак. А реальность такова, что официальный брак есть единственное понятие брака в социальном обществе.
6) Если для вас свидетельство о регистрации чек, то вы товаром себя что ли чувствуете?
7) Брак - огромная ответственность и в то же время право.


1) Только сейчас я поняла какие у меня классные родители что не лезли в мою личную жизнь! Что давали мне решать все самой! Что поверили в меня!!!!! А не пытались учить уму разуму!
2) Я абсолютно спокойна! Не вижу причины выходить из себя;) Вот только ваше высказывание своей точки зрения больше напоминает упреки, раздражение, и НАВЯЗЫВАНИЕ своей этой самой точки зрения!
3) Не мне и не вам судить что правильно а что нет!
4) А об яем собственно плакаться то? О том что я счастлива? Что я люблю и любима? О том что я засыпаю и просыпаюсь с любимым человеком????? Собственно и плакался то не о чем!!!! Всем желаю чтоб так жили) в любви и гармонии!
5) И не собиралась принижать ОБ! Я к нему отношусь положительно! Но не считаю что ГБ отличается от ОБ чем то, кроме штампа в паспорте!!!!
6) Не чувствую себя товаром в том то и дело! Поэтому и не считаю что мне на данный момент моей жизни нужен этот самый штамп!
7) А вы считаете что в ГБ нет ответственности??? Или вы себе ГБ представляете как свободные отношения? Сегодня с этой а завтра с той????? Ну что за глупости! Такая же ответственность что и при ОБ!
  • 1

#4111
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
Да нет понятия гражданский брак. Брак он только официальный брак. А гражданский брак придумали только для того, что бы создать видимость. Называйте все своими именами.

Сожительство.

#4112
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

1) Только сейчас я поняла какие у меня классные родители что не лезли в мою личную жизнь! Что давали мне решать все самой! Что поверили в меня!!!!! А не пытались учить уму разуму!

Так я не понял, вы еще больше обрадуетесь, если узнаете, что у дочери брак не брак, а так, сожительство. И что вы представляете себе когда слышите "Я в браке, у меня есть муж."?

Не мне и не вам судить что правильно а что нет!

Ваше право делать чего хотите, мое право делать чего хочу. Судить судья будет. Я же высказываю свою точку зрения.
Она такова:
Сожительство - недостойно.
Если мужчина находит достойную женщину, он старается, что она вышла за него замуж. Женщин либо берут замуж, либо склоняют к сожительству.

Это я даже не вам пишу, на самом-то деле. А тем, кто может и склонялся к подобному, да глядишь одумается.
Ваше дело уже прошлое. Прошлое не вернуть. Так что хоть говори, хоть не говори, как оно есть, так и останеться.

Вот представьте, что вас спрашивает молодая девушка, которая только входит в жизнь. Посоветуете ли ей сожительствовать?

Сообщение отредактировал vl27bea8: 07.05.2012, 03:41:07


#4113
KOAJlA

KOAJlA
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Любой нормальный человек и родитель посоветует сначала пожить вместе, а потом взамуж скакать. Ибо если любовная лодка разобьется о быт - это ещё полбеды, а если после 1-2 лет брака молодые начнут делить квартиры и дитев, то это уже беда.
И вот вопрос предыдущему ошенна умному оратору: если предложение мущыной сделано, но живут, ой по вашему не живут, а сожительствуют, то кто кого к этому сраму склоняет?
  • 0

#4114
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Если женщину не берут замуж, значит она недостойна быть женой.
Если мужчина находит достойную, он пытается всеми силами ЖЕНИТЬСЯ на ней, а не затащить в постель и не склоняет к банальному сожительству. Это я вам как мужчина говорю.

ндяяя... если мч находит достойную, но она считает его недостойным, и вообще не желает замуж, тут как быть, а?
а если именно женщина не хочет за него замуж, но желает его затащить в постель, с этим как быть? ах, да.. я забыла, у женщин нет секса, есть только инстинкт размножения в браке.. секас это же так аморально.. особенно без разрешительной бумажки от государства.

Ээээх... как страшно жить...

подсказать три способа Харли?
и вообще, не ОБ или ГБ главное.. главное - взаимное *Я тебя люблю* и все... а с бумажкой или без.. ОБ без *люблю* гораздо большая мерзость чем ГБ с *люблю*.. так что не будьте столь категоричными..а то мироздание так любит шутить.. :D
  • 0

#4115
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если женщину не берут замуж, значит она недостойна быть женой.
Если мужчина находит достойную, он пытается всеми силами ЖЕНИТЬСЯ на ней, а не затащить в постель и не склоняет к банальному сожительству. Это я вам как мужчина говорю.

о как! а мне почему-то думалось, что это девичка 20 годов замужем не бывавшая пишет...
  • 0

#4116
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Если женщину не берут замуж, значит она недостойна быть женой.
Если мужчина находит достойную, он пытается всеми силами ЖЕНИТЬСЯ на ней, а не затащить в постель и не склоняет к банальному сожительству. Это я вам как мужчина говорю.

о как! а мне почему-то думалось, что это девичка 20 годов замужем не бывавшая пишет...

это пишет малЪщик...но не муж :D
  • 0

#4117
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
интересен тот факт, что на вопрос как вы относитесь к сожительству люди отвечающие "положительно" или "нейтрально", на следующий вопрос: как вы отнесетесь к тому, что ваши дети будут жить в ГБ, отвечают "скорей всего отрицательно".
  • 0

#4118
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

интересен тот факт, что на вопрос как вы относитесь к сожительству люди отвечающие "положительно" или "нейтрально", на следующий вопрос: как вы отнесетесь к тому, что ваши дети будут жить в ГБ, отвечают "скорей всего отрицательно".

отвечаю - я отнеслась бы к этому положительно, что и было предложено. но народ пожелал женится - это был их выбор.
  • 0

#4119
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


интересен тот факт, что на вопрос как вы относитесь к сожительству люди отвечающие "положительно" или "нейтрально", на следующий вопрос: как вы отнесетесь к тому, что ваши дети будут жить в ГБ, отвечают "скорей всего отрицательно".

отвечаю - я отнеслась бы к этому положительно, что и было предложено. но народ пожелал женится - это был их выбор.


подтверждаю, дочери посоветую не регистрировать отношения вообще

ну кроме случая, ежели она выберет себе греческого милиардера :lol:
  • 0

#4120
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

ну кроме случая, ежели она выберет себе греческого милиардера :lol:

да, вот тут бы я тоже настаивала) а так как с наших мч и взять то кроме любви нечего и заморачиватся не стоит....эх :lol:

Сообщение отредактировал Катара: 07.05.2012, 09:54:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.