Перейти к содержимому

Фотография

гражданский брак или официальный?что вы выбираете для себя и почему?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4454

#4081
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
не используете фразу гражданский брак ))) брак ведь для вас убожество ))))
говорите "Сожительство".
Например "Я сожительствую". :dont: И не называйте вашего сожителя "мужем". Он вам не муж, у вас не брак. Если брак для вас смешон, то и термин муж тоже смех один. Вам муж не нужен. Вам нужен сожитель. Так и говорите. Мой нынешний сожитель. Мой предыдущий сожитель. Мой первый сожитель )))))
Вам брак не нужен. И термины применимые к нормальным брачным отношениям только портят вашу речь и вводят в заблуждение )
А то читаешь, аж обидно за вас... заставляют вас использовать термины к вам не относящиеся... ай-яй-яй :hi:

#4082
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
продолжая, поддержу выше тостующего - гораздо приличнее говорить *мой первый муж, второй муж, муж, за которым я была замужем после того как развелась с предыдущим.. * в обществе это ценится.. и бабаКлава всегда спокойна, все чинно, мирно, благородно... :dont:

Сообщение отредактировал Катара: 06.05.2012, 21:33:13

  • 1

#4083
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
Согласен. Все разведенные должны тоже соблюдать правильную терминологию! :dont:
Как прикольно то ) :rotate:

#4084
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
Если женщину не берут замуж, значит она недостойна быть женой.
Если мужчина находит достойную, он пытается всеми силами ЖЕНИТЬСЯ на ней, а не затащить в постель и не склоняет к банальному сожительству. Это я вам как мужчина говорю.

#4085
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений


:-)и почему все сводится к постели

видите ли... еда , сон, секс.. дальше продолжать стоит?

Вот-вот, инстинкты... а где же интеллект-то? Где духовная составляющая? Это что, описание людей, которых называют "жЫвотное"?...
Ээээх... как страшно жить...

#4086
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Потому что все люди с нее начинаются.) Ладно, кроме шуток. Чем больше вы держите своего МЧ в «половой узде», мотивируя тем, что «До брака — ни-ни», тем меньше у него поводов задумываться о том, какая вы личность.
Постели не нужно отводить первую роль, но и последнюю — ни в коем случае тоже. Ибо гармония должна быть.

Глупости вы говорите. Вот тем, кому бы только перепихнуться, вот такие и отсеются. А те, кто жену ищет, тот и внимания не обратит. Ну если, канешно, девушка является девушкой. А не так, что уже полдвора в "близких знакомых", а с этим индивидумом - "нет, я до свадьбы ни-ни :rolleyes:"
:laugh:

#4087
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
А вообще, конечно, спор тут дурацкий. Одни говорят: Сожительство это разврат и блуд. Другие: Все ваши бумажки ничего не стоят!
А ведь дело то не в этом. Дело в том, что нормы морали так же близки тем, кто сожительствует, но к сожалению, в силу разных причин, у них вот так получилось. Ну не сложилось как у всех, как в обществе положено.
Но те, у кого не как в обществе положено тоже ведь люди. Они тоже хотят быть ячейкой социума. И они по возмоности отстаивают свою точку зрения, что бы показать, они тоже имеют право на существование. Что ж им теперь, застрелиться что ли?
Те кто уже сожительствует тоже люди. Не будем забывать об этом.
А молодым девченкам лично я посоветовал бы не связваться с сожительством... Сожительство редко заканчивается браком... Очень редко. А года-то летят... Не отказывайтесь от нормальных отношений, соглашаясь на перепихоны и сожительство.

#4088
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Если женщину не берут замуж, значит она недостойна быть женой.
Если мужчина находит достойную, он пытается всеми силами ЖЕНИТЬСЯ на ней, а не затащить в постель и не склоняет к банальному сожительству. Это я вам как мужчина говорю.

Прочла сейчас это своему мужу. Покрутил у виска! Я с ним согласна))))
  • 1

#4089
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений

Прочла сейчас это своему мужу. Покрутил у виска! Я с ним согласна))))

опять проблема терминологии... у вас официальный брак или сожительство?

#4090
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Прочла сейчас это своему мужу. Покрутил у виска! Я с ним согласна))))

опять проблема терминологии... у вас официальный брак или сожительство?

Бумажки нет! Называйте это как вам будет угодно!!!! ;)
Но мы вместе 5 лет и мы друг на друга не надишимся;) обдумываем по поводу "штампа в паспорте" и то только лишь потому что думаем о ребенке))))
  • 0

#4091
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если мужчина находит достойную, он пытается всеми силами ЖЕНИТЬСЯ на ней, а не затащить в постель и не склоняет к банальному сожительству.

Зачем?
  • 0

#4092
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
ну так и говорите "Я прочитала это своему сожителю. Он покрутил пальцем у виска". Ну а чего он должен сказать по вашему? "Да, я не хочу тебя видеть своей женой. Я склонил тебя к сожительству, мне этого достаточно". Ну конечно он так не скажет.
Ждете ребенка - молодцы.
Но вот ведь как некрасиво получается. Штамп в паспорте вам зачем-то понадобился... Зачем? ведь официальный брак это "убожество"? Вынуждено? Кем вынуждено? получается ваш сожитель женится на вас вынуждено... Это, конечно, я так вижу... А вам как это видится?

Сообщение отредактировал vl27bea8: 07.05.2012, 00:40:50


#4093
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений


Если мужчина находит достойную, он пытается всеми силами ЖЕНИТЬСЯ на ней, а не затащить в постель и не склоняет к банальному сожительству.

Зачем?

)))))))))) Из цикла:
"-Мужчины не плачут! -Почему?"
"-Мужчина должен быть сильным! -Нафига?"
А потом удивляются: А мужчин-то не осталось... )))

#4094
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

"-Мужчины не плачут! -Почему?"
"-Мужчина должен быть сильным! -Нафига?"
А потом удивляются: А мужчин-то не осталось... )))

И всё же, как настоящий мужчина, Вы можете поведать страшную тайну, почему:

Если мужчина находит достойную, он пытается всеми силами ЖЕНИТЬСЯ на ней, а не затащить в постель и не склоняет к банальному сожительству.

С нетерпением ждём ответа, мужчины!
  • 0

#4095
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
ммммм.... ни разу не пробовал отвечать на риторические вопросы...

#4096
vl27bea8

vl27bea8
  • Читатель
  • 391 сообщений
Вам, молодой человек, надо бы на эту тему с отцом поговорить... А лучше с матерью. Зачастую матери имеют более четкое представление, каким должен быть мужчина.

#4097
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

1)ну так и говорите "Я прочитала это своему сожителю. Он покрутил пальцем у виска". Ну а чего он должен сказать по вашему? "Да, я не хочу тебя видеть своей женой. Я склонил тебя к сожительству, мне этого достаточно". Ну конечно он так не скажет.
2)Ждете ребенка - молодцы.
3)Но вот ведь как некрасиво получается. Штамп в паспорте вам зачем-то понадобился... Зачем? ведь официальный брак это "убожество"? Вынуждено? Кем вынуждено? получается ваш сожитель жениться на вас вынуждено... Это, конечно, я так вижу... А вам как это видится?

1) не считаю его сожителем) как бы вы тут не рвали рубаху на груди! Он мне МУЖ нравится вам это или нет! Я ему уже жена:) а отсутствия бумажки не делает наши отношения отличными от отношений людей состоящих в ОБ и это ФАКТ!
2) Ребенка мы не ждем! Я не беременна! Но в планах на ближайшее время есть!
3) Думаю все ваше высказывание теряет всякий свой смысл, после моего ответа на вопрос 2
  • 2

#4098
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ммммм.... ни разу не пробовал отвечать на риторические вопросы...

Ну почему-же он риторически?

Вы сделали вполне официальное утверждение! Надеюсь оно было сделано в добром здравии?
Что мужчина - женится, если встретит достойную, а не затащит в кровать.
Значит Вы должны понимать смысл своих поступков как мужчина.

Если же Вы не понимаете причин своих поступков, то всё же стоит задуматься, а мужчина ли Вы?
Может животное у которого нет духовного?
  • 1

#4099
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вам, молодой человек, надо бы на эту тему с отцом поговорить... А лучше с матерью. Зачастую матери имеют более четкое представление, каким должен быть мужчина.

Знаете, я не буду разговаривать на эту тему с родителями.
По одной простой причине, мне решать каким мне быть.
  • 1

#4100
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Знаете, я не буду разговаривать на эту тему с родителями.
По одной простой причине, мне решать каким мне быть.

Разрешите мне пожать вам руку!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.